выращивание цветочной рассады. Страница 140 из 174

Вы здесь

5202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 часов 49 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283

Девочки ,для портулака использую грунт покупной подмешиваю огородного,проливаю Превикуром,присыпаю перлитом,. Сейчас стоит на подоконнике,там прохладно и солнышко(иногда). Это у меня витрина,а массово уже в теплице сею. В гольном торфогрунте под люмками,тоже ничего не получалось в прошлом году. Здесь же на форуме люди сеяли вообще в хороший огородный грунт и все росло.
Т.к он теплолюбив,я с посевами не тороплюсь,в том году торговала уже в конце сезона и распродалась. Начинала с цветущей витриной без цветка а потом зацвел в стаканах,быстро ушел.
Кстати профсерии в выращивании гораздо проще чем из фантиков,но это мое мнение.

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Новосибирск
: 73

Девочки, если сейчас посеять львиный зев, к майским праздникам успеет зацвести?
Никогда его не садила, в этом году заказчик захотел...
Буду сеять.

Заходил: 26 минут 36 секунд назад
РФ Сибирь
: 298

То есть, как взойдет, сразу на подоконник переставить? А я думала,ему самое теплое место надо.

Марина

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
: Пермский край
: 202
Черемуха пишет:
Dewa65 пишет:

как сеять колеус?

по земле накидала ,не присыпала,опрыскала. В пакет поставила .Выскочило на 4 день лесом...Растет быстро очень..Стоит на окне,в ногах пенопласт для тепла...Никаких проблем пока нет...т т т..

Спасибо, я так и сделала, сначала пыталась по семечке класть, на 20й семке лопнуло терпение, взяла щепоткой и посолила. Захочет жить-вырастет. У меня мама так всегда говорит. smile3

Заходил: 53 минуты 53 секунды назад
: Север МО
: 235
Черемуха пишет:

А у меня с портулаком засада...Полила -валится.Не полила- опять валится...Под люмкой,но вытянулся паршивец ужасно...Какая температура нужна ему,холод? Сейчас 25 гр днем и ночью 15-16 не больше...

В прошлом году у меня так же было - весь завалился, я запаниковала, все ниточки распикировала, заглубила, измучилась основательно. Сеяла 15 февраля. Вроде весь выжил. А потом закрутилась и вторую половину посеянного тысячника оставила в ящике выживать, как хочет, хоть и лежал весь. Тоже выжил, зацвел только позже. По записям выход товарной рассады был около 80%. Продавала с цветом до самого конца сезона, полсотни себе высадила последних. Любит воду и свет, в тесноте загнивает листочками-иголочками. Сеяла Хэппи Ауэр.
В этом году сею две тысячи, первая уже распикирована, вторая еще в ниточках. Ложится, потом голову поднимает, не загнивает, но можно в рассадном ящике высушить. Сама удивлена, что для меня довольно беспроблемный растень!

Я - Татьяна

Заходил: 1 час 46 минут назад
: 253

Оказывается я купила вербену тонкорассеченную-стоит на нее время и место занимать?

Заходил: 4 часа 21 минута назад
: юг волгоградской обл.
: 4511
Itat пишет:

Сама удивлена, что для меня довольно беспроблемный растень!

Тоже впервые посеял портулак. 3 сорта (1 из них ампельный), сорта не помню, а записи поднимать не охота. Без проблем. Как сорняк. Высохло - полил. Тепло правда: +15+25.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

РОССИЯ
: Воронеж
: 9291

У меня портулак каждый год- красавец. В этом не взошел. Вообще. Вчера взяла 2 тысячника, сейчас посею.. Поздно, конечно. По одиночке не пикирую, желательно- по три.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Саратов
: 437

А в каком конечном объёме будешь продавать портула?. Тоже посеяла. В прошлом году в 84 продавала малипусиков без цвета.

Наталья

Заходил: 53 минуты 53 секунды назад
: Север МО
: 235
elka11 пишет:

А в каком конечном объёме будешь продавать портула?. Тоже посеяла. В прошлом году в 84 продавала малипусиков без цвета.

Я продаю в 0,2 стаканах, только надо его расставлять, как только дорастает до диаметра стакана, чтобы окреп, распушился и не валился в продаже.

Я - Татьяна

Заходил: 15 часов 20 минут назад
: 2982

Бизнес на рассаде, Юлия Швецова блокировка до 12.04.2016 - реклама сторонних ресурсов

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 4 часа 1 минута назад
Россия
: Ивановская область
: 8187

Всем спасибо за отклики по портулаку...Пойду своему объясню,что он должен расти молча....Кто сеет клеому? Свои семена без проблем вылезли ,проф.семена не хотят пока...ни одной семки не проросло...

Галя я.....

РОССИЯ

Портулак, посеянный 10.03 взошел 12.03.

СВЕТЛАНА

Заходил: 18 часов 13 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668
Черемуха пишет:

Всем спасибо за отклики по портулаку...Пойду своему объясню,что он должен расти молча....Кто сеет клеому? Свои семена без проблем вылезли ,проф.семена не хотят пока...ни одной семки не проросло...

Каждый год сею, в этом ещё не брался,для меня рановато, да и руки не доходят до этой мелочи, хоть бы с петунией разобраться.
Вообще поражаюсь, как Вы девочки и мальчики в сезон посадок ещё в интернете успеваете сидеть, молодцы.

