Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 11 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Виолка , а что за пушку используете в теплице? Если вопрос не по теме прошу написать в личку.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Светлана, колеусы красотульки, у меня почти такие, позже выложу фото, вот только такого как на втором фото, самый первый, с розовой серединкой нет

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АроматЛ пишет:

Светлана, колеусы красотульки, у меня почти такие, позже выложу фото, вот только такого как на втором фото, самый первый, с розовой серединкой нет

Аромат, повторюсь, цвет колеусов меняется, вот эти, что с красной серединкой еще неск. дней тому назад были просто бордовые, каждое утро смотрю как они меняются, с др. цветами у меня такого еще не было. Т.к.это смесь, то и расцветки получились очень разные, есть бордовые, коричневые, с каймой и почти без коймы, с зубчиками по краю листа и ровным краем, с разными пятнами, зеленые постепенно желтеют. По размеру они у меня получились разными, есть крупее, есть еще пока мелкие (на фото средние), но не вытягиваются, при высоте около 5см. лист 8 на 6см.(это у самых крупных), междоузья коротенькие, в пазухах листа начинают расти боковые побеги. Ну очень я довольна колеусами, дай Бог, чтобы и другие цветочки так же порадовали!
Всем хорошего дня! hi

дымка
inira пишет:

Девочки,а кормить цветочки в фазе семядолей надо?

Не надо.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

спасибо

дымка

А у нас сегодня обещали Оградусов. Ночью опять мело по-страшному. Смотрю на теплицу - эх, судьба мне сегодня с лопатой породниться, с одного бока снега намело больше метра. Весну хочу, не календарную, а реальную... cry cry cry
Светлана, ваши колеусы тьфу-тьфу-тьфу, такие ухоженные. Жалко, у меня с ними нелюбовь...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

А у нас сегодня обещали Оградусов. Ночью опять мело по-страшному. Смотрю на теплицу - эх, судьба мне сегодня с лопатой породниться, с одного бока снега намело больше метра. Весну хочу, не календарную, а реальную... cry cry cry

Дымка, нам тоже только обещают, а ночью еще сильно минус, в огороде в этом году снега по пояс, с такой погодой до мая будет таять scratch_one-s_head Ну и где глобальное потепление?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Дымка, дай им последний шанс, попробуй хотя бы для себя, я просто в восторге, очень благодарная растюха. good

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки,мальчики в этом году и на юг весна не приходит dntknw ,мама живет в Краснодарском крае,так у них только неделю назад зима началась, (до этого тепло было, вылезла астра ну и конечно померзла cry )когда же весна???? scratch_one-s_head

29.12.2009 - 18:40
: 91

Светлана, мне колеусы тоже в этом году нравятся. И сеяла такие- же как у Вас! Посеяла 2 пачки, потом не знала куда распикировать. Вышло 450 шт, и то некоторые выбросила.
Мы , вот, теплицу ставим в ожидании весны... А снега по колено и мороз - 10.
Файлы:
_teplicu.jpg
efoto_albom2010_333.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

super clap good Скоро!Скоро! Весна уже не загорами. У нас на улице слякоть,сыро и пасмурно, но днем в темлице солнышко прогревает до +25 ya

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Божья коровка, а у тебя все цвета колеусов, что на картинке? Моя тепличка, муж на 8 марта нам с мамой подарил, лежит, ждет хорошей погоды. yes3

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

eiena-sheri Здравствуйте!!!Восхищаюсь Вашими хризантемами super !!!!И сразу вопрос: Как у вас их приобрести???Можно??? Уж очень хочу развести такую красоту! Живу я в Краснодарском крае, но в Ростов часто езжу: ЗА ЦВЕТАМИ-СЕМЕНАМИ..Спасибо!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Приезжайте в гости,пишите в личку,дам адрес! victory А в Краснодарском крае-где? я из Белореченска!

