Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 36 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Igor' пишет:

На Али не попадались?

Брала там несколько лет назад. Стоили около 500 руб. До сих пор пользуюсь-очень удобно. Ещё знакомая покупала там мерную ложку-весы электрон., тоже говорит очень удобно.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
flo24 пишет:
Igor' пишет:

На Али не попадались?

Брала там несколько лет назад. Стоили около 500 руб. До сих пор пользуюсь-очень удобно. Ещё знакомая покупала там мерную ложку-весы электрон., тоже говорит очень удобно.

Я за 350 на али в том году брала.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

300 рэ, купила в хозмаге.

Вложение
14863756228311882050447.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ольга 123 пишет:

А если в порошке янтарка, то это если мерить в шприце сколько ?

Можно весь пакетик порошка растворить в литре воды. А потом разбавлять по мере необходимости. раствор не портится.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
flo24 пишет:
Igor' пишет:

На Али не попадались?

Брала там несколько лет назад. Стоили около 500 руб. До сих пор пользуюсь-очень удобно. Ещё знакомая покупала там мерную ложку-весы электрон., тоже говорит очень удобно.

Нет, ну что они там есть - это и к гадалке не ходи. Мне бы носом в ссылку, а то аллергоз на магазины blush2 Ну кроме своего.

Дядя Слава пишет:

Можно весь пакетик порошка растворить в литре воды. А потом разбавлять по мере необходимости. раствор не портится.

Я так с Актарой поступаю. 10гр развожу до 10 кубиков, а потом шприцом дозирую.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Дядя Слава пишет:
Ольга 123 пишет:

А если в порошке янтарка, то это если мерить в шприце сколько ?

Можно весь пакетик порошка растворить в литре воды. А потом разбавлять по мере необходимости. раствор не портится.

Вот читала-.Приготовленный раствор сохраняет свои свойства не более, чем 3-5 суток.

Ещё заметил, что готовый раствор янтарной кислоты очень быстро теряет свои свойства, не через сутки, как обычно пишут, а часов через 10-12.
Взято от сюда.http://klumba.guru/uhod-za-rasteniyami/udobreniya/primenenie-yantarnoy-k...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
огородница пишет:
Дядя Слава пишет:
Ольга 123 пишет:

А если в порошке янтарка, то это если мерить в шприце сколько ?

Можно весь пакетик порошка растворить в литре воды. А потом разбавлять по мере необходимости. раствор не портится.

Вот читала-.Приготовленный раствор сохраняет свои свойства не более, чем 3-5 суток.

Ещё заметил, что готовый раствор янтарной кислоты очень быстро теряет свои свойства, не через сутки, как обычно пишут, а часов через 10-12.
Взято от сюда.http://klumba.guru/uhod-za-rasteniyami/udobreniya/primenenie-yantarnoy-k...

Ага. "Применял янтарку для укоренения орхидей. Эффект был средним. По сравнению с контрольными черенками, которые не обрабатывал, укореняемость выросла процентов на 30-35.

Ещё заметил, что готовый раствор янтарной кислоты очень быстро теряет свои свойства, не через сутки, как обычно пишут, а часов через 10-12.". Это из той статьи. Ну, может для укоренения?... А так, точно могу сказать, что и через неделю раствор как был кислым, так кислым и остаётся. Мне этого достаточно. А ещё в этой статье дозировка предлагается 3 таблетки по 0.1гр на литр воды. Как-бы это очень кисло.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

А так, точно могу сказать, что и через неделю раствор как был кислым, так кислым и остаётся. Мне этого достаточно.

Если янтарная кислота нужна только для подкисления, может, проще воспользоваться электролитом?

андрей34
Ирам пишет:
Дядя Слава пишет:

А так, точно могу сказать, что и через неделю раствор как был кислым, так кислым и остаётся. Мне этого достаточно.

Если янтарная кислота нужна только для подкисления, может, проще воспользоваться электролитом?

