Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 39 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
11.01.2014 - 20:15
: 82

Здравствуйте помогите советом как дорастить рододендроны (мультиплата 64) до высадки в ОГ, в теплице из ПК

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Нет, Света, ложи каплю, это такая красота. Это только кажется приду налью со шланга, а в горячую пору и это некогда делать, даже уже краники на капле и то не хочется(не можется huh ) в ручную открывать- автомат великая сила. У меня не кассеты, а горшки, мы сначала ложим каплю, конечно поверх матов с покрытием, а затем расставляю горшки, не так уж много капля она занимает места.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

С ящиками вообще не знаю как быть

А если сделать мааааленький наклон стола, каплю положить по верхнему краю, ящики как обычно плотно, и пусть потихоньку напитывается. Если ливануть, тогда конечно, условно нижние ящики закиснут, а условно верхние высохнут, но ведь капля. Или с дырками у ящиков поиграть.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Полки должны быть идельно выставлены по уровню, никаких наклонов. В ящиках тоже можно поливать с низу, но на одной полке должна быть одинаковая тара-если стаканы то одного объема, если ящики то только ящики.

05.12.2013 - 00:52
: 98

рододендроны (мультиплата 64) это какие? у меня щас стоят на подоконнике там похолодало 12-15 градусов в фазе 2 н.л. и особо не двигаются а им надо 20 градусов, всходили шустро а как сильные морозы пошли - встали в росте.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Добрый день форумчане. Ознакомился с темой. В голове небольшой туман. Прошу просветить несведующего. Предложил жене совмещать приятное с полезным (она немного больна цветами) и заняться выращиванием цветочной рассады для пополнения семейного бюджета. Я буду осуществлять техническую поддержку. В марте планирую построить пристенную односкатную отапливаемую теплицу с западной стороны дома 2,5х6 м. Каркас деревянный. Покрытие пленка (2 слоя). Отопление - электрический тепловентилятор 2 кВ. На землю опилки. Стеллажи дощатые. Сверху пенопласт, пленка. Досветка - люминесцентными лампами (фото ниже). Для выращивания на начальном этапе есть комната с окном на юг.
Вопросы:
1) что должно пользоваться спросом из цветов на фото и др.? (завтра еду в большой город, есть возможность докупить семена)
2) оптимальные сроки посева для нашего региона конкретных цветов?
3) сроки пикировки и в какие емкости?
4) чем подкармливать, как часто? Что скажите про удобрение на фото?
Заранее благодарен. Родина вас не забудет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Уважаемый, а заходите к нам https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/182767
https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/182737?
так должно открыться( я не хакер ,я только учусь) dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Наташа, не открывается! dntknw

05.12.2013 - 00:52
: 98

ага, пишет что не найдена страница

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
AnatolyMP пишет:

Добрый день форумчане. Ознакомился с темой. В голове небольшой туман.

Добрый день!
Здесь есть тема - Выращивание петуний и других однолетников. Переходите в нее, там всё про рассаду.
А по Вашему вопросу - продать можно все из Вашего ассортимента, кроме, пожалуй, аквилегии - она развивается медленно, сеянцы у нее маленькие и зацветет только на второй год.
Сеять сйчас однозначно нужно газанию.
Если Вы всерьез хотите заниматься выращиванием рассады как бизнесом - рассмотрите вариант покупки профессиональных семян. Еще можно успеть в этом сезоне )))

11.01.2014 - 20:15
: 82
ФАРТ пишет:

рододендроны (мультиплата 64) это какие? у меня щас стоят на подоконнике там похолодало 12-15 градусов в фазе 2 н.л. и особо не двигаются а им надо 20 градусов, всходили шустро а как сильные морозы пошли - встали в росте.

in-vitro ,сорта nova zembla,golden liqhts,p.m.a. Tigerstedt финской селекции .Покупку планирую в апреле,а пока подготовка к сезону.Имею на участке helsinki university ХОЧУ еще.

