Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 71 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
VodaNSK пишет:

Ирам пишет:

Позвоните на производство, они подскажут.

На какое именно?

Мне в августе один менеджер по агробалту говорил одно... сейчас другой менеджер другое- физикам не отпускаем.

Поэтому и спрашиваю здесь.. может больше правды будет

Давно дело было, звонила на торфопредприятие Агробалт. Представлялась как физ лицо. Менеджер мне подробно объяснил сколько чего и как. Возможно, что сейчас что-то в работе у них изменилось. Сама сейчас нашла Агробалт на оптовой агрофирме. После всех подсчетов оказалось, что у них брать не на много дороже, теперь не парюсь. Если оптовая фирма работает только с юр.лицами, попробуйте договориться, т.к. Вам надо много. Или вариант найти знакомого с ИП.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
alexanderxp пишет:

просроченный торф

А просроченый это сколько ему лет?
Я купил предположительно прошлогодний. Сухой и весь переклееный скотчем. Можно ли его использовать? Продали по 950 300 л. пельгорский зелёный.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

просроченный торф

А просроченый это сколько ему лет?

Я купил предположительно прошлогодний. Сухой и весь переклееный скотчем. Можно ли его использовать? Продали по 950 300 л. пельгорский зелёный.

Там мелкая фасовка хранился на поддонах на складе под крышей ,если бы не затарился и оставались свободные деньги взял бы поддонов 10 ,а это 30 кубов за 30 тыс. Может уже разобрали ,звонили из Питера предлагали свой торф и просрочку ,(производства Фарт ) .А прошлогодний торф если нормально хранился ,что ему будет.А если был под дождем ,то если был заправлен то удобрения уже сработали ,получается пустой,может пахнуть аммиаком ,нужно просушить ,а я что бы не заморачиваться весь торф куда высеваю семена цветов и овощей тупо проливаю Максимом и Тиматерр, КС

30.08.2020 - 20:06
: 880
urri пишет:

Я купил предположительно прошлогодний. Сухой и весь переклееный скотчем. Можно ли его использовать?

yes3 Не парься, торф будет нормальным. Только промачивать замучаешься. Терпение и ещё раз терпение. На пару дней до использования просто начинай с ним работать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

у вас что нет прибалтийских субстратов?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Если вопрос ко мне, то у нас есть всякие. Но зачем переплачивать, если устраивает Агробалт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирам пишет:

зачем переплачивать

за качество, и за избавления себя от геммороя по внесению в субстрат питательных веществ, не говорю уж об реагенте благодаря которому нет проблем при увлажнении пересушенного субстрата...всего лишь

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Владимир Вл пишет:

Ирам пишет:

зачем переплачивать

за качество, и за избавления себя от геммороя по внесению в субстрат питательных веществ, не говорю уж об реагенте благодаря которому нет проблем при увлажнении пересушенного субстрата...всего лишь

Владимир, у меня с этим проблем нет. Поэтому переплачивать не хочу. И если бы это были копейки, одно дело...... а то в разы... В этом случае пришлось бы ставит цену больше на конечный продукт, а у нас люди не хотят платить больше. И так уже не помню сколько лет одна и та же цена у нас на растения, не смотря на то, что всё вокруг дорожает. А если цену не увеличивать, соответственно и своя прибыль уменьшится. Но это только моё мнение.... каждый для себя выбирает свой вариант.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

По вторичному использованию торфа.Всегда выращиваю рассаду с запасом и торф использую повторно высыпаю на стеллажи разминаю смешиваю с Пи-Джи -Миксом или с другим удобрением используемым для заправки торфа ,вроде бы все нормально но для ответственных посадок не использую(виола растет очень плохо )терпит Сальвия ,бархатцы.В основном использую под пасленовые ,томат,бакложан ,перец ,в крайнем случае под петунию ,но результат под петунию хуже чем в свежий торф .Под бахчевые желательно не использовать вообще.Да еще при заправке торфа сделайте торф слегка влажным ,дайте ему несколько дней отстояться,а потом набивайте и используйте .Перед использованием в стаканах и лотках можно пролить раствором Максима и Тематерра (тоже самое д.в. ,что и у Актары но в большей концентрации и в несколько раз дешевле .

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Хотелось бы услышать отзывы, если кто-то пользовался.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Ребята, кто нибудь работает на торфе Peter Peat? Как он?