Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 62 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
андрей34
Cheroin пишет:

Просветите меня темную,чем отличается от нашей?

Выращена в Иране или в Грузии, т.е. там, где тепло и много солнца.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

thank_you Ох,век учись и все равно дураком помрешь. Я думала вид какой-то другой...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Решила в этом году вырастить немного рассады томата и огурцов. Если по огурцам понятно, то в томатах потерялась в сортах. Нужны невысокие помидоры, но чтоб за них потом не стыдно было перед покупателем. Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Тему всю перечитала, но какие сорта лучше к выводу не пришла, особенно в нашей жаре.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Аня ,давать советы я не могу-дело не благодарное, но из низких сею Красную шапочку, Ямал, Ляну,Москвич,Агату,Макс. Все низкие,это у меня самые ходовые.Все же люди больше берут старые сорта или подобные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ей нужно Марьяну попытать

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Аня ,давать советы я не могу-дело не благодарное, но из низких сею Красную шапочку, Ямал, Ляну,Москвич,Агату,Макс. Все низкие,это у меня самые ходовые.Все же люди больше берут старые сорта или подобные.

Такие сорта даже не слышала, надо почитать про них. Вот думаю может не изобретать велосипед а сажать то что спрашивают. Но у нас ходовые бычье сердце, волгоградские, новичок. Из огурцов Герман,Маша,Кураж,Феникс.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ань в первый раз сажай ходовые,тебе сейчас качество показать,а новинки с придыханием будешь впаривать когда клиентурой обрастешь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

бычье сердце, волгоградские, новичок. Из огурцов Герман,Маша,Кураж,Феникс.

Так они ж не низкие. Новичок до 80 см, сердце вообще...Вопрос был за низкие. А по огурцам у нас точь-в точь! Еще Артист и Амур начинают спрашивать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот томатыЯмал и Москвич в любом семенном можно встретить.Москвич многие знают,очень распространен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Ань в первый раз сажай ходовые,тебе сейчас качество показать,а новинки с придыханием будешь впаривать когда клиентурой обрастешь.

Хурму добавь, какой-нибудь гигант.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ань в первый раз сажай ходовые,тебе сейчас качество показать,а новинки с придыханием будешь впаривать когда клиентурой обрастешь.

Хурму добавь, какой-нибудь гигант.

Да, Хурму, Малиновый и Розовый гигант тоже берут, но они же все высокие, наверное и рассада будет дылдой, а что бы из коренастого выбрать?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

бычье сердце, волгоградские, новичок. Из огурцов Герман,Маша,Кураж,Феникс.

Так они ж не низкие. Новичок до 80 см, сердце вообще...Вопрос был за низкие. А по огурцам у нас точь-в точь! Еще Артист и Амур начинают спрашивать.

так я знаю, что высокие, поэтому и не хочу их сажать.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Черемуха пишет:

Вот томатыЯмал и Москвич в любом семенном можно встретить.Москвич многие знают,очень распространен.

а у меня даже у поставщика нет таких сортов. dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Anet35 пишет:

а у меня даже у поставщика нет таких сортов.

dntknw Может в ПСЦ есть в больших упаковках?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

а у меня даже у поставщика нет таких сортов.

dntknw Может в ПСЦ есть в больших упаковках?

может есть, но заказывать в Москву из-за одних помидор как-то несолидно smile3 , посею что-нибудь из фантиков. В прошлом году для себя сажала Малиновый гигант, рассада получилась хорошая, только раздала ее, себе некогда было высаживать.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Рассаду выращиваем всегда сами для личного пользования. Из невысоких очень нравится сорт Ля-ля фа. Ляну тоже каждый год садим. Но рекомендую попробовать Ля-ля-фа - плоды все выравненные, крупнее Ляны, хороши для закатки. Можно растить в теплице, и в открытом грунте.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

попробуйте хлебосольные,в рассаде красивые, высота 80 см,плоды крупные и много!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Anet35 пишет:

но они же все высокие, наверное и рассада будет дылдой

Не будет.

Россия
: Казань
01.09.2009 - 16:35
: 18
Черемуха пишет:
Anet35 пишет:

Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Аня ,давать советы я не могу-дело не благодарное, но из изких сею Красную шапочку, Ямал, Ляну,Москвич,Агату,Макс. Все низкие,это у меня самые ходовые.Все же люди больше берут старые сорта или подобные.

