Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 33 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:

После получения только антистресс. Эпин, циркон, аминокат.

Ключевое слово аминокат.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Эпин - стимулятор

Спасиб - век живи - век учись!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Слав, а вот стимул? Набор свободных L-α-аминокислот+ микроэлементы B. Mn. Zn. это стимулятор или антистресс? и циркон интересно.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

А вот культимаром никто не пользовался? Сильно хвалит продавец, вроде улучшенный аминокат...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Жемчужинка пишет:

А вот культимаром никто не пользовался? Сильно хвалит продавец, вроде улучшенный аминокат...

Лека?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Слав, а вот стимул? Набор свободных L-α-аминокислот+ микроэлементы B. Mn. Zn. это стимулятор или антистресс? и циркон интересно.

Это ты сейчас о ком о чём конкретно? Об эпине?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Слав, а вот стимул? Набор свободных L-α-аминокислот+ микроэлементы B. Mn. Zn. это стимулятор или антистресс? и циркон интересно.

Это ты сейчас о ком о чём конкретно? Об эпине?

препарат такой, стимул. типа мертвого из компоста поднимает...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Слав, а вот стимул? Набор свободных L-α-аминокислот+ микроэлементы B. Mn. Zn. это стимулятор или антистресс? и циркон интересно.

Это ты сейчас о ком о чём конкретно? Об эпине?

препарат такой, стимул. типа мертвого из компоста поднимает...

Я не в теме. Не знаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

а я эпином....

Эпин - стимулятор. Но не антитресс. Антистрессы - мегафол, аминокат, аминофол, изабион - они все на аминокислотах, органическом азоте и сахарах замешаны.

Слав, а вот стимул? Набор свободных L-α-аминокислот+ микроэлементы B. Mn. Zn. это стимулятор или антистресс? и циркон интересно.

Это ты сейчас о ком о чём конкретно? Об эпине?

препарат такой, стимул. типа мертвого из компоста поднимает...

Я не в теме. Не знаю.

а по составу? антистресс или стимулятор?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex40 пишет:

Оборвал бы листья подмороженые (а я всеже думаю они подмороженые. )... Не прав - поправьте.

Там есть подмороженные, да. Но нижние листья, коричневые. Это не подмороженные. Подмороженные становятся водянистыми и сохнут потом сохраняя цвет, не коричневеют.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Купил что угодно, где угодно, привёз домой - обработай от болячек и паразитов. Даже, если растения здоровые на вид.

А я твои из второй партии до сих пор ничем не обрабатывала blush2 , перевалила через 3 недели, корневином полила и всё... Наблюдаю только, и кормлю. Порываюсь всю теплицу профилактически обработать перед черенкованием... Может завтра уже соберусь наконец-то, надо же по максимуму всё распикировать, чтобы пару дней не работать с отравленными растюхами. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:

не коричневеют.

вот. это и смущает...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
frosik пишет:

Подмороженные становятся водянистыми и сохнут потом сохраняя цвет, не коричневеют.

Да у меня именно так-не коричнивеют.Все растение ссыхается и гибнет полностью.Это про петунию А у пеларгонии кончики пожухли ,потемнели.Лобелия вся живая

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

Эпин - стимулятор. Но не антитресс.

А как же везде написано: Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы. или "Эпин-экстра"- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва. scratch_one-s_head

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:
Дядя Слава пишет:

Эпин - стимулятор. Но не антитресс.

А как же везде написано: Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы. или "Эпин-экстра"- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва. scratch_one-s_head

Веришь тому, что написано?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Татьана74 пишет:

Да у меня именно так-не коричнивеют.Все растение ссыхается и гибнет полностью.Это про петунию А у пеларгонии кончики пожухли ,потемнели.Лобелия вся живая

Вот когда все в теплице померзло - одна петуния бодрячком, даже мальки.на всех пеларгониях было обморожение, значит это не влияние холода у тебя - а грибок или еще что.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Ирам пишет:

А как же везде написано

на заборе тоже написано yes3
но увы.................

