Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 146 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
андрей34
tata1975 пишет:

капматах...

Хорошее дело, но перелив...блин. В прошлом году на них часть рассады загубил. В этом году поосторожнее поливаю.
Эустома тоже bang пол года уже, а хоть бы один бутон cry Через месяц не зацветёт - в компост.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Через месяц

Зацветет - тепло она любит больше чем свет.... Так перелива у меня и нет - вянет от засухи - в теплице плюс 35-40..И почему тогда белый сорт чувствует себя прекрасно - а голубой и розовый - болеет? На одной эустоме заметила вирус...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

У Любы

получены месяц назад ещё...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
tata1975 пишет:

Что делала Марин?

я сразу полив отменяю и сушу сушу
( я обработалась тогда топазом, но 100% была не инфекция,когда лист себя так ведет -это корню неуютно по эустоме - это напрямую связано)
только сохнуть начала всё сразу эта быка остановилась

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

пол года уже, а хоть бы один бутон Через месяц не зацветёт - в компост.

даже не думай))))))))))))))
столько вложено, терпи и жди))))))))
всё равно прорвет
рост взяла заявленный?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
tata1975 пишет:

эустоме заметила вирус...

покажи)))))))) fotku
покажи да покажи))))))))))))................... laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Наташа на фото низкорослая????

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ребята, покажите, пожалуйста, как должен выглядеть антирриум Твинни сейчас и на момент продажи, он у меня бодренький, но мааленький(есть крошеный-малипусечный sad ), не успеваю пикировать, сегодня переторкну его,прищипну-укореню, а чем раскачать можно??

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

Эустома тоже пол года уже, а хоть бы один бутон Через месяц не зацветёт - в компост.

меня вот больше беспокоит ПЕНТАС))))))))))))) никак его растормошить не могу

андрей34
marina130574 пишет:
андрей34 пишет:

пол года уже, а хоть бы один бутон Через месяц не зацветёт - в компост.

даже не думай))))))))))))))
столько вложено, терпи и жди))))))))
всё равно прорвет
рост взяла заявленный?

Рост-то взяла, но... у нас после 1 июня цветы не берут. Странные люди. Я и в августе подсаживаю: что пропало, что потеряло декоративность, а что просто отцвело. А они - посадили весной и всё. Потом интересуют только овощи-фрукты. Менталитет такой.
Высаживаю на клумбу в конце июля-начале августа рассаду. Вопрос: - "зачем?, Ведь скоро зима." А у меня что будет в цветнике в сентябре?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

у нас после 1 июня цветы не берут. Странные люди

А у нас почему-то берут... Некоторые специально ждут снижения цен. У меня в прошлом году в конце мая виолу выпрашивали слезно, увидели стоящую под деревом некондицию (выкинуть некогда было, а потом интересно стало, сколько она в 0,2 протянет летом). И маму на рынке в конце мая постоянно упрашивали привезти "хоть какую-нибудь".

андрей34 пишет:

Высаживаю на клумбу в конце июля-начале августа рассаду.

Я пробовала садить в это время и цветы, и помидоры - растут очень плохо, постоянно над ними с бубном надо танцевать...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мар70 пишет:

Ребята, покажите, пожалуйста, как должен выглядеть антирриум Твинни сейчас

У меня большенький, больше 15 см. Сидит в 0,5, сеяла в январе.

андрей34
Иришка1978 пишет:

Некоторые специально ждут снижения цен.

Я принципиально не снижаю цены. Как с марта установил - и до июня по одной цене. Чтобы не ждали снижения. В начале сезона ставлю чуть ниже рыночной (у меня кустовушка в 0,2 - 20 руб). Что не продал - в компост. Пусть замухрышки, но дешевле не отдаю. Если делать снижение цены в конце сезона, то в начале сезона торговля хуже, т.к. все ждут "когда же будет дешевле".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Если делать снижение цены в конце сезона, то в начале сезона торговля хуже, т.к. все ждут "когда же будет дешевле".

100%. Дешевле могу отдать явную некондицию.

андрей34
Анива пишет:

Дешевле могу отдать явную некондицию.

Я дешевле не отдаю. Отдаю в подарок тем, кто берёт на хорошую сумму.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Анива пишет:
андрей34 пишет:

Если делать снижение цены в конце сезона, то в начале сезона торговля хуже, т.к. все ждут "когда же будет дешевле".

