Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 195 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Все правильно, и муж дома, и закупка предоплачена с октября, и 700 км не расстояние, если привезешь и сразу - карантин и обработка, и сама ездила, то всё будет, как хотелось...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я понимаю интересуются люди с Урала или Сибири,а у вас Москва под боком.

все так и говорят- у вас под боком.Мне 265 км в одну сторону..Но что бы оправдать этот "бок" надо взять немало.

Галя! Но это же наш "хлеб" и смотаться одним днём за год можно. Тут вот ещё момент,почему то в цветочной теме табу на адреса и ссылки. Вон у куроманов,пожалуйста выкладывай свои адреса и телефоны с рябами и ты почётный заводчик и делаешь нужное дело. И тема отдельная есть. А у нас как будто наркотой торгуем. Я московских адресов не знаю,говорят Харченко в розницу торгует.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

говорят Харченко в розницу торгует.

брали как то у него,было еще кассетами,но навыпрашивала в литровых горшках новинок,одни мы были из клиентов-уступили ,погуляли там и нужное все дали нам.В рабочий цех даже попала,посмотрела кто там работает и как..Набили машину ,но нижние ящики застыли.От днища холод как не устилали дно,потому что сами сидим у печки тут жара,но забитое коробками пространство никак не пропускало никуда тепло,от слова вообще.Бока тоже утепляли ватными одеялами...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вообще как сезон,так понеслось... laugh Как в мультиках: Шо,опять? и любимое "Пули свистели,хозяйка"
мф про Фунтика обожаю там высказывания.. laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Черемуха пишет:

А вообще как сезон,так понеслось... [изображение] Как в мультиках: Шо,опять? и любимое "Пули свистели,хозяйка"

мф про Фунтика обожаю там высказывания.. [изображение]

Особенно вот это: «Нюхни-нюхни! А денежки у тебя есть? Нет? Тогда вынюхни!»

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

.Я не из тех,кто сломя голову ,бросив в морозы теплицы ломанется за сотни километров за парой цветочков.

Увы, я "из тех". Да ты ж видела.....

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Не знаю как с вегеткой в этом году будет. А вот я езжу в стройхозмаг,там большой садовый отдел с семенами. Наглядел я там одну петунию, ну уж очень красивая картинка ( марко поло вино-красная),наглядел недели две назад. Сегодня заехал, думал разобрали,а они так и висят. Спросил у девчонок,говорят петунию в этом году вообще не покупают. scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спросил у девчонок,говорят петунию в этом году вообще не покупают.

Ну так проще её готовой рассадой купить wink
Мне многие покупатели на рынке говорили: возишся с ней, нянькаешься, а она не растет, дохнет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Черемуха пишет:
.Я не из тех,кто сломя голову ,бросив в морозы теплицы ломанется за сотни километров за парой цветочков.

Увы, я "из тех". Да ты ж видела.....

да ладно...там была не пара , я помню laugh хорошее было время,у меня и фотка есть face

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спросил у девчонок,говорят петунию в этом году вообще не покупают.

а я согласна с девчонками.На днях была в нашем садовом магазине.Выбор потрясающий.Народа море.Пока топталась заметила где народа больше всего -у овощной стены,травы всякие итд не пробиться У
цветов -бархатцы,циннии,настурции...Многолетники и удобрения-яды тоже всех привлекали.Петунии грустили огромным ассортиментом

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спросил у девчонок,говорят петунию в этом году вообще не покупают.

Ну так проще её готовой рассадой купить [изображение]

Мне многие покупатели на рынке говорили: возишся с ней, нянькаешься, а она не растет, дохнет.

Олег! Главное,чтобы они о ней совсем бы не забыли. Без неё очень не сложно живётся,без огурцов сложнее. laugh

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

петунию в этом году вообще не покупают.

У нас в магазине семенном петуния тоже плохо идёт, да и вообще все цветы кроме астр, цинний и бархатцев. Даже томаты и перцы слабовато, говорят потом рассадой купим. Зато травки всякие, горох, редис уходят хорошо. Обленился народ совсем)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СТЭ-Таня пишет:

плохо идёт

так...ждем еще отзывы и составляем рейтинг посевов на весну wink

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ооо, присоединяюсь! laugh спрашиваю в магазине, когда новый завоз семян будет? Отвечают, что петунию больше не заказывали)))
Согласна, с Галей! Проще на форуме в сз прикупить новинки черенками (при приходе в сер апреля они все равно в большей степени токо на след год идут), а хранить маточники и с них чикать, у нас по-другому не получится, хотя знаю людей, кто везет авиа с етк в феврале. Я к тому времени со своих стоко начикаю... wacko2

