Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 207 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

https://youtu.be/zduhD4UFAnI
Вот ещё как сеять можно,случайно наткнулся на видео

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Света -Анива, я тоже люблю чернушку, семена.Космонавтов нет,всходит быстрее.Сею без прибамбасов всяких." Посолила" и все. good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Завтра сеять буду

кустовые? тоже на днях сею..сейчас надо снег убрать..метет не по детски...чистим три раза в день вместо завтрака обеда и ужина

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

удивил в этом году гелиотроп...семена сначала все "поседели" контейнер кинула под стол,на следующий день вытряхивать,а там лес всходов...вытянулись под столом конечно, но сам факт всхожести поразил..обычно с гелиотропом большие трудности...наверное повлияло что на горячей батарее забыла на 2 суток laugh

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Анива пишет:

Значит, я одна люблю чернушку. Была б моя воля- всю петунь только чернушкой закупала. По снежку ее, из ампулки стук-стук, без мела, песка и пр. И всходит хорошо.

я тоже одно время если снег есть, только на него сеяла, но иногда, когда он тяжелый, он утягивает семена на глубину, и всхожесть хромает.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Наталья Апанцова пишет:

ЧеловекХороший пишет:

https://youtu.be/zduhD4UFAnI

Вот ещё как сеять можно,случайно наткнулся на видео

главное, не чихать

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2019 в 21:20:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это да))

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ЧеловекХороший пишет:

https://youtu.be/zduhD4UFAnI

Вот ещё как сеять можно,случайно наткнулся на видео

И что? Много лет назад так пробовала сеять. Благо самосбор был от Черной софистики , взойти то они взойдут все, но дальше засада будет. Чуть выпустившие семядоли сеянцы пролить без потерь будет невозможно, или вообще не поливать? Струйка воды будет укладывать все всходы набок. С пульверизатора чуть подросшие то же не пробрызгать, результат тот же. По крайней мере мне удавалось это очень плохо. Теперь сею только рядками. Предполагаемое количество семян делю примерно на равные части по количеству рядков и сею рядками, несколько раз проходя из стороны в сторону и потихоньку освобождая семена. Вот что получается. Первые два- львиный зев Твинни и Снеппи, третий вербена. Не потянутые, полив удобен. Забыла упомянуть посев 10 января. Только петунь так не сею , дешевле подражировать самой, и равномерно уложить рядками.

Вложение
p1270127.jpg
p1270128.jpg
p1270129.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Рядовой или рядковый посев -во всем сельскохозяйственном производстве. Зерновые, пропашные, все заточено под лучшее освещёние как сверху так и сбоку. Люба, молодец! Беру с тебя пример. Меня интересует вопрос, и я очень боюсь:ты чем из рядка выбираешь сеянцы?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

ручка тонкой чайной ложки заточена, копаю как лопатой по несколько штук, разбираю по одному и пикирую

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

А чтоб не тянулись несколько раз через день- два на ночь в холодильник. Вербену не ставила, ей и так 14 градусов ночью с головой хватает.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2014
Черемуха пишет:

удивил в этом году гелиотроп.

ой блин huh я его забыла посеять, не поздно? ещё

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

ручка тонкой чайной ложки заточена, копаю как лопатой по несколько штук, разбираю по одному и пикирую

а я вилкой ...такие поменьше чем обычно, для рыбы вроде предназначены... Оля гелиотроп не поздно,но это же смотря в каком виде продавать хочешь...

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
ОЛИВИЯ1 пишет:

Черемуха пишет:

удивил в этом году гелиотроп.

ой блин [изображение] я его забыла посеять, не поздно? ещё

Нет успеет. В прошлом году осталось штук пять , занесла в теплицу обрезала , сейчас буду пробовать черенковать.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
ayavera пишет:

ЧеловекХороший пишет:

https://youtu.be/zduhD4UFAnI


Вот ещё как сеять можно,случайно наткнулся на видео

И что? Много лет назад так пробовала сеять. Благо самосбор был от Черной софистики , взойти то они взойдут все, но дальше засада будет. Чуть выпустившие семядоли сеянцы пролить без потерь будет невозможно, или вообще не поливать? Струйка воды будет укладывать все всходы набок. С пульверизатора чуть подросшие то же не пробрызгать, результат тот же. По крайней мере мне удавалось это очень плохо. Теперь сею только рядками. Предполагаемое количество семян делю примерно на равные части по количеству рядков и сею рядками, несколько раз проходя из стороны в сторону и потихоньку освобождая семена. Вот что получается. Первые два- львиный зев Твинни и Снеппи, третий вербена. Не потянутые, полив удобен. Забыла упомянуть посев 10 января. Только петунь так не сею , дешевле подражировать самой, и равномерно уложить рядками.

