Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 17 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

я хотел бы купить дом поездить пару лет присмотреться если понравится то выстроить новый дом и переехать а там посмотрим чем заниматься , я как бы не имел ввиду совсем как на необитаемом острове, но лишнее общение тоже ни кчему а то получится от чего уехали к тому и приехали.У меня двое детей в придачу вместе с их мамой и хочется чтобы им тоже было интересно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А какой смысл тогда в переезде? Хочу сказать, что местные жители - народ далеко не такой общительный, как в Подмосковье. это поначалу удивляет и напрягает.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да я вот тоже думаю.Что одно это когда ты просто приехал на дачу отдохнуть.А второе когда ты постоянно там живешь.Вот я тоже готовлюсь к переезду.А сама боюсь маленько.Как примут меня местные жители.Ведь я привезу с собой все свое хозяйства.А в деревеньки вроде не кто не чего не держит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
katkova36 пишет:

Да я вот тоже думаю.Что одно это когда ты просто приехал на дачу отдохнуть.А второе когда ты постоянно там живешь.Вот я тоже готовлюсь к переезду.А сама боюсь маленько.Как примут меня местные жители.Ведь я привезу с собой все свое хозяйства.А в деревеньки вроде не кто не чего не держит.

Значит, будут у Вас клиенты. Местные, конечно, не очень общительны, но не воруют, соседским гусям битое стекло в корм не подмешивают.
Лет тридцать назад в передаче "Что? Где? Когда?" был вопрос, там отец учил сына, чтобы быть уважаемым среди соседей надо никогда не здороваться с ними первым. Знатоки придумали несколько версий, но не угадали. Смысл в том, что, если ты что-то делаешь, работаешь, то можешь и не заметить проходящего мимо тебя соседа и сосед поздоровается с тобой первым, а ты уже ответишь. Если с тобой все время здороваются первыми, значит, ты всегда чем-то занят. Это уважаемо всеми и всегда.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

да мне в принципе лишнее общение ни к чему просто хочется купить дом с землей и своими руками зделать чтобы там было приятно жить .А какбы переезжать или нет это вопрос времени ,пока все утресется.А трудится всегда надо иначе обратно в обезь яну можно превратится

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"katkova36" пишет:

Мы сами родом из Иркутскай обл жили на БАМЕ.

А вы откуда из Иркутской она большая..?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я родилась в г Тулуне.А муж у меня с п Улькана.Каз -Ленского р-она.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Всех с наступающим праздником.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

напишите пожалуйста как вообще смотреть дома сам процесс на что обратить внимание и тому подобное буду оченьпризнателен

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Трудно сказать. Я сторонник того, что дом проще и, даже пожалуй, дешевле построить с нуля, чем вложить хренову кучу бабла в развалюху, которую потом будешь долго ремонтировать и переделывать под себя. Я бы искал только землю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"katkova36" пишет:

г Тулуне.А муж у меня с п Улькана

Мы Новочунско-Усольские... laugh Уоян-Ангаракан-Таксимо.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

а вообще строительные услуги и материалы дорогие. Еще хотел узнать как рыбалка впсковской обл. там много водоемов а рыба есть.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Светлана очень приятно познакомится!Держи[URL=http://smayliki2.ru/smilie-887591559.html][IMG]http://s15.rimg2.info/7de...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Водоемов много, рыбы мало. А с чего ей быть, когда по весне все реки и озера перегорожены сетями в сорок рядов? И общее утверждение, что рыба стала хитрая и в сети не идет.
Дерево чуть дешевле , чем в столице, все остальное дороже. Пример: печной кирпич витебский на МКАДе (Москва) предлагают по 12 руб шт. Здесь (до Витебска 80 км) просят 16-17. Я съездил в Витебск сам, обошелся по 10 руб. Отпускная цена на заводе 7-50.
Строителей приходилось везти из Москвы. С местными - напряженка.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

офигенно а я думал там рыбы вал

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Было когда-то... Но, вообще, рыбачат, рыбачат. Как говорит один мой хороший знакомый пенсионер : "Если с неба камни не падают, я с утра на рыбалку!"

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Наташа здравствуй! А вы в Красном бору где дом купили если не секрет?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чехов пишет:

напишите пожалуйста как вообще смотреть дома сам процесс на что обратить внимание и тому подобное буду оченьпризнателен

Я домов пересмотрела море, прежде чем остановилась на своем, в процессе выработалось несколько правил, для себя :
1.подъезжая к дому, еще на приличном расстоянии, смотрю на его геометрию. Если она правильная, с прямыми углами, крыша строго горизонтальна , не провисшая, то это уже плюс, значит, не гнилушка , и фундамент нормальный.
2.осматриваю дом внутри:планировка, стены, перегородки, обращаю внимание на то, как двери закрываются, не перекошены ли косяки, рамы. Особо смотрю на уровень пола, нет ли уклона, если он есть, то он сразу чувствуется под ногами, и это может говорить о гнилых нижних венцах.
3. Если есть подвал, то туда спускаюсь, обязательно поднимаюсь на чердак, если есть возможность, все сразу становиться ясно. Это касается деревянных домов.
4. коммуникации: свет, вода, канализация(редкость великая)
5. Очень важна инфраструктура, в зависимости от ваших целей, подбираете варианты.
Кроме технических моментов, для меня имеет большое значение, как я себя чувствую в этом доме.Бывали моменты, что из дома сразу уйти хочется, не комфортно почему-то. Я не специалист, может, мои критерии покажутся кому-то нелепыми, но они помогли мне выбрать крепкий хороший дом, правда в медвежьем углу, но мне этого и хотелось изначально.
А вообще, на сегодняшний день, в Псковской обл. в ценовой планке до 300 тыс. чаще всего именно гнилушки предлагаются, легче под снос , или голый участок. В позиции 300-500 тыс. уже можно выбрать кое-что, но зависит от района. Выбор крепких свежих домов начинается от 800 тыс. Вот как-то так...

