Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 21 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

В сети, наверное, и нет такой инфы или она неполная...я про маршрутки...знаю телефоны водил маршруток, которые у нас ездят. Система простая: звонишь, договариваешься в какой день тебе надо ехать и куда, за тобой заезжают и забирают. Работают они полуофициально, как я понимаю...так что по Красногородскому району могу помочь с маршрутками... С Карамышевым надо выяснять у тех кто там рядышком.
А с Питера море автобусов и маршруток сюда ездят в Псковскую, это помимо государственных и частных автобусов. Можно выбрать любое удобное время. Это к тому, что место месту рознь. Не понимаю зачем покупать дом, не имея машины, в местах где о транспортном сообщении забыли...только наверное чтобы как обычно устроить себе лишний головняк... еще одна тема для размышления для тех, кто еще только ищет себе дом :)

Россия
: Изборск Печерского района Псковской обл.
11.08.2012 - 15:08
: 1

Есть 50 га земли в 20 км от Пскова. Готов отдать в аренду на 50 лет БЕСПЛАТНО. Есть рядом моя гостиница, в ней кафе. Будет закупать с/х продукцию. Есть даже денег немного. А вот желающих поработать НЕТ...
Итого: ищу людей, способных и желающих работать. Захожу сюда редко, звоните +79211145447, РЕАЛЬНО жду.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

отмечусь)

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Люди здравствуйте. А кто знает почем в невельском и близлежащих районах щебенка и дрова березовые.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дрова обычно смесь береза-ольха. ГАЗ-53 от 3-х до 5-ти тыс, в зависимости от того, колотые или нет.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Спасибо за информацию.

Россия
: г.Чехов
06.04.2012 - 20:44
: 31

Вячеслав Александрович хочу еще спросить, можно где по близости диван по дешевле купить пару шкафов кухонных ,кресла или такиеже цены как в москве.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А с чего ценам быть ниже? На многие позиции строй-хозтоваров они заметно выше!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Продано!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

...

22.02.2012 - 17:04
: 427

Прошу дать текущую характеристику следующих районов:

- себежский
- порховский
- дновский
- пыталовский
- струго-красненский
- локнянский

Интересует адекватность администрации, возможность ведения с/х бизнеса (в частности КФХ), наличие инфраструктуры для детей.

Заранее спасибо =)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вот что в новостях нашла: "Японский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Псковской областью" http://www.pskov.ru/novosti/26.02.13/31125

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"dmitryov" пишет:

Блин, в который раз поражаюсь таким вопросам... Вы сами-то откуда? Не хотите навскидку "дать текущую характеристику" любых шести районов своей области?
"Интересует адекватность администрации, возможность ведения с/х бизнеса (в частности КФХ), наличие инфраструктуры для детей"... Ну в общем, прежде чем вопросы задавать, сами-то подумайте, о чем спрашиваете....
Думаете, жители Псковской области только тем и заняты, что с инспекцией свой и соседние районы объезжают на предмет изучения инфраструктуры и адекватности администраций? shok Кстати, вам администрация чего интересна? Всего района или каждый сельсовет надо расписать? laugh Я вот в Борковской волости жила, представления при этом не имела, какая администрация в соседнем сельсовете.

Ну, я например жила под Великими Луками, есть там для детей всё абсолютно, мы и в музыкальную школу ходили (ну как ходили, ездили за 25 км на машине, бензина нажгли на среднюю зарплату по региону), и в художественную, и театр там есть, школа искусств с танцами, и парк культуры с аттракционами. Полагаю, что во всех райцентрах это имеется,ну за исключением театра с аттракционами... Но чем ближе к городу, и чем крупнее сам город, то и дома стоят раза в три-пять подороже, чем в глухомани без всего вышеперечисленного... что такое "возможность ведения с/х бизнеса", вообще вопрос не понимаю. где ее нет-то??? Будет у вас земля - будет возможность, не будет земли - и возможность никто не даст. Если планируете фермерство, подумайте лучше о сбыте продукции. Узнайте цены на рынке в интересующем городе и прикиньте, с какого расстояния готовы туда продукцию возить.
Вы начните с поиска дома, определитесь для начала, какой дом ищете и где? в пригороде большого города с инфраструктурой цена ого-го. И с большими участками для хозяйства там засада полная. В деревне на 5 дворов дома почти бесплатные, и земли полно, но музыкальной школы там точно не будет. Чем богаче и "развитее" район, тем выше цены на дома. И наоборот, чем дешевле купите дом, тем меньше шансов на инфраструктуру (и сбыт!). В любом абсолютно регионе это так, достаточно логику включить, чего об этом вопросы-то задавать? dntknw

22.02.2012 - 17:04
: 427

Офигеть какие умные женщины пошли =) Так и хочется сделать комплимент но пожалуй удержусь в честь 8-го марта. Однако я не просил давать советы а спросил конкретную информацию. Если вопрос непонятен наверное лучше промолчать. Это совет если что, на будущее. С праздником Вас, женщины. =)

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.
Вам никто на ваш вопрос не ответит по той причине что вопрос задан очень обще...Инесс вам пояснила же))). Внимательно ее топик прочтите.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

dmitryov,Могу рассказать про Порховский район.
Администрация более чем заинтересована в ЛЮБОМ человеке,который приедет развивать хозяйство любой формы кроме браконьерства smile3 .Никто никому не мешает.Глава района НАСТОЯТЕЛЬНО просил обращаться по любым вопросам,если таковые возникнут.Пока вопросы возникали только с дорогами(бывало,что день,два не чистили),но это не на уровне главы района или волостного главы,а самих рабочих.Их можно понять-с их зарплатой хочется сэкономить на горючем и не доехать в какой-нибудь населённый пункт. sad
Порховский район большой.У нас Славковичевкая волость.Со школами особо не проверяла,так как дети уже взрослые.Но в соседних деревнях есть дети,их куда то возит автобус.
Если есть более конкретные вопросы-задавайте.Отвечу. smile3

