Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 76 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:
Дядя Слава пишет:

Я в прошлом году вывел популяцию неболеющей Мадженты. Брал с чистых веток черенки, размером меньше сантиметра. Ни один в этом году не заболел.

Спасибо, попытаюсь так сделать.

Чистые ветки - это с чистым цветком.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Посмотрел на сорта указанные Дядей Славой, мой не похож, и цветок меньше. Надо новых цветков подождать, а то оборвал, думал черенкану штук пять-десять. Пусть подрастет, видно форму будет. Еще есть несколько не цветущих,на них какая-то скотина жировала,тормознули.
Вот думаю, а надо ли мне калибры оставлять, у меня развиваются медленно, но цветут, не очень шустрые. Самое главное, на рынке их и не спрашивали, и вообще, читаю, мороки с ними много.
Может ну их?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Может ну их

Если свои черенки то их лучше не как ампельные,а как бордюрные для почвы продавать.Если покупные,то дороговастенько для бордюрных выходит...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Чистые ветки - это с чистым цветком.

Да да, я так и понял.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот думаю, а надо ли мне калибры оставлять

А у меня только они все лето и цветут, петуния(сеяная) вся от дождей загнулась, вегетативная не крякнула, но пришлось пообрезать почти все кусты на лысо. Да, еще катарантус радует, ему хоть ураган, хоть жара.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Д. Слава
значит это не рим кьянти?
а я то думала она

Вложение
dsc1994.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот у меня примерно такого цвета,как в середине цветочки. Но почему-то мельче в два раза.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Несколько дней по ярмакам...общаюсь с покупателями. Ампельные петунии,сурфинии жили недолго,у многих сгинули (где брали не спрашивала) . Вот теперь в сомнениях будет ли народ вообще покупать их на следующий год. Наверно сильно поубавлю их количество.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьана74 пишет:

у многих сгинули

Кто виноват и что делать...
Виноваты продавцы-не рассказали про условия содержания в сезон дождей и сезон засухи.Ампельный цветок не значит искуственный...значит-почвопокровный,со всеми вытекающими отсюда. smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:
Татьана74 пишет:

у многих сгинули

Кто виноват и что делать...
Виноваты продавцы-не рассказали про условия содержания в сезон дождей и сезон засухи.Ампельный цветок не значит искуственный...значит-почвопокровный,со всеми вытекающими отсюда. smile3

Это мало что меняет. Свекровь вон моя была предупреждена, условия соблюдала как могла. Очень, говорит, трудно за цветами ухаживать! Устала уже. Не хочет на будущий год сажать петунии. Зато теперь знает, что красота требует жертв. laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:

Ампельные петунии,сурфинии жили недолго,у многих сгинули

Это мы с ними носимся и пытаемся дожить их до морозов. 90% покупателей относятся к этому более прагматично. В мае купили. До июля они у них благополучно цветут. В июле пришла жара. цветы засохли - и хрен с ними!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Свекровь вон моя была предупреждена

Матушка стала в землю в цветник торкать,как обычные,которым на время непогоды места под укрытием не нашлось.Полный восторг.Не сохнут и не мокнут.В любую погоду.Земля,она наши ошибки прощает и исправляет. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Матушка стала в землю в цветник торкать,как обычные,

У нас повальное увлечение посадить ампель в литровый горшок , а то и старую кружку-чайник-ботинок ...И хоть умри объясняя что так нельзя...Лен ,твоя матушка " в теме" вот и торкает в грунт...Я для себя тоже так делаю часто, меньше работы и проблем

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Дядя Слава пишет:

В июле пришла жара. цветы засохли - и хрен с ними!

