Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 79 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Эппл Блоссом вроде.

Слав, Эплблоссом не может быть вырви глазом..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
tata1975 пишет:

Эппл Блоссом вроде.

Слав, Эплблоссом не может быть вырви глазом..

Ну, там ещё Черриблоссом есть. Была у меня Фанфарка какая-то с такими же лохматенькими цветками и такой-же светлой горловинкой. Цвет примерно такой-же. Но что-то у меня фанфарки не приживаются.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Дядя Слава пишет:

Форма цветка фанфарстая. У рэев цветки попроще у всех.

А вот Purple Ray совсем не простой. "Фанфарстый" и еще резной. И очень ароматный.

Вложение
p1000537.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
tata1975 пишет:

Вот кто это? Цвет прям дип-дип- роуз, цветок см8, кружевной, ветки у основания как у дерева, цвет - вырви глаз и цветение плотное очень.

Петуния грандифлора "Аладин Неон"

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петуния грандифлора "Аладин Неон"

И плети по 70 см? shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21535
tata1975 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петуния грандифлора "Аладин Неон"

И плети по 70 см? shok

Ампельная? Тогда Изи Вэйв Пинк

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Вот моя Фанфаре Салмон.

Вложение
dscn83041.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Итоги первой волны осеннего черенкования калибрахоа. Приживаемость 25%. Это еще пересадку не делала. scratch_one-s_head
По ночам в теплице +10+12. Ставить ящики дома, пока отопление еще не включали? Или камин туда ткнуть?
Вербена вся погрызенная, живого места нет. Думаю, постричь ее на 4 междоузлия, накупать, занести уже в теплицу и черенковать, когда свежие побеги отрастут.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Думаю, постричь ее на 4 междоузлия, накупать, занести уже в теплицу и черенковать, когда свежие побеги отрастут.

Именно так. У меня тоже страшилки все. Ща чуть похолодает, обрежу, обработаю от всего и всех, занесу в теплицу и буду черенковать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Дядя Слава пишет:
Анива пишет:

Думаю, постричь ее на 4 междоузлия, накупать, занести уже в теплицу и черенковать, когда свежие побеги отрастут.

Именно так. У меня тоже страшилки все. Ща чуть похолодает, обрежу, обработаю от всего и всех, занесу в теплицу и буду черенковать.

Дядя Слава,здравствуйте!! Для забывчивых напиши, пожалуйста, план своих обработок, чем предпочитаешь осенью, концентрацию и сроки между... Подкармливаешь чем сейчас? Я обрезала почти все и на некоторых у основания куста деревяшка-деревяшкой осталась, почти без зелени, понятно, что плохо формировала blush2 , но сейчас-то есть шанс, что у обрезанных сушнячков из пазух что-то ценное нарастет?
по песку вопросик- речной какой, без разницы крупный или мелкий?
СПАСИБО roma

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Подскажите у меня есть в горшках 3 л Сильвер и Ред велюр,еще опера можно их так же обрезать и на черенки или лучше все таки из семян сеять?Я тоже прошу д.Слава поделись чем обработать.?Я вообще раньше ничего не оставляла на осень дома.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не, у Таты какой-то явно роуз, не сальмон. Сальмон он же розово-оранжевый, корраловый, и горло белое, без жёлтой серединки.

Вложение
4.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:
Дядя Слава пишет:
Анива пишет:

Думаю, постричь ее на 4 междоузлия, накупать, занести уже в теплицу и черенковать, когда свежие побеги отрастут.

Именно так. У меня тоже страшилки все. Ща чуть похолодает, обрежу, обработаю от всего и всех, занесу в теплицу и буду черенковать.

Дядя Слава,здравствуйте!! Для забывчивых напиши, пожалуйста, план своих обработок, чем предпочитаешь осенью, концентрацию и сроки между... Подкармливаешь чем сейчас? Я обрезала почти все и на некоторых у основания куста деревяшка-деревяшкой осталась, почти без зелени, понятно, что плохо формировала blush2 , но сейчас-то есть шанс, что у обрезанных сушнячков из пазух что-то ценное нарастет?
по песку вопросик- речной какой, без разницы крупный или мелкий?
СПАСИБО roma

Да нет никаких планов и графиков. От заразы, например, квадрис + стрекар + аминофол. От клещиков аполло+ адмирал + аминофол. Подкармливать пока отрастать не начнут вообще нельзя. Песок крупный.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо большое!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А у нас из всего сказанного ничего нет.Даже вот ищу где Привекур и Престиж приобрести.Актара только в порошке .

