Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Мариночка, огромное спасибо за фоторепортаж! Вот еще такой вопрос-удалось ли понаблюдать их в цветении. Мы-то сгоряча все продали. Где-то пишут-цветут 4-6 недель, где-то 4 месяца? Вот всем многолетник подавай! Большие крестовники из пакета со смесью цвели пару месяцев,по мне неплохо.А кто-то сравнивал Джестер и Венецию? Как-то в марте сажали Джестер- за лето вымахал мощный куст,но очень красивый. Наверное,его-то надо тормозить?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Марианна, присоединяюсь к дружному СПАСИБО! А меня ещё интересует покрытие, на котором стоят горшочки - это случайно не капилярные маты? И стеллаж высоко находится? Вижу внизу висят кашпо.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lelyk пишет:

Вот еще такой вопрос-удалось ли понаблюдать их в цветении.

нет все продали, но дочька поздравила учительницу, и цинерария у нее в июне еще цвела, она держала ее на подоконике, один раз постригла отцвешие цветы, но сказала что во 2 раз намного пышнее цвело, не знаю что было дальше , вот поидет скоро в школу - и будем знать что стало дальше

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lelyk пишет:

А кто-то сравнивал Джестер и Венецию?

я сравнила , потому что выращивала и Джестер и Венецию , Джестер посадила на месяц раньше , еще она очень крупные кусты наращивает - выше , чем Венеция, ей нужно много места - а зимой места золото

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
elka11 пишет:

А меня ещё интересует покрытие, на котором стоят горшочки - это случайно не капилярные маты? И стеллаж высоко находится? Вижу внизу висят кашпо.

на стелажах покрытие из пленки - которые делают утепление для полов ( муж - конструктор )
а стелаж невысокие, до пупка blush2 , просто висели кашпо пеларгоний, фуксий - до переезда в другой теплице в апреле

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

Кормила чем нибудь? Поливы частые? Грунт какой любят? Взошли на свету семки? И....еще дальше не придумала...

семки взошли на свету, грунт покупной
кормила после пересадки в горшках , раз в 7 дней , сначала фосфором, потом азотом , когда поивились бутоны калием , удобрение только Кристалоном - у нас больше ничего нету
поливы зимой раз в 7 дней - получалась с удобрение , а уже в феврале когда появилось солнце - при пересыхание грунта

андрей34

Мариан, не забудь рассказать blush2 про фиалки.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Марианна, ты золотко, ну всё по полочкам разложила. У меня всегда в теплице места не хватает, и тут такие дельные советы. Спасибо ещё раз! thank_you

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
elka11 пишет:

Марианна, ты золотко, ну всё по полочкам разложила. У меня всегда в теплице места не хватает, и тут такие дельные советы. Спасибо ещё раз! thank_you

air_kiss весной с фотографирую мою теплицу на 50 м2 , в которой вмещаеться от 3000 рассады , 1000 ампелей, 100 пеларгоний ампельной, и рассады в кассетах , которые потом вмещаються в еще одну теплицу , и парник

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Пишу по памяти,так как выращиваю,потому что так и не нашла свой график.Др 10 ноября заканчиваю пересадку стартеров в новый грунт,который готовлю сама.Торф-перлит-вермикулит-древесная зола(4-1-1-0,5).Сажаю в горшки 8 см и ставлю на фитиль.До конца месяца пьют воду разведенную с Террафлекс(для наращивания корневой).Декабрь1-2 неделя-свет-10 часов,удобрение Петерс(20-20-20)-1 р в неделю,люмки-36 ВТ.3-4 неделя-свет-11 часов,Плантафол(30-10-10)-1 р в неделю и
Петерс тот же.Январь-5-6 неделя-свет-12 час,удаляю цветоносы,чередую Кемиру Люкс с Петерсом,по листочкам Плантафол.7-8 неделя-свет-13 час.удобрения те же, и мою листочки,так как наша вода оставляет белые пятна.Мою большой кисточкой для акварельной краски.Самая нудная процедура.Февраль-9-10 неделя-свет-14 часов.Петерс(10-30-20) чередую с Монофосфат калия(1 г на 1 л воды),по листочкам Плантафол(10-54-10).11-12 неделя мою последний раз листики,удобрения те же кроме Плантафола.Цветоносы удаляю до 10-12 января.Сорта которые выращивала-Морозная вишня,Розмари,Зима улыбается и Герцогиня.В этом году году буду пробывать еще несколько новых сортов,так как детки уже есть.Может что-то упустила,так вы спрашивайте,как знаю так и отвечу.Простите за нескладность описания.