У нас не такая жара и в прошлые годы ампельная петуния прекрасно доживала до заморозков. Причем без всяких обработок ,ну может быть подкармливали иногда.

jell пишет:

Виноваты продавцы-не рассказали про условия содержания в сезон дождей

Если бы все объясняли,то все равно бы большая часть покупателей этого бы не делала ,полагаясь на свой предыдущий опыт безпроблемного выращивания.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:
Natalia01 пишет:

Свекровь вон моя была предупреждена

Матушка стала в землю в цветник торкать,как обычные,которым на время непогоды места под укрытием не нашлось.Полный восторг.Не сохнут и не мокнут.В любую погоду.Земля,она наши ошибки прощает и исправляет. smile3

У неё в клумбе тоже, я ей сама сажала,. Она охала и ахала, зачем сюда, жалко, собаки затопчут, давай в кашпо лучше. В итоге кашпо уже обрезали все, в клумбе красота. laugh
А у меня крякнула корона аметист, пока в роддоме была. cry

Дядя Слава пишет:

цветы засохли - и хрен с ними!

yes3 Вот простояли катарантусы всё лето, думала зачем сеяла вообще, никому не нужны. А тут вдруг стали брать по чуть-чуть, вместо засохших петуний, осталось штук 30 всего. И ампельных штук 15.
На 1 сентября кашпо покупают? Есть смысл их перевалить?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Всё весной опять будут брать, не куда не денутся. Это традиция, Новый год елка и мандарины, 8 марта женщинам цветы, весной рассаду.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

вместо засохших петуний,

Берут хорошо разлопушившиеся бархотки.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

Есть смысл

Есть! Мамуля - как вы там?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Natalia01 пишет:

Вот простояли катарантусы всё лето, думала зачем сеяла вообще, никому не нужны. А тут вдруг стали брать по чуть-чуть, вместо засохших петуний

То же самое. Весь июль и август продаются катарантусы по чуть чуть (дочь открыла в этом году цветочный магазинчик).

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Баба Капа пишет:
Natalia01 пишет:

Вот простояли катарантусы всё лето, думала зачем сеяла вообще, никому не нужны. А тут вдруг стали брать по чуть-чуть, вместо засохших петуний

То же самое. Весь июль и август продаются катарантусы по чуть чуть (дочь открыла в этом году цветочный магазинчик).

У меня с катарантусами такая же песня,все лето продавались.А сегодня звонят нет у вас катарантуса? Проснулись к осени. laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Подскажите, фамилию этих растюшек mail
Видела кусты- очень огромные и красивые, скоро вегетативку заказывать- хочется не пропустить их

Вложение
dsc6479.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

Подскажите, фамилию этих растюшек mail
Видела кусты- очень огромные и красивые, скоро вегетативку заказывать- хочется не пропустить их

Слева кто угодно - с такой расцветкой много сейчас. Справа петхоа Supercal Neon Rose.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Дядя Слава пишет:

Слева кто угодно - с такой расцветкой много сейчас. Справа петхоа Supercal Neon Rose.

Спасибо вам roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

петхоа

а мне так понравилась петхоа...у меня 2 расцветки ,посадила весной -палки торчат и все..Только собралась выкинуть,а они как начали хорошеть! палки упали красиво по краям кашпо.а с пазух наросла шапка и закрыла все пространство...Шар вышел не идеальный,но я и не резала ничего..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Справа петхоа Supercal Neon Rose.

Моя любимица! Обожаю её, быстро нарастает, и даже в августе выглядит хорошо. Это майское фото.

Вложение
img7296.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Чем петхоа отличается от калибрахоа? Величиной цветка?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Листом тоже, что-то среднее между петунией и калиброй.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Анива пишет:

Чем петхоа отличается от калибрахоа? Величиной цветка?

это скрещенные петуния и калибрахоа

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
flo24 пишет:
Анива пишет:

Чем петхоа отличается от калибрахоа? Величиной цветка?

это скрещенные петуния и калибрахоа

Да, отсюда и название такое. Лист формой как у калибры, но крупнее, и цветок так же.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если есть слабые "маточные" кустики, есть смысл их черенковать? или выбросить и не морочить голову, не занимать место? Которые плохо обросли, хлорозят, держать для ассортимента, мол, вдруг они потом захорошеют? Признаков вируса на них не видно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня,почему-то махровые совсем плохо укореняются, вроде приживутся, а в рост не идут и дохнут.