Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 32 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lonely-owl пишет:

Лариса, и у меня 3-4 наст. листика))) Семена поздно получила. Вот, думаю, подгонять их как-то удобрениями, или успеют к продажам ? (май - н. июня)

Наверное на это время надо. Мне легче, я до середины июля торгую.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Lonely-owl пишет:

Лариса, и у меня 3-4 наст. листика))) Семена поздно получила. Вот, думаю, подгонять их как-то удобрениями, или успеют к продажам ? (май - н. июня)

А как примулы можно подогнать? На что они могут отреагировать? И насколько вообще реально ускорить процесс?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Cheroin пишет:

Таня,а сорт примулы на первом фото желтая на длинной ножке?

Ольга нашла это Крещендо,по описаниям холодостойкая.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ElenaZS пишет:
Lonely-owl пишет:

Лариса, и у меня 3-4 наст. листика))) Семена поздно получила. Вот, думаю, подгонять их как-то удобрениями, или успеют к продажам ? (май - н. июня)

А как примулы можно подогнать? На что они могут отреагировать? И насколько вообще реально ускорить процесс?

тепло и еда, если уже на бутоне.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Татьана74 пишет:

Ольга нашла это Крещендо,по описаниям холодостойкая.

Так я и думала. Куплю обязательно
Я Таня долго кумекала и так и эдак по проблеме с примулой,и сделала вывод. Либо это недостаток бора,либо меди,либо гниль пошла. Обработай медьсодержащим препаратом все проблемные ну и борной кислотой. Может и жарковато им-от сухого воздуха.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
leoflora][quote=ElenaZS][quote=Lonely-owl пишет:

Лариса, и у меня 3-4 наст. листика))) Семена поздно получила. Вот,
тепло и еда, если уже на бутоне.

Это если уже на бутонах? А чтоб массу быстрее наращивали (листья)? Им больше низкие температуры по душе или высокие тоже подойдут?

У меня начали проклевываться примулы!! clap Барнхавен показали хвостики не все в холодильнике. А вот на подоконнике!!! Я аж в шоке оказалась от дружно ли всходов неск-ких расцветок! Одна только молчит.
А вот Розанна... Но она и посеяна позже была. Холодильник простимулировал, но пока не оч сильно. Буду ждать. У меня микс. Так что сложно судить о всхожести, наверное, как и в др - белые лучше, красные хуже - что-то в этом духе.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Кто-нибудь выращивал гаультерию из семян?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Погода на улице уже не зимняя, температуру опустить уже не получается в теплице, примула активно пошла в "лопухи"

Вложение
img9185.jpg
Callisto

Шикарный салатик)) Мои еще совсем малышки.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Шикарный салатик)) Мои еще совсем малышки.

Не знаю, что с этим салатом делать lol На улицу еще рано - ночью мороз.
Когда они теперь зацветут?!
За то маргаритки на бутонах ((

Callisto

А почему ты мороза боишься? У вас там морозы поди уже не большие. Прикрой их укрывным в два слоя, ну или под дуги, в какой-нибудь холодный пристрой. Ну или придется им отдельные нумера с кондиционером smile3

Callisto
Alex32 пишет:

За то маргаритки на бутонах ((

А маргаритки сто пудов надо на улицу - они оч.морозостойкие, и притормозят.
Единственная проблема это мышки и хомячки.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

А почему ты мороза боишься? У вас там морозы поди уже не большие. Прикрой их укрывным в два слоя, ну или под дуги, в какой-нибудь холодный пристрой. Ну или придется им отдельные нумера с кондиционером smile3

Сегодня ночью минус два было, а на март вроде и до -12 обещают.

Callisto

Под укрытием нормально будет, землю только помокрей. Но если страшно рисковать, можно еще потерпеть недельки 2, а потом выселить. В жаре цвести не будет все равно.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Под укрытием нормально будет, землю только помокрей. Но если страшно рисковать, можно еще потерпеть недельки 2, а потом выселить. В жаре цвести не будет все равно.

Придется тогда к концу недели еще одну теплицу запускать.
Тогда туда с примулой и маргаритку, и гвоздику выселю.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Алекс,а в неотапливаемой теплице сделать укрытие из дуг под пленку и на растюхи еще укрывной -15 точно держать будет.Если так не получится хотябы расставить надо иначе очень потянется

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

Придется тогда к концу недели еще одну теплицу запускать.
Тогда туда с примулой и маргаритку, и гвоздику выселю.

