Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 37 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

https://yadi.sk/i/Ofw8Fcze3Dw5Mb если кому интересно, это ответ. и вот что делать? обморожение-то их агрономы нагадали, по фото. теперь я понимаю, чтоб задницы свои прикрыть! по всему видно, что черенки были поражены либо ботритисом, либо фузариозом. еще уверили меня, что обработали... cen !!!! что делать-то?

Callisto
leoflora пишет:

что делать-то?

Писать новую претензию по зараженным черенкам.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:

что делать-то?

Писать новую претензию по зараженным черенкам.

научи... а то у меня один мат в голове. примут ли повторную?

Callisto
leoflora пишет:

научи... а то у меня один мат в голове. примут ли повторную?

Позвони этому начальнику - Бородулиной НА, спроси примут ли вторую.

Претензия
По заказу №n такого то числа мне с вашего предприятия были доставлены черенки таких-то растений на такую-то сумму. Черенки выглядели нормально и товарная накладная была мною подписана. Черенки были перенесены в теплицу и ничем не обрабатывались.
Затем в течении 2-х дней началась резкая гибель доставленных вами черенков от гнили неизвестного характера. Других растений с такими же признаками болезни в моей теплице не наблюдалось. В связи с чем предполагаю, что доставленные черенки перед отправкой не подвергались профилактической обработки препаратами от бактериальных и прочих гнилей и были заражены еще на вашем предприятии. Попав в ситуацию стресса при перевозке и смене микроклимата болезнь проявила себя во всей силе, вызвав столь резкую гибель растений.
Прошу вас принять мою претензия и возместить ущерб причиненный мне в виде замены черенков на здоровые и обработанные от болезней, либо путем возврата суммы .... уплаченной за черенки.
Надеюсь на положительное разрешение данной ситуации и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Callisto

Как оплата проводилась?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Callisto пишет:

Попав в ситуацию стресса при перевозке и смене микроклимата болезнь проявила себя во всей силе, вызвав столь резкую гибель растений.

Вот это нужно исключить - а то получается опять Любина вина

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Как оплата проводилась?

безналом. и черенки вообще в карантине дома были.

Callisto
leoflora пишет:

Подробностей я всех не знаю, так что на счет карантина добавляй "стояли в отдельном тепличном помещении на карантине"
Безналом 100%? Тебе документы все выдали, Товарная накладная с подписью и печатью отправителя. Счет с печатью и подписью? Договор, также с печатью и подписью. Транспортная накладная?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:

Подробностей я всех не знаю, так что на счет карантина добавляй "стояли в отдельном тепличном помещении на карантине"
Безналом 100%? Тебе документы все выдали, Товарная накладная с подписью и печатью отправителя. Счет с печатью и подписью? Договор, также с печатью и подписью. Транспортная накладная?

да, всё на руках

Callisto

Тогда в понедельник отпишись, как пройдет душевная беседа с БороДулей wink

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Callisto пишет:

душевная беседа

Оль - а прецеденты были в положительную сторону для покупателя?

Callisto

Это не предсказуемо. Все всегда по-разному, и зависит от качеств личности менеджера.
Это я об устном разговоре. А письменная претензия обязательна. И кто сказал, что нельзя писать повторную претензию из-за отклонения первой?
Кстати, Люб, забыла в оглавлении должно значиться Повторная претензия. Ты в ней можешь запросить проведение экспертизы остатков черенков. И укажи сроки для ответа.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Это не предсказуемо. Все всегда по-разному, и зависит от качеств личности менеджера.
Это я об устном разговоре. А письменная претензия обязательна. И кто сказал, что нельзя писать повторную претензию из-за отклонения первой?
Кстати, Люб, забыла в оглавлении должно значиться Повторная претензия. Ты в ней можешь запросить проведение экспертизы остатков черенков. И укажи сроки для ответа.

месяц? а черенки для экспертизы как? я почти все выбросила...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

А можно где нить провести экспертизу этих черенков, ну так скажем не зависимую? Какая нибудь лаборатория занимается такими вещами? А то бы выяснить точную причину и с документальным подтверждением писать претензию, чтобы не отвертелись. Ну...это уже, наверное, на будущее.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

и с документальным подтверждением писать претензию,

Вывернутся - скажут это не их продукция....

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
tata1975 пишет:
Ирам пишет:

и с документальным подтверждением писать претензию,

Вывернутся - скажут это не их продукция....