11.01.2014 - 20:15
: 82
ФАРТ пишет:

рододендроны (мультиплата 64) это какие? у меня щас стоят на подоконнике там похолодало 12-15 градусов в фазе 2 н.л. и особо не двигаются а им надо 20 градусов, всходили шустро а как сильные морозы пошли - встали в росте.

in-vitro ,сорта nova zembla,golden liqhts,p.m.a. Tigerstedt финской селекции .Покупку планирую в апреле,а пока подготовка к сезону.Имею на участке helsinki university ХОЧУ еще.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Морозы пережили,можно вздохнуть

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Муж еще парник соорудил,из зимнего сюда переедем в середине марта. Отопление пока нет,поставим наверное инфракрасники,думаю справятся.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"nastya27" пишет:

Морозы пережили,можно вздохнуть

Насть, со снегом как боретесь?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Счищаем вручную, с помощью палки выручалки , если снегопад , когда снега мало сходит сам от тепла. А второй типа летний чистим постоянно, он холодный стоит не доделанный,оттуда снег не съезжает. В том году нас по шейку занесло,только и откапывались.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Еще немного

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Подскажите пожалуйста, кто нибудь накрывал теплицу оргстеклом?Как оно по сравнению с поликорбанатом и стеклом?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

ИМХО намного дороже hi

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

я накрыл теплицы 10 поликорбанатом а балаганы сделал из 5 оргстекло лопается от крепления даже от ветра на морозе буду перекрывать да размеры листов и цена .

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
"Alex40" пишет:

ИМХО намного дороже

Я понимаю,что дороже,просто думала раз оно литое в отличии от полика,то и служить будет дольше и не так быстро позеленеет.

"florist64" пишет:

я накрыл теплицы 10 поликорбанатом а балаганы сделал из 5 оргстекло лопается от крепления даже от ветра на морозе буду перекрывать да размеры листов и цена .

Значит буду думать о поликорбанате.Спасибо thank_you

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"anehka" пишет:

думала раз оно литое в отличии от полика,

Карбонат есть сотовый и монолитный.Монолитный литой и крепкий,но намного дороже сотового и теплопроводность у него выше.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А ондекс кто-нибудь пробовал? Говорят, он очень прочный и светопропускаемость отличная.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
"Таврия" пишет:

Карбонат есть сотовый и монолитный

Спасибо,почитаю о монолитном.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Может что-то полезное увидите.Это не моё.просто нашел
http://www.youtube.com/watch?v=resJhVEct20

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Народ!Помогите советом!В прошлом году построили теплицу 4,2м×10,4м ,но не смогли сделать отопление и столы.Скоро надо переезжать туда, но никак не придумаем как сделать столы,чтобы потом можно было и томаты туда высадить,я имею в виду в землю.
И еще хотим купить булерьян,кто нибудь использует его для обогрева,что можете посоветовать?Буду очень благодарна.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"апт32" пишет:

Народ!Помогите советом!В прошлом году построили теплицу 4,2м×10,4м ,но не смогли сделать отопление и столы.Скоро надо переезжать туда, но никак не придумаем как сделать столы,чтобы потом можно было и томаты туда высадить,я имею в виду в землю.
И еще хотим купить булерьян,кто нибудь использует его для обогрева,что можете посоветовать?Буду очень благодарна.

Столы можно сделать разборными. Деревянные и на шурупах. По вашей ширине лучше сделать одну дорожку по середине, и два стола по периметру. Можно железные ножки сварить, а доски просто сверху положить. Я не давно фотки выкладывал.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У меня батя тоже бредил мыслью о помидорах - огурцах в межсезонье. Потом посмотрел - посмотрел и подтвердил - нафик.... Был против бетонирования дорожек, типа и земляные пойдут... Я его в этом году завел в новую, где еще не успел залить - понял он, зачем их заливают. Даже согласился залить все, с учетом установки подвижных наливных стеллажей.
Выгоняю в этом году тюльпаны - в рассаднике - не то.... не предназначена эта теплица под выгонку.
У Копатыча - смотрел фотки! good Видно что у человека огромный опыт. Ни одного лишнего движения "в сторону". Все четко и со смыслом от формы до устройства стеллажей. И главное - рационально. Вот это - теплица для рассады.
Я это собственно к тому, что каждая теплица под свои цели.
Кстати - если со сваркой не охота заморачиваться - можно использовать профиля для монтажа ГК. Все собирается на саморезах. На полки - все что угодно - старый полик, пластиковые панели, ДСП ламинированное, доски. Что под рукой есть. Но ИМХО - лучше металл.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Саша ,спасибо.Фото в этой теме?

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Всем спасибо.А по булерьяну опыт есть у кого?Стоит его брать или другое чего прикупить?