Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 191 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

переправить к нам нереально

Оль. У меня знакомый держит магазин профхимии у нас в городе. И половину химии завозит с Украины. Я не знаю каким маршрутом он ездит на Харьков сейчас. Но раньше я сама моталась на оптовый авторынок в Харьков через Запорожье. От нас через вас как раз по пути. Я могу у него узнать как он ездит и как часто.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Было бы здорово

завтра к нему заеду и узнаю. Вечером в личку напишу

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот у меня такой вопрос! Про королевскую пеларгонию. Вроде как везде пишут, что для цветения её нужно охлаждать. Ну да,осенью обрезать и держать в холоде ,это я про взрослое растение,но иначе вытянется,как и любая другая.Ну вот общался я с народом,своего опыта мало, никто их не охлаждает и зацветает она как миленькая.. Опять же про импортные черенки,их поставляют и в большом кол-ве весной и кто их охлаждает?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

никто их не охлаждает и зацветает она как миленькая

Зацветает, но не шапкой. Был эксперимент. Один укороченный черенок королевки стоял в доме в тепле всю зиму, остальные в холоде в теплице. В теплице все были компактными кустами и зацвели шапками в марте. В доме кустяра вымахал здоровенный и зацвёл парой цветочков в мае.
Зато в этом году из купленных черенков августовских и кустики уже приличные, и цветут сейчас. Вот что с ними делать? Они то к 8 марта у меня. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот у меня такой вопрос! Про королевскую пеларгонию. Вроде как везде пишут, что для цветения её нужно охлаждать. Ну да,осенью обрезать и держать в холоде ,это я про взрослое растение,но иначе вытянется,как и любая другая.Ну вот общался я с народом,своего опыта мало, никто их не охлаждает и зацветает она как миленькая.. Опять же про импортные черенки,их поставляют и в большом кол-ве весной и кто их охлаждает?

Смотря на какой сорт нарвешься .Есть те кто нуждается в предварительном охлаждении и не цветут вообще .Остальные цветут но не так рьяно для продажи пойдет .Но лучшие результаты дает охлаждение хотя бы дней на 40.Будет много пышных бутонов и практически непрерывное цветение.Я выношу в конце марта в слабо отапливаемую теплицу ,там ночные могут быть +5-+8 гр.К началу сезона они продаются в первую очередь ,таже пытаются купить маточники.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ну то,что на холоде растения будут более компактным это понятно,естественно и при цветении будет выглядеть пышнее. Я вот размышляю чисто технологически. В начале осени я начеренковал,они у меня сейчас рассажены в холоде и будут сидеть до весны,почти без движения. Ноябрьскую партию я спортил,вроде и подсвечивал и температура нормальная,но выход низкий. Вот я и думаю,а зачем я их сейчас трогаю.росли бы они и росли, я бы маточники прищипывал,они черенки гнали,а в январе я их черенканул,также в марте а теплицу,и в мае успешно начал торговать. scratch_one-s_head И первую партию зачем я в холоде держу? Может их опять в тепло,пусть массу гонят после прищипки?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну то,что на холоде растения будут более компактным это понятно,естественно и при цветении будет выглядеть пышнее. Я вот размышляю чисто технологически. В начале осени я начеренковал,они у меня сейчас рассажены в холоде и будут сидеть до весны,почти без движения. Ноябрьскую партию я спортил,вроде и подсвечивал и температура нормальная,но выход низкий. Вот я и думаю,а зачем я их сейчас трогаю.росли бы они и росли, я бы маточники прищипывал,они черенки гнали,а в январе я их черенканул,также в марте а теплицу,и в мае успешно начал торговать. [изображение] И первую партию зачем я в холоде держу? Может их опять в тепло,пусть массу гонят после прищипки?