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

доброе утро всем. Спасибо за информацию,хотел еще спросить а торговаться надо.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

у кого нибудь есть информация по деревне тарасово усвятского района

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще бы, покупал там себе индоуток. С прошлого лета там живет молодая пара, бывшие москвичи. Заманил их сюда их приятель, он иногда пишет здесь под ником kosmit. Кстати, сам он живет в деревеньке, где, кроме его семьи, зимой только какой-то дедок остается. Да! Самое главное: в Тарасове, в старых карьерах ловится карась. Небольшой, но много.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

katkova36 air_kiss

Чехов, я на рыбалку регулярно хожу и летом и зимой... Жили в Пушкиногорском районе, сейчас в Красногородском. Рыбы валом. В основном - лещи, подлещики, красноперка, плотва, естественно щука (не люблю ее костлявую), попадаются окуни и ерши, в нашем озере водится ЛИНЬ (мало кто знает что это за рыба, но отвечаю, что вкуснее рыбы я в жизни не ела!!!), а также в наших краях тут есть карп (не чистокровный правда, но от этого не менее вкусный).

По поводу ценовой политики Фрау правильно вам все сказала. Приличный дом это после в районе 500 тысяч сейчас, плюс минус сотня, но если ценник выше, то это вовсе не значит, что дом будет суперским. Часто просто гнилуху сайдингом обшивают и продают за 800 тыс. и выше. При осмотре важнее всего - подвал.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Карасей у нас тоже много...в прудах. Они у меня на завяливание идут. Ловлю все на удочку, вернее удочки face

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вам тоже доброе время суток!Рыбка это хорошо.Я рыбку люблю.Ну здешняя меня не особо радует.у меня свекор Живет в Улькане вот там рыбка.особенно Байкальский Омуль ням ням. laugh

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Прораб спасибо за информацию,хотел бы узнать поконкретней ,большая там деревня,что там за дорога ,может еще чего нибудь вспомните

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, сама деревня небольшая, находится на пол-пути от Усвят до Белорусской границы, которой фактически нет. Дорога похуже где-то за километр-полтора до Тарасово, а до этого нормальный асфальт. Мне кажется, проехать можно всегда, не то, что у меня или, что куда хуже, у Космита (лень писать Константинов ник по-англицки). До школы километров 5-6, так же и до поликлиники, Сбербанка и прочей цивилизации. К нам в деревню практически каждый день приезжает автолавка. Интернет работает у меня неплохо, у Кости - хуже, как в Тарасово - не знаю. Лес рядом.
Знаю, что в прошлом году там продавался дом, за который посредники просили 250 тыс. Что за дом - не знаю.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Доброй ночи всем! roma

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
прораб пишет:

Трудно сказать. Я сторонник того, что дом проще и, даже пожалуй, дешевле построить с нуля, чем вложить хренову кучу бабла в развалюху, которую потом будешь долго ремонтировать и переделывать под себя. Я бы искал только землю.

Полностью согласна с Прорабом (извините, не знаю, как Вас зовут).
Если нет необходимости сразу переселяться, то лучше купить землю и построить дом для себя. Такой, какой Вам нужен.
Мы так и сделали 2 года назад - купили землю в Гдовском районе, в прошлом году поставили вагончик, сейчас заказали сруб бани, где планируем пока жить, когда будем туда приезжать. Потом постепенно будем и дом строить :-)

Россия
: Старый Изборск
20.05.2011 - 15:26
: 1

Доброго времени суток!

Я из Питера, очень хочу всей семьей перебраться в Псковскую область - лежит у меня к ней душа. Даже выбрала район - Печорский. Но не могу найти подходящего дома с приличным, а не дачным участком, за приемлемые деньги (не дороже 600т.р.). Еще из запросов по проживанию: школа и медпомощь в доступности, так как не совсем юные, а младшая в школу скоро пойдет, или хорошие дороги - чтобы можно было возить-вызывать. По специальности мы с мужем - ветврачи. Может кому по-душе такое соседство будет ;) Да и дачников в Псковской много, а детям и самим молоко взять негде, мы же собираемся завести себе скотинку молочную. Ездим - смотрим, но пока своего так и не нашли. Или дорого, или совсем не то, что надо.

Может кто-то что-то знает и сможет мне в этом помочь?

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
Чехов пишет:

напишите пожалуйста как вообще смотреть дома сам процесс на что обратить внимание и тому подобное буду оченьпризнателен

Тоже очень интересна тема про то как выбрать дом,на что первым делом смотреть?Если строить то меньше 500.врятли кто сможет уложиться а нормальный жилой дом можно и за 100купить.