выращивание цветочной рассады. Страница 149 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 39 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283

Да я поняла что в большом обьеме,ее не дождешься,но в 54 кассете где-то 120мл,наверное кормить надо,и что приличный вид имеет?У меня в 0.2 стакане,но земли 2/.3.На след год попробую тоже так сделать.Наташа а сорт какой? Кисс ?

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336
Cheroin пишет:

Да я поняла что в большом обьеме,ее не дождешься,но в 54 кассете где-то 120мл,наверное кормить надо,и что приличный вид имеет?У меня в 0.2 стакане,но земли 2/.3.На след год попробую тоже так сделать.Наташа а сорт какой? Кисс ?

Мы потом из 54 кассеты в горшки перекидываем. А из 35 и 10 кассет не рассаживаем: им там места хватает, уходят в кассетах на озеленение. Кустики хорошие мощные. Кисс не сею-дорого. У меня Нью Дей и Дайбрек.

Россия
: д. Ново
: 34925
наталья ч. пишет:
Cheroin пишет:

Мы потом из 54 кассеты в горшки перекидываем. А из 35 и 10 кассет не рассаживаем: им там места хватает, уходят в кассетах на озеленение. Кустики хорошие мощные. Кисс не сею-дорого. У меня Нью Дей и Дайбрек.

Наташ, а Талент пробовала?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия
: Иваново
: 8102

А у меня и в мелком объеме расти не хочет газация совсем,да еще и желтеть начала

Файлы: 
  • img20160501191952.jpg

Галя я.....

Россия
: Ивангород
: 5023

Талент я пробовала...В прошлом сезоне,хоть и отговаривали.Мне понравился.Видно,что серебристая листва,а не пыльная,в пасмурную погоду цветок реально не закрывает,только уж если совсем дождь...

наталья ч. пишет:

Кисс не сею-дорого. У меня Нью Дей и Дайбрек

В прошлом году у меня Нью дей смесь была а соседи Кисс выставили,хлипкую но с цветком,я свои красапеты обратно увезла. В этом году Кмсс взяла,всхожесть отличная и развивается замечательно,но сею-то я дзють дзють,цветок все же для юга,у нас он по большей части играет в прятки.Семена дорогие и растет долгонько( у меня),хочется подороже продать. В Нью дей красных было много,их в первую очередь выцарапали. А Талент я когда-то для себя садила,мне какой-то грязно розовый цвет попался,брр.Но эт было давненько

Заходил: 4 часа 41 минута назад
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
: 282

В этом году поставили распикированную гацанию под лампы, 14 часов в сутки. Уже 3 шт зацвели, и половина бутоны выкидывает. Видимо очень светолюбивое растение. Растения не тянутся, коренастые, лишней листвы нет, прямо прелесть, тьфу тьфу... Могу к вечеру сфотать.

Россия
jell пишет:

Талент я пробовала...В прошлом сезоне,хоть и отговаривали.Мне понравился.Видно,что серебристая листва,а не пыльная,в пасмурную погоду цветок реально не закрывает,только уж если совсем дождь...

Лен, а фото есть? сама понимаешь, в нашем климате прям сильно актуально, чтоб не закрывалась. расцветки симпатичные?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия

Любаш,фото все в ноуте,который под медным тазиком лежит...Я её сеяла вместо цинерарии серебристой-у нас её стали совсем плохо брать,а с серебристым листом чего то хотелось.Попробуй немного.У меня была и нью дейв-она закрывалась уже перед облачками,эта стояла с открытым цветком-закрывалась на грозовые тучи,когда уж совсем темно.

Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Кировская область
: 668
Олег 78 пишет:

В этом году поставили распикированную гацанию под лампы, 14 часов в сутки. Уже 3 шт зацвели, и половина бутоны выкидывает. Видимо очень светолюбивое растение. Растения не тянутся, коренастые, лишней листвы нет, прямо прелесть, тьфу тьфу... Могу к вечеру сфотать.

Уж не знаю свет, не свет ,но у меня в этом году гацания простояла рядом с печкой(трубы от Булерьяна прямо на неё), итог такой, что начало мая, а уже бутоны лезут и это раньше петунии!!!(никогда такого не было), парочку зацветут вот-вот. Серию Кисс взял и Нью Дей ред. Год на год однако не приходится...

