Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 143 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Lonely-owl пишет:

Из толстой пленки клею поддоны.

это как??????????

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

В теплице сделаны столы с бортиком, главное что-бы был выдержан горизонт. Покупаете в магазине "Ткани" или "все для шитья" синтепон, лучше плотный, как прессованная вата. Стелите этот материал на стол. Я стелю в два слоя (у меня тонкий) т.к. в один тонко получается и напитка водой маленькая. Сверху укрываю черным спанбондом (лутрасилом), который для почвы. Вот вам капиллярный мат и готов.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Lonely-owl пишет:

Из толстой пленки клею поддоны. Это самый дешевый вариант))

Вот это идея good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Когда было мало кассет,тоже клеила...

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, если кассет немного))) Если в промышленных масштабах, то там подход другой - столы с подтоплением, например. А так дешево и быстро можно выйти из положения.
Как? По размеру кассеты выкраиваешь прямоугольник, углы подворачиваешь и скотчем ))) (любимое изобретение 20-го века)

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ленка 59 пишет:
Lonely-owl пишет:

Из толстой пленки клею поддоны. Это самый дешевый вариант))

Вот это идея good

Да ладно! Поддон 50 р. не в опте лет пять подюжит. А есть разные -крепкие по той же цене. Что уж мелочиться! На твердом поддоне и перенести можно. Не экономьте на спичках.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас поддоны везде игрушечные-чуть тронь и развалятся...

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28
marina130574 пишет:

Lonely-owl пишет:

Из толстой пленки клею поддоны.

это как??????????

Это КРУТО! good
Бог даст, доберусь до ваших объёмов и технологий) Наташа, спасибо за "ноу-хау"! ;)

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Совсем не согласна .Поддоны с пленки неудобные и нет никакой прочности при перестановке,скупой платит дважды.Согласна с тем ,что есть поддоны разные,смотреть надо когда покупаете.

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28

Ну так и плёнка разная бывает. Есть очень толстая и жёсткая.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

И если хоть на чем то можно сэкономить, то это нужно делать!!! Я уже столько вбухала, что больше нету))))) Поэтому рада всему на чем можно сэкономить!!!!

: Киров
24.02.2015 - 15:12
: 25

На счёт кассет: у нас по 50 р даже оптом нет,намного дороже и очень слабые. Где уж 5 лет, хотя бы сезон прослужили. Я поняла так: Сначала плёнка, склеянная по размеру чуть больше кассеты , чтобы удобно было заливать воду или подкормку, в неё синтепон и кассета. А что если синтепон заменить мелким опилом, пропитанным мочевиной, чтобы не тянул азот из почвы в кассетах? Опил уберёт погрешности в уровне. На опил лутросил и кассету . Кто нибудь пробовал? А может такой короб клеить сразу на несколько кассет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В коробе из плёнке есть только один недостаток-но он бесит...Когда наливаешь туда водичку,плёночка стремится принять полностью горизонтальную поверхность...со всеми вытекающими оттуда... smile3

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

У нас опилки 3-4 см.лежит капельная лента,сверху лутрасил,правда стоят там не кассеты а горшки,сверху тоже поливать приходится.Сею в плошки,полив подтоплением,к каждой подход индивидуальный,поддон кошачий. и поднос кухонный старого образца.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

знаю , видела, что есть литые подоны - вот это вещь,но дорогие

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ольга Сунцова пишет:

На счёт кассет: у нас по 50 р даже оптом нет,намного дороже и очень слабые. Где уж 5 лет, хотя бы сезон прослужили. Я поняла так: Сначала плёнка, склеянная по размеру чуть больше кассеты , чтобы удобно было заливать воду или подкормку, в неё синтепон и кассета. А что если синтепон заменить мелким опилом, пропитанным мочевиной, чтобы не тянул азот из почвы в кассетах? Опил уберёт погрешности в уровне. На опил лутросил и кассету . Кто нибудь пробовал? А может такой короб клеить сразу на несколько кассет?

Мы хорошие поддоны берем в оптовой фирмеЛисток,есть во многих регионах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ленка 59 пишет:

И если хоть на чем то можно сэкономить, то это нужно делать!!! Я уже столько вбухала, что больше нету))))) Поэтому рада всему на чем можно сэкономить!!!!

