Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 59 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не поняла. Т.е. пикируешь в 0.2, потом переваливаешь?

Нет, я сразу сажаю в разные стаканы.Все экономлю.Если на днях продаю,то и 0,2 хватает.А если в конце мая ,то им 0,5 самое то. Мало любителей высоких томатов,но по несколько штук берут,особенно любители Бычьего сердца,Хурмы ,Черри разных.Я в стаканы не много сажаю, штук 500, а вот потом хорошо мне-те ,кто купил ,приходят опять да еще что то берут.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Надоть?

наверное. а как ты смотришь на всякие ампельные-декоративные? вот интересно, кто пробовал продавать рассаду балконным дачникам? я прям сильно задумалась scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

голандцы все любят кальций, но и отдача супер отличная

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:

голандцы все любят кальций, но и отдача супер отличная

Марин, без цитаты прям очень двусмысленно laugh у них такие ветреные женщины? blush2
а серьезно, ты в чем кальций даешь? в селитре?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

sergm
Сереж к тебе всё прошусь на мастер- класс, а ты меня ну никак пригласить не хочешь yes3
всю информацию............отработаю в поле super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На ампельные делать ставку не советую-если чуть-чуть.Народ не знает.Балконники берут штамбовые,но тоже этих клиентов не много.У нас ампельные берут только тогда,когда ещё обычные высаживать нельзя-то есть очень рано на самых первых ярмарках.Рассаду тогда ещё даже из картонных коробок не достают-стоят коробки с открытыми крышками и там уже взросленькие ампельные кусты,объёмом не меньше полтора литра.Куст уже имеет богатый вид-с бутонами.Позже уже продают обычные томаты.Черри пользуется неизменным спросом,но один-два кустика в руки-ставку на них тоже не делать,только для ассортимента.Последние два года как ошалелые берут бычье сердце.Причём предлагаю аналогичные сорта,но более урожайные-покоритель сердец из этой оперы,не хочут-давай бычье сердце.В этом сезоне буду сердце сеять с три срока по кассете.
Для балконников выращиваю ампеля ассорти-в один горшок чего попало...Томатик,кустик петрушки,кустик сельдерюшки,базилик...Отдельно для балконников делаю рассаду травок-мяту они очень уважают...Хорошо берут экзотику-яблочную,кофейную и прочую ерунду.Чабрец сею в кассеты,до горшков не довожу,лофант тоже в кассеты,монарду-в общем всё,что имеет яркий аромат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

ты смотришь на всякие ампельные-декоративные

Не смотрю. Мне ассортимента- за гланды. Играться с одной-двумя сотнями только время тратить. Я и так над помидорами стою в нерешительности. Тридцать с лишним пакетиков самосборных семян. В каждом не по тысяче штук. И старых запасов покупных не на один сезон. И свежих гибридов взяла 7 наименований в профупаковках. Голова пока не решила, чего рукам делать. И вчера заказ забираю, а девушка ехидно спрашивает- "Что, все?" Я до ближнего перекрестка доехала, едва сдержалась, чтоб не скомандовать водителю- "поехали обратно!" Ну что это- 1000 семок! 100 пучков, если все взойдут. Магазины над душой стоят. По 25 разбросала один раз, продавцы их по себе разберут- и усе! Надо опять за семками ехать... Или ВСЕ свойские одним сезоном высеять и больше не думать?! А с другой стороны, надо чтоб люди узнали, что только у меня такие суперские помидоры , а у бабулек таких нету. Думы-думы... Еще и в первый раз за все годы белокрылка завелась. Сейчас архивы почитаю и душить буду. Раньше меня сия подруга стороной обходила, пришлось по фото с интернета идентифицировать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Светааа! И где взять машину земли ?Пойду снег чистить в летнем парнике.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

думы-думы.... да уж....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

где взять машину земли

Я осенью завозила, половину просеяла и перетаскала в теплицы. И перегноя несколько бочек. Поэтому до "уличной" хватит. А сейчас и не знаю, что подсказать. Телефоны водителей есть, но возят ли? Все ж мерзлое.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

А вот, интересно, можно ли брать семена из помидоров, которые были сорваны зелеными и поспели уже дома ? Могут из них нормальные помидоры вырасти?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Marica пишет:

можно ли брать семена из помидоров, которые были сорваны зелеными и поспели уже дома