100%. Дешевле могу отдать явную некондицию.

Сегодня рынок с нами скандалил -мы по 50 торгуем хорошей нарощенной кустом кустовухой. Говорят,мы до вас такую по 150 продавали.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Lelyk пишет:

ынок с нами скандалил

Может, правильно делал?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Я принципиально не снижаю цены. Как с марта установил - и до июня по одной цене. Чтобы не ждали снижения.

Тоже так хочу. Пока не получается... В этом году виолу сразу начала продавать дешевле, чем перекупы и приезжие аж на 20 рублей - продавала по 30 с 7 марта, в то время как остальные начали с 50, и стремительно снизили до 30. И мне пришлось снижать еще... Но мой грунт долго удерживать качество не позволяет - очень уплотняется при поливе. В этом году надо заработать на Агробалт, и виолу все-таки рассаживать по стаканам не меньше 0,3, а лучше - 0,5. Теперь столов хватит ее расставить, могу себе позволить. А для петунки сделать в большой теплице отопление, тогда можно будет конкурировать. А пока приходится как аргумент использовать невысокую цену.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Lelyk пишет:

мы по 50 торгуем хорошей

а что у тебя сезон заканчивается или у тебя ее слихом.........??????????цену низкую поставил?..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Отдаю в подарок тем, кто берёт на хорошую сумму.

В подарок в таких случаях даю только хорошее. Либо то, что человек еще не пробовал, либо то, на что внимание обратил, но по каким то причинам не взял. Как то брак дарить- не комильфо.

андрей34
Анива пишет:

Как то брак дарить- не комильфо

Хорошо - не дарить, а отдавать в нагрузку. Тем более не брак, а просто отставшие в развитии по ряду причин растения (недополитые в своё время, при доставании из кассет чуть нарушены корни и т.д.). А хлорозные и иные бракованные - в компост - я их не продаю ни по какой цене.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня около прилавка много зевак бабушек,ностальгирующих по земле и продавших участки в силу возраста.Они раскапывают придомовые территории по чутеньки,дома что то пытаются на балконах-им обычно отставашек отдаю на воспитание-им в радость позаниматься.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
marina130574 пишет:
Lelyk пишет:

мы по 50 торгуем хорошей

а что у тебя сезон заканчивается или у тебя ее слихом.........??????????цену низкую поставил?..

Сезон начал первый, считаю цену 50 за кустовую правильной, что уж это за эксклюзив.

андрей34

У меня софистика в 0,5 и в 1 л со скрипом по 50.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Случайно остался зимовать и выжил маточник Софистики Лайм. Не зная, кто где, начеренковала и перемесила с остальными. Сейчас вон расцветает, счастье это желто-зеленоглазое. Хлорозит...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Случайно остался зимовать и выжил маточник Софистики Лайм. Не зная, кто где, начеренковала и перемесила с остальными. Сейчас вон расцветает, счастье это желто-зеленоглазое. Хлорозит...

у меня всего одна.... ношусь, как курица с яйцом blush2

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
leoflora пишет:

у меня всего одна..

а почикать на куски? еще не наросло?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Руслав пишет:
leoflora пишет:

у меня всего одна..

а почикать на куски? еще не наросло?

милипиздрическая еще. сильно отстает в росте....
кстати, пару лет назад собрала с шоквейва роз вейн семян. и сыпнула нынче... распикировала с 10ок, что покрупнее, сеяла одновременно с другими ампелями из им и с софистикой. так этот самосев в 2 раза больше вымахал. и растет пока на ампель похож.... интересно, что расцветёт?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468
marina130574 пишет:
tata1975 пишет:

с эустомой проблемы

у меня такая же была хрень,корни в сырости были

Согласна. Засушила, а потом лишней воды дала и 1в 1 как на фото(тоже эустома)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
leoflora пишет:

милипиздрическая еще. сильно отстает в росте...

А мы перекинули из 0.2 в 0,8 черную софистику,а она что то застыла совсем в росте ,сегодня восемь дней-не миллиметра не прибавила....первый раз такое.После перевалки полили мочевиной,еще через три дня Плантафолом "одинаковым" прыскали,вчера кальцием...реакции 0...грунт агробалт и там и там....