Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 150 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Добрый день! Примите в свои ряды новичка! В этом году впервые вырастила и продала около 300 шт ампеля! В будущем сезоне планирую расшириться:заказали теплицу 3 на 8,для начала! Планирую посеять кустовых и ампельных петуний,и еще по чуть чуть всего для ассортимента! Помогите советом: сколько корней возможно разместить в теплице такого размера_стелажи планирую 2х ярусные! И реально ли посевную провести в доме под подсветкой-а затем потихоньку перебираться в теплицу,т.к отолление теплицы в этом году не потянем! И может кто подскажет как лучше обогреть теплицу в марте-склоняюсь к тепловой пушке ресанта,но нет опыта в этом вопросе!регион Ростовская обл-в марте уже плюс! Заранее благодарна!

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Это мои растишки в этом году!

Вложение
img20150617203421.jpg
img20160613163811.jpg
img20160613163817.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

заказали теплицу 3 на 8,для начала

ой,потом будете жалеть-мало laugh

анжелика. пишет:

Это мои растишки в этом году!

молодец! Перейди в тему РАССАДА,петунии и другие однолетники и другие там есть,ссылки делать не умею,много что полезного там есть...

анжелика. пишет:

реально ли посевную провести в доме под подсветкой-а затем потихоньку перебираться в теплицу,т.к отолление теплицы в этом году не потянем!

я так и делаю всегда...отопление только сделали ,хотя уже 4 теплицы стоят laugh

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Спасибо,Черемуха!не разобралась еще в форуме-как ответить? А скажите Когда переезжаете в теплицу и подтапливаете чем нибудь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анжелика. пишет:

!не разобралась еще в форуме-как ответить?

Выделяете фразу, на которую хотите ответить, кликаете на "Цитата".

андрей34
анжелика. пишет:

заказали теплицу 3 на 8,для начала!

Ой! Маловато, пожалеете.

анжелика. пишет:

реально ли посевную провести в доме под подсветкой-а затем потихоньку перебираться в теплицу

реально.

анжелика. пишет:

Помогите советом: сколько корней возможно разместить в теплице такого размера_стелажи планирую 2х ярусные

dntknw в зависимости от стеллажей, размеров ячейки кассеты/стакана. Пробуйте - года через 3 будете знать. Без этого (своих граблей) - никак.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
анжелика. пишет:

сколько корней возможно разместить в теплице такого размера_стелажи планирую 2х ярусные!

Зимними длинными вечерами делаете макетик теплицы в масштабе,и расставляете...Рядом тетрадка-туда пишем-перевалка в более просторные кассеты,перевалка в горшки,расстановка горшков,вынос из теплицы,первые продажи...Место освободилось-чем сразу занять...Места нехватает,куда временно сунуть на передержку...Сама так не делаю...Не получается совместить теорию и практику smile3

андрей34
jell пишет:

Сама так не делаю...

laugh Прям как я. dread

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
анжелика. пишет:

анжелика.

Ростовская обл. большая,укажите примерно район.Надо еще учесть,что петуния довольно холодостойка,даже легкий заморозок может перенести и не только она,а некоторым надо тепло. 3 ярус под стеллажами,в марте ,апреле уже можно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

А скажите Когда переезжаете в теплицу и подтапливаете чем нибудь?

Как чуть можно,так и начинаю переезжать с холодостойкими под укрывной и пленку,по мере потепления перетаскиваю то ,что по моему усмотрению может выдюжить...нерву дрыгает каждый вечер-какая ночь будет,что выживет и как...Но в этом году поставили печи,вынесли в марте все и нервы дрыгались уже по другому:как не проспать бы печки и все не заморозить

андрей34
Черемуха пишет:

печки

Получилась удачной?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Получилась удачной?

да буржуйка простая с баком наверху.А долгоиграющую так и отставили на потом...Вот сейчас такой дубак на улице-думаю уж не протопить ли в теплице ,да погреться....Сижу и сею виолы потихоньку в ящики...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:
анжелика. пишет:

А скажите Когда переезжаете в теплицу и подтапливаете чем нибудь?

Как чуть можно,так и начинаю переезжать с холодостойкими под укрывной и пленку,по мере потепления перетаскиваю то ,что по моему усмотрению может выдюжить...нерву дрыгает каждый вечер-какая ночь будет,что выживет и как...Но в этом году поставили печи,вынесли в марте все и нервы дрыгались уже по другому:как не проспать бы печки и все не заморозить

Не жалейте денег, пожелтейте свои нервы, купите метеостанцию с сигналкой и спите спокойно, пока не заорет. А уж потом бегайте и нервничайте.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Не жалейте денег, пожелтейте свои нервы, купите метеостанцию

вот в поиске как раз... надоело метаться,хочу все с таймерами и что там еще бывает у них полезного...Вчера были у одних знакомых рассадников,жена в больницу легла после сезона....Муж мне тоже предлагает полечиться laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
копатыч 56 пишет:

Не жалейте денег, пожелтейте свои нервы, купите метеостанцию с сигналкой и спите спокойно, пока не заорет. А уж потом бегайте и нервничайте.