Интересная постановка вопроса. Д.Слава думает, наверно, что если р-р кислый, значит там кислота янтарная и через неделю после растворения? dntknw Если чо: я не знаю, но думаю, что верно.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В интернетах пишут что раствор годен 3-е суток.
Еще вот чего нашел.
Химическая формула янтарной кислоты: — HOOC(CH2)2COOH. Получается, соединение дикарбоновое, то есть, имеет две карбоксильные группы COOH.
Янтарная-кислота-Свойства-производство-применение-и-цена-янтарной-кислоты-1
Между ними располагается двухвалентный органический радикал, выдающий биогенное происхождение вещества. Если упрощать его формулу, получится C4H6O4.
Пять тысячных процента порошка янтарной кислоты могут приходиться на примеси. Это хлориды и сульфиды железа.
Однако, их малое количество не влияет на химические свойства сукцината. Так иначе называют янтарную кислоту.
Ее параметры общие для всех дикарбоновых соединений своего класса. Кроме диссоциации в воде, вещество образует соли, даже кислые, на что не способны, к примеру, монокарбоновые кислоты.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:
Дядя Слава пишет:

А так, точно могу сказать, что и через неделю раствор как был кислым, так кислым и остаётся. Мне этого достаточно.

Если янтарная кислота нужна только для подкисления, может, проще воспользоваться электролитом?

Может и проще. Только янтарку можно и самому таблеточку под язык, а электролит как-то не аппетитно. Я лучше съедобными кислотами как-нибудь. Молодняк янтаркой. Взрослых лимонкой.

андрей34
Дядя Слава пишет:

Я лучше съедобными кислотами как-нибудь.

Ой-ё-ой! А чем соляная кислота не съедобна? (в желудочном соке) - а хлор же яд для растений. Вся химия от природы. Всё надо в меру. Для своей воды/земли склоняюсь в пользу азотной кислоты. Ортофосфорная не подходит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:

В интернетах пишут что раствор годен 3-е суток.
Еще вот чего нашел.
Химическая формула янтарной кислоты: — HOOC(CH2)2COOH. Получается, соединение дикарбоновое, то есть, имеет две карбоксильные группы COOH.
Янтарная-кислота-Свойства-производство-применение-и-цена-янтарной-кислоты-1
Между ними располагается двухвалентный органический радикал, выдающий биогенное происхождение вещества. Если упрощать его формулу, получится C4H6O4.
Пять тысячных процента порошка янтарной кислоты могут приходиться на примеси. Это хлориды и сульфиды железа.
Однако, их малое количество не влияет на химические свойства сукцината. Так иначе называют янтарную кислоту.
Ее параметры общие для всех дикарбоновых соединений своего класса. Кроме диссоциации в воде, вещество образует соли, даже кислые, на что не способны, к примеру, монокарбоновые кислоты.

Ну, в общих чертах всё понятно. Не понятен только срок годности. Растворяем кислоту в воде. Часть СООН истратится на нейтрализацию ионов Са и Mg. которые есть в воде. В моей точно есть. В результате реакции получится какой-нибудь мел и выпадет в осадок. Остальные будут "плавать" в воде и делать её кислой. Мне интересно, что может произойти с кислотой в воде на четвёртые сутки, чтобы раствор этой кислоты стал непригодным.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
андрей34 пишет:

Для своей воды/земли склоняюсь в пользу азотной кислоты. Ортофосфорная не подходит.

А тут можно разжевать. Я с ортофосфорной свыкся, а вода, да и земля у нас с Вами одна. Вдруг косячу...

андрей34
Igor' пишет:
андрей34 пишет:

Для своей воды/земли склоняюсь в пользу азотной кислоты. Ортофосфорная не подходит.

А тут можно разжевать. Я с ортофосфорной свыкся, а вода, да и земля у нас с Вами одна. Вдруг косячу...

