Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 34 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

У нас хорошо рассадой турецкая гвоздика идет,особенно темно-малиновая,куртинка из нескольких растений 150руб.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Лен ,а у нас даже одного цвета прекрасно разбиралась,а до этого никак.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Девчата . посоветуйте, как её (тур.гвоздику) лучше на рынке преподносить ? я самосев распикировала по одной летом , к осени кустики хорошие распушились. А вот как её потом продавать всю голову сломала - то-ли выкапывать и в пакет - и не цветущую, то-ли дождаться цветения , но потом она очень разваливается - тоже пучком в пакет? или пораньше в горшочек пересадить и цветущую на рынок????

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
iri59 пишет:

то-ли выкапывать и в пакет - и не цветущую, то-ли дождаться цветения , но потом она очень разваливается - тоже пучком в пакет? или пораньше в горшочек пересадить и цветущую на рынок????

Ира , с цветком такую гвоздику лучше берут.Я бы в горшок уложила пакет,потом посадила гвоздику, подождала цветения и на рынок. Продавала без цветка, хоть и картинка была,брали слабо. Рядом торговал мужичок ,он цветоносы слегка связал что б стояли, гвоздика бордовая, по 150 быстро разобрали.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:

по 150 быстро разобрали.

good roma mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Задаю вопрос свой тут . Существует ли многолетняя виола? Купила в цветном пакетике на пробу семена виолы Елена, написано ,что многолетник. Всхожесть изумительная, но листики и кустики мельче,чем обычно у виол.Вся в раздумьях о многолетности,раньше не слышала о такой виолке. И в догонку- кто чем кормит виолы? Что то ампельные у меня жидковатые

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

. Существует ли многолетняя виола?

есть несколько сортов , заявляется что многолетняя.сеяла, выращивала, очень милые кустики но через 2-3 года выпадает. а вот это - железобетонная фиалка душистая, растет в полной сухой тени и распространяется самосевом. кроме этого - вечнозеленое почвопокровное, и именно ее засахаривают французы для украшения пирожных.

Вложение
viola-odorata4.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Существует ли многолетняя виола?

Галь, это виола рогатая. я её очень люблю. она реально многолетняя, но у нас её не понимают. dntknw
вцайуп
атвпя

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

она реально многолетняя

люба, у меня три года прожила, такая как на верхнем фото. и после зимы вся исчезла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ага,у меня как на верхней картинке.Симпатичная.Взяла ее на пробу, а она взяла и взошла вся!

leoflora пишет:

это виола рогатая

Любаша,она реально мельче среднего размера?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вот нижня фотка суперская,нравятся такие расцветочки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:
leoflora пишет:

она реально многолетняя

люба, у меня три года прожила, такая как на верхнем фото. и после зимы вся исчезла.

да она рассевается и новой нарастает. она не двулетник, как виттрока, а малолетник.

Черемуха пишет:

Любаша,она реально мельче среднего размера?

гле-то до 5 см в диаметре, зато сплош

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
leoflora пишет:

да она рассевается и новой нарастает. она не двулетник, как виттрока, а малолетник.

Мамки кустики красивые были в первый год, на второй задохлики цвели и самосев у меня неприглядный был , грешу конечно на мои глинистые почвы, но всё равно виттрока намного сильней!

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Любаша ,нижняя самая симпатичная ,походу это Viola cornuta Penny red blotch.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Черемуха пишет:

Ага,у меня как на верхней картинке.Симпатичная.Взяла ее на пробу, а она взяла и взошла вся!

leoflora пишет:

это виола рогатая

Любаша,она реально мельче среднего размера?

У нее размер цветка 3-4 см ,реально мельче среднего....зато сеется потом везде. У нас на базаре хорошо берут.У меня из 2 кустиков через два года целая плантация выросла в палисаднике....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ленюся пишет:

У нас на базаре хорошо берут

Лена ,а почем берут? И в чем ты ее продаешь?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да , а кто и чем кормит виолы, на эту часть вопроса кто -нибудь ответит? thank_you

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Черемуха пишет:
Ленюся пишет:

У нас на базаре хорошо берут

Лена ,а почем берут? И в чем ты ее продаешь?