Ну тогда и принеся черенки в их лабораторию, могут отмахнутся, что это не ихие....Получается, что на них вообще нет управы, от всего угодно открестятся и скажут, что сами виноваты.

андрей34
tata1975 пишет:
Ирам пишет:

и с документальным подтверждением писать претензию,

Вывернутся - скажут это не их продукция....

Правильно сказала

Лилия @ ru пишет:

случае не возврата денежных средств буду вынуждена опубликовать фотографии и ответ на претензию на всех цветочных форумах.

На крайний случай.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Во блин я балда,балда.. прямо так и написала в претензии, что это ваша компания при перевозке подморозила..... Этого не надо было писать. .. На самом то деле кто же знает от чего они начали загибаться.. лобелия вся живая до одной и уже очухалась. Почему же она не померзла?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьана74 пишет:

Во блин я балда,балда.. прямо так и написала в претензии, что это ваша компания при перевозке подморозила..... Этого не надо было писать. .. На самом то деле кто же знает от чего они начали загибаться.. лобелия вся живая до одной и уже очухалась. Почему же она не померзла?

а потому, что у меня тоже не все сразу одновременно валиться начали. с одного сорта пошло. с Бананы этой. вернее, она первая. а потом волной. видно, пока перефасовывали я розницей брала), всё перелапали инфицированными руками.
и не факт, Тань, что твоя герань померзла.

Callisto
leoflora пишет:

месяц? а черенки для экспертизы как? я почти все выбросила...

Хоть три рабочих дня. Если есть остатки не выбрасывай.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

https://yadi.sk/i/Ofw8Fcze3Dw5Mb если кому интересно, это ответ. и вот что делать? обморожение-то их агрономы нагадали, по фото. теперь я понимаю, чтоб задницы свои прикрыть! по всему видно, что черенки были поражены либо ботритисом, либо фузариозом. еще уверили меня, что обработали... cen !!!! что делать-то?

А белореченский "Цветкофф" за такое же г...о деньги людям вернул. Фифа же писала. Точно такая же болячка.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Пару лет назад ЕТК по черенкам у меня претензию принял.Хотя желдорэкспедиция две недели везла,все в кашу пришло.Я на складе ТК приемку сфотал,акт составил,сначала в ТК написал,они мне отписку,что комбинат не упаковал должным образом,срочность не указал.Этот ответ и новую претензию отправил в ЕТК-деньги вернули.С тех пор завязал с комбинатами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Похоже тут нам отдельную тему уже надо заводить- про претензии-возвраты-борьбу за правду и т д..Думаю многим это поможет отстаивать свои права.У многих уже есть опыт.. yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

написала в ЕТК. спросила, уверены они в отказе? мне Липатова перезвонила. пытается внушить мне, что только у меня проблемы. я сказала, что напишу повторную претензию. пишите, говорит. типа не она же решила, аж 2 подразделения совещались. из-за меня одной, спрашиваю? не много чести? нет, по всем претензиям совещались. а мне внушает, что проблемы только у меня. письменно не отвечают, хитрожопые.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

претензию можно заказным письмом отправить, а потом уже созваниваться, они тогда более сговорчивые становятся. у меня ситуация с профисадом была пару лет назад, в претензии написала, что у меня договора на озеленение на большие суммы и в случае судебного разбирательства буду с них требовать и эти суммы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

на чьё имя отправляла? менеджера или директора? mail

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Претензии любого характера пишутся всегда на первое лицо(ген.директор или,директор) отправляются зак.письмом,с отправной квитанцией с датой отправки,рассматриваются в течении 30 календарных дней.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

директора конечно.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

потом после того, как время рассмотрения прошло звоню и спрашиваю, почему нет ответа, они: не получали никакой претензии. но так как у меня была на руках с почты квитанция об отправлении, это маловолнующий факт. в общем, деньги вернули.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
leoflora пишет:
Callisto пишет:

Это не предсказуемо. Все всегда по-разному, и зависит от качеств личности менеджера.
Это я об устном разговоре. А письменная претензия обязательна. И кто сказал, что нельзя писать повторную претензию из-за отклонения первой?
Кстати, Люб, забыла в оглавлении должно значиться Повторная претензия. Ты в ней можешь запросить проведение экспертизы остатков черенков. И укажи сроки для ответа.

месяц? а черенки для экспертизы как? я почти все выбросила...

Вот так и поверишь в заповеди- не суди да не судим будешь.