Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 188 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Взяла и обломала,

Обломыши в водичку?Не?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Олег 78 пишет:

Надо

Не надо.Только спирт-что бы успел испариться,пока не обжёг листья...

Да и спиртом можно не всё обрабатывать.Лучше уж эмульсией от чесотки-бензилбензоата.Не МАЗЬ покупать в обычной аптеке-ЭМУЛЬСИЮ.

После того, как я дихлофосом прям по растюхам шпарил, спирт внекорневой подкормкой будет...
Что за клещи гадские! Весной и летом справляюсь препаратами из "дачника", но зимой bang
Вроде дихлофосом придушил, т.т.т.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

Не?

Не... Они в потемках желтые. А еще: сеять буду с конца декабря, ни расставить, ни вынести, да еще и георгины...
Вегетативку в феврале закупаю. Теплицу затопляем в январе,15-20.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
Олег 78 пишет:

Вроде дихлофосом придушил, т.т.т.

Знатоки говорят, что у вредителей пропала резистентность к фосфорорганике. Сейчас мало кто ими пользуется из-за вонючести и токсичности. А они всех гадов берут и насекомых и клещей. Так что можно иногда для смены ДВ.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Надо своим "налить", лишь бы не разбушлатились, а то драться кинутся...

оно было бы смешно,но действует реально,много лет она так делает,аллергия совершенно на любую химию,а совет когда то дали опытные цветочники со стажем...Ожогов нет.Чистым спиртом не работает понятное дело,водочкой

Virginia пишет:

Взяла и обломала, их не так много было,

укоренить поставила? ну как запасной вариант

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Чистым спиртом не работает

У меня для этого дела баклажка 5-литровая медицинского спирта. Водой развожу пополам и опрыскиваю. Летом спиртом не работаю, потому что летом как раз ожоги и бывают. А вот зимой клеща погонять в самый раз на комнатных. На глоксинии его много бывает

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Кто черенкует весной вегетку - нужен торф-субстрат или в пустой нейтрализованный можно (петунии, в основном)? Если заправленный, то я не заказала, а пора... Например, Агробалт С подойдет?
Раньше я сама мешала-заправляла, но в сезон морока еще та...
Классман беру для посевной, 1 кипы хватает только для кассет, дорогой, зараза, с доставкой особенно...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Virginia пишет:

Кто черенкует весной вегетку - нужен торф-субстрат или в пустой нейтрализованный можно (петунии, в основном)? Если заправленный, то я не заказала, а пора... Например, Агробалт С подойдет?

Раньше я сама мешала-заправляла, но в сезон морока еще та...

Классман беру для посевной, 1 кипы хватает только для кассет, дорогой, зараза, с доставкой особенно...

Я все черенкую только в торф Агробалт С, все отлично укореняется!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mosy137 пишет:

в торф Агробалт С, все отлично укореняется!

Спасибо, значит, закажу.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Подскажите, пожалуйста: нимезия вегетативка долго нарастает? Когда ее кидать в кашпо и сколько раз стричь, нужно ли аларить? Продажи, ориентировочно, в начале мая.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
mosy137 пишет:

все отлично укореняется

в нормальном перегное тоже нормально .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлый пишет:

mosy137 пишет:

все отлично укореняется

в нормальном перегное тоже нормально .

До поры до времени... Поиграться можно... Но когда черенков за тысячу переваливает, хочется стабильности!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Олег 78 пишет:

когда черенков за тысячу переваливает, хочется стабильности!

Вот в этом и есть главный вопрос: хочется гарантии и стабильности

agree

lol lol lol

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Даже и не пробовала никогда в перегное. Вот скажите, это реальное фото? Что то не верится.

Вложение
i4jb3rsac.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mosy137 пишет:

Даже и не пробовала никогда в перегное. Вот скажите, это реальное фото? Что то не верится.

Для белого реальное. Даже больше был у меня

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Эти точно реальные.Мои.

Вложение
20160709211812.jpg
20170723201709.jpg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я про сноу принцесс знаю, но тут заявлен сорт LUCIA LAVENDER. У меня он есть и таким не был

Вложение
iril01l5x.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
mosy137 пишет:

У меня он есть и таким не был

За сезон? Где фото делали, там зимы не бывает, вот и растет как многолетка, маленький ишо lol

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Лена (Jell), у тебя получались хорошие кашпо с немезии вегетативной? Что-то у меня очень жидкие были, стригла один раз (из полученных черенков), наверное надо больше стричь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

у тебя получались хорошие кашпо с немезии вегетативной?

Да.И с ампельной и с обычной.Ампельная была вишнёвая.я её даже не успела сфотографировать в запарке,она и на рынок не доехала-забрали с дома всю.Кустовая была для вазонов,не хуже.Не стригла не ту,не другую.