Копаю несколько штучек, корни в мешочек заворачиваю, цветочки наружу....синюю по 80 руб, красную по 100 руб.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

Да , а кто и чем кормит виолы, на эту часть вопроса кто -нибудь ответит?

Вместе со всеми и всяким.Тоже ампельная не айс.Вообще взяла себе за правило в каждый полив добавлять "Акварин".Цветочного нет,пользуюсь овощным

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

.Вообще взяла себе за правило в каждый полив добавлять "Акварин".

Я в каждый полив чего нибудь насыплю или налью,но по немногу,на глазок, а глазок у меня разный....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

а глазок у меня разный....

то левый, то правый? wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

девочки и мальчики, дилемма!!! маргаритку лучше сеять или рассадой брать? хабанера интерисует!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

то левый, то правый?

lol

Newkubanoid пишет:

маргаритку лучше сеять или рассадой брать

После долгих мытарств и полной невсхожести, купила готовые кусты в прошлом году, они так разрослись за лето,несколько раз рассаживала, и теперь их целая гряда.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я сеяла семена хорошие были и главное очень много.Продавала сразу в этот же год нецветущую с картинкой и потом себе посадила целую грядку.А соседка у меня уже осенью купила с цветом и насадила тоже без проблем.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

В прошлом году рассаду саоих виол Маммот посадила в грунт в июле. Абалденно цвели до октября включительно! Засыпали на зиму опилками, сейчас разгребаю - зеленые кустики! roma я в шоке!!! Неужели перезимовали?! Посмотрю, будут цвести или нет.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Пишу. У меня проблема. Заказывала саженцы гортензий в этом году. Крупнолистных и метельчатых. Крупнолистные сразу вегетирующие были, метельчатые позже начали.
Посадила в грунт 1 ведро торфа (кислый, без раскисления брала) + 3 ведра земли. Удобрение Базакот 14-3-19 ~8г на 1л. В корневой тоже было удобрение (от производителя).
Но уже немного желтели крупнолистные, и все равно стали желтеть дальше, подвядать, падать, подсыхать кончики и края листьев, погибло неск-ко саженцев. Может они еще из корневой что и дадут...
Метельчатые развивались медленно, немного стали отрастать листья, но все равно потом стали листья немного падать, как подвядшие, жилки светлеть. Вынесла в теплицу, все равно. Вода жесткая. Решила с лимонной кислото пролить, на метельчатых аж листья повысыхали частично. Здесь решила, что может и так земля кислая - пролила, раз елку в воде спец доя раскисления (в торф добавляют). Пока не вижу эффекта. По листу проходилась изумрудом - азот и магний. При посадке пролила Масимом.
Вот думаю, какая проблема:
- слишком кислая земля
- слишком много удобрений
- вода жесткая
- или что-то другое?
С гортензиями впервые имею дело. Крупнолистные вообще желтые стоят, точки роста (бутоны заложенные) высохли. Метельчатые зеленые, но после воды с лимонкой многие листья просохли по краю, как ожоги. Знаю, что гортензии не любят известь, но любят кислую почву.
Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438


Нравится мне расцветочка сеянца,но все никак не поделю.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Если у виолы листья становятся фиолетовыми. значит ей холодно? (Ночью 2-3 градуса тепла).

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

Выложите кто-нибудь фотки виолы, у нас жирует- листья как лопухи, а цвести не хочет( чем бы кормонуть.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

А у меня Виола Маммот перезимовала. Высаживала в июле мелкой рассадой в грунт. В августе-сентябре цвела до октября точно. Уходила в зиму с бутонами и цветами. Осыпали опилками. Перезимовала!!! Сейчас цветет! Но ощущение, что цветки мельче. Но кусты оч хорошие нарастила.
Здесь вроде писали, что эти гибриды не зимуют. А в особенности с бутонами нельзя в зиму отпускать.