Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Cheroin пишет:

,глоксинию Экпресс чернила выращивала?

Экспресс не выращивала. У нас всем махровые подавай. Посеяла немного серию Брокаде. Из горшечки немного бегонии, цикламенов, пальм, адениумов посеяла.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я пальмы не стала в этом году сеять-видимо набрались. Адешек штук 40 тож растет -ради спортивного интереса. А Чернила не взошли (из 10шт-1).Зато с цикламенами shok -штук 300 уже растут и еще есть чего посеять из своих семян.
Фиалок в этом году мало будет ,так что пожалуй пойду еще посею бегош и глось.

андрей34

Моя любовь к цветам началась, когда увидел впервые махровую темно-фиолетовую глоксинию. Пропал. Потом пробовал сеять глоксинии на продажу. Посеял 600 шт из фантиков (ещё 3 года назад - не знал, где брать семена). Этот опыт нельзя отнести к неудачному. Взошли все. Продал более 400 шт. очень дорого - по 200-300 руб., но остальные клубни сохранить не смог. Очень расстроился и забил на это, хотя, наверное зря. Нужно эту тему читать (только начал) и развивать.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Всем хороши глоси, но уж больно лопухастые. face

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Серия Аванти как раз компактная. И растения с собранных с них семян сохранили компактность. Пошло расщепление по цвету. От Аванти бело розовой(кажется опыляла малиновой) были белые, розовые, бело-розовые, красные и малиновые.Но все были с небольшим листом и обильно цвели.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Здравствуйте, уважаемые цветоводы.Читала, читала форум и наконец решила написать и спросить совета.Строим с мужем теплицу 5*6 для выгонки тюльпанов и цветочной рассады однолетников, а так же хочу заняться выращивание горшечных цветов и вот тут приключился стопор в выборе семян....Составила список и задумалась.....Уважаемые форумчане, подкорректируйте пожалуйста....может быть чего то не стоит сеять, а что то можно внести в список.Сейчас меня интересуют красивоцветущие комнатные растения.
Бегония вечноцветущая
Бровалия
Бальзамин Уоллера
Гибискус
Глоксиния
Катарнтус
Эустома
Маргаритка
Остеосперум
Пассифлора
Примула
Стрептокарпус
Тунбергия
Хризантема
Эризимум......
Выращивать горшечные буду на продажу

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Наконец-то встал вопрос о пикировке бегонии Шансон. Сидит в кассете на 128 ячеек, дала по 3 листочка настоящих. Какой ей сейчас нужен объем, учитывая, что у нас будет жара и горшки быстро пересыхают? Могу сразу садить в 0,5 или нужно что-то помельче? Иллюминейшен пикировала сначала в 0,2 часть, она там быстро пошла нарастать, остатки сразу в 0,5 посадила. Шансон выглядит тщедушнее, но возиться с перевалкой через пару недель не хочется - в "отпуск" хочу после сезона, оставлю с мамой дней на 10 своих зеленых деток, а незеленых повезу на моря... Нужно, что бы горшки с цветами хотя бы раз в день поливать, а не 2-3, потому хочу объем брать максимально возможный.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

Наконец-то встал вопрос о пикировке бегонии Шансон. Сидит в кассете на 128 ячеек, дала по 3 листочка настоящих. Какой ей сейчас нужен объем, учитывая, что у нас будет жара и горшки быстро пересыхают? Могу сразу садить в 0,5 или нужно что-то помельче? Иллюминейшен пикировала сначала в 0,2 часть, она там быстро пошла нарастать, остатки сразу в 0,5 посадила. Шансон выглядит тщедушнее, но возиться с перавалкой через пару недель не хочется - в "отпуск" хочу после сезона, оставлю с мамой дней на 10 своих зеленых деток, а незеленых повезу на моря... Нужно, что бы горшки с цветами хотя бы раз в день поливать, а не 2-3, потому хочу объем брать максимально возможный.