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

Спасибо. А я с Марианны требую эту технологию bang совсем плохой стал. lol
Стартеры - это укоренённые розеточки?
Люмки 36 Вт - сколько на кв.м? И высота над растениями?
По удобрениям: все удобрения 1 г/1 л воды? Названия можно взаимозаменять - если формула та же?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Стартеры это выросшие детки.У меня полки-1,20 м-длина и 0,3 м ширина-одна лампа.Высота 0,5 м.Удобрения как написано на упаковке кроме Монофосфата калия.(Кемира-25 г на 10 л,Петерс-20 г на 10 л,Плантафол-25 г на 10 л).Я пользуюсь только такими удобрениями и не могу советовать что-то другое.Говорят что не плохое Этиссо с зеленым(для листьев) и крассным(для цветов) колпачком.Чесно, не пробывала.Температура на полках не должна быть выше 24 градусов.Сначала 18-20 и потихоньку доводить до 24.Хочу попробывать по этой технологии стрепсы,авось получится.Буду собирать фотки для отчетности.Сегодня рассадила деток.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

семки взошли на свету, грунт покупной

roma air_kiss

Tatjana везде цветьі пишет:

Пишу по памяти

roma air_kiss

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Кто выращивал руэлию(Southern Star)?Поделитесь опытом,пожалуйста.А если есть то и фото.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Скажите .а терафлекс тоже аптечный я правильно поняла?и напишите .кк разводить его,и что он дает?

андрей34
Лаурентия пишет:

терафлекс

Удобрение. Не аптечное.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Где-то мы про кальцеолярию речь вели,так вот. Посеяла в конце августа,через 2 недели распикировала в 100ки.Стояла в теплице до 15 октября.Пересадить в больший горшок руки не дошли(сегодня таки исправилась),дома поставила под люмки,где-то 12 часов свечу.Она зацвела. shok

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

Она зацвела.

Срочно продавать...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я ей башку открутила и в новый горшок посадила.Сеяла совсем чуть.опять эксперимэнт

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А у меня удачный экспЭримент с черенкованием цинерарии кровавой.Я писала на форуме,что у соседки по даче крестовник пошёл на 2 круг цветения и цвёл всё лето.Семена собрала,взошли,растут помаленьку,будет ли толк,не знаю.С самого маточного куста сняла черенок-но черенки там были непутёвые- только палочки с соцветием,торкнула на авось,соцветие убрала.С авося у основания корня пошла молодая поросль с листьями,жду когда подрастут,что бы черенкануть ещё разок,уже молоденькие. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Cheroin пишет:

Где-то мы про кальцеолярию речь вели,так вот. Посеяла в конце августа,через 2 недели распикировала в 100ки.Стояла в теплице до 15 октября.Пересадить в больший горшок руки не дошли(сегодня таки исправилась),дома поставила под люмки,где-то 12 часов свечу.Она зацвела. shok

Ну что там у вас за чудо условия?????)))) то глоксинии на 3 месяц цветут, то кальцеолярия!!!! Я тоже так хочу!) у меня кальцеолярия посев 11.08 - пикировка в 0.2 только шесть листов. Стоят в теплице днём от 15 до 30, ночь 13-15. Корм - плантафол 30:10:10 по листу, код корень кристалон специальный. Что я делаю не так?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

А у меня удачный экспЭримент с черенкованием цинерарии кровавой.Я писала на форуме,что у соседки по даче крестовник пошёл на 2 круг цветения и цвёл всё лето.Семена собрала,взошли,растут помаленьку,будет ли толк,не знаю.С самого маточного куста сняла черенок-но черенки там были непутёвые- только палочки с соцветием,торкнула на авось,соцветие убрала.С авося у основания корня пошла молодая поросль с листьями,жду когда подрастут,что бы черенкануть ещё разок,уже молоденькие. smile3