29.12.2009 - 18:40
: 91

мои колеусятки ещё совсем малявки(по 2-3 см) , пока непонятно какие формы получились. И стоят на восточном окне, им темновато. Боюсь- вытянутся. Ну, до теплицы просто надо дожить.
Нашла тагетс Антигуа в рознице. 35 руб за 5 шт фасовка Престиж... shok shok shok . Специально для цветочных маньяков , наверно, продают. Купила их, посеяла. Вылезли 3. wacko2 Посадила в качестве эксперимента , на след год буду профупаковку брать. Там 1000 шт за 1300 руб.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Божья коровка пишет:

мои колеусятки ещё совсем малявки(по 2-3 см) , пока непонятно какие формы получились. И стоят на восточном окне, им темновато. Боюсь- вытянутся. Ну, до теплицы просто надо дожить.
Нашла тагетс Антигуа в рознице. 35 руб за 5 шт фасовка Престиж... shok shok shok . Специально для цветочных маньяков , наверно, продают. Купила их, посеяла. Вылезли 3. wacko2 Посадила в качестве эксперимента , на след год буду профупаковку брать. Там 1000 шт за 1300 руб.

Антигуа-это те, что низкие белые с крупным цветком? Я тоже сначала купила такие же супердорогие, а потом подешевле за большее кол-во семян, скорее всего это уже наши со своих цветов напаковали. А ты не надеешься с тех 3 набрать семян? Или это гибриды, я уже не помню, семена у мамы в доме, потом посмотрю.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Это гибриды.Но семян наберу, и посмотрим, что получится.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Божья коровка пишет:

Нашла тагетс Антигуа в рознице. 35 руб за 5 шт фасовка Престиж... shok shok shok . Специально для цветочных маньяков , наверно, продают. Купила их, посеяла. Вылезли 3. wacko2

Я посадила питерские, серия Баттерфляй, Ванилла (белые 30 см высотой 9-110 см цветок) 46 р упаковка 5 шт... Пока только один вышел dntknw cry
А от "Гавриш" "Килиманджаро" ( тож белые 70 см высота цветок 10-12) взошли все 10, а стоило 17 р...
Трясусь над ними, хочу отчаянно... Еще какую-то смесь сажала, там тоже белые были... Но что вырастет неясно только 4 шт взошли из 12

дымка

А что у Антигуа есть белый цвет? Я выбирала из каталога - там от лимонного до оранжевого. Так на лимонном и остановилась. Белый высокорослый тоже сажала - не понравилось. Цветы набитые, но их 5шт на кусту, Альбатрос, кажется, назывались.
Светлана, а у меня шестой Уникум взошел, у тех уже по 2 настоящих листика, а этот последыш-бедолага такой крошечный. Развернула его стороной к солнцу, а то забьют старшие.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Позвольте вставить словечко-белые низкорослые если не сорт Ванилла,.то подешевле сорт Битлз.Из Антигуа наиболее быстро раскупаются расцветки оранж и еллоу/проверено!/ это по прямостоячим крупноголовым.Из низкорослых отклонёных бархатцев хороши серии Бонанза,особенно болеро,сорт Дюранго/своеобразная форма цветка/ микс и Аврора еллоу-фире/-двуцветная с красными вкраплениями по чисто-жёлтому полю.Мне оч. понравилась серия Зенит/гибрид прямостоячих и отклонённых/-ушли по 40 руб. за стаканчик.Лучше яркие или двуцветные на контрасте,можно и красные.И ещё посейте бархатцы тонколистные-прелестная миниатюра,которую для выравненности габитуса можно стричь ножницами и у которых своеобразная форма листа/как мини-пальмочки/брали лучше чем кохию,только не 'зачастите'.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Рассада сальвии сортовая/сорт Сальса/,герань зональная Маверик,плющелистная Торнадо,эустома с лобелией,дельфиниум Саммер и эризимум Голд Дуст,гацания биг Кисс,многочисленные ящики с рассадой для пикировки петунии/все сортовые/
Файлы:
pict1945.jpg
pict1942.jpg
pict1944.jpg
pict1941.jpg
pict1943.jpg
pict1940.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Петунию забыла а ещё многолетники-колокольчики,гравилат,мак,травянку,монарда,наперстянка,примула,особенно хорошо удалась красная гейхера/всё выращено из семян/.
Файлы:
pict1926.jpg
pict1933.jpg
pict1936.jpg
pict1935.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

А что у Антигуа есть белый цвет? Я выбирала из каталога - там от лимонного до оранжевого. Так на лимонном и остановилась. Белый высокорослый тоже сажала - не понравилось. Цветы набитые, но их 5шт на кусту, Альбатрос, кажется, назывались.
Светлана, а у меня шестой Уникум взошел, у тех уже по 2 настоящих листика, а этот последыш-бедолага такой крошечный. Развернула его стороной к солнцу, а то забьют старшие.