а чего маяться? в тенечек и горшки на поддон.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
leoflora пишет:

а чего маяться? в тенечек и горшки на поддон

в таких условиях 0,2 пересыхают к полудню... воздух сухой у нас, в конце июня в тени может быть +40. На солнце сейчас все пересыхает к обеду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:
leoflora пишет:

а чего маяться? в тенечек и горшки на поддон

в таких условиях 0,2 пересыхают к полудню... воздух сухой у нас, в конце июня в тени может быть +40. На солнце сейчас все пересыхает к обеду.

поддон-не блюдечко, а кассетный или вообще ящик пластмассовый, плёнкой застеленный, вниз на 5 см каких-нить опилок, наполнитель для кошачьего туалета, что там у вас есть? налили воды туда от души, и пофиг +40. нетканкой накрыть, в конце-концов. dntknw вообще проблемы не вижу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Опилки есть. Нетканка, кассетные поддоны и ящики тоже. Попробую. Опыта маловато, от того и проблемы. Спасибо. А объем-то все-таки какой им лучше - 0,2 или 0,5?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

Опилки есть. Нетканка, кассетные поддоны и ящики тоже. Попробую. Опыта маловато, от того и проблемы. Спасибо. А объем-то все-таки какой им лучше - 0,2 или 0,5?

я б 0,2 дала. чем чаще пересаживать, тем веселее растут

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Ясно. Значит, будем в 0,2, и места меньше займут.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Кто знает,когда сеять герберу,чтобы к 8 марта зацвела.?

андрей34
makaronka пишет:

Кто знает,когда сеять герберу,чтобы к 8 марта зацвела.?

Тоже хочу спросить. И куча других вопросов. Хочу к 8 Марта не только Герберу, но и много других растений посадить/посеять. Давайте начнём обсуждать сейчас эту тему. Прикупил сейчас семена герберы, глоксинии, ценерарии, есть куча черешков фиалок. А вообще к 8 Марта берут всё зелёное (то бишь не только цветущее).

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

К 8 Марта берут все,лишь бы не дорого.Ибо горшечка в цветочных магазинах дорожает в 2 раза

андрей34
Cheroin пишет:

К 8 Марта берут все,лишь бы не дорого.Ибо горшечка в цветочных магазинах дорожает в 2 раза

В первый мой "цветочный год". К 8 Марта даже колеусы все скупили по 100-150 руб. кустик. Весной, к маю по 15 - никому нужны не были. Продавал в тех.горшках. Как думаете: стоит ли к празднику выращивать оформленными, в красивых горшках? Всё-таки подарок. Можно подороже продать. Или ширпотреб выгоднее будет?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Здравствуйте, господа цветоводы! Тема горшечки из семян близка и кажется перспективной. Сейчас торгуем глоксинией, бегонией, пеларгонией всех видов. Пошли по такому пути- половина в техгоршках, половина -лучшие экземпляры- в горшочках приличных. Их покупают молодые девочки мамам или себе, не глядя на цену, лишь бы красиво. Весной хорошо шла цинерария , для нас новинка. Но как многолетка она вряд ли потянет, быстро отцветает, мало кто сможет сохранить, нужна прохлада. На 8 марта у нас берут только тюльпаны и срезку голландию .Мы определились горшечку после петунии на лето.А вообще тема интересная ,народу нравится, надоело покупать умирающую голландию. Да, весной хватали кальцеолярию, но не знаю, смогут ли сохранить.

андрей34
Lelyk пишет:

Пошли по такому пути- половина в техгоршках, половина -лучшие экземпляры- в горшочках приличных.

thank_you

Lelyk пишет:

Весной хорошо шла цинерария

К 8 марта завезли море - хватали как горячие пирожки в тех.горшках по 150-200 руб. У меня к 8-му не успела зацвести. И надо её "придушивать". В лучших условиях (объём, полив, подкормки) вымахали лопухи, а заморыши в объёме 100 мл перед цветением пересадил в 0,5 л - расцвели красавицы или ретардантами придушить.

