Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 194 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

поездка из Ярика до Москвы

5-6 часов в одну сторону, плюс в Ярославле морозы будь здоров. Не довезет или транспорт космос выйдет.
Я бы не советовала так делать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я за сезон раза три катаюсь в Таллинн для получения вегетки...250 км туда и 250 обратно.И один раз за клубникой фриго и удобрениями с химией в большом объёме-6 часов туда и 6 обратно.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

5-6 часов в одну сторону, плюс в Ярославле морозы

Наша поездка 10 - 11 часов туда, загрузка ларгус полная машина, при -17*, третий год поедем, что будет в феврале 2020 с погодой, еще не знаем, но 6-7 тыс на дорогу приготовили, это около 5% стоимости покупки.
Я про выгодность закупки, а не похвастаться

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ksuficus пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

поездка из Ярика до Москвы

5-6 часов в одну сторону, плюс в Ярославле морозы будь здоров. Не довезет или транспорт космос выйдет.

Я бы не советовала так делать.

Так можно склеить из вспененного полистирола ящик по размерам чемодана или сумки .На вокзале купить чаю налить в стек. бутылку и положить в ящик с рассадой или воспользоваться сумкой термосом .Это вообще не проблема .И я сомневаюсь что она будет покупать большое кол.-во . и все приготовления будут скромнее .Я когда покупаю нужные мне черенки трачу на доставку больше чем они стоят.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

На москву часов 20, чтобы "купить".

Заказать надо и приехать забрать готовое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В феврале,начале марта-самые морозы.Погрузка рассады не на улице-машины загоняют на склад,в ангар-там и грузимся по самое невпихнуемое.С собой полный набор из серии-может понадобиться.Коробки,картонки,листы пенопласта,подпорки,ножницы,скотчи,верёвки...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Таня Ozera пишет:

Кстати, сейчас ещё у Леры можно сделать на февраль.

Не вариант, тем более на февраль. У Леры много чего заказываю, но сделала вывод, что, например, для Питера, заказ нежных черенков не выгоден. Очень много гибнет или сразу в дороге или уже по приезду в ближайшее время. Поэтому дешевые черенки в итоге получаются дороже, чем купленные на месте и с большей ценой. И если нет возможности заказать у себя в Ярике, то искать производителя или продавца территориально близко.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Кто мерзнет зимой в собственной легковушке?
Ездим на север рейс 2000 км, а у вас нет печки в салоне?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ksuficus пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

поездка из Ярика до Москвы

5-6 часов в одну сторону, плюс в Ярославле морозы будь здоров. Не довезет или транспорт космос выйдет.

Я бы не советовала так делать.

А про Ярославские морозы поподробней .

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
alexanderxp пишет:

про Ярославские морозы поподробней

как подробней про морозы?

Я вообще не пойму что за мода накидываться и начитать наперебой хвастаться кто в какую *** дальше и дороже ездит!?
Конкретному человеку не советую тащить, если маточники летом планирует брать, то уже очевидно, что не большой обьем и местность-дорога очень знакомая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

начитать наперебой хвастаться кто в какую *** дальше и дороже ездит!?

Для вас это хвастовство?Для меня это расход и большой расход...Время,бензин.Но этим я свожу риски почти к нулю-вижу,что гружу.Не нравится-не забираю,на месте пишу отказ и причину отказа.Максимально сокращаю время пребывания растений в неблагоприятных условиях.Порой стоим там на стоянке и ждём когда придёт фура и её разгрузят,что бы сразу себе перегрузить.И везём домой в нормальных условиях-в отапливаемой машине.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

Не довезет или транспорт космос выйдет.

Довезёт. И зимой не надо топить теплицу, а то ведь

ksuficus пишет:

в Ярославле морозы будь здоров

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Такое живое обсуждение... Ну и я вспомнил, как Наташины черенки в марте 18-го на Камчатку доходили...

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Virginia пишет:

зимой не надо топить теплицу

lol lol lol lol Ярослвле??? lol huh
абсолютно бесмысленное дальнейшее обсуждение.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

Очень много гибнет или сразу в дороге или уже по приезду в ближайшее время.

