Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 80 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Актара сингентовская 250 г пузырёк 3 тыщ с гаком, китайская 1 000 р, тоже работает. Не верю, что у вас нет. Ищите в обл. центре. У нас в районе тоже нет.

Андрюш, актарой все прилавки завалены...в пакетах дачных тоже всего..иногда можно вполне нормальные вещи купить, я говорю про отсутствие всяких квадрисов-теппеки и т д

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
tata1975 пишет:
Мар70 пишет:

Омайтом не прыскайте портулак и бальзамины,

Марин - вообще не согласна! Брызгала и буду брызгать! Нужно обязательно смотреть температуру применения данной химии,и соблюдать норму обработок. Никогда не обрабатывать на сухую.

Наташа и не насухо и при тепле, НО в моих условиях))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Как то у нас сегодня нервы играют. Вроде рано еще..
Тоже ежевику хочу. Каждый год беру, сажаю, забываю где, и потом не нахожу. Хадзяйка, как сказала бы моя бабушка.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:

Растения живы, листики упругие, но растения половину листвы сбросили. Все бальзамины (несколько сортов) сбросили лист, стоят лыыысые

Значит, именно эти листья были больше всех поражены чем-нибудь. Какой-нибудь болячкой. Это нормально, когда после обработки от чего-нибудь или кого-нибудь, у растений отмирают листья. Это были больные листья.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Актара сингентовская 250 г пузырёк 3 тыщ с гаком, китайская 1 000 р, тоже работает. Не верю, что у вас нет. Ищите в обл. центре. У нас в районе тоже нет.

У нас Сингентовская около 3 без гака. В магазине на витрине стоят рядом - сингентовская и китайская. Цена - три и рубль. Народ, кто не в теме, все спрашивают продавца, типа а почему одна и та же отрава стоит так по-разному. Мне очень понравился ответ. Отрава одна и та же, но сыпать надо согласно цене. В смысле, китайской в три раза больше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Как то у нас сегодня нервы играют. Вроде рано еще..

Пора!

Callisto
Дядя Слава пишет:

Отрава одна и та же, но сыпать надо согласно цене. В смысле, китайской в три раза больше.

Это они так иллюзию дешевизны создают? Вот же хитрые ..опы!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

Растения живы, листики упругие, но растения половину листвы сбросили. Все бальзамины (несколько сортов) сбросили лист, стоят лыыысые

Значит, именно эти листья были больше всех поражены чем-нибудь. Какой-нибудь болячкой. Это нормально, когда после обработки от чего-нибудь или кого-нибудь, у растений отмирают листья. Это были больные листья.

Спасибо, дядя Слава! Попробую сфотографировать побольше и поближе и посмотреть на экране, может что-то получше рассмотрю на остатках.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я раньше чистила перед обработкой больной лист, выбирала долго, теперь не делаю этого.
Обрабатываю, и через неделю хорошо становится видно, - всё, что пожелтело и повисло одним движением руки снимаю, приподняв ветку. Слава правильно говорит.
Остается только здоровый лист, заношу в теплицу и делаю вторую обработку. Через 2 недели ещё обработка и дальше как правило месяц без обработок обхожусь. В теплице серные шашки прожжены и произведена обработка фармайодом, поэтому там почти стерильно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если теплицы ПК на металлическом каркасе- можно обрабатывать шашкой? Фармайодом все нужно опрыскать?
Там всякой всяки столько- стеллажи, тара, вроде все надо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Анива пишет:

Если теплицы ПК на металлическом каркасе- можно обрабатывать шашкой?

Металл от серной шашки становится зеленым.....возможно, если каркас крашенный, то ничего не будет. У меня от такой обработки фурнитура металлическая на водопроводе зеленым налетам покрылась, не критично, но не айс.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Я больше никогда не буду в п/к теплице зажигать серные шашки. Сернистый газ с взаимодействием с водой получается кислота. От этого п/к становится хрупким. Сама сейчас думаю, чем обработать теплицу которая без обогрева и грунт, который не копаем. Зимой будет промораживаться.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

сейчас думаю, чем обработать теплицу которая без обогрева

Фармайодом. 100мл на 10л воды. Облить всё.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Фармайодом. 100мл на 10л воды. Облить всё.

thank_you А трипса или сам замерзнет.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

Навтыкала черенков ящик, занесла домой

Зачем домой? В теплице и оставь, накрывать ничем не надо т.к при t-12-15С они вянуть не будут, но укореняться будут подольше. Грунт при такой температуре не переливай. Через три дня или при посадке черенки обработай от серой (она такую температуру любит). Удачи и не унывай hi

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Нэлля пишет:
Дядя Слава пишет:

Фармайодом. 100мл на 10л воды. Облить всё.

thank_you А трипса или сам замерзнет.