Заходил: 40 минут 33 секунды назад
Россия
: Ивангород
: 5062

Хи-хи...Скоро тишина в эфире полная будет...

Россия

Подскажите пожалуйста, удобрение Мастер только под корень или по листу тоже можно(только эффективно ли)? И Про Флорон и Алар, как обрабатывать и когда? А то закупить закупил, а как и чего...
И ещё, Адрей34, про георгину Фигаро писал, забыл, где было-Флороним(атлетим) его?

jell пишет:

Хи-хи...Скоро тишина в эфире полная будет...

Без перекуров что-ли? shok Не курю blush2 чайник всегда горячий и посмотреть кто-что написал. От работы до чайника/компьютера 20 метров: чего их выключать?

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Antonio1 пишет:

Адрей34, про георгину Фигаро писал, забыл, где было-Флороним(атлетим) его?

Флороном ещё не пробовал. Атлетом 2-3 раза брызгал. Хороший результат был. Сейчас сильно постарели, обрезал, много-много укоренил/размножил (разов в 5). (Это от сказочника) И деткам бутоны поотрывал. Что будет с мамок - не знаю. Жену ругаю, что рано посеяла. bang не читает здесь, отдуваюсь за неё lol

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
андрей34 пишет:

Флороном ещё не пробовал. Атлетом 2-3 раза пробовал. Хороший результат был. Сейчас сильно постарели, обрезал, много-много укоренил/размножил (разов в 5). (Это от сказочника) И деткам бутоны поотрывал. Что будет с мамок - не знаю. Жену ругаю, что рано посеяла. не читает здесь, отдуваюсь за всех

Понятно, Атлет есть, но дюжо Флорон хочется использоваться. Попробуем потом отпишусь, как и чего...
А вот ещё вопрос по этой же тематике, если я к примеру Вербену один раз Атлетом обрабатывал, то второй и третий раз можно заменить на Флорон же? Вреда не будет?

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 6 часов 39 минут назад
: воронеж
: 5005
андрей34 пишет:

(Это от сказочника)

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно blush2wub не обращай внимание на них.

Заходил: 4 часа 1 минута назад
Россия
: Ивановская область
: 8187
Наталья Косинец пишет:

андрей34 пишет:
(Это от сказочника)

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно

yes3

Галя я.....

Заходил: 40 минут 33 секунды назад
Россия
: Ивангород
: 5062

Андрей,ну что за комплексы?Мне тоже многие не верят,пока сами не проверят,и что?Чем дольше живу,тем больше удивляюсь-как можно было безоговорочно верить Менделееву,Мичурину и прочим?Всё то опровегнут,по подправят,то отменят.Нет правды кроме практики... smile3
А с теперешними возможностями и технологиями...Всё так интересно попробовать...

Заходил: 21 час 1 минута назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124

Дорогие, помогите, некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем им помочь? Это хлороз?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

РОССИЯ
Наталья Косинец пишет:

Да ну тебя ,Андрюш,рассказуй,интересно не обращай внимание на них.

Андрей! Ты у нас... мы без тебя... ну, не бросай нас, а? Я вот тебе безоговорочно верю! Даже если что-то невероятное, чудеса же люди делают!

СВЕТЛАНА

Заходил: 13 часов 47 минут назад
: Ростовская обл.
: 677

По-моему на клеща больше похоже. Семядоли редко страдают от хлороза. Мне так кажется.

Заходил: 11 часов 49 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283
lborodach пишет:

некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем

Надо выдернуть и посмотреть,что с корневой. Дельфы оч страдают от корневых болячек и температуру град 15 надо. Грунт для сеянцев либо пропаривать либо обрабатывать.
Я бы пролила Превикуром и обрызгала Цирконом-1 капелька на 1.5л воды и температуру снизила.
И еще если они стоят под лампой досветки,то это м.б. пересвет и перегрев.Многолетки они ж вообще холодостойкие и им домашние температуры высокие.

Заходил: 7 часов 10 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1120

Подскажите пжлст, на зимовку маточники петунии оставляете только вегетативку, или из семян тоже? И если из семян оставлять, то именно ту, что из семечка или лучше укорененный черенок?

Заходил: 22 часа 1 минута назад
Россия
: г.Оренбург
: 2004
lborodach пишет:

Дорогие, помогите, некоторые сеянцы у дельфиниума побелели. Чем им помочь? Это хлороз?

У меня на петунии такая же беда(местами). Некоторые прям сразу белые всходили. Думаю семена слабые. Планирую комплексным в полнормы пройтись+ хелат железа.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Казахстан
: Устье Каменных гор
: 628
Natalia01 пишет:

Подскажите пжлст, на зимовку маточники петунии оставляете только вегетативку, или из семян тоже? И если из семян оставлять, то именно ту, что из семечка или лучше укорененный черенок?

Лучше укорененный черенок, но маточник не выбрасываю, пока черенки точно не укоренятся.

Наташа

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: 38 регион
: 187

Подскажите, вот решила учиться черенковать. У Сильвера ( который тайдал), взяла черенок и торкнула его в торф ( у меня Классман), сразу скажу, Небытовским раствором не пользовалась, а зря, наверное. Он весь повял, стоит, как тряпочка. Может его в парник надо было? Расскажите вкратце как кто черенкует, свет, температура. Просьба тапками не кидаться, я же в первый раз.

Страницы