Вы здесь

Где работать и как найти себя?. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38
Helena пишет:
Травкин Сергей пишет:

Helena, а Вы вообще кроме как МГУ где бывали? За пределы МКАД выезжали?
Какие психологи в деревне, Вы о чём?
Даже не тешьтесь иллюзиями на этот счёт. Не было, нет, и не будет востребованной данная специальность в деревне.

Вы просто хотели высказаться, или всё таки читали, что я пишу?

laugh
Тут все высказываются, и Вы в том числе. Мечты Ваши не имеют ничего общего с российской жизнью, так же как и Ваше образование, которым Вы так гордитесь.
Да и в городе судя по всему такие специальности не очень то востребованы, что не удивительно.
Жирные времена, когда развелись разные психологи-маркетологи закончились.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Helena, опять мои пять копеек. Оспаривать мое мнение можно, но и прислушаться к нему стоит.

В нашей стране психология только начинает завоевывать свое место под солнцем и доказывать нужность людям. Даже в городах она еще не набрала популярность. Во многом это из-за непрофессиональносьти самих психологов. Хорошие специалисты работают за хорошую плату. Но не у всех есть возможность оплачивать такие услуги. Остальные по организациям. Наш психолог кроме опросов и тестирования ничего не делала. Хотелось прижать ее к груди и плакать. Пообщалась с подругами, думала только нам так не повезло. Ситуация везде примерно одинаковая.
Село это маленький замкнутый мир, где почти все друг друга знают. Выбрасывать деньги на ветер здесь не привыкли - это раз. На деньги можно купить товар, который в руках подержать можно и в хозяйстве применить. Многие будут просто бояться огласки - это два. Это не город, здесь по улице пойдешь и тебя раз десять спросят куда и за чем. И потом для многих психолог и психиатр одно и тоже. Пойти к психологу значит признаться, что у тебя с головой непорядок.
С детками можно попробоватьт работать. Но если это в школе или на бесплатной основе. А потом что вы имели в виду под этой фразой: "Что как я думаю может психолог в селе:1) обучить старших детей навыкам социальной коммуникации, (в город наверно учиться и жить стремятся). 2) Помочь определиться с профориентацией."
Вы думаете дети на полюсах живут и города не видели. Сейчас во многих сельских школах компьютерные классы получше чем в городе, "тарелки" и интернет в каждом втором доме (старичков не считаем). В отличие от наших городских детей здесь точно знают чего хотят и кем будут. Село это совсем другой мир. Если Вам хочется узнать что по эт ому поводу думают местные жители, нужно просто приехать в село, обратиться в сельсовет и вам помогут организовать встречу с местным населением. Это вам даст больше информации чем все наши споры.
А по поводу пьянства взрослого населения, так его не больше чем в городах. Просто в селе все на виду. Кто хочет работать тот работает, находит варианты, ищет единомышленников, а кто не хочет, тот находит себе оправдание. Сначала пьют, а потом теряют из-за этого работу, а не наоборот.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Helena пишет:

.... Не пишите в такой манере. Не разочаровывайте приличных людей в мужчинах села.

Ржал аки конь))) (Простите за прямоту)... Вы точно психолог, а не учитель начальных классов для детей коррекционной группы?

Что до "Мужчин села" - то при чём тут они, особенные что ли? Это девиз большинства (ИМХО) мужчин, что для женщин, что для машин: битых, крашенных и с прицепом - не предлагать...

28.02.2010 - 10:32
: 108
SSerg пишет:
Helena пишет:

.... Не пишите в такой манере. Не разочаровывайте приличных людей в мужчинах села.

Ржал аки конь))) (Простите за прямоту)... Вы точно психолог, а не учитель начальных классов для детей коррекционной группы?

Что до "Мужчин села" - то при чём тут они, особенные что ли? Это девиз большинства (ИМХО) мужчин, что для женщин, что для машин: битых, крашенных и с прицепом - не предлагать...

1. какая ваша цель данного постера оскорбить, тогда следующий вопрос зачем?
2. какая морально -нравственная позиция должна существовать, чтобы расуждать в подобном мировозренческом ракурсе.
3. Тут уже не к психологу. на сим позвольте откланяться. В дальнейшей беседе с вами невижу немалейшего смысла.

28.02.2010 - 10:32
: 108
irina v пишет:

Helena, опять мои пять копеек. Оспаривать мое мнение можно, но и прислушаться к нему стоит.