Россия
: Курганинск
30.11.2019 - 17:03
: 154

лена jell а , как у вас авторским правом . не бывает проблем что саме черенкуете .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не нарушаю авторское право.На те черенки,что у нас покупаю,есть НА КАЖДЫЙ ЧЕРЕНОК лицензия-её цена уже вложена производителем при получении неукоренёнки из жарких стран.Стоимость лицензии на один черенок 3 цента.При черенковании тоже никого не обманываю-честно пишу-копия такого то. smile3
На свои,случайно получившиеся,не пишу копия.Пишу-эксклюзив. smile3

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
СТЭ-Таня пишет:

У нас в магазине семенном петуния тоже плохо идёт, да и вообще все цветы кроме астр, цинний и бархатцев. Даже томаты и перцы слабовато, говорят потом рассадой купим. Зато травки всякие, горох, редис уходят хорошо. Обленился народ совсем)))

Так это наверно как у нас, в магазины всё реже и реже, только на рынок за рассадой, цветами и продуктами ! Так и говорят там цветы цветнее и ароматнее, продукты свежее и вкуснее и все как бы домашнее, поэтому ни времени, ни денег не жалко чтобы съездить ))

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

( марко поло вино-красная)

У меня на деле не такая как на фото была, а просто ярко-красная. И цветок от дождя очень сильно портится.
(Прощу прощения, что в вегетативке пишу, просто хочу предупредить).

Россия
: Курганинск
30.11.2019 - 17:03
: 154

спасибо jell .

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Друзья помогите!!!!скажите что с черенками???привезли 22 числа, все хорошо было, но с каждым днём всё хуже и хуже((( это состояние на сегодня

Вложение
img-20200127-wa0003.jpg
img-20200127-wa0000.jpg
img-20200127-wa0002.jpg
img-20200127-wa0001.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
акулина2013 пишет:

Друзья помогите!!!!скажите что с черенками???привезли 22 числа, все хорошо было, но с каждым днём всё хуже и хуже((( это состояние на сегодня

А откуда такие красавцы?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
акулина2013 пишет:

Друзья помогите!!!!скажите что с черенками???привезли 22 числа, все хорошо было, но с каждым днём всё хуже и хуже((( это состояние на сегодня

Похоже у Вас им сухо ,а рядом нет вентилятора ,и как будто они только что вытащенные из череночника не адаптированные .Если все за один день то может быть подмороженные.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Я думаю при транспортировке задохнулись. Верх живой вроде, если корни нормальные то отойдут. Эпином можно и от грибка что-нибудь

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Если все за один день то может быть подмороженные.

Тоже так подумал.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Я тоже думаю, что немного подморозили и с холода сразу в тепло занесли. Не дали им акклиматизироваться .
Я все черенки, что получаю, ставлю в прохладное и притененное место. Вернее, даже в очень прохладное. А вы сразу в дом да еще и на окно, под прямые солнечные лучи.
Я бы им сейчас оборвала сухие и гнилые листья и побрызгала мегафолом или другим антистрессом. И добавила Считч.
Так бы поступила я. Но я не профи далеко.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

22 получили, а они до сих пор в таблетках? Вы их в таблетках поливали? Не заливайте ни в коем случае!
В пути чуть запрели наверно, а потом их в сухое тепло.
У меня тоже часто так выглядят, только они в пути обычно больше недели. Пересаживаю на сухую, поливаю только высушенные таблетки, оболочку таблетки или подрезать или убрать совсем. В полутень и в прохладу.

Россия
: Саранск
22.12.2019 - 12:33
: 3

Здравствуйте.вроде бы здесь можно спросить кто может продать черенки вегетативок.с пересылом в Мордовию.несколько штук разных.напишите пожалуйста в личку кто продает.хочеться провереного продавца

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Asdva пишет:

Здравствуйте.вроде бы здесь можно спросить кто может продать черенки вегетативок.с пересылом в Мордовию.несколько штук разных.напишите пожалуйста в личку кто продает.хочеться провереного продавца

Вам надо искать кого то ближе к себе ,может в соц сетях или группах по интересам ,чем ближе тем меньше вероятность что при пересылке погибнут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Asdva пишет:

кто может продать черенки вегетативок.с пересылом

Тата хорошо это делает

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Всем спасибо за советы. Вроде всеми этими препаратами работала. Сегодня для пущей радости ещё и комарика обнаружила((( cry первый раз с ним сталкиваюсь(((

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
акулина2013 пишет:

комарика обнаружила((

Да в комарике страшного ничего нет. Хорошо подсушить землю и пролить Актарой под корень. Вроде 1 г на 10 л воды .