Россия
: Псков
13.03.2013 - 19:29
: 10

Доброго всем времени суток!
То же есть желание купить дом в сельской местности, в Псковской области, для ПМЖ, но пока не могу определиться с районом. Псковская область большая, но на картах она почти вся покрыта горизонтальными синими штрихами. Непроходимые болота? А мне бы хотелось такое место, где меньше всего болот, но и леса что бы то же были. Но даже там, где показаны возвышенности, всё в синих штихах.
Может кто поделится знаниями, в каких районах болот меньше всего? Ну восток области понятно - сплошные болота. А в остальном?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Что то я пока на псковщине жил, всё больше леса, поля , озёра. dntknw А карта да, карта такая. laugh Хорошая там природа.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"боровик" пишет:

Может кто поделится знаниями, в каких районах болот меньше всего? Ну восток области понятно - сплошные болота. А в остальном?

а недавно в передаче "таинственная россия" показывали псковскую обл. вот к сожалению не помню про какой район речь huh ..суть в том, что есть аномальная зона в болотистой местности ..вобчем там люди пропадают да столько много ,шо даже ученые заинтересовались ..вот честно не вру :можно найти по выпускам передачи в инете
нашла yes3 ...вот по ссылочке
http://www.ntv.ru/peredacha/Tainstvennaya_Rossiya/m17300/o115956/

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
amazonka2011 пишет:
"боровик" пишет:

Может кто поделится знаниями, в каких районах болот меньше всего? Ну восток области понятно - сплошные болота. А в остальном?

а недавно в передаче "таинственная россия" показывали псковскую обл. вот к сожалению не помню про какой район речь huh ..суть в том, что есть аномальная зона в болотистой местности ..вобчем там люди пропадают да столько много ,шо даже ученые заинтересовались ..вот честно не вру :можно найти по выпускам передачи в инете
нашла yes3 ...вот по ссылочке
http://www.ntv.ru/peredacha/Tainstvennaya_Rossiya/m17300/o115956/

Какой ужас! Я мы ходим на мох за грибами запросто. Полчаса - ведро обабков, так здесь называют подберезовики.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Всем привет !!! Ну болота есть ,конечно,но это не критично,а даже хорошо иногда. Клюкву таскают мешками,бруснику. А вообще,больше озёрный край.Рыбалка рулит ))).
Я думаю надо отталкиваться от конкретного дома.Если он нравится,тогда можно изучить район,хотя лучше было бы наоборот ))))). Мне Псковская область нравится и не представляю,что могла бы жить где-то ещё. Если будут вопросы,отвечу,что знаю.Спрашивайте roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Какой ужас! Я мы ходим на мох за грибами запросто. Полчаса - ведро обабков, так здесь называют подберезовики.

да уж ,вам повезло- вы живете южнее этого кошмара laugh
я их не люблю ,эти обабки ..кстати у нас их также называют ,по крайней мере старожилы ..какие то водянистыеони ,на тоненькой ножке ..я люблю грибы, чтоб взять -так было за что lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"оса" пишет:

Ну болота есть ,конечно,но это не критично,а даже хорошо иногда.

где есть болота там есть комары и мошкара ..это надо всем знать !! поэтому дом надо покупать на возвышенности ,шоб комаров сдувало ветром face
я шучу конечно ,но,как понимаете ,в каждой шутке ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
amazonka2011 пишет:
"прораб" пишет:

Какой ужас! Я мы ходим на мох за грибами запросто. Полчаса - ведро обабков, так здесь называют подберезовики.

да уж ,вам повезло- вы живете южнее этого кошмара laugh
я их не люблю ,эти обабки ..кстати у нас их также называют ,по крайней мере старожилы ..какие то водянистыеони ,на тоненькой ножке ..я люблю грибы, чтоб взять -так было за что lol

Согласен полностью! Прощает меня то, что я коренной москвич, а в подмосковных лесах теперь любой гриб - из Красной книги. Вот и набираю, правда теперь беру только шляпки и размером не более советского рубля.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

теперь беру только шляпки и размером не более советского рубля.

да такие еще нормально ..да и когда совсем нет грибов (бывают такие "голодные" года)берем их вместе с моховиками и козлятами ..а так то это тут за грибы не считают wacko2 ваще заелись ..

"прораб" пишет:

в подмосковных лесах теперь любой гриб - из Красной книги.

вот это да scratch_one-s_head

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"amazonka2011" пишет:

где есть болота там есть комары и мошкара

Так у нас и в городе комары и мошкара летом)))). А разве есть места,где нету такого добра shok . Я даже и не знала )))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"оса" пишет:

Так у нас и в городе комары и мошкара летом)))). А разве есть места,где нету такого добра

laugh есть Оля ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Например, Антарктида.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"amazonka2011" пишет:

laugh есть Оля ..

Чё правда shok ??? А хде ??

"прораб" пишет:

Например, Антарктида.

Фу,гадость какая!!! Уж лучше комары laugh .
Там, наверное, похлеще чего-нить есть,типа медведи-людоеды laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"оса" пишет:

Чё правда ??? А хде ??

я живу в Карелии ,а как известно это край озер и болот ..так вот не мучаемся мы по этому поводу ..как то кратковременно комары и мошкара ..нет если в лес зайти тама сожрут ..я про где живем ..но я особо не реагирую ..а вот б.муж как только пролетел над ухом ну или один раз попробовал укусить, все бросает и спасается бегством ..у каждого человека свой болевой порог dntknw