Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 19 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Оса, не стоит вводить человека в заблуждение с ценами. И потом - местного-неалкаша...это прикол однозначно. Местные не алкаши - это бывшие алкаши подшитые и они загоняются на заработках после подшивки. Примеров море. Никто не будет в деревне за копейки сейчас работать, тем более на нового человека, тем более городского. Здесь "городской" значит "богатый".
Елена Петрова, участок за 100 тыщ- это жирно. Дурилово просто. Можно сэкономить. Щас расскажу как. Идете в администрацию района и с ними решаете этот вопрос. Земля здесь не стоит ничего. Можно ее взять в аренду на 49 лет и стройте себе на здоровье. Обойдется это все в копейки. У НАС В РАЙОНЕ это делается легко и просто. Если будет нужна помощь - я к вашим услугам. Подскажу, свожу, договорюсь и т.д. Вотт на этом вы сможете реально сэкономить. Слушайте тех, кто УЖЕ живет в деревне, а не тех, кто сидит на диване и теоретически выдает информацию лишь бы...

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Прораб уже вам сказал свое мнение и я. Может еще кто-нибудь подтянется из сторожилов.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Согласен с тобой Амина.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Аминаt пишет:

Доброго времени суток.

Слушайте тех, кто УЖЕ живет в деревне, а не тех, кто сидит на диване и теоретически выдает информацию лишь бы...

Что ж так сердито разговариваете?? Я рассказываю человеку исходя из своего опыта. А вы из своего.. Опыт у всех людей может быть разным и результат тоже. Я живу в Пскове и тоже о ценах знаю . Если хотите поспорить,заходите в мой блог. Пообщаемся,но только если на позитивной интонации thank_you . Всем желаю ХОРОШЕГО настроения roma

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Извините.забыла сказать про землю.Лена едет не в деревню, а поселок.Довольно большой с инфраструктурой. Возможно там есть и дешевле земля.Нужно узнавать.Но в основном,дешевые участки в забытых Богом местах и даже бесплатные.Везде свои тонкости.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Привет всем! Продолжаю свой рассказ о поездке.
Вторым адресом был большой поселок КарамЫшево, что в 23 км от Пскова. это трасса до Порхова. Асфальт хороший, ехали спокойно под 90 км/ч Вся инфраструктура. даже областная больница. школа, банк и все остальное. дома добротные, улицы чистые, в переулках куры и гуси гуляют. Встретилмсь с риелтором на выезде из Пскова. ехали на двух машинах. Когда приехали, риелтор нас бросил И ПОЕХАЛ ИСКАТЬ ДОМ! Он , как оказалось, был там один раз всего. вобщем подъехали к дому. я уже была в шоке. На фото дом широкий и добротный. по факту очень низенький, будто в землю врос. в объявлении были заявлены 2 веранды. не знаю. насколько видно на фото, но одну можно снести тычком пальца в стенку.
Файлы:
100_1570.jpg
100_1589.jpg
100_1590.jpg
100_1568.jpg
100_1569.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

продолжаю. на участке стоят постройки. впечатлил хлев. думаю его построили намного позже. чем сам дом
Файлы:
100_1580.jpg
100_1577.jpg
100_1575.jpg
100_1581.jpg
100_1579.jpg
100_1578.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

В самом доме две огромные комнаты, кухня, три печки. пол может и не ходит ходуном, когда на нем прыгаешь, как демонстрировал нам риелтор, но он (пол)настолько кривой в одной комнате горб, в другой печка словно в яме стоит.
Файлы:
100_1594.jpg
100_1591.jpg
100_1592.jpg
100_1593.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