В нашей стране психология только начинает завоевывать свое место под солнцем и доказывать нужность людям. Даже в городах она еще не набрала популярность. Во многом это из-за непрофессиональносьти самих психологов. Хорошие специалисты работают за хорошую плату. Но не у всех есть возможность оплачивать такие услуги. Остальные по организациям. Наш психолог кроме опросов и тестирования ничего не делала. Хотелось прижать ее к груди и плакать. Пообщалась с подругами, думала только нам так не повезло. Ситуация везде примерно одинаковая.
Село это маленький замкнутый мир, где почти все друг друга знают. Выбрасывать деньги на ветер здесь не привыкли - это раз. На деньги можно купить товар, который в руках подержать можно и в хозяйстве применить. Многие будут просто бояться огласки - это два. Это не город, здесь по улице пойдешь и тебя раз десять спросят куда и за чем. И потом для многих психолог и психиатр одно и тоже. Пойти к психологу значит признаться, что у тебя с головой непорядок.
С детками можно попробоватьт работать. Но если это в школе или на бесплатной основе. А потом что вы имели в виду под этой фразой: "Что как я думаю может психолог в селе:1) обучить старших детей навыкам социальной коммуникации, (в город наверно учиться и жить стремятся). 2) Помочь определиться с профориентацией."
Вы думаете дети на полюсах живут и города не видели. Сейчас во многих сельских школах компьютерные классы получше чем в городе, "тарелки" и интернет в каждом втором доме (старичков не считаем). В отличие от наших городских детей здесь точно знают чего хотят и кем будут. Село это совсем другой мир. Если Вам хочется узнать что по эт ому поводу думают местные жители, нужно просто приехать в село, обратиться в сельсовет и вам помогут организовать встречу с местным населением. Это вам даст больше информации чем все наши споры.
А по поводу пьянства взрослого населения, так его не больше чем в городах. Просто в селе все на виду. Кто хочет работать тот работает, находит варианты, ищет единомышленников, а кто не хочет, тот находит себе оправдание. Сначала пьют, а потом теряют из-за этого работу, а не наоборот.

Спасибо. Позиция ваша мне понятна. Отчасти с первой половиной вашего поста согласна. Ваши мысли мне помогают увидеть задачу более объективно, с разных ракурсов. Так как вы рассуждают наверное большинство сельских жителей. Надеюсь, что не во всех регионах. Что касаемо приёмов у хороших специалистов за большие деньги, то тут вы глубоко заблуждаетесь. Я как уже писала работала в приюте для лиц оказавшихся в трудной жизненой ситуации, я горжусь тем что смогла помочь востановиться нескольким семьям, тем, что я отстаяла интересы детей наперекор соц работникам. Я горжусь, что смогла помочь изменить позицию мотерей желающих отказаться от детей. Мы досих пор потдерживаем контакт. И всё это за зарплату в 9000 руб.Сейчас я пишу кандидатскую диссертацию. Защищать я буду в Мичиганском университете, это очень престижно. Возможно я получу место. Но врядли я смогу вас переубедить посему не ваше не своё время больше тратить небуду.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Helena пишет:

...2. какая морально -нравственная позиция должна существовать, чтобы расуждать в подобном мировозренческом ракурсе...

Вот это эквилибристика фраз:... морально-нравственные позиции... мировозренческий ракурс? Обиделись? А я просто честно написал, как есть по сути по жизни. Извините если только за прямоту.

Quote:

В дальнейшей беседе с вами невижу немалейшего смысла.

Да никто и не навызывается. Хотим - "беседуем", хотим - нет. Мы же не на приёме у сельского психолога...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Helena, извините за прямоту, но сдается мне с таким пафосом Вам в деревне делать нечего. В деревне народ простой и таких "умных" там не любят, особенно приезжих. Кичитесь двумя высшими образованиями, но при этом делаете кучу грамматических ошибок в тексте.

28.02.2010 - 10:32
: 108

Простите, вы всё время пытаетесь задеть меня. Я всё поняла. Наверно на селе мне будет нелегко. А кто сказал, что жить вообще легко? Я горжусь своими достижениями, а вы не гордитесь своими?