Я б не стала. Не даром же на семена отбираем самые спелые, здоровые, с самых урожайных кустов.
А собрать с чего угодно можно. С соленых тоже сеют.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я бы тоже не стала-не родят они нормально,а репутацию потерять-не дай бог.
Единственное,что я творю,так это собираю семена Кумато-как в супермаркетах эти помидоры появляются,покупаю пару штук,дома дозариваю недели две и выпускаю семена.И то только потому,что семян Кумато мне нигде не купить.Но тут тоже в рассаде идёт отбор-рассада получается с зелёными стволиками и с тёмными.Всё,что с зелёными стволиками,выбрасываю-это расщепление,чёрных плодов не дадут,будут обычные красные.Оставляю только красновато-тёмные растюхи.Из всех существующих чёрных сортов помидор,на мой взгляд-эти самые урожайные. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

репутацию потерять-не дай бог.

shok Все смайлики с выражением ужаса... Тогда можно теплицы сносить и гамаки вешать.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Просто помидоры были из семян от селекционера, у тех, которые понравились,надо было сразу отобрать на семена спелые плоды ,да что-то закрутилась и не взяла. А потом хватилась и на всякий случай взяла из поспевших дома, но самые лучшие выбрала. Теперь думаю, попробовать немножко посадить что-ли?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Marica пишет:

А вот, интересно, можно ли брать семена из помидоров, которые были сорваны зелеными и поспели уже дома ? Могут из них нормальные помидоры вырасти

Недавно где то вычитала,что семена надо брать не из тех перезревших полежавших томатов, про которые я слышала всегда и везде, а из созревших и можно не полностью, крепких таких помидорок dntknw якобы растения из таких получаются более крепкие, более жизнеспособные

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
jell пишет:

репутацию потерять

Да не на продажу - себе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Все семена от селекционеров у меня соседи выращивают-я им кустики рассады,они мне с них семена.У самой нет места и времени семенной фонд обновлять.А терять его ну никак нельзя-народное достояние.Рано или поздно к нему вернуться.Наедятся деревяшек...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати, приехала из магазина семенного, а там дамы разного возраста гребут семена томатов и перцев разных расцветочек от бледно-желтой до черной.Подумала,что если народ на разности всякие потянуло, то не добавить ли и мне разноцветностей? Как то сеяла перец Шоколадный ,так быстро рассаду разобрали

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

гребут семена томатов и перцев разных расцветочек от бледно-желтой до черной.

Это они красных уже набрали,а ручки чешутся.У них игрушки,у нас бизнес.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ну не пишите больше про разности! Я ж не железная bang У меня ни синих, ни черных, ни в крапинку, ни в полосочку cry Где взять силы?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да синие и в полосочку никому не нужны...Как и белые...А на чёрные спрос стабильный-на уровне оранжевых и жёлтых.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Ну не пишите больше про разности! Я ж не железная

Не, я постояла -постояла , да и ушла. И так в холодильнике еды уже нет,стоит 2 метровый ,а взять там нечего laugh одни коробки с семенами и посевами

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На заметку тем,кто себе рано отсаживает томаты в теплице.Обломанные пасынки дают прекрасную коренастую рассаду для опоздунов.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Всем кто ответил - спасибо!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

А я буду сеять ампельные помидоры. Немного - 100 штук всего. Многие спрашивают для балкона. В прошлом году им Красную Шапочку предлагала, но она крупновата для таких целей. А ещё возьму перцы и баклажаны. Не у всех есть дачи.
Мой посеянный 3 дня назад лук Эксибишн почему-то пахнет очень сильно. Так должно быть? Или это семена гниют?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Про лук скажите мне!!! Пожалуйста.
Должны семена пахнуть? (пахнуть - мягко сказано, пованивают они довольно сильно)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Кстати, приехала из магазина семенного

всё не угомонишься никак? laugh

Анива пишет:

ни в полосочку

huh это как ты такое допустила-то? laugh

Lonely-owl пишет:

А я буду сеять ампельные помидоры. Немного - 100 штук всего. Многие спрашивают для балкона. В прошлом году им Красную Шапочку предлагала, но она крупновата для таких целей. А ещё возьму перцы и баклажаны. Не у всех есть дачи.

зараза тыыыыыы.... cry я только отдумала, а ты! а ты!!!! bang
а лук-возьми семечку и сожми в пальцах. и всё поймёшь... потечет-гниёт. dntknw

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
leoflora пишет:

зараза тыыыыыы.... cry я только отдумала, а ты! а ты!!!! bang :

Ну, есть немного, не буду скрывать))) А ещё муж увидел картинку в компе - говорит хочу таких wiggle )) А это дорогого стОит laugh
Про лук поняла, спасибо, добрый человек hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

всё не угомонишься никак

Наркоманка я -чего уж скрывать то ya Искала чего нибудь новенькое, интересное из томатов.

Lonely-owl пишет:

пахнуть - мягко сказано, пованивают они довольно сильно)

Может в земле кто умер? wacko2 Так то семена совсем не пахнут,да еще и обработанные.