выращивание цветочной рассады. Страница 98 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
: Алтайский край
: 102

Очень понравилась диасция, не только мне но и покупателям,продавала цветущей по 300р. Не хватило, просили еще, а у меня закончилась. Хорошо черенкуется,наращивает отличную шапочку и непрерывно цвела.Жаль был один цвет оранжевый,но на след.год заказала три расцветки.На фото - скоро зацветет, и щипать обязательно ( для густоты).

Файлы: 
  • sl700508.jpg

Я: бабуля, тётя, а для кого то просто Татьяна.

Заходил: 6 часов 40 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283

Спасибки за инфу по гвоздике!

Заходил: 10 часов 38 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668

Хорошо, спасибо попробую по вашему способу. И ещё вопрос по этой же теме: регуляторами роста не пользовались на гвоздике? Может это ещё затормозило цветение моей(использовал Атлет)?

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Россия
: Брянск
: 447
Antonio1 пишет:

Хорошо, спасибо попробую по вашему способу. И ещё вопрос по этой же теме: регуляторами роста не пользовались на гвоздике? Может это ещё затормозило цветение моей(использовал Атлет)?

По Атлету не скажу, а вот флорон и растения крепышами делает и цвести раньше заставляет ИХМО.

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

Заходил: 10 часов 38 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668

Значит всё-таки огрехи в моей агротехнике, будем устранять.

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Россия
: Брянск
: 447
Antonio1 пишет:

Значит всё-таки огрехи в моей агротехнике, будем устранять.

Гвоздика любит прохладу и свет.

ЛПХ "Свети-Цвет" https://vk.com/club72916977

Заходил: 45 минут 45 секунд назад
Россия
: Ивангород
: 5028
сАд и Я пишет:

Очень понравилась диасция

это точно диасция?Не калиброшка?У меня диасция вегетативка совсем другая...И оранжевую не видела...

jell пишет:

точно диасция

Да. Уже немного пощипана. Цветущую просто не успела сфотать, брали очень хорошо, а когда сезон продаж, не до фотосессий, о чем очень жалею. Цвет был коралловый, но я почему то оранж. назвала.Есть еще темно и светло-розовая,а у вас какой цвет?

Заходил: 15 часов 20 минут назад
: Беларусь
: 383
leoflora пишет:

речь-то шла о приобретении новых кассет. или я не поняла?

Да, хочу закупиться новыми. Столы тоже надо бы под размер кассет делать. Поддоны под кассеты сразу не куплю, но, видимо, придется со временем. Я так понимаю, что поливать через поддоны удобнее.

Лариса

Заходил: 37 минут 54 секунды назад
Россия
: д. Ново
: 35002
сАд и Я пишет:

Есть еще темно и светло-розовая,а у вас какой цвет?

ЕТК предлагает 8 расцветок

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
Мюмла пишет:

Я так понимаю, что поливать через поддоны удобнее.

это да yes3 ну, так и не скачи, купи всех одного размера. на много мелких и мало крупных ячеек.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: 67
сАд и Я пишет:

Очень понравилась диасция, не только мне но и покупателям,продавала цветущей по 300р. Не хватило, просили еще, а у меня закончилась. Хорошо черенкуется,наращивает отличную шапочку и непрерывно цвела.Жаль был один цвет оранжевый,но на след.год заказала три расцветки.На фото - скоро зацветет, и щипать обязательно ( для густоты).

Скажите, это вегетативка и имя ее можно? А в кашпо 1 кустик?

Юлия

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: 112
Lonely-owl пишет:

Татьяна, добро пожаловать!
Как и всем новичкам совет: прежде всего прочитать архив по теме "Петуния и другие..."
Читается все это легко, как роман. Ответов у Вас будет больше, чем вопросов сейчас, когда дочитаете. Там и про грунт, и про семена, и про ассортимент... я, когда читала, завела себе тетрадку и все интересное туда себе записывала. Постепенно сложилась картинка и понимание)))

Спасибо большое

Так будет не всегда.

Украина
Nika120 пишет:
Tatjana везде цветьі пишет:

семена каких цветов лучше заказьівать.

х расцветок,красную, белую, синюю,добавьте,что нибудь с прожилками то же из грандифлоры: розовые ,сиреневые,тысячники,даже если используете половину семян,то при хранении в холодильнике они сохраняют всхожесть на следующий год.Хоть и есть у вас опыт,но в доме выращивать ассортимент сокращается.Вербенку в миксе можно,алиссум попробовать,ампельные петунии Опера , Рамблины,Шок-шт по 5 разных расцветок,если готовы светить как положено .Можно попробовать Махровую петунию,ей в итоге 05 литра надо,может для начала и хватит,остальное попрубуйте по чуть чуть с любительских упаковок ,отработать свою технологию,Может кто ещё подскажет.Читать то ей всю зиму придется,а вот спится спокойнее,когда уже семена в холодильнике.