У меня сейчас в неотапливаемой +5 +10...без солнца ниже 0 не опускается..самое то примуле. Для подстраховки слой лутрасила первые дни. Но по мне, так и не надо..Высели пару горшочков туда, понаблюдай.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Alex32 пишет:

Погода на улице уже не зимняя, температуру опустить уже не получается в теплице, примула активно пошла в "лопухи"

А что, такая "лопухастость" для примул плохо?могут не зацвести?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Коллеги,кто что может сказать о сортах примулы бесстебельной Аккорд,Орион,Примера,Пионер. Цены на семена разнятся сильно,интересно почему?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
ElenaZS пишет:
Alex32 пишет:

Погода на улице уже не зимняя, температуру опустить уже не получается в теплице, примула активно пошла в "лопухи"

А что, такая "лопухастость" для примул плохо?могут не зацвести?

Не в лопухах дело, а в том что в теплице очень жарко.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Alex32, а какая оптимальная температура для примул? Здесь кто-то уже озвучивал, чтобы зацвели побыстрее, надо температуру повысить. А какая будет слишком высокая?
В этом году впервые решила с примулами связаться.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

На соседней ветке портулак обсуждается, а я вспомнила про делосперму- у нас на рынке очень хорошо идёт каждый год, уже с цветочками... Может кто-нибудь может свои наблюдения про него написать (меня смущает . что его позиционируют как многолетник)

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у нас не очень этот цветок идет но все равно подзапрошлый год я его сеяла , продавала с цветком уже . сажала 2 штучки в стакан. по одному конечно лучше будет но и тогда соответственно дешевле надо продавать. из ухода только поливала и удобряла как и все цветы. ничего сверхъестественного в выращивании нет.насчет многолетника точно нет. с морозом пропадает. не стала сеять его больше место занимает только .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сдается мне ,что вы путаете делосперму с мезембриантемумом.Делосперма многолетник и с цветочком его однозначно весной не вырастишь и не продашь.А вот мезембриантемум -запросто.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

не знаю . может быть и ошиблась . брала в фантиках на пачке было написано делосперма стардаст. было 10 или 20 гранул. может она у меня зимой пропала. не вышла на следующий год.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:

и с цветочком его однозначно весной не вырастишь и не продашь.

Галя, мезембреантимум я как-то давно сеяла себе, его знаю,и народ тоже покупает "хрустальную травку" (кто уже хоть раз её садил) , а эту делосперму с цветочками ( в ящике начинает зацветать - наверное рано сеют ) продают на счёт тут же пакетик с фоткой и с описанием, вот почитала у них и задумалась . Придётся наверное купить парочку у соседей по прилавку ,себе посадить - посмотреть что-за зверь.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Я сеял как-то и делосперму,и мезамбриантемум.Если мне не изменяет память,то посеянная в начале марта эта самая делосперма в начале июня зацвела.Только в нашем климате многолетника из нее не вышло dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
iri59 пишет:

что его позиционируют как многолетник

Ну да, горочная игрушка. В смысле разные виды обладают разной зимостойкостью и "на горках" их пытаются выращивать. Та, которая с розовыми цветками, Д. Купера, из фантиков, ни разу не зимостойка. При зимовке дома цвела с апреля.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
iri59 пишет:

Придётся наверное купить парочку у соседей по прилавку ,себе посадить - посмотреть что-за зверь.

Я сеяла как то. Подняла записи - 14 февраля сев. Симпатичные кустики наросли,необычные. Продавала май-июнь не цветущими. Как новинку для народа быстро разобрали. Себе пару высадила просто на гряду, зацвели в нач.июля . Весной и не вспомнила про них,пока перекапывать не стала. Замерзли. Потом опытные подсказали ,что первый год обязательно нужно подсыпать земли в середину куста и сверху листьями или лапником. Мезембреантемум продают у нас ,но себе не брала,любовалась на прилавках соседок.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438



Вот мои новозеландцы,взошло около 70% в общем,но два сорта около половины,а то и меенее того,некоторые,правда,и сейчас продолжают выкарабкиваться.Десятка 2 сгинула от блекфута))). В целом,на мой взгляд,неплохо.Более точная статистика-после пикировки.