- Во-первых земля (грунт для рассады не считать, т.к. почти весь покупной) и вода у нас разная.
- Во-вторых я не очень опытный и ищу истину для себя. //Я так понял, что нашедшие истину для себя здесь уже не пишут.// Чистая химия (химики поправьте): фосфорная кислота переводит кальций в нерастворимую форму. У меня вода (да и почва) щелочная, в ней много кальция, магния и фосфора (в земле). Надо воду подкислить. Кислим ортофосфоркой - получаем фосфат кальция. Подкармливаем кальциевой селитрой и подкисляем тем же - получаем нерастворимый фосфат кальция. Подкисляем воду азоткой - получаем нитрат кальция, нитрат магния (то что нужно растениям) и заодно понижаем Рн.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Андрей, при Рн 5,3 в грунте высокое содержание кальция , что очень удивило почвоведов. Но он скорей всего в нерастворимой форме ? Или в анализе показывают содержание кальция, которое может усвоить растение ? И если подкислять лимонной и янтарной кислотой ? Теперь понятно, почему в промтеплицах используют азотную кислоту.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Ольга 123 пишет:

Андрей, при Рн 5,3 в грунте высокое содержание кальция , что очень удивило почвоведов. Но он скорей всего в нерастворимой форме ? Или в анализе показывают содержание кальция, которое может усвоить растение ? И если подкислять лимонной и янтарной кислотой ? Теперь понятно, почему в промтеплицах используют азотную кислоту.

Я не Андрей, но отвечу - Азотку используют для подкисления, потому как там еще и азот имеется.
- кто отбирал пробы грунта? Это важно.
Отбор грунта делается на всю глубину пахатного слоя небольшими порциями равномерно. Для этого применяют специальные буры. Применимо к грунту в теплице - с определенного объема грунта в разных местах бурта отбираются небольшие партии для составления средней пробы.
Если в почве много кальция - это ничего не значит для питания растения, а скорее всего косвенно можен означать высокую буферность почв. А еще - если делался анализ грунта на основе верхового торфа - это может говорить о незавершенности процесса раскисления.
При низком уровне рН, т.е. кислой почве - кальция переходит в неусваиваемую для растений форму. Как то так.
рН 5.3 - нормальная для петунии. кисловата для бархатцев. У последних может быть железный хлороз.
Если чего - поправьте.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Алексей , спасибо .Отбор проб делали , как научили в лаборатории, т.е. на штык лопаты.С помощью двух лопат, чтобы между ними был как можно тоньше слой почвы, по диагонали участка.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Сегодня Белоречка фирма Цветкофф вернули деньги за плохую кассеты. Отправляла им фото на э-мейл в понедельник.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
фифа пишет:

вернули деньги

А замену не делают?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
tata1975 пишет:
фифа пишет:

вернули деньги

А замену не делают?

Нет , у них всё только под заказ. Когда получали некоторые спрашивали ,что есть в свободной продаже. Была только Софистика.

Россия
: Родной
17.01.2016 - 23:25
: 2

Всем привет.

В ЕТК как дела в этом сезоне? Кто что слышал?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
мотя75 пишет:

Кто что слышал?

А что надо то?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Кто нибудь может дать сравнение - кто куст больше наращивает Стар Джубили или Пульс?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Нужен совет.
Если в июне взять вегетативку Цикломена, когда зацветет?

Вложение
ciklamenyeksklyuziv2.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

Нужен совет.
Если в июне взять вегетативку Цикломена, когда зацветет?

На Старый Новый год. В августе цикламен берут, чтобы к 8-му зацвёл.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Дядя Слава пишет:

На Старый Новый год. В августе цикламен берут, чтобы к 8-му зацвёл.

спасибо mail

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Жемчужинка пишет:

Кто нибудь может дать сравнение - кто куст больше наращивает Стар Джубили или Пульс?

У Стар Юбилей куст больше, но очень лохматый и рыхлый. Но берут. Уже несколько лет востребован.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Дядя Слава пишет:
Жемчужинка пишет:

Кто нибудь может дать сравнение - кто куст больше наращивает Стар Джубили или Пульс?

У Стар Юбилей куст больше, но очень лохматый и рыхлый. Но берут. Уже несколько лет востребован.

Спасибо, Слав.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну и вот.... послал меня ЕТК с претензией в пешее эротическое... good