баня, по словам продавца хорошая, оказалась развалиной, бедный риелтор провалился чуть ножки не сломал.
крыша дырявая. вокруг трубы хорошая дырка, но там чердак вроде бы ничего.
Больше всего риелтор начал нервничать когда я с фонариком и фотоаппаратом полезла в подвал (заявлено было на весь дом и 1.70 высотой). стучал себе в грудь и говорил, что там все хорошее, специалист залезал смотрел. полезла я. вроде рост у меня меньше чем 1.70, но продвигалась я скрючившись. не такой он и большой оказался, темный, все в толстенном слое плесени. видно было очень плохо, но я думаю, что бревна либо совсем убитые, либо уже на финишной прямой.
Файлы:
100_1600.jpg
100_1602.jpg
100_1585.jpg
100_1599.jpg
100_1586.jpg
100_1598.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Когда я вылезлала. риелтор спросил - ну как там, я ведь ТАМ НЕ БЫЛ!
на участке еще сенник большой с остатками сена, летний домик и летняя кухонька. был бровяник, но он завалился от старости.
Файлы:
100_1584.jpg
100_1573.jpg
100_1582.jpg
100_1576.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

участок большой ровный, на улице колодец. если бы не дом гнилой, я бы просто побежала туда жить.
Файлы:
100_1596.jpg
100_1583.jpg

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

продавали за 250. предлагали скинуть 20. но я не могу позволить себе такую роскошь, купить и сломать. а потом построить новый. я должна сразу найти хороший. но они попадаются пока только либо очень далеко и глубоко. япоискала в инете, нашла там же в Карамышево продавали участок (там был вроде покупатель, но купил или нет неизвестно. так как до хозяев риелтору не дозвониться) вот я и раздумываю про этот участок. я не имею права ошибиться, т к беру кредит. посоветуйте что-нибудь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

о я не могу позволить себе такую роскошь, купить и сломать. а потом построить новый. я должна сразу найти хороший.

точно ..а продают гнилье и за большие бабки ..и везде так !! что за народ пошел .. huh еще и подколоть надо :а что вы хотите бесплатно?..господи, да почему бесплатно то ? ведь видно на сколько этот дом тянет ..лапы загребущие yes2 вот и будет этот домишко стоять и не один год гнить дальше пока цена не упадет ..у меня вообще риелторы даже не удосужились в дом провести :нет ключей ,только что отдал хозяину..ну и какого ляда меня потащил на смотрины wacko2

"Елена Петрова" пишет:

т к беру кредит.

ой, я так боюсь кредитов ..просто до одури ..и поэтому ошибаться для меня смерти подобно ..а строительство -это больше лимона ,как ни крути ..тоже хочется новье ..но хде ж такие деньги ..миллионеров в семье нема

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а вообще Лена ,вроде цены стали падать ..вот смотрю по объявам ..-50 ,-30 ..как то даже радует ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Есть у меня одна мысль. Когда я по подвалу ползала, моя сестра стояла с нашими собаками на улице. подошли два соседа дедульки. очень разговорчивые оказались. рассказали, что дому уже лет 70. и старый он уже давненько. напротив нашего участка стоят остатки совсем развалившегося дома, в них уже не окон ни внутренностей нет, куры в нем гуляют. вотя и думаю. как бы съездить туда еще разочек без риелторов. поговорить с дедульками, спросить про участки, посмотреть еще один дом за 350 (это только ради интереса). но очень я сомневаюсь, стоит ли игра свеч. уж больно мне оказалось ездить тяжело. я очень долго присматривалась к домам. кучу объявлений перелопатила. и очень прицельно выстрелила. вот только промахнулась.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

цены стали падать

цены к осени всегда падают. только ведь дома не за соседним углом, на каждый не будешь ездить смотреть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

цены к осени всегда падают. только ведь дома не за соседним углом, на каждый не будешь ездить смотреть.