Доверюсь вашему опьіту.По другим цветам заказ уже сделала,а по петуниям ждала совета профи.И еще вопрос-у кого вьіросла дихондра такая как на картинке.У меня такая страшная.Может с агротехникой не то?Или с семенами?

Так будет не всегда.

Украина

Извените меня за столь длинньіе цитатьі,только учусь.А вообще всем большое спасибо-ну-у-у очень полезньіе и дельньіе советьі.Хотя и чувствую себя большой незнайкой.Может еще профи дадите совет по вьібору асортимента других цветов?Большое спасибо.

Так будет не всегда.

Фасолька пишет:

это вегетативка

Нет.Это из семян (Diamonte Coral Rose), всхожесть была не очень,но за счет череночков (щипала),получилось в итоге приличное количество.Приживаемость была 100%. В кашпо 1 растение. Если не секрет, вы где на Алтае?

Заходил: 6 часов 40 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283
Tatjana везде цветьі пишет:

дихондра такая как на картинке

У меня такая вырастает только на 2 год, если перезимует.Сейте пораньше, щипайте нещадно и будет красота.

Cheroin пишет:

будет красота

Эта красота так затягивает всю поверхность,не отдерешь. А серебристая так не затягивает,но даже зацвела,меленькие бледно-желтые цветочки из пазух на плетях.

Файлы: 
  • sl700511.jpg
  • sl700510.jpg

leoflora пишет:
Мюмла пишет:

Я так понимаю, что поливать через поддоны удобнее.

это да yes3 ну, так и не скачи, купи всех одного размера. на много мелких и мало крупных ячеек.

Так и планирую. Но знаете, в Беларуси даже не нашла на 260. Придется из-за границы везти.Да и дешевле.

Лариса

Россия
Мюмла пишет:

Придется из-за границы везти.Да и дешевле.

фсе ф польшу!!! за джеттой(вроде). и в Украине полно всего рассадного.

Ага.И в Украине, и в России. Пичалька: профсемена из Москвы. Кассеты из Польши. Хорошо, что хоть торф отечественный. cry

Лариса

Заходил: 30 минут 57 секунд назад
Украина
: 322
сАд и Я пишет:

Очень понравилась диасция

В этом году купила черенок диасции на рынке. В 15 литровый горшок посадила по черенку диасцию, бакопу и потунию Plus Strauberry. Диасция (без единой прищипки) заняла весь объем горшка полностью задавив потунию, бакопа на издыхании дожила до сегодняшнего дня. Диасция довольно таки холодостойкая, -5 на улице перенесла без ущерба.
Выводы по диасции: растюха без проблемная, не болеет, ниче ее не жрет, черенок практически 100%, цветет беспрерывно до заморозков, в композициях агрессор smile3

"Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты,
а им все мало...мало..."
Натали

Россия
Swan пишет:

Выводы по диасции: растюха без проблемная, не болеет, ниче ее не жрет, черенок практически 100%, цветет беспрерывно до заморозков, в композициях агрессор

разве не прелесть? а фотку в студию?

Украина

Могу предоставить только сегодняшнее фото - три дня назад сделала обрезку.

1

2

По поводу вербены. К концу сезона мучнистая ее добивает - делаю обрезку практически на пенек и молодняк потом выхаживаю.

3

4

5

а им все мало...мало..."
Натали

Россия

один-в-один! и диасция, и вербена. может фитолавином обработать? scratch_one-s_head

Украина

Я по старинке -фундазол, фитоспорин. Вербена серии Empress очень сильно подвержена мучнистой, а серия Voodoo Star вообще не болела, в сентябре только белокрылка ордой обсела.

а им все мало...мало..."
Натали

Россия

у меня как раз вся вуду. завтра сфоткаю.

Россия

У меня диасций три цвета-белая-очень люблю белый цвет..,коралловая и грязно-розовая.Фото только коралловой-в подъезде начала немного тянутся и светлеть.

Файлы: 
  • stelefona174.jpg
Россия

Недопонимаю про мучнистую на вербене...Налёта у вас не видно...У неё что,не характерная картина?Я строго профилактически обрабатываю всё топазом 3 раза за сезон-в начале,летом и перед зимовкой.Мучнистого налёта не видела,а усыхание,увядание-всегда.Причём,мне кажется,дело всегда в корневой...

Украина
jell пишет:

Недопонимаю про мучнистую на вербене...

Черенковала месяц назад - потихоньку выбрасываю cry

1

2

а им все мало...мало..."
Натали

Страницы