Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 16 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Я выкладывал в воронежской теме карту распространения энцефалитных клещей по России.
На самом деле это очень серьёзное заболевание, но есть и ещё одно, не менее опсное, которое переносится клещами, это Клещево́й боррелиоз или Лаймборрелиоз
И dwell абсолютно прав, в своих рекомендациях. И никакая это не паранойя, а обычное поведение людей живущих в таких местах. Так и делаем.

К сожалению, есть ещё и клещевой тиф. Хорошо, что не даёт осложнений. Но переносится тяжело. Распространён как и боррелиоз, энцефалит на юге Западной Сибири. Особенно в Республике Алтай. Прошлый год переболел там в экспедиции клещевым тифом, поэтому знаю не понаслышке. В Республике Алтай развивается туризм, поэтому и решил описать об очень старом методе защиты от клеща и также других кровососущих, в том числе и от комаров. Эти насекомые не любят запаха берёзового дёгтя! Поэтому нужно смазывать обувь, верхнюю одежду (и противоэнцефалитные костюмы тоже) раствором дёгтя в одеколоне, любом другом реппеленте в каких угодно пропорциях. Главное, чтобы запах дёгтя оставался.
Дёготь продаётся в аптеках, для кожи он абсолютно безвреден. Он смягчает только кожу. Можно просто даже им помазать руки. Запах, правда остаётся на какое-то время. Но это не так страшно. Кстати на Алтае клещ тифозный укусил меня, когда я перестал мазать дёгтем сапоги и одежду. Также дёготь хорошо отпугивает и комара на рыбалке или охоте. Будет летать рядом, но не сядет. Это старый дедовский метод, но надёжный.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38
колхозник пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Я выкладывал в воронежской теме карту распространения энцефалитных клещей по России.
На самом деле это очень серьёзное заболевание, но есть и ещё одно, не менее опсное, которое переносится клещами, это Клещево́й боррелиоз или Лаймборрелиоз
И dwell абсолютно прав, в своих рекомендациях. И никакая это не паранойя, а обычное поведение людей живущих в таких местах. Так и делаем.

К сожалению, есть ещё и клещевой тиф. Хорошо, что не даёт осложнений. Но переносится тяжело. Распространён как и боррелиоз, энцефалит на юге Западной Сибири. Особенно в Республике Алтай. Прошлый год переболел там в экспедиции клещевым тифом, поэтому знаю не понаслышке. В Республике Алтай развивается туризм, поэтому и решил описать об очень старом методе защиты от клеща и также других кровососущих, в том числе и от комаров. Эти насекомые не любят запаха берёзового дёгтя! Поэтому нужно смазывать обувь, верхнюю одежду (и противоэнцефалитные костюмы тоже) раствором дёгтя в одеколоне, любом другом реппеленте в каких угодно пропорциях. Главное, чтобы запах дёгтя оставался.
Дёготь продаётся в аптеках, для кожи он абсолютно безвреден. Он смягчает только кожу. Можно просто даже им помазать руки. Запах, правда остаётся на какое-то время. Но это не так страшно. Кстати на Алтае клещ тифозный укусил меня, когда я перестал мазать дёгтем сапоги и одежду. Также дёготь хорошо отпугивает и комара на рыбалке или охоте. Будет летать рядом, но не сядет. Это старый дедовский метод, но надёжный.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый день всем. Я на форуме уже больше года, но только как читатель. А сейчас решила написать. Мы тоже планируем переселяться в псковскую область, купили землю в гдовском районе пару лет назад, потихонечку начинаем строиться. По поводу цен - в гдовском районе дорого только вдоль Чудского озера, а по другую сторону от трассы вполне приемлемые цены. Мы тоже сначала присмотрели участок в Низовицах, недалеко от того места, где хотела покупать домик Оптимистка, но потом нашли другой, и больше и дешевле. Так что принимайте в свои ряды псковичан hi

