Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 69 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всеравно как бы саму себя не ругала,но вкапусту все одно мешу сама...Никакого агробалта не напасешься с нашими низкими ценами на рынке..Еще в томаты и перцы с баклами перегной добавляю...В горшки с многолетками,кустарниками,клубникой и даже в виолы -торф только для пышности немного..А все лучшее "детям"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вот рассаду огурцов никогда в самомес не посею...Разница настолько огромна,что агробалта не жалко ничуть...Одни и теже семенадали в рассаде большую разницу...в агробалте красивые ровные листья,все такое крепенькое( ну и хихи-дорогое) в самомесе почему то и всхожесть не ах,лист неровный,иногда как выщипаный, все кривенькое ,в общем еле распихала подешевле

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Вот прям уже отказываться хотим. А их же берут,

Не берут, с руками отрывают lol не надо отказываться!!!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Даже у нас в деревне семядольные листики огурцов, посеянные в общую плошку, нынче были по 10-20р. И ведь не хватило!
А работы-то там - разве сравнишь с петунией или томатами?!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В сезон продажи рассады огурцов бывало прям на рынке из кассеты проклёвывались...Только спинки показывали и их забирали сразу по нормальной цене рассады гибридных самоплодных-других не сею.Большая часть рассады-Мирабел,это улучшенный Герман-семена не копеечные,но и результат всегда налицо-все покупатели довольны урожаем.И туннельники и тепличники и просто дачники грядочники....И смешно и грешно... smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
Таня Ozera пишет:

А их же берут, если хорошие влет,

Олег 78 пишет:

Не берут, с руками отрывают

Наталья-В пишет:

семядольные листики огурцов, посеянные в общую плошку, нынче были по 10-20р

jell пишет:

..Только спинки показывали и их забирали сразу по нормальной цене рассады

А у нас, а у нас... Просто семена огурцов забирали по цене рассады. Мы тоже только "самоплодные" семена продавали.
lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma

urri пишет:

Просто семена огурцов забирали по цене рассады.

Вот не додумалась пачечку на рынок прихватить...Беру на заметку... laugh

urri пишет:

Мы тоже только "самоплодные" семена продавали.

Если я своих покупателей начну грузить партенокарпиками ,полными или частичными и прочими матерными словами,они не поймут...Так проще-самоплодные,а если их ещё и пивом поливать-то сразу солёные растут. lol Особенно тёмным... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Не берут, с руками отрывают

точно..у нас кустовая петуния по 30р самая шикарная,средняя цена и самая ходовая 25р, а Герман в стакане 0.2- 40 р!!! конечно я куплю красавчику агробалт blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
jell пишет:

Если я своих покупателей начну грузить

Но мы же сейчас не на рынке ))))) Или на рынке ? )

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

посеянные в общую плошку, нынче были по 10-20р.

в кассете 9-ка продавала по20 р (остатки и "лямые" по15р) пчелоопыляемые...В этом году у нас даже у бабуль дешевле 15р небыло огурцов и то на семядолях,а если 2 нормальный листа,так от 25р..

jell пишет:

пачечку на рынок прихватить

прихватывай ...я брала, пачечкуставилана рассаду, еще мелкие пакетики с замочком.Потому что народ прямо спрашивает-брали в том году у вас рассаду,а семян таких нет?Так мы и сами уже потом предлагали: рассаду вам дорого? вот семена,купите и сейте...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Но мы же сейчас не на рынке ))))) Или на рынке ? )

Юра,так дачников тут много...И начинающих...Они тоже дорастут до профуровня,но для начала им эту инфу переварить и принять,что есть не только огурцы на удачу-вырастет,не вырастет...горький,не горький...Профи то все у вас на огуречной ветке пасутся... smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Герман в стакане 0.2- 40 р

Еле растолкала по 25р 400шт. cry Часть так себе и высадила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Еле растолкала по 25р 400шт.

это потому что все умные стали...сами сеют laugh да...в этом году хуже продажи, двух тысяч не продали

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Минимум 70 центов.МИНИМУМ.Про максимум писать стыдно...Скажут-барыга...а я в этот момент просто кураж поймала и чирикала как птичка расхваливая товар.. lol . Главное продать первый раз и контакты дать,что бы не выцвели и не потерялись-на следующий год сами идут и не торгуются уже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

хуже продажи, двух тысяч не продали

Анива пишет:

по 25р 400шт.

Разницы в цифрах не чувствуешь?
Причем коллега в 2х часах от моего рынка прогоняет их несколько тысяч. dntknw И сорта у меня не хуже, и вид, а спроса нет.
Вру. Бабулька рядом стоит с самосбором, по 2 в 0.5, плети по полметра, у нее берут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Главное продать первый раз и контакты дать,что бы не выцвели и не потерялись-на следующий год сами идут и не торгуются уже.

Я у них давно на слуху, и фото мои с огурами есть, и потом "ягодами" торгую (их берут). А рассадой- фигушки.
Ну я им в этом году "отомстила" Посеяла дыни Саммит, продала, а из них выросли прекрасные кабачки. Вообще загадка, т.к. я перепутать 100% не могла. Они были посеяны в другой теплице в количестве 12 шт, а тут 200, сначала лист был дынный, а потом как подменили. Во слушать буду на следующий год wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Во слушать буду на следующий год

купи шлем...мало ли.. laugh

Анива пишет:

И сорта у меня не хуже, и вид, а спроса нет.