Callisto
Лаурентия пишет:

Актара только в порошке .

ЧТО плохого в порошке Актары?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лаурентия пишет:

Актара только в порошке

Натуральная сингетовская в порошке и есть-меленькие ровненькие светло бежевые мини червячки

андрей34
jell пишет:
Лаурентия пишет:

Актара только в порошке

Натуральная сингетовская в порошке и есть-меленькие ровненькие светло бежевые мини чевячки

dntknw Другую не видел.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Другую не видел.

есть такая жидкость- пробовала -фигня полная...ну мое имхо

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я в прайсе видела там актара жидкая ,думала она лучше чем в упаковке по 4 гр.порошок.А где вы прочитали плохого об актаре чтоб я высказывалась.

Callisto

Точно. Жидкая у меня тоже не сработала

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лаурентия пишет:

видела там актара жидкая

Жидкую не бери ,Галь .Только порошок. yes3
А у нас тоже ничего нет cry Вон у девчонок беру лишки.

Callisto
Лаурентия пишет:

где вы прочитали плохого об актаре чтоб я высказывалась.

По контексту, да и вот здесь подтверждение

Лаурентия пишет:

думала она лучше чем в упаковке по 4

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

А у нас тоже ничего нет

да как то так вышло ,что и у нас нет ничего dntknw но где то все берут! ну и я с ними laugh

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вы прочитайте мой контекст еще несколько раз!И где вы видите подтверждение ,что думала это утверждение?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Галя это здорово!Я же всегда говорю,что общение много приносит пользы.И на форуме очень ,очень много хороших и добрых людей.В этом убеждаюсь постоянно!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Наташа зато недалеко и это в моем понимании, есть хорошая женщина,у нее столько сортов малины.ежевики и много клубники,что дух захватывает.Правда пока останавливает дорого для меня да еще плюс пересылка .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

вот понаписали... а я подумала, что меня ругать стали, что я снова уточняю рекомендации по обработкам. А уточняю именно из-за того, что всего нет указанного, вдруг другой вариант ответа и рекомендаций будет? Альтернативный...
Да и не все рекомендации не ко всем растениям, не во всех условиях подходят.
Омайтом не прыскайте портулак и бальзамины, по крайней мере на северо-западе РФ. Что-то вместе у нас не нравится им, может омайт+ наше "несолнце" может еще что-то, но результат- не комильфо и резко после опрыскивания! Растения живы, листики упругие, но растения половину листвы сбросили. Все бальзамины (несколько сортов) сбросили лист, стоят лыыысые- кошмар, обнять и плакать((. Мой опыт не очень хороший, правда красный портулак все равно бутончики распускает)) и красный махровый бальзамин на макушках тоже зацветает... на лысых макушках))
Портулак, который был на улице при+2 и уже двое суток в теплице- стал поднимать макушечки, но только молодых побегов, старые - так и есть,как тряпочки...

Спасибо всем!! Опыт Ваш бесценен, а теперь надо в закупке поискать, что же мне еще не хватает для полного спокойствия.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Мар70 пишет:

Омайтом не прыскайте портулак и бальзамины,

Марин - вообще не согласна! Брызгала и буду брызгать! Нужно обязательно смотреть температуру применения данной химии,и соблюдать норму обработок. Никогда не обрабатывать на сухую.

андрей34
Черемуха пишет:
Наталья Косинец пишет:

А у нас тоже ничего нет

да как то так вышло ,что и у нас нет ничего dntknw но где то все берут! ну и я с ними laugh

Актара сингентовская 250 г пузырёк 3 тыщ с гаком, китайская 1 000 р, тоже работает. Не верю, что у вас нет. Ищите в обл. центре. У нас в районе тоже нет.