А трудозатраты? Очень шаткая экономия получается. Есть у меня какие-то неубиваемые, практически, кассеты, понятно, что не дешевые, но таскаешь без риска сломать и испортить товар, и служат лет 5 уже. И г... одноразовое по 20 рупий купленое. Ношу, как мину на боевом взводе. Стараюсь оптовикам их сбагрить, чтоб больше на глаза не попадались. Для таких целей еще подходит, а как промежуточная тара при внутреннем использовании- неудобные.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

я вот уже нынче в этом,достались по случаю,удобные,но тоже только по месту,не натаскаешься

Вложение
dsc0537.jpg
dsc0539.jpg
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Lelyk пишет:
Ленка 59 пишет:
Lonely-owl пишет:

Из толстой пленки клею поддоны. Это самый дешевый вариант))

Вот это идея good

Да ладно! Поддон 50 р. не в опте лет пять подюжит. А есть разные -крепкие по той же цене. Что уж мелочиться! На твердом поддоне и перенести можно. Не экономьте на спичках.

Вот чего все прицепились к этим поддонам? Есть деньги и возможности - покупайте! Я что, утверждала, что из пленки лучше????
Человек спросил: чем заменить - я ответила. Естесственно, что лучше, когда все сделано по стандартам и технологиям ХХ! века. Но цивилизация, уж поверьте, даже сейчас в некоторые уголки не дошла. )))

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Охотно верю, ко мне не дошла. Я за кассетами в столицу езжу, за семенами - в столицу другого государства. Хоть грунт нашла отечественный. smile3

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Лариса, и я езжу за границу за всем. У нас практически ничего нет, а что есть, то там ценник запредельный ((

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Lonely-owl пишет:

Лариса, и я езжу за границу за всем. У нас практически ничего нет, а что есть, то там ценник запредельный ((

Дак и я про то!!!! Я все через интернет заказываю в итоге за перевозку плюс столько же , а самое главное не это, а то что что придет я не знаю, вернее не вижу и руками не потрогаю!!! сейчас ко мне кассеты идут 144 коробка там на сайте написано 3 возможных плотности пластика я заказала средний. Что придет wacko2

Callisto

1.3 мне понравились, хотя каемка все-равно трескается.

Украина
: Киев
03.09.2014 - 13:12
: 16

Уважаемые профи!
Впервые посеяла табак саратога. Посев 22 февраля. Сейчас такой


Высаживать планирую в начале мая.
В каком объеме он досидит до высадки?
Спасибо!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

В 0.2 досидит до начала мая.

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35

Уважаемые знатоки, подскажите!
Виола не любит "тёплые ноги"? Поставила её на стеллаж со светодиодами, такая дохлая растёт! sad Или это всё же семена хреновые?.. Всхожесть 50% получилась.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
iak2002 пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите!
Виола не любит "тёплые ноги"? Поставила её на стеллаж со светодиодами, такая дохлая растёт! sad Или это всё же семена хреновые?.. Всхожесть 50% получилась.

Ей вообще в комнатных условиях жарко а уж при нехватке света сопли конечно. Хотя бы на пол или под форточку,лучше в теплицу,на балкон. И всхожесть из за этого хреновая.Если в холод поставить семена довсходят.

Украина
: Киев
03.09.2014 - 13:12
: 16

Lonely-owl, спасибо!

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35

Cheroin, спасибо за участие.
Я давно виолы выращиваю, а светодиоды у меня меньше месяца. Вот, кажется, никогда, ни из фантиков, ни из своих семян такой гадости не было - "ни рожи, ни кожи"...
А довзойти они уже не смогут, я распикировала и землю выкинула.
Если когда выжившие расцветут - насобираю семян и буду из них растить. Уверена, рассада получится лучше!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Всем доброго дня! Пролистал по быстрому тему...
Подскажите, какой объем стакана нужен для целозии гребенчатой? И еще, в прошлом году с астрами... всхожесть была хреновая, в этом году (тьфу, тьфу) взошло много. Решил пикировать не только в стопки, а есть много коробок от доширака и в них по несколько штук, так и продавать целой коробкой. Но что то задумался, четное или не четное количество садить, люди есть мнительные. У кого такой опыт был?