А условия у соседки: тень, прохлада?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Какие условия,она не торгует.Ранней весной купила цветущий горшок,цвел и радовал дома,потом,когда на улице потеплело,полудохлого вывезла на дачу и воткнула в клумбу-там солнце целый день.Но лета в этом году не было,прохладно весь сезон.И он очухался и начал цвести заново,и цвел вот до последнего времени.Я к ней давно не ходила,может она его опять выкопала и домой отвезла на лоджию.Семена вызревают быстро,только ловить надо-как одуванчики разлетаются.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

Какие условия,она не торгует.Ранней весной купила цветущий горшок,цвел и радовал дома,потом,когда на улице потеплело,полудохлого вывезла на дачу и воткнула в клумбу-там солнце целый день.Но лета в этом году не было,прохладно весь сезон.И он очухался и начал цвести заново,и цвел вот до последнего времени.Я к ней давно не ходила,может она его опять выкопала и домой отвезла на лоджию.Семена вызревают быстро,только ловить надо-как одуванчики разлетаются.

Удивительные вещи!!! Ведь пишут, что отцветет и на выброс. Я к 8 посадила из семян, и ещё заказала черенки, вместо 80, пришло 280, я заплатила и только дома поняла, на какой мне это надо, и если на 8 не породам, значит в компост, а вы вселили надежду, что это не одноразовое растение. Спасибо огромное, бум пробовать!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Неправду пишут...Сама была в шоке,когда в июле у неё в клумбе увидела полуметровую цветущую пушистую красавишну бело-сиреневую.В горшочке кустик был не выше 20 см.Высаживала она его уже когда угроза заморозков миновала.
Природа очень рациональна.Почти все растения можно омолодить.Но кому это кроме ботаников нужно.Ещё один вывод из этого сезона-одно растение вегетативной герберы благополучно издохло,сгнили листья.Не дошёл ход выкопать и выбросить.Сейчас подтапливать начала теплицу и полезли из земли корневые отпрыски герберы...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Cheroin пишет:

Она зацвела.

Просто чудо,а какого она росточку,чем кормили?Наверное удобрениями искусственно состарили растение.Вид у них продажный?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

О циннерарии. Сажали в прошлом сезоне из фантиков смесь написано на пакете Нана компакта очень дешевые семена. К весне стали вытягиваться, думали уж выкинуть. а когда расцвели выглядели как очень разнообразные по цвету и форме цветка хризантемки. Ростом 30-40 см. А надворе-то апрель,а тут яркие кустарнички. Брали хорошо.Были и Венеции, классическими шапочками. Мы считали что они удались, а высокие брак. Анароду побольше давай. Свои цвели до морозов.Сейчас жалею что не пересадили, было много боковых побегов. Хотелось бы узнать мнение о Джестере, кажется он крупнее Венеции, расскажите, пожалуйста.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

На 8 марта у нас горшечку плохо берут, да иторговать негде ,морозы, в магазины не берут. А на первые-то хорошо пойдут,говорим что горшечка, потом в грунт как хризу. Единственное,надо всегда держать влажной, листья никнут.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Скажите торению продаем как комнатную,или в огород тоже можно.Кто сеял.как долго растет?Продаем с картинкой или ждем когда цвести начнет?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
tata1975 пишет:

Что я делаю не так?

Да все так,если увеличить световой день то и ваша зацветет. Моя еще и в стопке маялась.А кормила вместе с остальным народом-поскольку это в основной массе цветущие цикламены то и кормежка соответствующая(кристаллон и здравень для капусты),но по возможности и не кормила.Я так думаю-это световой день повлиял и то что 2 недели в теплице на грани фола-близкие к нулю температуры. У меня и роза-Крылья ангела которая собралась цвести,(лилипутики размером см4 посев 22.08):dntknw: Ну не виноватая я