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

SvK Добро пожаловать в ряды dri

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

hi

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Оптимиска! поздравляю от чистого сердца с покупкой дома.А мы через год к вам переберемся постоянно жить.У меня тоже там домик стоит.Но мы летом там только бываем.Тоже в Красном Бору.деревенька не большая ну жить можно.Жалко что транспорта нет в Порхова.Только на своем можно дабраться.А дом давно купили? Не керпичный за 400 тыс?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день форумчани принемайте в свои ряды!Мы тоже через годик планируем перибратся в Порховский р-он.п Красный Бор.единственное что пугает говорят там змей очень много.правда нет?За детей страшновато.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Добро пожаловать в ряды скобарей hi
Детям просто нужно объяснить, что нужно быть внимательными, не бегать по высокой траве босиком, не ходить в лес без сапог и т.д. У меня маленькому 3 года и он понимает, что змея кусается, что ее трогать руками нельзя, что если увидел, то надо сказать мне и отойти подальше. А вообще змеи есть везде, но в бору их больше, конечно.
Даже если укусит, то в общем тоже ниче страшного)))), больно конечно, но не смертельно air_kiss

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня тоже есть крошка 3 года.Вот за ее и боЯзно.Ну конечно покажу обьясню.Просто мы когда жили на БАМЕ у нас случай был Девочку 6 лет укусила змея в лесу,папа оказал сразу первую помощь,привес быстренько в больницу,а противоядия не оказалась.Пока Везли до Братска девочка умерла.А вы тоже с Бора.?

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Ой ей ей. Обалдеть. Я всегда говорила что Ленинград город маленький.
katkova36, Ну надо же мы соседи.Урррра! Как Вас зовут на самом деле? Меня Наташа. Мне 46 лет. Вы какой домик купили в Красном Бору? Тот про который нам сказали что вот тоже Ленинградцы здесь прикупили недвижимость, правда ездят редко. Самый крайний такой симпатичный из бревен толстеньких неокрашенных? Напишите. Я сегодня целый день дома, комп не буду выключать,
буду ждать ответа. Ну надо же, как нафоруме встретились. А вы где в Питнре живете?

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

А насчет змей, я их как то не боюсь. Я сама змея по гороскопу, может поэтому никакого панического ужаса перед змеями у мене нет. Не надо босиком в лес ходить вот и все. Змеи просто очаровательные существа, я как то на юге решила сфотографироватся, там можно было выбирать с кем, народ из нашей компании выбрал обезъянок, мне понравился удав.Не верьте что змеи всегда холодные, мой был тепленький от жары, обнял меня за шею, и прилег на плечо своей моськой, очаровашка. Правда он такой уставший был от обилия противной когорты туристов, которые постоянно его трогали, чтобы проверить холодный он или тепленький.
А вот клещей я боюсь до ужаса и истерики.Для меня клещ это что то жуткое, которого я никогда не видела, но которого боюсь как Бабаку из детских страшилок. Не знаю как с ними бороться и как оберегаться. Я как старая бабка все приставала ко всем в Новгородской и Псковской с вопросами "А КЛЕЩЕЙ У ВАС ТУТ НЕТ? СКАЖИТЕ ЧЕСТНО?" У меня перед ними ужас нереальный. Вот только в Гдовском мне сказали честно на мой вопрос. Да у нас клещей до чертиков. Но они в лесу только до июля. Я говорю, а как же влес ходить в мае и июне? Мне на это ответили А че тебе в лесу делать в мае? сиди дома.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуйте Наташа! Меня звать Татьяной мне 37 лет.Воспитываю четверых прекрасных детей.Домик наш стоит рядом с Большим кирпичным домом.Он маленький такой напротив стоит не достроиная Банька.А живу я сейчас в Ленинградской обл п Кобралово.Хотели нынче переехать.Но решили дочь в этой школе доучить в 9 классе.Что бы не дергать.А то новая школа а в 9 кл Еге .Решили что бы уже тут все сдала.А потом уже переехать.А вы там постоянно живете? 2 А на счет клещей их везде полно.Я их не боюсь.Просто в сезон клещей покупаю спрэй от насикомых и клещей.И брызгаемся.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Не, я не с Бора, я живу возле бора))), но в другом районе.
По поводу клещей. Есть они. ВЕЗДЕ. Элементарные меры - по траве не ходить высокой. Мы не покупаем ни спреев, ни кремов, ничего такого. Кусали, конечно, и не раз, но пока Бог миловал. Мы просто на них внимания не обращаем, обжились уже, видимо))))
Ну надо же, как вы нашлись тут с одной местности. clap

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день! Я как то тоже всерьез не принимаю не клещей не змей.просто не приятно если куснут.Живу я сейчас возле леса.В лес ходим часто.Готовим веники животинкам своим.Меня не кусали а вот с детей снимали часто.Но сразу ранку обрабатываю.Да мне тоже приятно что хоть на форуме есть люди с одного поселка.Хоть кого то знать буду.А то я там пока мало кого знаю.Правда мне с хозяйствам скучать и так не когда ну все же общаться с людьми нужно.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Я здесь на форуме нашла много народа с нашей местности, тоже переселенцев, даже не со всеми еще познакомилась)))), все дела-дела-дела roma

