Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 140 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

А в каком конечном объёме будешь продавать портула?. Тоже посеяла. В прошлом году в 84 продавала малипусиков без цвета.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
elka11 пишет:

А в каком конечном объёме будешь продавать портула?. Тоже посеяла. В прошлом году в 84 продавала малипусиков без цвета.

Я продаю в 0,2 стаканах, только надо его расставлять, как только дорастает до диаметра стакана, чтобы окреп, распушился и не валился в продаже.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Бизнес на рассаде, Юлия Швецова блокировка до 12.04.2016 - реклама сторонних ресурсов

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем спасибо за отклики по портулаку...Пойду своему объясню,что он должен расти молча....Кто сеет клеому? Свои семена без проблем вылезли ,проф.семена не хотят пока...ни одной семки не проросло...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Портулак, посеянный 10.03 взошел 12.03.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

Всем спасибо за отклики по портулаку...Пойду своему объясню,что он должен расти молча....Кто сеет клеому? Свои семена без проблем вылезли ,проф.семена не хотят пока...ни одной семки не проросло...

Каждый год сею, в этом ещё не брался,для меня рановато, да и руки не доходят до этой мелочи, хоть бы с петунией разобраться.
Вообще поражаюсь, как Вы девочки и мальчики в сезон посадок ещё в интернете успеваете сидеть, молодцы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хи-хи...Скоро тишина в эфире полная будет...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Подскажите пожалуйста, удобрение Мастер только под корень или по листу тоже можно(только эффективно ли)? И Про Флорон и Алар, как обрабатывать и когда? А то закупить закупил, а как и чего...
И ещё, Адрей34, про георгину Фигаро писал, забыл, где было-Флороним(атлетим) его?

андрей34
jell пишет:

Хи-хи...Скоро тишина в эфире полная будет...

Без перекуров что-ли? shok Не курю blush2 чайник всегда горячий и посмотреть кто-что написал. От работы до чайника/компьютера 20 метров: чего их выключать?

андрей34
Antonio1 пишет:

Адрей34, про георгину Фигаро писал, забыл, где было-Флороним(атлетим) его?

Флороном ещё не пробовал. Атлетом 2-3 раза брызгал. Хороший результат был. Сейчас сильно постарели, обрезал, много-много укоренил/размножил (разов в 5). (Это от сказочника) И деткам бутоны поотрывал. Что будет с мамок - не знаю. Жену ругаю, что рано посеяла. bang не читает здесь, отдуваюсь за неё lol

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
андрей34 пишет:

Флороном ещё не пробовал. Атлетом 2-3 раза пробовал. Хороший результат был. Сейчас сильно постарели, обрезал, много-много укоренил/размножил (разов в 5). (Это от сказочника) И деткам бутоны поотрывал. Что будет с мамок - не знаю. Жену ругаю, что рано посеяла. не читает здесь, отдуваюсь за всех

Понятно, Атлет есть, но дюжо Флорон хочется использоваться. Попробуем потом отпишусь, как и чего...
А вот ещё вопрос по этой же тематике, если я к примеру Вербену один раз Атлетом обрабатывал, то второй и третий раз можно заменить на Флорон же? Вреда не будет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

(Это от сказочника)

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно blush2 wub не обращай внимание на них.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

андрей34 пишет:
(Это от сказочника)

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно

yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,ну что за комплексы?Мне тоже многие не верят,пока сами не проверят,и что?Чем дольше живу,тем больше удивляюсь-как можно было безоговорочно верить Менделееву,Мичурину и прочим?Всё то опровегнут,по подправят,то отменят.Нет правды кроме практики... smile3
А с теперешними возможностями и технологиями...Всё так интересно попробовать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дорогие, помогите, некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем им помочь? Это хлороз?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно не обращай внимание на них.

Андрей! Ты у нас... мы без тебя... ну, не бросай нас, а? Я вот тебе безоговорочно верю! Даже если что-то невероятное, чудеса же люди делают!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

По-моему на клеща больше похоже. Семядоли редко страдают от хлороза. Мне так кажется.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lborodach пишет:

некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем

Надо выдернуть и посмотреть,что с корневой. Дельфы оч страдают от корневых болячек и температуру град 15 надо. Грунт для сеянцев либо пропаривать либо обрабатывать.
Я бы пролила Превикуром и обрызгала Цирконом-1 капелька на 1.5л воды и температуру снизила.
И еще если они стоят под лампой досветки,то это м.б. пересвет и перегрев.Многолетки они ж вообще холодостойкие и им домашние температуры высокие.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Подскажите пжлст, на зимовку маточники петунии оставляете только вегетативку, или из семян тоже? И если из семян оставлять, то именно ту, что из семечка или лучше укорененный черенок?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
lborodach пишет:

Дорогие, помогите, некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем им помочь? Это хлороз?

У меня на петунии такая же беда(местами). Некоторые прям сразу белые всходили. Думаю семена слабые. Планирую комплексным в полнормы пройтись+ хелат железа.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Natalia01 пишет:

Подскажите пжлст, на зимовку маточники петунии оставляете только вегетативку, или из семян тоже? И если из семян оставлять, то именно ту, что из семечка или лучше укорененный черенок?

Лучше укорененный черенок, но маточник не выбрасываю, пока черенки точно не укоренятся.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Подскажите, вот решила учиться черенковать. У Сильвера ( который тайдал), взяла черенок и торкнула его в торф ( у меня Классман), сразу скажу, Небытовским раствором не пользовалась, а зря, наверное. Он весь повял, стоит, как тряпочка. Может его в парник надо было? Расскажите вкратце как кто черенкует, свет, температура. Просьба тапками не кидаться, я же в первый раз.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Зоська пишет:

Он весь повял, стоит, как тряпочка. Может его в парник надо было?

Если стоит ,то не весь повял,вообще сильверы живучие.Но лучше в парник ,повысить влажность вокруг черенка.Кстати ,а где стоит то?

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Стоит на столе у окна, температура комнатная. Я в этом году назаказывала вегетативки себе разной, а теперь вот переживаю, а вдруг у меня ничего не получится...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Зоська пишет:

Стоит на столе у окна, температура комнатная.

хоть пакетом прикрой ,свет искусственный,солнечные лучи низя.
если вегетативку не залюбишь все получится

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если просто на столе около окна без доп.подсветки-ой,ой...Черенки приживутся с большим трудом,будут бледные,тонкие и звонкие...

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
копатыч 56 пишет:
lborodach пишет:

Дорогие, помогите, некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем им помочь? Это хлороз?

У меня на петунии такая же беда(местами). Некоторые прям сразу белые всходили. Думаю семена слабые. Планирую комплексным в полнормы пройтись+ хелат железа.

И у меня на петунии такая же беда(местами). Такие сидят на месте , почти не растут. Вообще в этом году что-то не нравится мне как растёт петуния, даже из одной пачки большая разница в росте. Такое впечатление, что намешали свежие семена со старыми, наверно кризис сказался.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Галина,профупаковки оригиналовские или местного разлива?Если местная расфасовка-то наверняка с прошлогодними...

андрей34

Меня порадовала в этом году всхожесть. Сегодня распикировали Донна Бургунди. Семена были недражированные расфасовки ПСЦ. В пачке 500 шт. 85% заявленной всхожести. Распикировали 530 полноценных сеянцев и пару десятков оставили в школке на подращивание.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

А меня ампельная просто убила в этом году, еле на кашпо хватило, хотя сеяла с расчётом на продажу ещё и в литровый горшках.
Лена, Наташа, спасибо. Если под Днаты поставлю, нормально будет? И темп. какая нужна?