Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Йолль пишет:

Кто сажал крестовник, отзовитесь! Сколько растений нужно на горшок д11 для продажи с цветом?

одно

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Спасибо!!!

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
ЧайкаЛ пишет:

Люба Мулька, а какой состав грунта для бегонии клубневой делаешь и в какой объем их посадить. В этом году тоже первый раз посадила.

Вопрос. конечно. интересный sad Мешаю покупной грунт( Терра- Вита или Фаско) со своим огородным, добавляю перегной( в этом году конский), вермикулит, песок и немного золы. Все делаю на глаз. Главное, чтобы грунт получился рыхлым.
По поводу объема. Сначала растут в общей плошке. Через 1,5-2 месяца пикирую в 100 гр. стопки. Конечная тара горшок 9-ка.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо за ответ.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Когда заказывала черенки, все поглядывала на вегетативную георгину. Но не купила, посчитав, что Фигаро из семян не хуже, а обходится дешевле. Вчера наткнулась на фото горшечной георгины и теперь думаю, может зря я ее не заказала? Кто-нибудь выращивал такие?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Наташ, это из серии Галери? Были у меня "для себя", выращивала в грунте. Если получится в этом году снять побольше черенков, то попробую в горшках. Если покупать клубни на выгонку, думаю, дороговато получится.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Девочки,добрый вечер! Кто нибудь продавал фуксию в кашпо?Хочу попробывать,видела в инете фото микс из разных сортов фуксии.Может дадите какие нибудь рекомендации и советы?...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Ирам пишет:

Наташ, это из серии Галери? Были у меня "для себя", выращивала в грунте. Если получится в этом году снять побольше черенков, то попробую в горшках. Если покупать клубни на выгонку, думаю, дороговато получится.

Нет, это серия Large XXL, а еще Labella Grande и Surprise. И продают их черенками, а не клубнями. Цены от 18 до 30 руб. У нас видела такие по 100-150 продают.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
апт32 пишет:

Девочки,добрый вечер! Кто нибудь продавал фуксию в кашпо?Хочу попробывать,видела в инете фото микс из разных сортов фуксии.Может дадите какие нибудь рекомендации и советы?...

Да, фуксию продавали в кашпо. Когда цветет, смотрится красиво и спрос был. На 21-23 диаметр кашпо садила один куст. В большем желательно по 2-3 растения.
А из какого Вы региона? У нас на юге фуксия очень страдает из-за жары, поэтому сейчас отказалась от ее выращивания.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Наталья,я из Брянска.У нас тоже всяко бывает но фуксия, я думаю,имеет место быть.Полутень, наверно ,самый оптимальный вариант.
Скажите,какие сорта выращивали?Что понравилось?
У меня ее в прошлом сезоне было немного,разобрали быстро нецветущей по 150 р в 9 горшке..С маточников снимаю черенки,хочу попробывать смиксовать цвета...-вдруг что нибудь да получится!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Наташ, спасибо за названия сортов, посмотрю про них, мне они понравились.
Лена, я тоже делала подвесы из фуксии, спросом пользовались, сажала по 3 шт. в 24-ку. По поводу микса надо очень аккуратно подбирать сорта, так как и лист и цветок у сортов очень разный и в миксе, мое мнение, смотрется не будет. Надо подобрать так, чтобы лист был одинаковый, форма и размер цветка одинаковый, да и плотность самого растения может быть разным. Так что лучше сажать в одно кашпо один сорт.

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69

Ирина,спасибо за ответ и за совет!
Скажите,а какие сорта фуксий лучше для кашпо? Так же как вы советуете решила посадить по 3 череночка в 21 кашпо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Я брала то, что мне нравилось по форме цветка и цвету, лишь бы в описании было написано, что это ампель. Главное учесть то, что чем меньше цветок тем их больше, крупных на растении будет меньше, но они эффектней. Ну, это как и у многих цветов.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Фуксии у меня были следующих сортов: Blue Eyes, Swingtime, Voodoo, Bella Rozella, Deep Purple (Traumfuchsie). Может и не все вспомнила. Все сорта красивые, махровые, ампельные. Но Ирина права, я бы не стала разные сорта миксовать в одном кашпо. У каждого сорта цветок очень декоративен сам по себе, и добавление другого цвета совсем не обязательно.
На фото фуксия Swingtime и Deep Purple.