Они сразу свеже полученные так же гибнут...Причин-мульон.И маленькая тележка...Раньше бывало целыми кассетами выпады были.Это не так просто-получил не в сезон и вырастил без всяких лишних рукодвижений...и деньговложений... smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ksuficus пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

поездка из Ярика до Москвы

5-6 часов в одну сторону, плюс в Ярославле морозы будь здоров. Не довезет или транспорт космос выйдет.

Я бы не советовала так делать.

Это при старом режиме так было. Мне раньше в Москву одним днём было не справится, а сейчас аккурат 6 часов не торопясь в одну сторону, а от нас Москва дальше в два раза. А Питер вообще два раза покурить...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

Virginia пишет:

зимой не надо топить теплицу

[изображение][изображение][изображение][изображение] Ярослвле??? [изображение][изображение]

абсолютно бесмысленное дальнейшее обсуждение.

Я свои теплицы с водяным отоплением растопляю в конце января -1 февраля
Маточники не сохраняю, сею в декабре - январе дома на стеллажах
В феврале привожу черенки
А если Вам так смешно, то, значит, Вы не поняли, о чём речь...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

да ещё из далека риск получить уже салат возрастает в разы

Согласна на все сто.Но на фирме я могу получить только целыми кассетами одного цвета,а в СЗ могу на свой риск приобрести по 5 штук и успешно вынянчить хотя бы одну и размножить её к сезону.
Только вот засада-не могу я через таможню с России провозить растюхи просто так...А у нас тут может и есть СЗ,но я про них ни сном,ни духом...Поэтому приходиться рисковать-заказывать в России поштучно и рассовывать перед таможней по карманам.НАТУРАЛЬНО по карманам...А много ли в карманы незаметно и не раздавив растюх можно положить?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

Ирам пишет:

да ещё из далека риск получить уже салат возрастает в разы

Согласна на все сто.Но на фирме я могу получить только целыми кассетами одного цвета,а в СЗ могу на свой риск приобрести по 5 штук и успешно вынянчить хотя бы одну и размножить её к сезону.

А зачем покупать 5 неизвестного качества,если можно купить два отличного? Весь выпад до тебя выпал и совместных сопереживаний и рисков нет? И за эту же цену. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

ksuficus пишет:

начитать наперебой хвастаться кто в какую *** дальше и дороже ездит!?

Для вас это хвастовство?Для меня это расход и большой расход...Время,бензин.Но этим я свожу риски почти к нулю-вижу,что гружу.Не нравится-не забираю,на месте пишу отказ и причину отказа.Максимально сокращаю время пребывания растений в неблагоприятных условиях.Порой стоим там на стоянке и ждём когда придёт фура и её разгрузят,что бы сразу себе перегрузить.И везём домой в нормальных условиях-в отапливаемой машине.

yes3 Аналогично

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

если можно купить два отличного?

Где купить то?Если брать в садовом центре-то там поздно привозят для продаж простым дачникам-начало марта в лучшем случае,а это значит,что я на рынок выйду позже,чем сетевики. Надо опередить...Пока люди не нахватались там за очень дёшево.и опять же-ближайший путёвый садовый центр,где бывает кое-что путнее за 40 км...Но цена там за черенок-99 центов.Сам черенок-выгоночный уже на территории Эстонии местными комбинатами.Они не заморачиваются обработкой черенков с тем,что бы выращенное простым дачником растение выглядело презентабельно,потому как в следующие месяцы продают свою же продукцию уже в больших объёмах.Им выгодно,что бы дачники без конца покупали,покупали и покупали-бизнес...ничего личного.Напрямую из местных комбинатов не купить-у них договоры...с сетевыми и садовыми...
Если беру с фуры напрямую-там черенки ещё заряженные всякой кАкой-получается хорошая экономия при черенковании-им хватает химозы.которой они напрысканы перед черенкованием и отправкой от производителя.Это видно невооружённым глазом.
Кстати-у Леры черенки от производителя.Если бы жила в России,то затаривалась бы там.Но имеем,что имеем. dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если бы я жил рядом с Лерой,я бы не заморачивался. Но когда черенок прилетел в Голландию из Эфиопии,потом в Москву, из Москвы в Ростов,потом в Краснодар,а потом через определенное время отправляется в обратный путь (без заезда в Эфиопию,хотя по времени мог и туда успеть).у него очень мало жизненной энергии остаётся. yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

.у него очень мало жизненной энергии остаётся.