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Как вас звать?Да нам без дел не куда.Особенно в летнее время.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

здравствуйте, хочу приобрести дом в псковской обл* в Невельском или в соседних с ним районах, короче поближе к Москве. Возникли кое-какие вопросы. Если кто-нибудь подскажет буду очень благодарен.1.можно ли купить приличный дом 50 квадратов с землей гдето от 20 соток до 300000 рублей чтобы водоем был в доступности деревня не очень большая лес в доступности и без всяких наркоманов свиноводческих комплексов и прочей шняги

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Танюшка,привет 4 детей-это здорово.Я так хочу внуков это что то.Нянька у тебя уже есть,правда в сезон из меня нянька никакая, но зато в долгую зиму мы будем обожать твоих детей. Как здорово что мы вместе.А почему ты в Карболово? Ты не Ленинградка? Та мне то все равно, у меня этой дури в голове нет,где кто родился, просто напиши откуда ты. Та мне хоть с острова Щпицбергена, мы с тобой соседи и это здорпово.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Чехов,лапочка, мы такой вариант искали 8 месяцев, и сама удивилась когда нашли.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

доброе утро . мне просто интересно может такое вообще быть или уже все поздно

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Вы знаете,Чехов, я тоже очень люблю произведения Антона Павловича, особенно ранний его период. Который после Антоши Чехонте. Когда он начал строчить огромные повести, мне это менее по душе.
Ну а по жизни нужно только поездить по Псковской. Ну и конечно рекламирую только Порховский, там так здорово.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Все, устала. Муж на работу пошел злой. Доча ворчит.
Устрою им день самостоятельности. Ни одной чашки со стола не помою!!!! Интересно сколько их к вечеру будет, и насколько собака пол затопчет?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
katkova36 пишет:

Как вас звать?Да нам без дел не куда.Особенно в летнее время.

Доброго времени суток.
Не поняла к кому вопрос, на всякий случай отвечаю))) Амина меня зовут.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

На счет Невельского района ничего не знаю, но думаю там за эти деньги можно купить. Если будет интерес, то по поводу Островского, Опочецкого, Пушкиногорского и Красногородского районов могу просветить air_kiss

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

у нас рядом с городом деревня мелехово там палыч долго жил ну и соответственно творил. порховский далековато места хорошие но далековато а у вас нет фоток дома и окресностей если есть может покажите

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

аминат спасибо что откликнулись вопрос вообще ко всем кто ответит если скинете какие либо варианты по опочке посмотрю с удовольствием . спасибо

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Вопрос касался вас!Аминат очень приятно познакомится.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Оптимиска здравствуй!Да я тоже рада что у меня четверо детей!Няньки нет.Ну есть двое взрослых детей.Вот и помогают смотреть за младшими.Да мне тоже приятно что мы с вами соседи!Мы сами родом из Иркутскай обл жили на БАМЕ.приехали в Лен обл.в 2007году.у меня сестра тут живет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Чехов пишет:

здравствуйте, хочу приобрести дом в псковской обл* в Невельском или в соседних с ним районах, короче поближе к Москве. Возникли кое-какие вопросы. Если кто-нибудь подскажет буду очень благодарен.1.можно ли купить приличный дом 50 квадратов с землей гдето от 20 соток до 300000 рублей чтобы водоем был в доступности деревня не очень большая лес в доступности и без всяких наркоманов свиноводческих комплексов и прочей шняги

Тут вот какая проблема, если без наркоманов и прочей шняги, там и дороги нет и до ближайшего магазина километров ...дцать. А если искать с какими-то признаками цивилизации, то сразу возникают и дороги и проблемы. Я бы порекомендовал прикинуть, для какой надобности Вам дом. Вы хотите жить, как на даче, имея источник внешнего дохода, тогда можно забираться и поглубже. Если Вы предполагаете что-то производить, то следует подумать о рынке сбыта и искать место поближе к относительно крупным населенным пунктам, типа Невеля, Велижа, Великих Лук. Как-то так...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да я полностью с Прорабом согласна! если у вас есть дети то лучше рассматривать варианты ближе городу.