28.02.2010 - 10:32
: 108
Helena пишет:

Простите, вы всё время пытаетесь задеть меня. Я всё поняла. Наверно на селе мне будет нелегко. А кто сказал, что жить вообще легко? Я горжусь своими достижениями, а вы не гордитесь своими?

Хорошо, что это виртуальный мир, а то давно бы уже камнями закидали.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Гордиться и понтоваться это разные вещи.

Helena пишет:

Хорошо, что это виртуальный мир, а то давно бы уже камнями закидали.

О чем Вам и толкуют уже несколько человек в течении нескольких дней. Деревня это не виртуальный сказочный мир.

28.02.2010 - 10:32
: 108
EKO пишет:

Гордиться и понтоваться это разные вещи.

???? простите............????? Хотя для психолога негатив - это то-же результат. Спасибо.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Будьте проще и люди к Вам потянутся ! dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Helena пишет:

Спасибо. что уделили мне время. Психолог не лечит, а с помошью традиционного русского лекарства, врядли можно развить способности детей, обучить итд, а вот психолог может...

Если село не маленькое,то можно и там найти работу.Вот у нас в селе (5000 жителей) есть психолог и в садике и в школе и это помогает многим деткам.

28.02.2010 - 10:32
: 108
Цыпа пишет:
Helena пишет:

Спасибо. что уделили мне время. Психолог не лечит, а с помошью традиционного русского лекарства, врядли можно развить способности детей, обучить итд, а вот психолог может...

Если село не маленькое,то можно и там найти работу.Вот у нас в селе (5000 жителей) есть психолог и в садике и в школе и это помогает многим деткам.

Да, я искренне верю, и знаю, что это реальность.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Helena пишет:

.

Спасибо. Позиция ваша мне понятна. Отчасти с первой половиной вашего поста согласна. Ваши мысли мне помогают увидеть задачу более объективно, с разных ракурсов. Так как вы рассуждают наверное большинство сельских жителей. Надеюсь, что не во всех регионах. Что касаемо приёмов у хороших специалистов за большие деньги, то тут вы глубоко заблуждаетесь. Я как уже писала работала в приюте для лиц оказавшихся в трудной жизненой ситуации, я горжусь тем что смогла помочь востановиться нескольким семьям, тем, что я отстаяла интересы детей наперекор соц работникам. Я горжусь, что смогла помочь изменить позицию мотерей желающих отказаться от детей. Мы досих пор потдерживаем контакт. И всё это за зарплату в 9000 руб.Сейчас я пишу кандидатскую диссертацию. Защищать я буду в Мичиганском университете, это очень престижно. Возможно я получу место. Но врядли я смогу вас переубедить посему не ваше не своё время больше тратить небуду.[/quote]

Вот вы сами еще раз доказали, что работали пока только как представитель, если так правильно будет сказать, государства. Т. е. зартплату вам все-таки платили. И если вы меня внимательно читали, то я не отрицала, что работу найти можно, при наличии штатной единицы в организации, как и любому другому работнику.
Но я вот чего не поняла, вы здесь попиариться, похвастаться, собрать материал на нас бедных сельских жителях для своей диссертации или вы хотите действительно жизнь изменить.Село и город это очень разные миры. А потом зачем вам в село. У вас такие блестящие перспективы в жизни.

28.02.2010 - 10:32
: 108

Я отвечаю на негативные замечания из вежливости. Когда вы идёте куда нибуть работать, вы предпочитаете знать, с кем вы имеете дело? А мне нетолько работать, но и жить. Я неувидела, как вы говорите " бедных сельчан", увидела умных, интересных, думающих людей, даже если они имели негативную точку зрения, они её честно высказывали, и это делает им честь. Мне будет приятно жить и работать среди таких людей. В село хочу - это личное, долго рассказывать, да и не место. Переспективы возможны, и это никак не опровергает моё желание быть полезным специалистом тут.
Подитожив, из всего выше сказаного, за что всем большое спасибо!, мне нужно искать районные центры, с большим колличеством населения. В сущности - это тот-же город. Есть ли возможность аренды, на первых порах? И лучше всего искать через администрацию?

25.02.2010 - 23:19
: 210
SSerg пишет:

... Или в планах встретить одиногого богатого красавца, который, несмотря на б/у замуж возъмёт, и чужих детей как родных примет... и вообще прикроет как бетонной стеной от всех невзгод!??? В такой "очереди за счастьем" уже можно и не занимать...

lol lol
Где Вы такое углядели ??? dntknw
Не буду филосовствовать не тему - я и мои РЕАЛЬНЫЕ цели, поскольку не вижу вообще смысла оправдываться, просто скажу - б/у людей не бывает, не мужчин ни женщин следите, Серж, за "базаром".