Lelyk пишет:

.Мы определились горшечку после петунии на лето.

Летом у нас никому ничего не надо. И тяжело сохранить в нашей жаре что-либо.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

К 8 марта выращивала только фиалки.Готовить их к цветению начинала в ноябре.Хлопотно но прибыльно.Если кому интересно могу понедельно расписать подготовку стартеров к бутонизации и цветению.

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

К 8 марта выращивала только фиалки.Готовить их к цветению начинала в ноябре.Хлопотно но прибыльно.Если кому интересно могу понедельно расписать подготовку стартеров к бутонизации и цветению.

Очень-очень интересно. Я думаю, про узумбарскую фиалку вы говорите. Жена моя на них просто помешана. Мне тоже нравятся, но глокси больше. А сейчас больше интересует, как заработать денег к 8 Марта на этих цветах. Так что пожалуйста, поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Татьяна, очень интересно, поделитесь пожалуйста с нами своими знаниями. Я давно выращивала фиалки, и они у меня были красивыми. С переездами и стройками не осталось ни одной. Все в добрых руках.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Пока ищу таблицу с описанием,чтоб грамотно было а не своими словами.А то год как в новый дом переехали а я незнаю местонахождение всех вещей,заодно и порядок наведу.На форуме Dimetris com.ua есть интересная тема"Как научиться выращивать выставочные фиалки",я много полезного узнала от девочек.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какую тему замечательную подняли.Очень интересует кальцеолярия и цинерария .Ни разу не пробовала ,семена уже заказала,теперь ищу опыт .Делитесь пожалуйста ,кто уже набрался этого опыта. roma Все интересует -от семечки и blush2 до ...8 марта...

андрей34
Черемуха пишет:

Очень интересует кальцеолярия и цинерария .

Ну вот, а это кто такой "кальцеолярия" - опять в яндекс лезть bang первый раз такое слышу. А цинерария окровавленная понравилась. Тоже хочу к 8 марта сделать. Немножко опыт есть, ранее сказанный. Хочу ещё услышать. Или dread ?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Я могу немного расказать про цинерарию Венецию на 8 Марта
посадила 6 октября, семена на поверхность - очень хорошо взошло - 90 % - через 4 дня, при температуре +20, через месяц пикировала в кассетах 40 , когда чуть подросли - пересадила в горшках 12 ( с пересадкой опаздала на 2 недели - в теплице меняли отопление, держала в рассадник маленький под лампой )
зимой держали в теплице температуру от + 10 + 15 днем , а ночью отпускалась до +6, а в феврале подняли чуть температуру когда появились бутоны
Секрет : держите их далеко друг от друга они намного красивие - компактнее растут
1 Марта я поставила лампы над ними, чтобы зацвели к 8 Марта
Мне понравилось их выращивать, очень легко было, это у меня первый год был
1 фото - 10 ноября
2 фото - 2 января
3 фото - 2 февраля
4 фото - 2 марта

Вложение
003-1cinerariavenetia1011.jpg
003-3cinerariavenetia0201.jpg
003-4cinerariavenetia0202.jpg
003-5cinerariavenetia0203.jpg
андрей34

Мариночка air_kiss Ни чем не придушивала? Спасибо большущее.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
marianapavalachi пишет:

могу немного расказать про цинерарию Венецию

Мариночка,какая ты умничка.Выложила 4 фото и пол технологии уже видно.Спасибо большое.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

Я могу немного расказать про цинерарию Венецию на 8 Марта

Умница ты наша! Спасибо тебе большое! roma У кого есть чего добавить, добавляйте...я записываю... mail

marianapavalachi пишет:

Мне понравилось их выращивать, очень легко было,

Кормила чем нибудь? Поливы частые? Грунт какой любят? Взошли на свету семки? И....еще дальше не придумала...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Марианна,спасибо огромное roma Сижу записываю в талмуд.Буду тоже тренироваться.