Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 3 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
: Красноярск
19.10.2011 - 09:58
: 17
marina130574 пишет:

перфоменс
пока, что-то лучше для себя не могу найти, хотя может кто-то и предложит лучше, почитаем ознакомиимся с сортом и в путь... а так все таки перфоменс
и весной его и в июне, еще и в июле садим и торгуем до сентября зеленкой

В поисковике такой сорт не нашла, может быть Перформер?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
marina130574 пишет:

перфоменс
пока, что-то лучше для себя не могу найти, хотя может кто-то и предложит лучше, почитаем ознакомиимся с сортом и в путь... а так все таки перфоменс
и весной его и в июне, еще и в июле садим и торгуем до сентября зеленкой

Марина сколько он растет по времени от всходов и как переносит высокие температуры летом. Какая земля под ним.? мы сажали в это лето лук Тотем Саката растет очень долго, товарный вид дождались через 2,5 месяца. Не понравился.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

ivmari, 200 г это объем грунта, но опять же до какого врем. вы ее растить собираетесь, если недолго то и этой емкости хватит а так и до литровой емкости дойти можно)))

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
t.ToMa пишет:

ALYSIK дно ящика конечно выстилаю газетами в несколько слоёв,или лучше бумагой, из которой сделаны мешки для фасовки цемента.Но и простая газета не плохо служит. С осени забила эти ящики грунтом,и составила стопками в сарае ( теплица на рекострукции) .В январе занесу несколько ящиков в дом,..и пошло поехало. Как сеянцы подрастут,начинается пикировка.

Спасибо thank_you А пленкой не пробовали? Под стаканчики-то я плёнкой выстилаю

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
ALYSIK пишет:
t.ToMa пишет:

ALYSIK дно ящика конечно выстилаю газетами в несколько слоёв,или лучше бумагой, из которой сделаны мешки для фасовки цемента.Но и простая газета не плохо служит. С осени забила эти ящики грунтом,и составила стопками в сарае ( теплица на рекострукции) .В январе занесу несколько ящиков в дом,..и пошло поехало. Как сеянцы подрастут,начинается пикировка.

Спасибо thank_you А пленкой не пробовали? Под стаканчики-то я плёнкой выстилаю

Я выстилаю, но пленка у меня от фруктов, она уже с дырочками. Проб. в этом году 1 ящик обычной пленкой выстилать, рос там перчик, ну не очень понравилось, росли медленно и отставали от остальных..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Скарлет он оказывается Перформер, сегодня проф.упаковки посмотрела
вот человека в заблуждение ввожу

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Анатолий, огромное спасибо!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

выстилаю дно ящиков агроволокном не один год бывшем в употреблении.И спользую его где только можно.Бывает даже стираю,сушу и снова в дело.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Ой, спасибо всем за советы thank_you И газеты есть, и агроволокно - буду эксперементировать

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
skarlett][quote=marina130574 пишет:

перформер пока, что-то лучше для себя не могу найти, хотя может кто-то и предложит лучше, почитаем ознакомиимся с сортом и в путь... а так все таки перформер и весной его и в июне, еще и в июле садим и торгуем до сентября зеленкой

Марина сколько он растет по времени от всходов и как переносит высокие температуры летом. Какая земля под ним.? Вы как сажаете лук , под сажалку или как солите? У нас в июле лук дорогой , но как его в жару вырастить,это вопрос.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Здравствуйте! Я занимаюсь 3-й год рассадой овощной и цветочной. Сажу правда не большими количествами. По 3000 томатов и перцев. 200 баклажанов, по немногу огурцов, тыков, арбузов, дынь, базилика. 1000 петуний и кучу разных одналетников. Очень нравится это дело. В этом году собираюсь садить по больше. Т.к. почти все разбирают знакомые. В этом году вышла только 3дня на рынок и то с учетом многолетников. Я живу в поселке городскова типа. У нас около 8000 населения +район. Где-то всего 17000. Но была в декретном , поэтому не могла много посадить. В этом году планирую раза в три больше посадить.

На счет пленки в ящиках. я лжу в сегда. Все хорошо растет. Единственное нельзя перелить землю первый раз. А так растет не плохо. не жалуюсь.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Я тоже все деревянные ящики пленкой устилаю и никаких проблем .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

anna_drozdova81, а какие сорта перца и томата сажаете?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Может кому пригодится и мой опыт.Я ящики с рассадой не поливаю,а ставлю в емкость в с водой(так же подкармливаю,если надо под корень) на определенное время.Время определяю визуально,Но не допускаю, чтоб поверхностный слой почвы увлажнялся,вся влага внутри.С пленкой на дне так не получится,вот поэтому применяю агроволокно.Так же поступаю и с рассадой растущей в кассетах. Кассеты установлены на столах(изготовлены из плоского шифера) с небольшими бортиками.

: Красноярск
19.10.2011 - 09:58
: 17

Хочу вырастить рассаду на продажу первый раз. Несколько лет выращиваю для себя, получается неплохо. Помогите, пожалуйста, определиться с ассортиментом. Как поступить вырастить рассаду двух, трех сортов или чем больше сортов, тем лучше?