Олег 78 пишет:

, 14 часов в сутки.

Сколько так стояла?

Antonio1 пишет:

что начало мая, а уже бутоны лезут

А сеял когда?

Заходил: 4 часа 41 минута назад
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
: 282
Cheroin пишет:

Сколько так стояла?

Посев 10.02, как начала проклевываться под лампы.

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия
: Пермский
: 287

.

Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Кировская область
: 668
Cheroin пишет:

А сеял когда?

сею рано 15.01, но из-за криворукости и неумелости зацветала только к концу мая, и то не вся, продавать приходилось либо с образцом, либо с картинкой.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Любаша, Талент-это которые с серебристой листвой? Серию забыла. Если они, то пробовала один год, потом отказалась. Не любят у нас серую листву. Да и цветочки бледненькие были.
А у нас сегодня первые газании расцвели. Завтра уже на клумбы уедут.

Файлы: 
  • 20160503151135.jpg
Россия
наталья ч. пишет:

Любаша, Талент-это которые с серебристой листвой?

вроде да. я знаю только, что без солнца не закрывается...

Россия

Любаша,она закрывется тоже,но не так,как обычная.У нас всё лето пасмурное,и простая газанька не катит...А эта радует.Много не сей,что бы мне не много шишек собирать laugh

Россия
jell пишет:

Любаша,она закрывется тоже,но не так,как обычная.У нас всё лето пасмурное,и простая газанька не катит...А эта радует.Много не сей,что бы мне не много шишек собирать laugh

да, Лен, я всё поняла. я сеять не буду, куплю на доращивание.

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 1 неделя 12 часов назад
Россия
: Самарская обл.
: 428

Подскажите пжлста, если можно тут такое спрашивать.
Как называются эти цветы. Купила на рынке и не знаю название. они уже цветут и они многолетние.

Файлы: 
  • image.jpg

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Россия

и вот этот

Файлы: 
  • image2.jpg

- - - - -

Россия
: Ленинградская область
: 1068

Рябчик шахматный, примула-первоцвет.

С уважением к Вам.

Россия

этот почвокровный

Файлы: 
  • image1.jpg

- - - - -

Россия
: Ленинградская область
: 1068

арабис

С уважением к Вам.

Россия

огромное спасиБО вам!

- - - - -

Заходил: 1 год 2 месяца назад
украина
: 572

Ребята,нужна помощь-уже не знаю что и делать...В рассаде петунии в стаканах плохо развивается корневая-грунт конечно немного тяжеловат-чернозём с хорошим торфом-импортный в профи-упаковке-напополам...Вроде и растут и цветут,но вянут быстро-а полью-они вобще пропадают-берёшь за верхушку и вытягивается растюха....Корешки тоненькие как ниточка....Уже и поливала монофосфатом....Прям беда какая-то...На рынке на солнце начинают вянуть...И в кашпо дома тоже -на солнце вянут...Вобщем не развивается корневая...Что-то можно сделать????

Светлана

А случаем удобрямсов в грунт не намешано? Может лишковато.Тоже огородный с покупным мешаю,растут нормально,но удобрения только в подкормках

Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Ростовская обл.
: 622

Попробуйте полить погружением в таз или корыто несколько шт.Возможно комочек земли сильно высох и ваш полив смачивает только часть грунта по периметру.

Nika

Заходил: 1 год 2 месяца назад
украина
: 572
Nika120]Попробуйте полить погружением в таз или корыто несколько шт.Возможно комочек земли сильно высох и ваш полив смачивает только часть грунта по периметру.[/quote[quote=Cheroin пишет:

А случаем удобрямсов в грунт не намешано? Может лишковато.Тоже огородный с покупным мешаю,растут нормально,но удобрения только в подкормках

Спасибо за подсказки....От переизбытка удобрямсов тоже может быть???? А поливаю уже и погружением и замачиванием...Не знаю уже что с ними делать....

Светлана

Заходил: 3 дня 8 часов назад
Украина
: Киев
: 16

Орешка, такое было с вегетативками петуний. Купила с хорошей корневой. Торкнула по стаканам в DOMOFLOR - и корневая замерла. Полила радифармом дважды. Проблема исчезла.

Страницы