Согласна...
Поэтому передерживаю маточники и сама черенкую.Химия и светильники теперь доступны и у нас-черенки отличного качества,продавать не стыдно,Содержание зимой окупается полностью при умном содержании и частичной автоматизации.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Нам нужен маточник из чего мы его сделали из черенка или купили кашпо тк. по другому нельзя мне по большому счету все равно ,главное он у меня есть .И с него я сделаю столько сколько нужно и подсчитывать во сколько обошлось считаю не уместным .Уместно если вы берете черенки и без черенкования их продаете тогда имеет смысл считать .А если вы живете в удаленных от цивилизации местах Сибирь,ДВ ,Север ,Ярославль ,то считать себестоимость не логично.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
alexanderxp пишет:

Нам нужен маточник из чего мы его сделали из черенка или купили кашпо тк. по другому нельзя мне по большому счету все равно ,главное он у меня есть .И с него я сделаю столько сколько нужно и подсчитывать во сколько обошлось считаю не уместным .Уместно если вы берете черенки и без черенкования их продаете тогда имеет смысл считать .А если вы живете в удаленных от цивилизации местах Сибирь,ДВ ,Север ,Ярославль ,то считать себестоимость не логично.

Мало того нелогично—ещё и для головы опасно. Вместо чтобы спать, будешь в уме овец считать.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Я заказывала в агрофирме виола, выжило из заказа 10%, + транспортные. 70% уже пришло сгнившее, 20% сдохло за первые сутки. Это только ваш риск. Тем более если нет опыта, чтобы уметь сохранить, то, что придет. Химия тоже нужна. И вообще вегетка удовольствие не дешевое. Да, лучше купить на месте, если есть такая возможность или хотя бы территориально близко. Можно поискать в интернете, в инстаграмме, может кто-то закупает крупными партиями, подращивает и потом продает.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Что бы не потерять темку thank_you

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Настя ДВ пишет:

Я заказывала в агрофирме виола, выжило из заказа 10%

Когда изначально кладут нежизнеспособные черы в посылку - так и бывает... Всегда свои черы которые отсылаю уже пятый год, отправляю самые лучшие... И большую роль играет упаковка,степень влажности черов и желание клиента прислушаться к моему совету- чем и как лучше отправлять, чтлб ы дошло максимально быстро.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я понимаю интересуются люди с Урала или Сибири,а у вас Москва под боком.

все так и говорят- у вас под боком.Мне 265 км в одну сторону..Но что бы оправдать этот "бок" надо взять немало.Иначе выходит за штуку 80-90 и более рублей, еще день на дорогу..Приедешь ты за этими черенками в розницу(кстати кинь адресок,розницу нахожу в основном у частников,а это опять же другие суммы и качество как повезет ) а там то этого нет,то вон те сорта будут через пару месяцев и тд Хотя по договоренности перед поездкой -"у нас все есть,приезжайте!"...В общем многим это не подходит..А ТК разного масштаба продают только кассетами,так что надо или много денег или много желания..Мне проще заказать у наших фермерских девочек почтой или тк ..С учетом что все живое идеальным быть не может, это выгоднее для меня..граблей уже приличная куча за последние годы набралась..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Virginia пишет:

это около 5% стоимости покупки.

зависит от объема..потом кутать приходится очень сильно и все равно выпад у нижних ящиков приличный,что хочешь там постели на дно и главное- если берешь в тк по нормальной цене

jell пишет:

феврале,начале марта-самые морозы.Погрузка рассады не на улице-машины загоняют на склад,в ангар-там и грузимся по самое невпихнуемое.С собой полный набор из серии-может понадобиться.Коробки,картонки,листы пенопласта,подпорки,ножницы,скотчи,верёвки..

+100500...быстро не загрузишься,надо пересчитать,проверить,утрамбовать, а на улице ж...а и стоим мы такие с горой коробок shok

Ой ребята что тут обсуждать? у всех свои возможности-цели-желания.Я не из тех,кто сломя голову ,бросив в морозы теплицы ломанется за сотни километров за парой цветочков.Если еду,то чтобы оправдалось,машина нанятая,потому что муж или печи топит или работает