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

из перцев сажу- калифорнийское чудо, диво иово, ласточка, подарок малдовы, оранжевое чудо, болгарский. Из острых - баранний рог. Томаты сажу только востребуемые сорта в нашем р-не. - персей, джина, де-барао, бычье сердце, чери, золото андромеды, ляна, салярис.. ананасные. Голанские сажу не много только под заказ- толстой, президент, полфаст, губальт

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Подсажите, плиз.

Я в прошлом году сажала только детерминантные томаты. А кто сажал на продажу интердетерминантные томаты - как их берут?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Лера фермер пишет:

Подсажите, плиз.

Я в прошлом году сажала только детерминантные томаты. А кто сажал на продажу интердетерминантные томаты - как их берут?

Если для продажи в рассаде, то основная масса покупателей хочет низкорослые, чтобы не подвязывать smile3

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

скадите а перепыляются ли перцы и томаты. Я семена всегда покупаю. А смотрю бабе.ки торгуют рядом и всегда говорят, что свои семена , проверенны . каждый год только их и сажу. В этом году я тоже собрала свои семена , но переживаю ,а вдруг перепылились. Все сорта растут в одном парнике, а сортов много. Подскажите пожалуйста

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

перцы переопыляются слабо как и все пасленовые, ведь они биологически так устроены, чтобы самим себя опылять ,но все равно, в какой то степени, это дело имеет место быть

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"anna_drozdova81" пишет:

скадите а перепыляются ли перцы и томаты. Я семена всегда покупаю. А смотрю бабе.ки торгуют рядом и всегда говорят, что свои семена , проверенны . каждый год только их и сажу. В этом году я тоже собрала свои семена , но переживаю ,а вдруг перепылились. Все сорта растут в одном парнике, а сортов много. Подскажите пожалуйста

Гибридные сорта F1 хоть томатов хоть перцев собирать бесполезно т.к в результате трудно даже приблизительно представить, что вырастет.
Не гибридные сорта томатов не переопыляются, и можете смело собрать свои семена
А вот перцы даже и не думайте время терять, я очень удивлюсь если из своих собранных семян, при самом благоприятном случае, вырастет что-то похожее на перец по виду и по вкусу похожее на перец с которого вы собрали семена (если конечно Вы не занимаетесь селекционной работой, завязываете спец материалом цветки, стерильной кисточкой переопыляете и т.д)
С уважением, Сергей

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сергей, а почему тогда из покупных импортных перцев(они еще такие разноцветные желтые, красные, оранжевые, очень крупные и мясистые) из семян этих перцев вырастают такие же крупные и мясистые, они ведь наверняка гибридные, хотя я тоже знаю, что собирать с гибридов семена бесполезно.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"ЧайкаЛ" пишет:

Сергей, а почему тогда из покупных импортных перцев(они еще такие разноцветные желтые, красные, оранжевые, очень крупные и мясистые) из семян этих перцев вырастают такие же крупные и мясистые, они ведь наверняка гибридные, хотя я тоже знаю, что собирать с гибридов семена бесполезно.

Если бы я знал ответ на этот вопрос, то наверное стиделыб и умные книжки писал и получл бы гонорары laugh
А если серьезно, скорее всего, родительские качества скрещиваемых сортов либо удачно расщепляются, либо у обоих родительских сортов высокие. Да еще надо учесть, что все они выращены в закрытом грунте и переопылиться могут только с равными себе по качеству и сорту. А скорее всего по обеим этим причинам. Я так думаю.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Да, наверное Вы правы.
А умные книги я думаю не так интересно писать, как растить цветы laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

а я лично проводила такой эксперимент для себя, я собрала семена с перца сорт Клаудио и даже место в теплице предоставила, один итог: внешне выдержал, а урожайность ни о чем . и тоже самое самое с баклажаном сорт Анет - урожай стремный.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

По поводу своих овощных семян, сколько не пытался и в итоге собираю только уже временем проверенные старые сорта помидор. Укроп самосевом, да и то два года сажаю импортный, из профупаковки и качество не сравнить и урожайность раза в три выше. Да забыл раз в три года обновляю чеснок, собираю свои бульбочки.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Так в том то и дело, что со своих собранных семян ничего хорошего не получается, а если из покупного перца посадить семена, то вырастали такие же большие и мясистые, вот в чем загадка... scratch_one-s_head

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот я в прошлом сезоне делала такой эксперемент.Из покупного в магазине перца красивого- оранжевого взяла семечки посадила взошли хорошо и быстро быстре чем с пакетиков.Посадила со всеми в теплицу рос отлично и быстро но цвету вообще не было просто красивый кустик.Выбросила осенью со всеми вместе.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

laugh и я сажала в этом году с покупного)))) кусты красивые, а вот плодов хоть и крупные были и много на кустах.....но толстостенными они не получились как "родители", хотя внешне были и по форме и по цвету очень схожи...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вот мой, из покупного перца, жаль, что нет фото зрелого.
Файлы:
img_21632.jpg
img_21652.jpg