эт точно .. yes3 вариант :смотреть их в одном "кусту"(читай районе, волости) и на поезде .. scratch_one-s_head

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Для Елены Петровны , лен во первых должен быть плюс минус во вторых ты должна сама знать что ты хочеш в третих надо торговаться до упора,если тебя не устраивает надо отказываться не думая, по мне два твоих варианта шняга , вот поверь мне , у одного потолки низкие как в берлоге а у дрогово голимое старье ,я вот купил дом недавно просто свежим взглядом смотрю не один бы не вззял.А то что за сто пятдесят можно построить не чего не построиш будь уверенна.С уважением Андрей.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Лен еще бывают риэлторы ган. а бывают с совестью .И честно сама ты замучишся искать процентов 30 что найдеш а бабла втюхаеш эгегей, лучше с риэлторами ,если понравится внимания не обращай а потом пробивай сама.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Чехов" пишет:

лучше с риэлторами

спасибо за совет. т е я должна найти хорошего риелтора и через него отслеживать варианты? а те варианты я сразу отмела.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

и на поезде

на поезде тоже тяжело. псковская область отличается тем, что даже за 20 км от Пскова ни приехать ни уехать. смотрела расписание - приезжаю в 4.30 утра(без вариантов) только следующим утром и то если билеты будут. да и далеко не везде проходит ж/д. или от нее еще на автобусе один раз в день идущем. машина это выход, только надо на несколько дней. а мне еще собак деть некуда. пришлось с собой таскать (правда им понравилось)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

спасибо за совет. т е я должна найти хорошего риелтора и через него отслеживать варианты?

а как узнать хороший риэлтор или нет ? риэлтор берет себе за "работу" от 20 до 100 % от стоимости дома ..если дом развалюха ,а цена заоблачная ? кого к ответу? хозяин не хочет скидывать или риэлтор слишком накинул ? с кем торговаться лучше без ущерба для себя ?
ничего что я тут вклинилась laugh кое какой опыт у меня уже есть ..и не только с риэлторами ...риэлтор только тем хорош ,что не будет юридических проблем с оформлением ну и по времени тоже ..оформляется все за 2 дней ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Петрова" пишет:

псковская область отличается тем, что даже за 20 км от Пскова ни приехать ни уехать. смотрела расписание - приезжаю в 4.30 утра(без вариантов) только следующим утром и то если билеты будут. да и далеко не везде проходит ж/д. или от нее еще на автобусе один раз в день идущем.

да есть такое ..сама попала в прошлом году wacko2 в новгородской получше с этим дела обстоят .. scratch_one-s_head по крайней мере автобусы шныряют везде и отовсюду ..я имею ввиду и Питер и Новгород

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Ты сиди дома пусть тебе варианты шлют на почту ,понравилось ехай приехала туда сюда если устраевает ты торгуйся главное чтобы сруб был не гнилой и крыша если полы наклонены значит это балки на кторых они лежат сгнили.Я на машине ездил все это шляпа тем более если не знаешь, нельзя обьять не обьятное.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чехов" пишет:

Ты сиди дома пусть тебе варианты шлют на почту ,понравилось ехай приехала туда сюда если устраевает ты торгуйся главное чтобы сруб был не гнилой

вот такие дома у НИХ от 400 и выше laugh никаких деньгов не хватит ..

сама ..только сама ..если хочешь сэкономить в финансах ...

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Да ничего не сэкономишь на оборот только бабла втюхаешь а толку нет сам 2 раза пробовал.А вообще есть 2 дурака 1 продает 2 покупает.А так по своему опыту ,увидел понравилось надо сразу действовать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чехов" пишет:

.А так по своему опыту ,увидел понравилось надо сразу действовать.

ну значит мне пока ничего не понравилось ..а брать что попало не хочется...и как получилось у Инесс -тоже не хочется ..эх .вот хде он идеальный вариант ?? ведь где то ждет меня мой домик laugh

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Если сомневаешся даже не думай.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

За все ты сам в ответе если дом г... то тебя не один риэлтор не уговорит.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Амазонка, а что вы ищете? какие Ваши требования? я просматриваю все сайты ежедневно, может что-то приглянется. можно в личку
а как у Инесс получилось? вроде бы она неплохой дом в вел луках купила сначала?