у меня так на одном рынке ...с коллегой торгуем напротив,покупаем семена вместе,у нее ценник больше и все берут, у меня никак dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
Анива пишет:

Еле растолкала по 25р 400шт.

Э, надо было как только появится коленце продавать... Ну или семечкой ) tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

купи шлем..

Вложение
rrdzsrdz-0129.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Черемуха пишет:
купи шлем..

Файлы: 

да ты шо? уже с весны подготовилась? lol

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Анива пишет:

Черемуха пишет:

купи шлем..

Света они тебя теперь не узнают с таким прикидом... good

: Нижегородская область
19.07.2020 - 17:36
: 9

Добрый день! Очень нужен совет.
Мне нужно сделать заявку на поставку грунта Агробалт в кипах 250л или 300л.
Так как никогда не имела дело с достаточно большими (для меня) объемами, прошу дать совет - как рассчитать количество необходимого грунта для теплицы 3*12,5.
В теплице планируем сделать 1 проход и по бокам 3-х ярусные стеллажи шириной 1м, т.е. будет 6 плоскостей размером 1*12. Объем тары разный: от мелких кассет до горшков 3-5л
Грунт планирую только покупной. И теперь боюсь не угадать с количеством. Что посоветуете?
И ещё вопрос - знаю, что некоторые мешают разные грунты от Агробалта: С с Н и с садовой землей.
Что закупить в большем объеме, что в меньшем? От каких примерных пропорций отталкиваться?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Поросчёт ведётся по количеству семян и обьёму тары в которой будут потом жить, квадратуру учесть, ну и запасик конечно. У вас была теория на форуме это хорошо , теперь нужно нарабатывать опыт.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Весьма приблизительно расчёт ведётся так: по каждой из позиций, например петуния—100 штук в конечной таре 200 мл=20 литров. И так далее , плюс запасик процентов 20.

: Нижегородская область
19.07.2020 - 17:36
: 9

Спасибо.
А вот так, чтобы, например, "для теплицы 3*8 уходит 10 кип (или 20)". Чтобы хоть какое-то иметь представление об объемах?
Я просто на данном этапе совсем не представляю сколько и в каком объеме получится у меня рассады. Семена заказала с большим запасом.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ВолкО пишет:

А вот так, чтобы, например, "для теплицы 3*8 уходит 10 кип (или 20)".

По площади теплицы не сосчитать. Я беру количество стаканов, кассет, горшков. Знаю их объём, соответственно, перемножаем и запас около 20% .

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
ВолкО пишет:

Спасибо.

А вот так, чтобы, например, "для теплицы 3*8 уходит 10 кип (или 20)". Чтобы хоть какое-то иметь представление об объемах?

Я просто на данном этапе совсем не представляю сколько и в каком объеме получится у меня рассады. Семена заказала с большим запасом.

по площади не выйдет, ее ж можно по разному использовать - полки стелажи, кашпо столы - сколько ярусов у каждого по разному - плюс наверное мало у кого идет один оборот - и состав мешаем разный - ну навскидку попробуйте прикинуть - у меня 6*16 отапливаемая, 10*16 неотапливаемая - 14 кип торфа, 4т пергноя, 9т чернозема где-то так - и при этом никогда честно говоря не считала по стаканам сколько нужно, просто из года в год одно кол-во беру - и каждый год по разному остаток ))))) ну биолух я, не бугалтер ни разу) вот ни разу у меня не было как запланировано так рассажено в конечную тару - то виола 30% взойдет то 99 и перегноя не хватит, то черы укоренятся на уря и ампеля пойдут в разлет досаживать торф закончится - прикиньте плюс минус, потом докупить когда видно будет в чем просчитались.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Тоже никогда не считала по горшкам или объёму теплиц сколько надо кип на сезон. Т.к. вход он идет не только для летников в кассетах и горшках, но ещё и многолетники, кусты декоративные, плодовые. wacko2 Потом ещё пересадка в больший объем. А если что-то погибло, то грунт повторно идет в оборот. В общем надо примерно взять, прикинуть с большим плюсом, пусть лучше останется. А потом уже смотреть сколько получится в остатке или сколько примерно не хватает. Я на свои не большие объёмы , т.к. работаем с мужем только в 4 руки, беру ежегодно около 60 кип по 250литров. Из них 2/3 нитрального и 1/3 кислого.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alinochka пишет:

то виола 30% взойдет то 99 и перегноя не хватит,

Алина, а ты виолу в перегной и нормально? А то мой муж уверен, что нельзя. Сажала для опыта, растёт прекрасно, но переубедить так и не смогла. Заготавливает для неё землю из старого колхозного сада и точка.)))

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мы садили виолу в перегной с землей, пропаривали его как то , он начал выделять амиак, побоялись высаживать всю и сделали на пробу ящик , самый крупный цветок был в этом ящике laugh . Было его или 30 % или 50 % . Надо у Иры спросить , память у меня однако.