Вложение
20160615160936.jpg
20160615161216.jpg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Олег 78 пишет:

mosy137 пишет:

У меня он есть и таким не был

За сезон? Где фото делали, там зимы не бывает, вот и растет как многолетка, маленький ишо [изображение]

Ну если только так laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Баба Капа пишет:

немезии вегетативной? Что-то у меня очень жидкие были, стригла один раз (из полученных черенков)

я в этом году только разобралась с немезией..Она если уж ампельная,то красотка и сама.Порежешь,еще лучше...А пару сортов было палками и все тут...Я решила ,что она какая то кустовая.Ее режешь,а она в палку и пушится от середины,но слабо..Я от нее отказалась на след.сезон..Еще белая была,очень красивая,куст у нее был отличный, широкий, пушистый,но куст..Ампелиться не хотел никак...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

вот немезия у моей знакомой,все растет как на дрожжах,хожу к ней любоваться разными цветущими вазонами

Вложение
ielenaavdeeva.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

А у меня вопросы про диасцию. Я пока со своей не дружу. не знаю чего у нее укореняется. Это покупала и стригла 2 раза. почти под ноль. Там в вазоне 2 куста, но и один бы нормуль был.. Сейчас зимуем дома. Мамки умерли. Черенков несколько штучек вроде стоят еще. Но жарко ей. У кого мастер класс есть когда и какие черенки брать и как укоренять?

Вложение
dsc00823.jpg
dsc00873.jpg
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
jell пишет:

Ампельная была вишнёвая.

У меня бордовая осталась, а самую красивую двухцветную продала, и даже не оставила черенков, что-то разозлилась cry А бордовая эта какая-то полудохлая была, я ее обстригла и под стеллажи забросила. А она очухалась и прилично наросла. Я ее и почерила, а теперь думаю, как с ней играться. Людочка и девочки roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

,Немезию вегетку два раза заводил,дохнет она почему-то.А семенная не убиваемая. Алиссум вот как на фото привозные кашпо продают, и лиловые и розовые и белые и смесь. Видимо есть какой то секрет или сортосерии такие, соцветия плотные,не разваливаются. Хотя думаю это от сортосерии зависит,у меня у соседок клумба из лиловых алиссумов,соцветия как у армерии плотным шариком.

Россия
: Якутск
10.11.2011 - 06:51
: 35

Коллеги, подскажите пожалуйста по аргирантемуму. Как он продается вообще, формируем его или нет, щипаем или ретрим? Какие горшочки брать -0.6, 0.8,1л? Черенки в конце марта получаю, сорта по описанию компактные, но предельная высота не заявлена. Продажи примерно с середины мая. За полтора-два месяца до продаж реально получить из него хороший кустик? Растение для наших покупателей новое, ввожу для обогащения ассортимента. Переживаю, пойдет в продажах или себе купила...

Россия
: Чита
24.11.2019 - 15:18
: 3
NaTs пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста по аргирантемуму. Как он продается вообще, формируем его или нет, щипаем или ретрим? Какие горшочки брать -0.6, 0.8,1л? Черенки в конце марта получаю, сорта по описанию компактные, но предельная высота не заявлена. Продажи примерно с середины мая. За полтора-два месяца до продаж реально получить из него хороший кустик? Растение для наших покупателей новое, ввожу для обогащения ассортимента. Переживаю, пойдет в продажах или себе купила...

Здравствуйте! Я проживаю в Забайкальском крае, г. Чита. у нас сухой, солнечный, резко-континентальным климатом. Ночные температуры к. марта - 15 апреля -7-14, дневные +7+10. Сроки продаж рассады те же. Тоже заказала аргирантерум Арамис на это время. Опыт прошлого года показал, что продается неплохо, любят у нас "ромашечки" всех мастей. По срокам начала цветения совпал с остиками. Не применяла ретры, не прищипывала, садила в 600 гр, выросли нарядные такие пышные, но мётлы см 45 так высотой. Это не очень эстетично выглядит в горшке. А потенциал у цветка хороший. В этом году обязательно буду и флоронить и аларить.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
MolyPoly пишет:

но мётлы см 45 так высотой.

У меня метлами только два сорта растут, а остальные маленькие компактные и пушистые. Размер от сорта зависит. Метлы продаю в литре, они к лету разрастаются как хризантема и их берут даже больше чем компактные. У нас народ любит чтоб по-багатому было

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

У кого мастер класс есть когда и какие черенки брать и как укоренять?

те,которые помягче укоренялись у меня лучше...как и всю "нежнятину"черенкую только в перлите,не пыльном и не крупном, а среднего размера...(можно крупный подавить чем то)да все как обычно-накрыть,проветривать,постепенно снять укрытие и ждать нужного размера корней..То укоренится быстро и дружно,иногда торчат без движения