Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 189 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Чита
24.11.2019 - 15:18
: 3

Очень нравится вегетативная вербена. В сезоне 2020 взяла на продажу черенки от Дюммен компактной небольшой вербены Lindolena и сильнорослой Empress. Очень жаль что не уточняют размер рекомендованного горшка. Думаю взять 0.5 и 1 л. Вообще у нас красивую вегетку вербены разбирали с визгом, даже лучше чем сурфинии.

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337

Девочки,если вербену ампельную (черенок) получу в марте, успею вырастить к середине мая хорошее растеньице?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ирина. Аркадьевна пишет:

получу в марте, успею вырастить к середине мая

Если тепло дадите, то да. Она очень быстро нарастает

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337

Спасибо! roma

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

А у меня аргерантемум укоренялся без плясок очень легко в теплице в кассете 104, в торфе, даже не накрывала. Первое время прыскала. И да, черенки брала молодые, как на хризантемах, из междоузлий выламывала, опудривала корневином.. После пересадки в 0,2 - Аларом вместе с остиками и гвоздикой.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Всем здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если сейчас снять черенки с пеларгонии (зональной и плющелистной) - будут ли они укореняться и какие условия (свет и температуру) им для этого лучше дать?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Marica пишет:

Всем здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если сейчас снять черенки с пеларгонии (зональной и плющелистной) - будут ли они укореняться и какие условия (свет и температуру) им для этого лучше дать?

Не люблю пеларгонию, не устояла купила шикарное кашпо с плющелистной( мне ж все надо), там три расцветки, нарезала, укоренились все и очень быстро, дома под днатом, не укрывала, опрыскивала

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Виктория111 пишет:

укоренились все и очень быстро, дома под днатом, не укрывала, опрыскивала

Ой, спасибо большое! roma Буду тогда свои уже потихоньку черенковать - те, на которых отростков мало образовалось, и сразу взять много черенков с них не получится dntknw . А так, по мере отрастания, поди и наберется более-менее.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
NaTs пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста по аргирантемуму. Как он продается вообще, формируем его или нет, щипаем или ретрим? Какие горшочки брать -0.6, 0.8,1л? Черенки в конце марта получаю, сорта по описанию компактные, но предельная высота не заявлена. Продажи примерно с середины мая. За полтора-два месяца до продаж реально получить из него хороший кустик? Растение для наших покупателей новое, ввожу для обогащения ассортимента. Переживаю, пойдет в продажах или себе купила...

режьте нещадно пополам, укореняются быстро, и опять режьте. будут пушистые. или аларить, арамис тянулся.

Россия
: Якутск
10.11.2011 - 06:51
: 35
MolyPoly пишет:

Очень нравится вегетативная вербена. В сезоне 2020 взяла на продажу черенки от Дюммен компактной небольшой вербены Lindolena и сильнорослой Empress. Очень жаль что не уточняют размер рекомендованного горшка. Думаю взять 0.5 и 1 л. Вообще у нас красивую вегетку вербены разбирали с визгом, даже лучше чем сурфинии.

0,5 мне кажется еще нормально до конца мая, но потом те что не продались пересаживать надо в тару побольше, иначе с приходом жары товарный вид на глазах портится. Растет быстро, ест-пьет много. Я свои сразу из кассет в 0,8 пересаживаю. А так да, берут неплохо - сурфиний-петуний наелись yes3

Россия
: Якутск
10.11.2011 - 06:51
: 35

Спасибо всем за советы по агирантемуму roma Да и вообще, спасибо, что делитесь опытом!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ирина. Аркадьевна пишет:

хорошее растеньице?

Чем раньше дадите просторную квартиру, тем быстрее нарастет

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

подскажите как вы думаете, это фотошоп? продают в ок, в барнауле, называют Наташа.... клянутся, что видели своими глазами

Вложение
i.jpg
: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

еще

Вложение
i1.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Риммульчик пишет:

еще

Фотошоп.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Видно что края цветка вырезаны и вставлены. То есть, взяли любой махровый ампель,вырезали цветок, залили узор который закачали с ночного неба, подкорректировали и снова на картинку вставили

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

Видно что края цветка вырезаны

yes3 100%

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Риммульчик пишет:

это фотошоп?

А это наверно тоже ? wink yes3

Вложение
i67o.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Светлый пишет:

А это наверно тоже ?

Это не фотошоп. крашенными цыплятами Европа торгует перед Пасхой. В Армении уже тоже пару лет как ими стали торговать

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
МаришаЯ пишет:

Светлый пишет:

А это наверно тоже ?