Я тоже сею Агату и новичок

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

Подскажите пожалуйста, сейчас будем пикировать перец, но вопрос в том что раньше мы это делали в зимнем саду при доме( где температура и днем и ночью стабильная), а сейчас его нет( хотели пикировать в теплице, но там перепад температуры: утром от солнца 20-28, а ночью наше отопление держит только 12-14. Будет сильный выпад? Есть еще вариант его распикировать в подвале при Днат 400, при темп 18. Что делать откликнитесь, сроки поджимают.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

а еще как перец пикируется в кассеты, мы всегда сразу в 0,5 стакан?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Anet35 пишет:

Нужны невысокие помидоры, но чтоб за них потом не стыдно было перед покупателем. Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Всем доброго дня!
У нас дачники лучше берут какие-нибудь штамбовые, чтобы посадил, иногда полил- и все :) Большинство из них ранние, т.е. на рассаду садить позже, урожай раньше, не такие сладкие, зато раньше чем у соседей clap У меня в этом году Дубрава(тот же Дубок, с картофельным листом) и Мариша от Гавриша, Ракета от Аэлиты- все около 40см., не требуют пасынкования. Обязательно надо розовых, лучше еще и желтеньких. Хурма- очень вкусный томат, но перед ним надо "повыплясывать", т.к. сильно поражается вершинной гнилью, большинство дачников даже не знают, что с этим делать. У мамы хорошо берут Кардинал, он же теперь и Мазарини :), тоже в/р как бычье сердце, но более урожайный, красивый. Сейчас еще спрашивают черри, семян много и разных, от копеечных, до дорогих и очень дорогих. Будете брать фантики, набрасывайте на невсхожесть, хотя, дешевые, обычно, всходят лучше дорогих laugh
Всем успехов!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Лапочк12 пишет:

утром от солнца 20-28, а ночью наше отопление держит только 12-14. Будет сильный выпад?

Мама в своей теплице ставит дуги и на ночь накрывает укрывным. Т.е. рассада стоит в ящиках на стелажах по два ряда, один конец дуги в ящик первого ряда, второй- во второй ящик.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Лапочк12 пишет:

утром от солнца 20-28, а ночью наше отопление держит только 12-14. Будет сильный выпад?

У меня такие же условия,выпад конечно будет,но не большой!У меня например из 4 тыс перца,при пикировке шт 50 выпадает!

Лапочк12 пишет:

мы всегда сразу в 0,5 стакан?

пикирую сразу в пол литра!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Светлана с Урала пишет:
Anet35 пишет:

Нужны невысокие помидоры, но чтоб за них потом не стыдно было перед покупателем. Посоветуйте сорта, пожалуйста.

Всем доброго дня!
У нас дачники лучше берут какие-нибудь штамбовые, чтобы посадил, иногда полил- и все :) Большинство из них ранние, т.е. на рассаду садить позже, урожай раньше, не такие сладкие, зато раньше чем у соседей clap У меня в этом году Дубрава(тот же Дубок, с картофельным листом) и Мариша от Гавриша, Ракета от Аэлиты- все около 40см., не требуют пасынкования. Обязательно надо розовых, лучше еще и желтеньких. Хурма- очень вкусный томат, но перед ним надо "повыплясывать", т.к. сильно поражается вершинной гнилью, большинство дачников даже не знают, что с этим делать. У мамы хорошо берут Кардинал, он же теперь и Мазарини :), тоже в/р как бычье сердце, но более урожайный, красивый. Сейчас еще спрашивают черри, семян много и разных, от копеечных, до дорогих и очень дорогих. Будете брать фантики, набрасывайте на невсхожесть, хотя, дешевые, обычно, всходят лучше дорогих laugh
Всем успехов!

большое спасибо всем за советы. roma но подойдут ли сорта, выращиваемые на Урале, к нашему климату, жара то у нас сильная.

андрей34
Anet35 пишет:

большое спасибо всем за советы. но подойдут ли сорта, выращиваемые на Урале, к нашему климату, жара то у нас сильная.

"Волгоградский 5/95", "Дар Заволжья". Для нас идеально. Открытый грунт.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Светлана с Урала пишет:
Лапочк12 пишет:

утром от солнца 20-28, а ночью наше отопление держит только 12-14. Будет сильный выпад?

Мама в своей теплице ставит дуги и на ночь накрывает укрывным. Т.е. рассада стоит в ящиках на стелажах по два ряда, один конец дуги в ящик первого ряда, второй- во второй ящик.

Спасибо за совет)

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
маер пишет:
Лапочк12 пишет:

утром от солнца 20-28, а ночью наше отопление держит только 12-14. Будет сильный выпад?

У меня такие же условия,выпад конечно будет,но не большой!У меня например из 4 тыс перца,при пикировке шт 50 выпадает!

Лапочк12 пишет:

мы всегда сразу в 0,5 стакан?

пикирую сразу в пол литра!

Спасибо)

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
андрей34 пишет:
Anet35 пишет:

большое спасибо всем за советы. но подойдут ли сорта, выращиваемые на Урале, к нашему климату, жара то у нас сильная.

"Волгоградский 5/95", "Дар Заволжья". Для нас идеально. Открытый грунт.

Да вроде сорта то уже старые, новинок хотелось, но наверное надо сажать что знают.