Если открыта будет, замерзнет. Сейчас нет необходимости травить, пустое. Лучше по весне, когда прогреется грунт.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я выношу оцинкованные стеллажи, крашеные металлические оставляю. Шашку жгу обязательно, в один год без шашки была заметра разница. А насчёт взаимодействия с водой знаю, процедуру делаю в адское пекло, когда роса ночью не выпадает. Маленькая тепличка стоит 9 лет с поликом 4мм, не перекрывалась. Град крупный не пробил. Так что нам климат позволяет делать эту процедуру без ущерба для полика.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Сейчас нет необходимости травить, пустое. Лучше по весне, когда прогреется грунт.

Если теплица отапливаемая, к концу октября у этого гада будет пик.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
frosik пишет:

Если открыта будет, замерзнет. Сейчас нет необходимости травить, пустое. Лучше по весне, когда прогреется грунт.

Да, будет открыта. При закрытой двери грунт практически не промораживается. Я хочу пролить все- таки грунт на см 7 или вертимеком или спинтором т.к весной не получится с начала апреля она будет вся занята.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Нэлля пишет:

Удачи и не унывай

Я и не унываю- нашла себе игрушку.
Ночью уже за бортом +6, т.е. в теплице +8. Не перемрут вообще? Предыдущая партия (2 недели назад), прижилась на четверть. Для мамок хватит, но я только несколько сортов начеренковала, до остальных еще руки не дошли. За вербену вообще не бралась- то белокрылка, то эти, которые дырки прокусывают. Вчера мучка полезла.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Нэлля пишет:
frosik пишет:

Если открыта будет, замерзнет. Сейчас нет необходимости травить, пустое. Лучше по весне, когда прогреется грунт.

Да, будет открыта. При закрытой двери грунт практически не промораживается. Я хочу пролить все- таки грунт на см 7 или вертимеком или спинтором т.к весной не получится с начала апреля она будет вся занята.

Нелля, а если столы не выносятся? Просто во все щели подлезть опрыскивателем накануне загрузки растениями в зиму?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Если теплица отапливаемая, к концу октября у этого гада будет пик.

Слава, теплица не отапливаемая, это у меня череночник. Именно там развелось этого гада. За теплой слежу тщательно. Все растения которые заносятся, обрабатываются очень тщательно, но все равно есть риск. Сделала профилактику : Аполло+Конфидор экстра через два часа Спинтор+Теппеки. На шестой день повторила. Но все равно бдю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девочки и мальчики.В ветеринарных магазинах есть дез средства для обработки птичников и коровников-ими можно обработать поверхности теплицы,кто не может жечь серные шашки,хотя по опыту,самое надёжное средство...Эта вонючка и тару,в теплицу снесённую со всех тёмных уголков,и укрывашки,и затеняшки,и палочки держалочки,и шланги,и пистолеты и во все все щели пролезет.
Поликарбонат становится хрупким от воздействия УФ лучей,не от шашки.От шашки может слегка замутнеть.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

Нелля, а если столы не выносятся? Просто во все щели подлезть опрыскивателем накануне загрузки растениями в зиму?

Да, во все щели, стены, крышу и по земле. Я бы использовала опрыскиватель под давлением (он во все щели залезет) . Раствор наливаю в ведро, шланг от керхера в ведро и вперед!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:

Поликарбонат становится хрупким от воздействия УФ лучей

Да, но сам полик разрушается от кислот, особенно от уксусной

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Нэлля пишет:

Я хочу пролить все- таки грунт на см 7 или вертимеком или спинтором т.к весной не получится с начала апреля она будет вся занята.

Пустая трата денег! С февраля накрыть черной пленкой, перед заездом пролить .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Natalia01 пишет:

Я раньше чистила перед обработкой больной лист, выбирала долго, теперь не делаю этого.
Обрабатываю, и через неделю хорошо становится видно, - всё, что пожелтело и повисло одним движением руки снимаю, приподняв ветку. Слава правильно говорит.
Остается только здоровый лист, заношу в теплицу и делаю вторую обработку. Через 2 недели ещё обработка и дальше как правило месяц без обработок обхожусь. В теплице серные шашки прожжены и произведена обработка фармайодом, поэтому там почти стерильно.

Наташа, Дядя Слава, скажите, у портулака много листвы, может стоит макнуть его в раствор вниз "башкой", ведь все равно вся листву опрыскиванием не достанешь?
Что могли больные отвалиться- не отрицаю, скорее всего так и есть...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Мар70 пишет:

у портулака много листвы

Марин - я вообще не понимаю зачем тебе огромное кашпо заносить на зимовку, мест то не много у тебя, начеренкуй и свежие чистые череночки сохрани.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

свежие чистые череночки сохрани

В наших условиях очень рисково.Лучше держатся деревяшечки стриженные...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:

ведь все равно вся листву опрыскиванием не достанешь?

Если в раствор добавлять растекатель, например Сильвет Голд, то достанешь всё.