У меня все в тепле ,черенковал в октябре ,подросли в 1 л. Сейчас уже и одного литра не хватает ,на днях буду сносить головы и верхушки буду укоренять ,практически не удаляя лишние побеги ,будут пушистыми черенками .А то ,что осталось в литре ,расставлю и полью ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ .пусть наращивают и те и другие вег. массу ,ну а в конце марта в низкую температуру.А сейчас главное вентиляция ,поставил несколько бытовых ,дуют хорошо даже ботва шевелится .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот -спасибо! Интуитивно я понимал,что естественного весеннего охлаждения должно хватить,но опыта не было. thank_you

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Зодиак полуампельная махровая петуния Зодиак синее небо ,появилась в Евросеменах.заказы принимают до 31 января.Это не фотошоп.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Тоже получила письмо-Мы решили перед Новым годом вас УДИВИТЬ! J)

Впервые в продаже! Петуния махровая Зодиак -спорт (отбор на соматическую мутацию) сорта Звездное небо (Night Sky).

Выведен в Сибирском регионе в 2019г.!

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
Таврия пишет:

Выведен в Сибирском регионе в 2019г.!

Интересно blush2

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Евросемена продают как черенок по 40 руб
Петуния махровая Зодиак. Спорт (отбор на соматическую мутацию) сорта Звездное небо (Night Sky). Выведен в Сибирском регионе. Сорт полуампельный, обильно цветущий, с шарообразной шапкой ветвей до 40 см дл. С приятным сладким ароматом. Размножение только вегетативное. Для формирования ветвистого растения требуется 1-2 кратная прищипка. Оптимальная температура выращивания для проявления максимальной пятнистости от 15 до 37°С. Наибольшее количество белых пятен возникает при интенсивной освещенности и температурах свыше 20°С.

05.12.2013 - 02:38
: 44

Вопросик по черенкам калибрахоа.Хорошо укореняются в таблетках.При пересадке в стаканы,через неделю-гибнут.Вытаскиваешь черенок-корней нет.Думаю дело в грунте.Посоветуйте на каком грунте остановится?Покупала классман,но он дорогой с доставкой.Присматриваюсь к агробалту.Фракцию брать самую мелкую?профессионалы подскажите,какую марку брать.Их немного,но в каждом описании написано,что грунт подходит для кассет и т.д.Не знаю какой выбрать.И еще вопрос:"Нужно ли в агробалт добавлять удобрения?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Уже давно пользуюсь Агробалтом......нравится. Беру ту фракцию, какая есть на оптовке. Если фракция крупная, для кассет просеиваю. Если брать Агробалт-С, то это уже готовый субстрат с удобрениями. В него можно ничего не добавлять.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
То@я пишет:

Вопросик по черенкам калибрахоа.Хорошо укореняются в таблетках.При пересадке в стаканы,через неделю-гибнут.Вытаскиваешь черенок-корней нет.Думаю дело в грунте.

Это такие растения бестолковые, их вообще не поймешь.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

good

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

То@я пишет:

Вопросик по черенкам калибрахоа.Хорошо укореняются в таблетках.При пересадке в стаканы,через неделю-гибнут.Вытаскиваешь черенок-корней нет.Думаю дело в грунте.

Это такие растения бестолковые, их вообще не поймешь.

huh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
То@я пишет:

Вопросик по черенкам калибрахоа.Хорошо укореняются в таблетках.При пересадке в стаканы,через неделю-гибнут.Вытаскиваешь черенок-корней нет.Думаю дело в грунте.

Думаю,. что дело в переливе после пикировки в горшки. Калибрахоа своеобразные растения. Их если из кассеты сразу в 350 мл, то воды надо совсем капелюшку лить. Буквально чайную ложку под корень. Вот если из кассеты в 100-граммовые стаканчики, то можно и плеснуть воды - переживут. Сейчас вода вообще для них опасна. Зимой их лучше даже не через раз поливать, а через три. Ну и место им самое теплое надо после пикировки в горшки

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Стараюсь все растения, особенно те, что черенкуются зимой, переваливать из кассете сначала в 100мл. стопки. Уж в них точно не перельешь. И поливать не по схеме, а по необходимости.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
То@я пишет:

.Вытаскиваешь черенок-корней нет.Думаю дело в грунте.Посоветуйте на каком грунте остановится?