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10

Подскажите, пожалуйста, у меня на глоксинии серии Аванти начали появляться пасынки, их необходимо удалять, или нет?
Выращиваю впервые из семян растения 3-4 пары настоящих листьев dntknw

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Добрый день, у меня вопрос по горшечке.
Хочу сейчас взять флоксы метельчатые гибридные низкорослые , иначе патио называемые. Кассета на 51 яч, то есть растения достаточно большие. В какой объем горшка их лучше высаживать и успеют ли зацвести ? Кто черенки брал многолеток подскажите пожалуйста. Реально ли получить полноценное цветение в горшке на 1 л или больше нужен ? Ессно при условии качественной и своевременной подкормки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Зуля! нашлась, пропажа yes3
метельчатым литр-полтора при уходе хватит. если черенок, то вырастет скорее всего в один стебель(с патио не сталкивалась, сужу по обычным) я бы часть прищипнула или прочеренковала, они тогда ветвиться будут и немного позже зацветут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Зульфия! С возвращением! На твоих советах училась уму-разуму в архивах. Да наверное, не только я. Спасибо огромное и не пропадай!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Зуля, привет! Флоксы рассаживаю в 2-х л. горшки. В таком объеме и наростают хорошо, чтобы продать за нормальную цену и растениям не тесно. Обычно получается три-пять стеблей с цветоносами. Правда выращиваю корни или маленькие из Р9. В кассетах не видела. Это микроклоналка?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ага, спасибо. Если не успеют кустик нормальный нарастить высажу в ОГ на след год. Судя по фото черенков в прищипке они не нуждаются, вроде как уже.
А что можно еще из многолеток скороспелок взять сейчас черенками ? Думала про гайлардию типа Аризоны Ред или Сан, но мне кажется она не пойдет у нас. Ее высокорослой много-глаза уже намозолила.Воющем чего нибудь такого что можно к августу-сентябрю дорастить . Красивое angel сама себя продающее )))
Спасибо за приветствие thank_you
Наталья, микроклоналка. Обещают (продавец) что вроде как воткнешь и отойти не успеешь а уже цветет. А ты ее цветущей в конце лета продаешь ? Или пораньше подогнать успеваешь как нибудь ?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Зуля, я флоксы корнями в феврале-марте беру. К июню уже цветущими продаю. Быстро выгоняются астильбы, хосты, гейхеры. Уже через два месяца продавать можно. Гайлардию не бери-спрос на нее плохой, к тому же она плохо себя в горшках чувствует.
Давай в тему Многолетники перейдем в соседней ветке, а то тут не по теме.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Rahimen" пишет:

можно к августу-сентябрю дорастить . Красивое само себя продающее )))

А хризы-мультяшки уже есть?
пысы: приветствую, Зуля! hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всем добрый день!Хочу попробовать оставить на перезимовку вегетативную космею,георгину и портулак.Кто-нибудь пробовал?Опытом не поделитесь?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Кто выращивает глоксинии на продажу, когда сеете?Сама сеяла в январе-феврале, в этом году хочу в конце марта, чтобы в июле-августе торговать вместе с цикламенами ,бегониями и др.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Cheroin пишет:

Кто выращивает глоксинии на продажу, когда сеете?Сама сеяла в январе-феврале, в этом году хочу в конце марта, чтобы в июле-августе торговать вместе с цикламенами ,бегониями и др.

Сеем так же в январе, пока раскачиваются, потом дай бог распикировать вовремя, не до них бывает. А после при уходе спустя рукова зацветают в июне-июле, как раз на летние продажи, но я сею не много штук 30-50, наелись у нас их, да и семенные от черенкованных в разы отличаются. Черенкованные от листа имеют большие кусты продавала у нас нынче одна, а мои да красивые, но уступают по качеству, немного меньше по размеру. scratch_one-s_head

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Так в том-то и прблема,что из дома в теплицу вынесу, пока адаптируются, пока по новой гоблины наростут, цветут-то шапками но это сколько мороки.По идее они через3-4 м-ца от всходов уже цветут.

Antonio1 пишет:

немного меньше по размеру.

А удобрямсы на что? я наоборот стремлюсь поменьше чтобы было и с цветуечками.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Cheroin пишет:

Так в том-то и прблема,что из дома в теплицу вынесу, пока адаптируются, пока по новой гоблины наростут, цветут-то шапками но это сколько мороки.По идее они через3-4 м-ца от всходов уже цветут.

Antonio1 пишет:

немного меньше по размеру.

А удобрямсы на что? я наоборот стремлюсь поменьше чтобы было и с цветуечками.

Жаль фото не сделал, удобряю Кемирой(которая Фертика), монофосфат. Но всё равно чуть меньше цветочки, чем у черенкованной.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Листовые черенки делаю только на продажу(укорененные продаю), а для продажи цветущего растения только семенами сею.Рассчитать хоть сроки есть возможность.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Antonio1 пишет:

Но всё равно чуть меньше цветочки, чем у черенкованной.

Вы имеете ввиду у сортовой? Да, цветы крупнее, но и цветоносы очень часто длиннючие неустойчивые и совершенно не держат цветок. У гибридных цветок помельче, но зато обильное шапочное цветение и крепкие цветоносы.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Люба( Мулька),глоксинию Экпресс чернила выращивала? Что-то из горшечных уже насеяла?