Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 63 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Anet35 пишет:

сажать что знают.

Это лучше всего. Нашему народу надо низкорослые(причем это понятие у каждого свое от 40-100) непасынкующиеся,чтобы крупные вкусные и не подвязывать,чтобы сорт был салатным засолочным и на сок. Короче все 33 удовольствия в одном флаконе.
Дело до анекдота доходит. Одна знакомая пригласила на участок ,были проблемы с растюхами и заодно похвасталась теплицей. Захожу и вижу картину маслом- огромная светлая стеклянная теплица 6*8 и на всей этой шикарной площади 40 кустов Москвича. Я от такой нелепицы дар речи потеряла И это в век информации, а селекционеры то стараются кто кого переплюнет. А она видите ли не умеет выращивать большие-о как

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

на всей этой шикарной площади 40 кустов Москвича. Я от такой нелепицы дар речи потеряла

Так это наверное у всех так. У нас этих теплиц понакупили, а сажают вот эти-типа Москвича. Рассказываю, объясняю, высокие ту-ту-ту - ну нет,у них опыт и т.д Ну что ж, любой каприз за ваши деньги, -так всегда говорю.

андрей34

В прошлом году сажал деты, полудеты и индеты. Первый раз томаты в защищённом грунте. Больше высокорослые ни в жизнь. Было 800 корней. Ума не смог дать. Приспускание, пасынки достали. Знакомый в соседней области выращивает уже какой год низкорослые по 18 тыс. корней. Успевает по 2 оборота. Много плюсов рассказал.

Callisto
андрей34 пишет:

Много плюсов рассказал.

выкладывай mail

андрей34
андрей34 пишет:

Много плюсов рассказал.

Раньше вступают в плодоношение. Дружно отдают урожай. Закладка цветочных кистей чаще. Меньше затрат на подвязку-пасынкование. Гуще посадка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Раньше вступают в плодоношение. Дружно отдают урожай. Закладка цветочных кистей чаще. Меньше затрат на подвязку-пасынкование. Гуще посадка.

Я на все заготовки и на поесть тоже низкие люблю сажать. А в теплицу после всех петуний поздно уже сажаю , в июне- высокие.Они у нас идут на осень в основном.Внимания им маловато,а то наверное завалили бы меня помидорами. Осенью они почти не болеют,холода удивительно хорошо переносят. Иногда уже морозы ночные приличные, а под листьями томаты как в холодильнике хранятся, поэтому оттягиваю осеннюю уборку.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

hi

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77

Ну, народ, с началом нас, нового сезона! clap
Девочек с праздником! pie

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Из личного опыта .Высадила низкорослые томаты Курочка ряба в теплицу,вымахали ,как индет.Все теперь для теплиц сажаю,только спец.для теплиц .

андрей34
Лаурентия пишет:

Из личного опыта .Высадила низкорослые томаты Курочка ряба в теплицу,вымахали ,как индет.Все теперь для теплиц сажаю,только спец.для теплиц .

Всё нормально. Низкорослые можно вырастить высокими (полудетами). И получить "нормальный" урожай. Может научусь индеты когда-нибудь.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Андрей для себя сажаю только крупноплодные ,сахаристые черные .оранжевые и розовые.Красные только для сока и хреновины.Из низких вообще для себя не сажу никакие.Курочку сажу только ради семян.Ботва картофельная,розовые ,крупные до 250 гр.но и конечно низкорослые .урожайные.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Любимый сорт для посола Де Барао роз,и Прометей.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Может научусь индеты когда-нибудь.

shok Ты чего не умеешь что-ли? Все пасынки удалил к веревке привязал и все делы. С полудетами и детами мороки больше-надо знать что лишнее в их организьме.

андрей34
Cheroin пишет:

не умеешь что-ли? Все пасынки удалил к веревке привязал и все делы.

Ага. Повымахали по 5 метров. 1-ую, 2-ую кисть потерял. Сам виноват. А далее до 9-ой кисти - потерялся. А с детами легко - не справился - всё равно получишь (минимум, средненько, но будет).

андрей34

П.С. А с детами, если не работать, ничего не будет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Кто подскажет где можно купить рассадные кассеты 144-160 конусом под капусту чтобы с доставкой транспортно компанией? У нас в городе нет, да и поискав по инету, чето не нашел.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Michey пишет:

Кто подскажет где можно купить рассадные кассеты 144-160 конусом под капусту чтобы с доставкой транспортно компанией? У нас в городе нет, да и поискав по инету, чето не нашел.

Покупал здесь в 13 году, прислали быстро, дней 10 после оплаты. http://www.substrates.ru/ Не знаю есть ли там нужные, посмотри.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

1-ую, 2-ую кисть потерял

Рассаду передержал или не кормил,или сильно заглубил. Хошь первую кисточку кушать -сади почти на уровне рассадного горшка.
ps/хотя климат конечно-у каждого свое

андрей34
Cheroin пишет:

Не, столько разных всего... У меня получаются огурцы. Я в этом гуру (в своём правда).
Помидорки - научусь. Сейчас не получается. Получится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

У меня получаются огурцы.

Андрей ,если получаются -рассказывай. Буду очень благодарна.Мне моя рассада кажется слабоватой,хоть и не плохая. И хочу еще ранние выращивать,что бы торговать ими.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

У меня получаются огурцы. Я в этом гуру

Вот поэтому помидорки и не получаются,отличия очень большие и влажность и режим полива.

андрей34
Черемуха пишет:

Андрей ,если получаются -рассказывай. Буду очень благодарна.

Правда. Не знаю в чём. Свиньи не получаются. КРС- good Огурцы - good , а томаты - нет. Про огурики могу рассказать всё. У меня они чудо. Правда.

андрей34
андрей34 пишет:

Не знаю в чём.

Да знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

У меня они чудо.

А у меня- смех и слезы. На консервацию- покупаю.

андрей34
андрей34 пишет:

Про огурики могу рассказать всё. У меня они чудо

Основа моей жизни.

андрей34
Cheroin пишет:

Рассаду передержал или не кормил

И не поил Дурак. Учимся. Получится. Нужно время. bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

андрей34 пишет:
Не знаю в чём.

Да знаю.

андрей34 пишет:

андрей34 пишет:
Про огурики могу рассказать всё. У меня они чудо

Основа моей жизни.

Сейчас стукну.Рассказывай давай уже! Все равно все вино пьют, отмечают.

андрей34
Черемуха пишет:

Рассказывай давай уже

Да чё говорить. У каждого есть своё. Расскажу. Разве поможет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Все равно все вино пьют,

Не все. Я - водку с вишней.