Вы здесь

Где работать и как найти себя?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
21.03.2010 - 15:40
: 7

Helena,

спасибо тебе за эту тему. Тебе пришлось конечно выдержать такие нападки. Не надо говорить сельским твою профессию. Просто женщина с опытом ведения хозяйства. Этого достаточно и полностью отражает твой жизненный опыт с точки зрения сельхоз-жителя. И не было бы всех этих смешных обсуждений твоей професии применимо к селу ;-)

Мне кажется лучше я им скажу что всю жизнь не работал и ничего не умею - так они хотя бы меня поймут, чем выложу, что на другой стороне галактики мы делаем роботов, которые умеют заманивать человека в западню.

Юра

28.02.2010 - 10:32
: 108
1-0pa пишет:

Helena,

спасибо тебе за эту тему. Тебе пришлось конечно выдержать такие нападки. Не надо говорить сельским твою профессию. Просто женщина с опытом ведения хозяйства. Этого достаточно и полностью отражает твой жизненный опыт с точки зрения сельхоз-жителя. И не было бы всех этих смешных обсуждений твоей професии применимо к селу ;-)

Мне кажется лучше я им скажу что всю жизнь не работал и ничего не умею - так они хотя бы меня поймут, чем выложу, что на другой стороне галактики мы делаем роботов, которые умеют заманивать человека в западню.

Юра

super super Да пусть развлекаются.... так даже лучше..., а как ещё узнаешь с кем дело иметь?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Хороший психологический анализ деревенского менталитета:

http://tor85.livejournal.com/1482196.html

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 337

Кстати, священнослужители тоже выслушают и денег за это брать не будут. Вера поддержит лучше, чем психолог и при этом бесплатно.

Iness, полностью с Вами согласна. super

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Helena пишет:

Просматривала сейчас "зомби ящик", в средствах ми идёт широкая полемика о социальных службах, приютах и ювинальной юстиции. Это страшно. В той форме в какой она сейчас существует у нас в городах -это кошмар. Я там работала, я понимаю о чём говорю. Соц работники это бывшие воспитатели из детских садов. Забирают они детей из семьи по принципу "нравится- не нравится родитель". Органы опеки могут легко забрать ребенка из любой семьи Если вы завели аквариумных рыбок — это ваше личное дело, и никого оно больше не касается. А если вы завели ребенка, то это уже дело не только ваше. При муниципалитетах есть специальные органы опеки, которые следят за тем, чтобы не нарушались права детей. В том числе и внутри семьи. У этих органов большие полномочия. В любое время комиссия из опеки может нагрянуть к вам домой и забрать ваше чадо. Если членам комиссии покажется, что в семье есть угроза его здоровью. Огромный штат соц работников-недоучек психологов. И я подумала, как хорошо, что у нас есть сёла и маленькие деревни, куда этот кошмар не докатился. И очень хорошо, что вы настороженно относитесь к психологам. Среди них очень мало профессионалов. Это печально, если соц. службы ещё на селе размножатся. Совсем тогда нормальным людям бежать некуда будет.

Не понимаю, почему никто не обратил внимания на это и нижеследующее сообщение Helenы. Об этом кричать надо! Ювенальная юстиция как спрут распространяет свои щупальца по всей стране, разрушая семьи и деморализуя общество. И, кстати, Helena, на селе она тоже уже действует. Посмотрите фильм "Стена" (если есть желание), там как раз есть семья из Псковской деревни, где у матери забрали всех детей (слава Богу, потом вернули). Также на сайте Всероссийского Родительского Собрания есть инфа по отъему детей в деревенских семьях.

Спасибо Вам, Helena, что Вы просвящаете народ. Жалко только, что никто не придает столь ценной информации никакого значения, а ведь у многих есть дети.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ювенальная юстиция подразумевает не отъем детей в семьях. И не только в деревенских семьях .Детей могут на время забрать и в городской семье. Важно чтобы не было не=ареканий к родителям и тогда не будут забирать детей. А вообще есть такие семьи где детей вообще не должно быть. А родители этих детей все рожают и рожают. И ничего хорошего в этом нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

разобраться в этом не так уж легко. московский пример -;явно нужна квартира и юю ни при чём. эта женшина из деревни..незнаю ..нарушены права детей при живой матери..хотя видно что надлежащего ухода за детьми нет.так-родил и выпустил в белый свет.и таких очень много ,отношение к детям..это уже не скрыть-ужасное .крики,оскорбления при чём слова летят жуткие! разговаривают с кошками и то ласково. не говоря о том что норма-пиво с сигаретой -рядом с ребёнком.я незнаю как повернут этот закон,некоторые используют в своих корыстных целях.. но многие дети должны быть защищены даже от собственных родителей.меня мать до полусмерти избивала никто ей ни разу не сказал "остановись,что ты делаешь?"ходила я полураздетая, голодная. но ведь не пьёт,работящая.а бьёт значит-ЗАСЛУЖИЛА!энурез у меня был до 17 лет ,нервный тик-ещё дольше.она жива,и считает что людьми мы с братом стали благодаря ей ,а мы просто выживали...в 14 лет она вышвырнула меня из дома со словами:школу закончила?(8 классов)теперь-уё...зарабатывай сама.не любила и не люблю её,мы выросли выкарабкались,не спились. не судимы,детей вырастили, выучили. часто я тогда хотела в интернат...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

извините что не в тему.а в тему-найти себя многим трудно.я вот Близнец по гороскопу,и хочется попробовать многое.мир такой интересный!

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

где работать и КАК НАЙТИ СЕБЯ
хелена,по моему у Вас у самой не проходящий "душевный зуд".Только не обижайтесь пожалуйста.
Желаю Вам побыстрей перебраться на землю.
Здесь образ жизни,сама матушка природа отрегулирует и расставит всё по местам...
При условии,что Вы будете воспринимать свою профессию лишь как ступеньку,ПЕРЕшагнув которую,Вы не запнётесь,а точно НАЙДЁТЕ СЕБЯ