Дымка, наверно я действительно ошиблась с названиями, дорогая и правда Ванила, Снежана права,вторую не помню совсем. Производитель обещал низкий куст и крупные цветки, я еще не сажала, поэтому и не помню названий, Ванилу буду сеять 19 марта, остальные, скорее всего в апреле, вместе с астрами. Из высоких садили Апельсин, в прошлом году вообще красавцы получились, правда в самом начале были страшненькие, а когда до конца распустились, то оказалось очень даже замечательными, крупными и ярко-оранжевого цвета, их семена не собирали, т.к. на сл. год они гораздо скромнее получаются. Еще садили бархатцы Мимикс- смесь, видимо их имела ввиду Снежана, они высокие, зелень чем то напоминает космею, как зеленое облако, усыпанное мелкими звездочками (желтые с кр. серединкой, кр. с желтой серединкой, желтые), семян куча, посмотрим что в этот год получится из них.
С пеларгошами у меня так же получилось с Коларамой, причем вылез, когда я уже распикировала в стаканчики, сейчас они сильно различаются. А чего ты их не рассаживаешь, они быстрее расти будут, может хоть малыша отсадить, а то задушат его.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
zzzzz пишет:

Петунию забыла а ещё многолетники-колокольчики,гравилат,мак,травянку,монарда,наперстянка,примула,особенно хорошо удалась красная гейхера/всё выращено из семян/.

Примулки какие замечательные!!!!! Ох... Скорей бы весна...
zzzzzА что это в больших стаканчиках на первом сверху снимке? В левом верхнем углу за гейхерой? У меня какая-то ползучка растет, листья очень похожи... Я ее выдираю, потому что не знаю что это такое...
Я белые бархатцы все себе оставлю, не так их много, чет очумела от них, так на картинке нравятся...

Девченки!!!! У меня и остальные петуньки начали всходить!!!!!!!!!!! Йех, я теперь развернусь!!!!!!!!!! clap ya thank_you thank_you thank_you
А сурфинии так же сажать надо? В продаже есть, но я живьем их не видела никогда...Дорогоие, собаки, кусаются... scratch_one-s_head wacko2 По 40 р пакетик... Но хочецца!!!! face wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса слева-гвоздика турецкая,справа-ясколка войлочная/лист серебристый/Белые бархатцы скорее всего будут кремового оттенка.Но Ванилла стоит этих денег,хороша на фоне привычных.Сурфиния/настоящая/размножается только вегетативно,попробуй купи на пробу себе по пакетику,я парочку на посмотреть взяла.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Лариса, вот видишь, а ты переживала, что не получается, это как в песне: "если долго мучиться...." clap

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
zzzzz пишет:

Лариса слева-гвоздика турецкая,справа-ясколка войлочная

laugh гы... попробуем еще раз: слева на самом верхнем ящике, самый большой стакан, самый большой кустик с широкими зубастыми листиками...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса! Так то не ползучее dntknw Прошу пардону,но это...колокольчик средний !Двулетник.Красивоцветущий крупноцветковый серии Чемпион.И очень похож на наперстянку.Может он у вас ветром насамосеялся? lol У меня на колокольчики'пунктик',решила разводить типа коллекции-все виды,хотя их ого-го сколько!Персиколистный,сортовой карпатский 3 цвета,ложечнолистный,точечный,пушилла,длинностолбиковый,гарганика,пожарского...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

smile3 В прошлом году выросло незнамо что... очень похожие кустики, но на одной, как бы, веревочке... Я на той грядке не знаю никогда, что вырастет после мавританского газону... а вообще-то колокольчики не сажаю... Почему-то не впечатляют они меня... растет какой-то крупный белый и хватит с меня...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Снежана, а как себя чувствует пеларгония зональная в теплице? А то я свою боюсь выносить из комнаты, после атаки чернои ножки, ели приловчилась с поливом.