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

д. Слава, а я фунлазолом пульнула + мегафол,как думаешь пронесет

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

Веришь тому, что написано?

yes3 А чо....не надо?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:
Ирам пишет:
Дядя Слава пишет:

Эпин - стимулятор. Но не антитресс.

А как же везде написано: Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы. или "Эпин-экстра"- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва. scratch_one-s_head

Веришь тому, что написано?

Препарат Эпин - стимулятор роста, который применяется на дачных участках, а также в комнатном цветоводстве. Средство повышает жизнестойкость растений, защищает их от стрессовых влияний окружающей среды. Удобрение обладает способностью понижать уровень вредных веществ, которые накапливаются в плодах овощных и плодово-ягодных культур, делая их более безопасными для здоровья человека.
От подмораживания работает 1000% проверено. Первым делом, если температура в теплице опускается до 0 - +3 - Эпин. Что это, как ни антистресс. Стимулятор - циркон, который применяют как одиночно так и в смеси с пестицидами и удобрениями по листу для усиления их действия. Вот это стимулятор.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:
Alex40 пишет:

После получения только антистресс. Эпин, циркон, аминокат.

Ключевое слово аминокат.

Ключевое слово - не нужны обработки пестицидами. Нужна обработка антистрессом. Пестициды - через некоторое время, дабы растения пришли в чувства.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Самая информативная ветка good

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Думаю Любины черенки сопрели. После проветривания,сопревшие листья становятся коричневыми. Или действие реторданта.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У меня осенью полученные черенки также в точности высыхали и дохли. От ретарданта. Я так понимаю, после ретардантов черенки сильно ослабевают,поэтому на новом месте сохнут-дохнут и болеют сначала серой гнилью, потом остальной букет болезней расцветает. Тоже думаю фнгицид+антисстрес(регулярно). Влажный воздух(60-70%) и прохладно и никакого яркого света(думаю приярком освещении усиливается действие реторданта). Черенки,стоявшие возле холодного окна(в -25гр тоже микропроветривание ставлю)без подсветки, ещё живут и тронулись(наконец-то в рост).

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Вчера пересаживали укоренившиеся черенки в горшочки.

Вложение
dsc0568.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:

От подмораживания работает 1000% проверено. Первым делом, если температура в теплице опускается до 0 - +3 - Эпин. Что это, как ни антистресс.

Прокатывает однократно. Два - три дня подряд эпином пользоваться нельзя. А всеми реальными антистрессами можно пользоваться хоть каждый день.

Alex40 пишет:

Ключевое слово - не нужны обработки пестицидами. Нужна обработка антистрессом. Пестициды - через некоторое время, дабы растения пришли в чувства.

Через некоторое время, - это на следующий день, после того, как растения подняли голову. Иначе может быть поздно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

А я твои из второй партии до сих пор ничем не обрабатывала

Если что, то я это сделал перед тем, как отправить.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У Любы точно серая гниль. У меня такое было на своих черенках-вовремя не проветрила,

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
СвЮ пишет:

У меня осенью полученные черенки также в точности высыхали и дохли. От ретарданта. Я так понимаю, после ретардантов черенки сильно ослабевают,поэтому на новом месте сохнут-дохнут и болеют сначала серой гнилью, потом остальной букет болезней расцветает. Тоже думаю фнгицид+антисстрес(регулярно). Влажный воздух(60-70%) и прохладно и никакого яркого света(думаю приярком освещении усиливается действие реторданта). Черенки,стоявшие возле холодного окна(в -25гр тоже микропроветривание ставлю)без подсветки, ещё живут и тронулись(наконец-то в рост).

Извините влезу. Я черенки получаю в октябре. Изначально они выглядят на 300%. Буржуи это умеют.Но бывают кассеты с явным передозом ретерданта. Сидят два месяца. Лист вылазит над листом совсем без ствола, как качан капусты... Так если бы я их не светил все это время ДНАТ 400 с 80-100см и не нижний подогрев (пленочный теплый пол на стеллажах) то они однозначно загнулись бы. Так что думаю, все ровно наоборот при передозе ретера. На солнце не ставлю, т.к контролировать его не могу)))