Люба красота у тебя super Я тоже сею рядками но в один слой , а так больше можно посеять... laugh

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:

ayavera пишет:

ручка тонкой чайной ложки заточена, копаю как лопатой по несколько штук, разбираю по одному и пикирую

а я вилкой ...такие поменьше чем обычно, для рыбы вроде предназначены... Оля гелиотроп не поздно,но это же смотря в каком виде продавать хочешь...

Я в последнее время не трясусь особо при пикировке- как то посмотрела как пикируют профессионалы в тепличном комбинате. Странно как сеянцы вообще живые остаются после такого обращения- но скорость, раза в три точно быстрее моей. В ролике пикировали с посевной емкости , как я поняла в промежуточную. В довольно большие пластиковые ящики. И только сейчас задалась вопросом- они вроде все в кассетах растят, почему в ящики и почему предварительная пикировка? Странно.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
винка пишет:

Люба красота у тебя [изображение] Я тоже сею рядками но в один слой , а так больше можно посеять... [изображение]

Так сею гацанию, дихондру, вербену, львиный зев- вот и все. При таком посеве нужно вовремя распикировать, иначе одни начнут забивать других, и не всем подходит. Если петунь так сеять, ее нужно будет очень рано пикировать, поймать момент. Зато пикировка- песня, еще нет почти боковых корней, пикируется быстро и быстро идет потом в рост.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

- как то посмотрела как пикируют профессионалы в тепличном комбинате.

я тоже наблюдала на ТК пикировку...Тыкали тетки сидели в 54 кассеты мелочь какую то,жестко так дергали из посевной тары и тыкали..быстро у них шло...я еще подумала,сколько бы я времени сэкономила бы себе в теплице так работая laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У этих тёток в ТК есть волшебный туман после таких пикировок.И волшебные лампы...И волшебные температуры.И волшебные бальзамы.А у меня только волшебный слой русского языка при любой пикировке,поэтому не пикирую ничего. lol
Чего им не дёргать то.Там и ствол без корней новые корни даст.Создать в теплице такие условия-и я бы дёргала. smile3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Девчата, моё мнение о ТКвской рАсСАДе сложилось ещё несколько лет назад, имея магазин-продавала ту рассаду населению. Да, на первый взгляд РАССАДА в кассете (35 к примеру) вся такая с цветочком и правильная. Начинаешь продавать-процентов 30 сплошные хвосты. Да и на более коренастых-никакого ветвления:один цветочек и более ничего. Про хвосты и вспоминать не хочу-брала домой на доращивание, так виола вся померла, петуния не дожидалась-увядала прямо в кассете. А потому что опоры лишалась. После таких свистоплясок и сподвигнулась на свои теплицы. Вывод таков : наш , как там в рекламе говорится-Хенд Мей (немецкий учила в школе), гораздо более презентабельней, красивше и правильней чем все их туманы и корнестимуляторы.
Я всегда пикирую петунию в промежуточную ёмкость. Из общего лотка сначала в 144 кассету. И только при смыкание листьев-в окончательный объём. Как правило для опта-40 Кассета. Или 10 с разной ячейкой. Да, из стимуляторов только монофосфатом калия проливала. Ну и фунгицидами само собой.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Девочки, гейлардия кто нибудь сеет на продажу? Пора уже сеять и в каком объёме продаёте.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

, гейлардия кто нибудь сеет на продажу

вот прямо сейчас сей...Она так же как
рудбекии растет

jell пишет:

А у меня только волшебный слой русского языка при любой пикировке,

lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вывод таков : наш , как там в рекламе говорится-Хенд Мей (немецкий учила в школе), гораздо более презентабельней, красивше и правильней чем все их туманы и корнестимуляторы.

есть такое... несколько лет назад нужно было много красной петунии клиентам на оформление, а мы свою почти всю продали...Из за одной красной не хотелось клиента терять и докупили петунию в ТК всего то пара 35 кассет...Смотрелось аккуратненько , цветочки уже расцвели крупные местами. Все вроде норм.. Через пару месяцев встретились с клиентом и говорит ,вот такая то лохматенькая петуния такие огромные кусты выросли, а вот низенькая была (из тк) она так и не выросла..Такие совсем маленькие кустики жиденькие, наверное говорит сорт другой sad больше я так не делаю,нет так нет петунии нужной..