в прошлом году я тут рыдала от бессилия,такая же фигня была.Закончилось так- агробалт+ перлит и сухо..Вот сухо и все.До умру...но рядом воздух иногда прыскала для свежести,у нас газовое
отопление...вентилятор от них убрала....в общем падеж остановила..Да черила в классман 104 кассету .переваливала в 0.2,но земли там половина была(агробалт и перлит)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Забыла-поливала с фитолавином из канистры(в ампулах мимо как то)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А я в кислый торф калибрахоа сажаю и вообще проблем с ними с тех пор не знаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Natalia01 пишет:

А я в кислый торф калибрахоа сажаю и вообще проблем с ними с тех пор не знаю.

а насколько кислый?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Natalia01 пишет:

А я в кислый торф калибрахоа сажаю и вообще проблем с ними с тех пор не знаю.

а насколько кислый?

4-4,5 ph

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Natalia01 пишет:

4-4,5 ph

Т.е. ты смешиваешь нейтральный с кислым? А я натворила дел. Всегда беру кислый Агробалт в фасовке 150 л, чтобы не перепутать в вечной спешке с нейтральным (250 л). А в последний привоз такого не было, а был 250 л. На днях собралась перекидывать укоренившиеся колиброшки, не могу его найти. И обнаружила пустой мешок среди прочих. Т.е я в него , чистый, что-то пересадила! Теперь ждать, что начнет дохнуть cry Рh определить нечем.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Баба Капа пишет:

Агробалт в фасовке 150 л, чтобы не перепутать в вечной спешке с нейтральным (250 л). А

А как можно перепутать, если у них цвет мешка разный..... Я мужу всегда говорю какой принести мне мешок по цвету....... жёлтый или зеленый.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

А он, нейтральный, желтый с зеленым. И я их сама перекатываю, они рядом с теплицей, под навесом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Баба Капа пишет:

Natalia01 пишет:

4-4,5 ph

Т.е. ты смешиваешь нейтральный с кислым? А я натворила дел. Всегда беру кислый Агробалт в фасовке 150 л, чтобы не перепутать в вечной спешке с нейтральным (250 л). А в последний привоз такого не было, а был 250 л. На днях собралась перекидывать укоренившиеся колиброшки, не могу его найти. И обнаружила пустой мешок среди прочих. Т.е я в него , чистый, что-то пересадила! Теперь ждать, что начнет дохнуть [изображение] Рh определить нечем.

Ничего плохого не будет, я так и сажаю, просто после добавления перлита и песка становится чуть выше ph, думаю, только приятно удивитесь от своей ошибки.
Или не калибрахоа пересадили? Туплю.)

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Natalia01 пишет:

Или не калибрахоа пересадили? Туплю.)

В том то и дело, что не знаю, что именно пересадила. Посматриваю на гвоздику, что-то тяжело корни наращивает, часть черенков выпало. В прошлом году с ней вообще никаких проблем не было. Вот и думаю, может она, бедная, попала. Хочу завтра часть из 0,2 в плошки перекинуть и торф частично заменить. В общем, добавила себе работы. Ну это не самое страшное. Нам ли бояться работы. Главное, чтобы все живо осталось

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Стояла у меня как-то раз одна дохлая хлоротичная калибра на штабе в стакане, такая классическая, на выброс. И я решила над ней поизголяться. Линула ей водичку где-то ph 2-3, (на шкале для измерения ph у моей жидкости для аквариума даже нет таких показателей, предположительно 2-3, потом уже купила лакмусовые бумажки на такой случай. )
На тебе! yes2 сказала и махнула рукой и попрощалась. И через 3 дня полезли глаза на лоб, хлороз прошёл, растение попёрло! За неделю размер листьев увеличился в 3 раза, стал как у петхоа роуз неон. Или как у импортных. Тут я и поняла, в чем подвох. С тех пор сажаю калибры в кислый. И лобелию, кстати, тоже. И больше нет у меня хлоротичных заморышей. clap
Поставила петунию в чистый кислый, для эксперимента.
Давно писал Слава про кислый торф, я стала добавлять 1к1, но всё равно это с моей водой мало. Надо чистый кислый...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Посмотрел чистый кислый торф в кипах,не понравился,обычный торф,такого и по канавам полно. Взял для Азалии,там акурат кислотность 4-4.5.