А я попросту, тепловентилятор... Ставишь на +5гр., первую ночь бегал, смотрел.

андрей34
Олег 78 пишет:

тепловентилятор...

А если перебой со светом или сломается?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

.Вчера были у одних знакомых рассадников,жена в больницу легла после сезона....Муж мне тоже предлагает полечиться

смеетесь,а реально заболела.Нервам на руках трындец laugh huh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

А если перебой со светом или сломается?

Ночью обычно не отключают, а сломается, так гарантия есть. Важно! не покупать дешевую дрянь!
То есть не бытовой, на распродажах, а нормальный тепловентилятор, желательно с керамическим нагревательным элементом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

А если перебой со светом или сломается?

Поэтому и метеостанция с сигналкой на отключение электричества. Я раньше по пять раз за ночь в теплицу просыпался, а теперь в случае шухера просыпается вся семья и только я бегу исправлять.

андрей34

А ещё лучше печь длительного горения. А лучше две, на случай, вдруг одна затухнет. В этом году не парился: с вечера дров под завязку заложил и баюшки до утра. Пару раз затухала, поэтому буду ваять вторую.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

В этом году не парился: с вечера дров под завязку заложил и баюшки до утра. Пару раз затухала, поэтому буду ваять вторую.

вот у нас одна стоит ,надо доработать,а на вторую тоже уже планы (на тебя,кстати,глядя) Хочу ночами спаааать, ночи то и так слишком короткие во время сезона...А теперь еще и дети оба студенты,все на наши с мужем плечи легло...короче-надо все доводить "до автоматики"

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
копатыч 56 пишет:

Не жалейте денег, пожелтейте свои нервы, купите метеостанцию с сигналкой

Хорошо бы -но в денежных ресурсах ограничена! Надо чтоб чуть денежка за денежку зашла-вот тогда можно раскошелится_для удобства и сохранности нервов!

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Олег 78 пишет:

А я попросту, тепловентилятор... Ставишь на +5гр., первую ночь бегал, смотрел.

А подскажите какой ? Я склонялась к тепловой пушке ресанта на 3 квт,но там нет автоматики!

андрей34
анжелика. пишет:

Я склонялась к тепловой пушке

Нельзя делать ставку только на электричество! Электрические обогреватели можно использовать только как резервные! Можно за одну ночь потерять труд нескольких месяцев. У меня было в прошлом году чуть теплиц на эл.обогревателях, но у меня есть бензиновая электростанция и 2,5 кВт мог дать в случае отключения света. Пусть не дал нужную температуру, но ниже нуля не падала.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

метеостанция с проводным датчиком
Прогноз погоды: Ясно, Переменная облачность, Облачно, Осадки, Грозы
Уличная температура: -50°C … + 70°C
Комнатная температура: 0°C … + 50°C
Комнатная влажность: 20% ~ 99 %
Часы, будильник, календарь
Подсветка дисплея
Память максимальных и минимальных значений
Звуковая сигнализация по заданной температуре
Индикация изменения атмосферного давления и температуры
Индикация фаз луны, приливов и отливов
Единицы измерений °C/°F
Крепление: Настольно, настенно
Размеры: Ш х В х Г : 80 x 173 x 25 мм
Питание: 2 x AA батареи
Вот такой стоит 700 рублей. Название специально не пишу, за рекламу сочтут.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

Название специально не пишу,

жадина face можно face ш просто фотку

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Наталья Косинец пишет:

жадина можно ш просто фотку

Метеостанция у меня самодельная, но если бы у меня не было, то купил бы обязательно. Забейте в яндексе Метеостанция со звуковой сигнализацией и вам кучу ссылок дадут.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
анжелика. пишет:

А подскажите какой ? Я склонялась к тепловой пушке ресанта на 3 квт,но там нет автоматики!

Компактный такой smile3 (я так понял не принято производителей писАть, реклама), с керамическим нагревательным элементом. В отличие от обычного ТЭНа, он нагревается за несколько секунд.
Скорее всего вы не внимательно смотрели, практически у всех (электрических, по крайней мере) тепловых пушек, есть "такая крутилка с цифрами", вот это и есть терморегулятор, который сам включает/выключает пушку. В мощных моделях есть еще клавиша, полная мощность/половина мощности.
Какая автоматика еще требуется?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
копатыч 56 пишет:

купил бы обязательно.

За 700 рублей и не ломать голову. Обязательно возьму, хотя бы в зимнюю! Спасибо, Саша! Я думала, там денег мильёны надо, а в поисковик глянуть руки не доходили.

Чувашия
: Маяк
30.07.2016 - 17:24
: 18

mail