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Спасибо Галя, пошла сеять roma

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
mihmama пишет:

Девочки, гейлардия кто нибудь сеет на продажу? Пора уже сеять и в каком объёме продаёте.

Сею в декабре.Пикирую сразу в литровые горшки,в них и продаю.

андрей34
ayavera пишет:

Чуть выпустившие семядоли сеянцы пролить без потерь будет невозможно, или вообще не поливать? Струйка воды будет укладывать все всходы набок. С пульверизатора чуть подросшие то же не пробрызгать, результат тот же. По крайней мере мне удавалось это очень плохо. Теперь сею только рядками.

Поливаю сверху лейкой с самого начала. Конечно растения ложатся. И что? Через пару часов как солдатики.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Рядовой или рядковый посев -во всем сельскохозяйственном производстве. Зерновые, пропашные, все заточено под лучшее освещёние как сверху так и сбоку.

Ответ неверен. Посев рядками потому что так легче механизированно сеять и обрабатывать . Для лучшего освещения и питания растения должны быть равномерно распределены по площади. При рядковом посеве такого не бывает.

ayavera пишет:

ручка тонкой чайной ложки заточена, копаю как лопатой по несколько штук, разбираю по одному и пикирую

Тоже раньше так делал, а сейчас не церемонюсь: вывалил из ящика на стол и с краюшку по одной ручками и в кассету.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
андрей34 пишет:

ayavera пишет:

Чуть выпустившие семядоли сеянцы пролить без потерь будет невозможно, или вообще не поливать? Струйка воды будет укладывать все всходы набок. С пульверизатора чуть подросшие то же не пробрызгать, результат тот же. По крайней мере мне удавалось это очень плохо. Теперь сею только рядками.

Поливаю сверху лейкой с самого начала. Конечно растения ложатся. И что? Через пару часов как солдатики.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Рядовой или рядковый посев -во всем сельскохозяйственном производстве. Зерновые, пропашные, все заточено под лучшее освещёние как сверху так и сбоку.

Ответ неверен. Посев рядками потому что так легче механизированно сеять и обрабатывать . Для лучшего освещения и питания растения должны быть равномерно распределены по площади. При рядковом посеве такого не бывает.

ayavera пишет:

ручка тонкой чайной ложки заточена, копаю как лопатой по несколько штук, разбираю по одному и пикирую

Тоже раньше так делал, а сейчас не церемонюсь: вывалил из ящика на стол и с краюшку по одной ручками и в кассету.

Андрей, сразу так ультимативно! Ключевое слово-в сельскохозяйственном ПРоИЗвОДСТвЕ. Механизированном. Это раньше выходили и горстями разбрасывали зерно.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
anehka пишет:

mihmama пишет:

Девочки, гейлардия кто нибудь сеет на продажу? Пора уже сеять и в каком объёме продаёте.

Сею в декабре.Пикирую сразу в литровые горшки,в них и продаю.

В литровой горшке она должна стоить не меньше 100 руб, я не знаю пойдёт ли у нас по такой цене, а когда она у вас зацветет?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А я сею кустовухи в теплице сразу в 144 кассету. И очень нравится! Больше не буду плошничать. ya

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Наташ, какие условия, можно подробности ,тоже в теплице отсеяться хочу, а еще лучше fotku

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

цветочки уже расцвели

Ключевое слово-уже расцвели.
В КАССЕТЕ!!!Палка с цветочком, не раз и не два здесь обсуждали.
Передержанная-причин много,почему передержанная,все долго перечислять.Отсюда и все остальные прелести.

Сеянцы,купленные на НАШИХ комбинатах,которые были заказаны к отпределённому сроку,обычно выигрывают по всем параметрам с доморощенными,если вовремя выкуплены и перевалены в нормальные объёмы.Сеянцы.которые идут со стоков,со свободной продажи-с ними уже бААльшой вопрос.Как правило,это уже испорченный товар и цены на него соответствующие.
Прошу обратить внимание-пишу о своих условиях,читая ваши сообщения-стараюсь смотреть на регион проживания,на ваши условия доращивания и выращивания. smile3