Это не фотошоп. крашенными цыплятами Европа торгует перед Пасхой. В Армении уже тоже пару лет как ими стали торговать

и у нас торгуют.... цыгане на рынке.... под видом породистых кур по-дешевке laugh ... и народ нарасхват, в очередь берет huh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
flo24 пишет:

и у нас торгуют.... цыгане на рынке.... под видом породистых кур по-дешевке [изображение] ... и народ нарасхват, в очередь берет [изображение]

Жизненное кредо цыган: пока живут на свете дураки - им унывать, как будто не с руки laugh

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

пришла рассылка на электронную почту - завтра ЕТК проводит вебинар по ретрам, можно задавать вопросы.
" Уважаемые друзья, коллеги и партнеры.
Приглашаем вас на вебинар.
Тема: Ретарданты. Применение на декоративных культурах.
Дата: 28 ноября 2019 в 12:00.
Ведущие:
Анастасия Николаева - руководитель направления "Укорененные черенки и сеянцы"

Марина Шмырова - менеджер по препаратам ООО "Премьер-Агро".
Что раскроем на вебинаре: что такое ретарданты, принцип действия.
Виды препаратов. Правила применения ретардантов. Особенности использования ретардантов.
Кому будет интересен наш вебинар: производителям цветочных культур.
Как подключиться к вебинару:
https://52801312.myownmeeting.net/login?lang=RU
______________________________________________________________________________________________________

Для входа необходимо перейти по ссылке и в строке имя пользователя, представиться (ввести имя),
в назначенное время вебинар стартует и у вас появится звук и картинка.
Можно заранее задать интересующие вас вопросы к вебинару, отправив по почте:
n.borodulina@guslica.ru, nast.nikolaeva@gmail.com

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

Cheroin пишет:

У кого мастер класс есть когда и какие черенки брать и как укоренять?

те,которые помягче укоренялись у меня лучше...как и всю "нежнятину"черенкую только в перлите,не пыльном и не крупном, а среднего размера...(можно крупный подавить чем то)да все как обычно-накрыть,проветривать,постепенно снять укрытие и ждать нужного размера корней..То укоренится быстро и дружно,иногда торчат без движения

О, спасибочки. Счас еще в перлит засуну черенки. как раз сегодня резала немного.. Галя air_kiss

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
MolyPoly пишет:

Очень нравится вегетативная вербена. В сезоне 2020 взяла на продажу черенки от Дюммен компактной небольшой вербены Lindolena и сильнорослой Empress. Очень жаль что не уточняют размер рекомендованного горшка. Думаю взять 0.5 и 1 л. Вообще у нас красивую вегетку вербены разбирали с визгом, даже лучше чем сурфинии.

По какой цене и в каком объеме продавали?

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

У нас цены космос blush2 вербена 150р, некоторые пытаются и по 200 пропихнуть, но у меня слишком большие объемы, цены ниже, стакан 500-600 гр. Кашпо 4л из 3х миниатюрных вербен будет 500. Линдолена миниатюрной силы сорт. А вот эмпресс кони еще те, беру их на 2 недели позже, чтоб не задушили сами себя в небольшой таре.

Вложение
2019-11-2715-53-21.png
2019-11-2715-53-48.png
2019-11-2715-54-53.png
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

Видно что края цветка вырезаны и вставлены. То есть, взяли любой махровый ампель,вырезали цветок, залили узор который закачали с ночного неба, подкорректировали и снова на картинку вставили

Фото может и искусственное,но не значит,что такого не может быть. На весну новых пятнистых сортов уже десяток разных серий.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Фото может и искусственное,но не значит,что такого не может быть. На весну новых пятнистых сортов уже десяток разных серий.

Пятнистых - немахровых, да, много. Но махровых пока нет ни в одном каталоге. Каталоги производителей на каждый год в свободном доступе в инете. И даже по фирмам, которые не делают поставок в РФ, есть, пусть не каталоги, но видео с выставок на английском языке. Я их постоянно мониторю, мне это интересно. В прошлом году один ИМ тоже продавал ярко красную крапчатую петунию, типа - новинка. Потом про этот ИМ отзывы почитала. Всем прислали куклу. Которая розовая, а никак не красная. Так точно и с этой махровой будет. Все получат ночку, начнут возмущаться и им скажут - не махровая, потому что у вас неправильные условия содержания для растений.. И пипл в очередной раз схавает

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Розовых пятнистых штук пять на весну предлагают. Насчёт российских ИМ у меня большие сомнения. А вот в американских(не значит,что там прохвостов меньше) предлагают семена голубых пятнистых петуний. И вполне может быть не большая местная компания что-то и сделать,просто это ещё не купила какая-то сингента. Те же Бэби дол три года официально к нам поставляют, а я видел фото в России сделанное в 2014 году. scratch_one-s_head Как и петхоа Суперкол.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А вот в американских

Мне из Америки привозили семена желтых огурцов в виде лимона, красной дыни и еще помидор разных. Дыня была оранжевой, а огурец - фу. никакой формы лимона там конечно не было, как на картинке. Был обычный огурец, очень светлозеленый и носик желтый. ужасно горькая кожура и болявый внешний вид. Больше не прошу привезти мне никаких семян laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Насчёт российских ИМ у меня большие сомнения. А вот в

Думаю и российские не все такие и там не всё гладко, есть места, а репутация обычно в нете надолго остается.. Ведь если так делать, постоянных покупателей не будет и остальных только меньше, а можно и совсем.. По много, в неизвестных местах хоть тут, хоть там всегда глупо. Но, а если кто и ,,сам обманываться рад,, то тут ..