SSerg пишет:

Helen с Забавушкой, Вам бы объединить усилия. Совместный дом в деревне купить проще вскладчину. Ну и работать тоже: одна с детьми сидит, другая работает. Так хоть одна спокойно работать сможет и доход будет, а вторая с проблемами ухода за детьми да бытовухи по мере сил избавит. Ну а там и дети подрастут, помогут по хозяйству. Прорываться-то надо как-то?

Вы не поняли, я не прорываюсь никуда. Быт налажен, сад посажен. Дочь красавица. Я просто живу. В движении. Кто-то стремится покорять столицы, кого-то поближе к земле тянет. Каждый хочет быть счастливым. И если есть желание избавиться от одиночества - это не есть стремление спихнуть все свои проблемы на чужие плечи. имхо

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Helena пишет:

Я отвечаю на негативные замечания из вежливости. Когда вы идёте куда нибуть работать, вы предпочитаете знать, с кем вы имеете дело? А мне нетолько работать, но и жить. Я неувидела, как вы говорите " бедных сельчан", увидела умных, интересных, думающих людей, даже если они имели негативную точку зрения, они её честно высказывали, и это делает им честь. Мне будет приятно жить и работать среди таких людей.

Хотите быть нужной людям - будьте. Но вы психолог, вы должны убедить нас в своей необходимости. А вы считаете что мы негативно к вам относимся. А ведь мы и есть те люди с которыми вам прийдется работать. Вы спросили мнение участников темы - мы ответили. Если наши ответы вам не понравились это другой разговор. Здесь не собеседование на должность. Село это такой мир, где сначала нужно доказать на что ты способен, а потом уже можно и остальным похвастаться. Вы себя так захвалили, что теряемся на вашем фоне.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Я тоже думаю, если у вас правда было бы желание что то делать , помогать людям , а то так просто ...............ищу хорошей жизни !
У меня супруга со с
Свердловска , тоже уехала за правильной жизнью , окончила литературный институт в Москве . И ничего работает за 1000р.(это четверть ставки , больше не дают ) директором клуба , помогает детишкам развиваться . И клуб выбила у районной администации которая хотела этот клуб закрыть . И всё ради детей . А сержу я скажу , что и на селе мужчины есть с большой буквы , хоть и не богатые .

28.02.2010 - 10:32
: 108
irina v пишет:
Helena пишет:

Я отвечаю на негативные замечания из вежливости. Когда вы идёте куда нибуть работать, вы предпочитаете знать, с кем вы имеете дело? А мне нетолько работать, но и жить. Я неувидела, как вы говорите " бедных сельчан", увидела умных, интересных, думающих людей, даже если они имели негативную точку зрения, они её честно высказывали, и это делает им честь. Мне будет приятно жить и работать среди таких людей.

Хотите быть нужной людям - будьте. Но вы психолог, вы должны убедить нас в своей необходимости. А вы считаете что мы негативно к вам относимся. А ведь мы и есть те люди с которыми вам прийдется работать. Вы спросили мнение участников темы - мы ответили. Если наши ответы вам не понравились это другой разговор. Здесь не собеседование на должность. Село это такой мир, где сначала нужно доказать на что ты способен, а потом уже можно и остальным похвастаться. Вы себя так захвалили, что теряемся на вашем фоне.

Господи!..... Всё. Найдите себе другой объект для нападок. Вы так много себе противоречите. Ответы мне ваши понравились. Спасибо.

28.02.2010 - 10:32
: 108
Сержио пишет:

Я тоже думаю, если у вас правда было бы желание что то делать , помогать людям , а то так просто ...............ищу хорошей жизни !
У меня супруга со с
Свердловска , тоже уехала за правильной жизнью , окончила литературный институт в Москве . И ничего работает за 1000р.(это четверть ставки , больше не дают ) директором клуба , помогает детишкам развиваться . И клуб выбила у районной администации которая хотела этот клуб закрыть . И всё ради детей . А сержу я скажу , что и на селе мужчины есть с большой буквы , хоть и не богатые .

Позвольте спросить, где вы прочли о " ищу хорошей жизни?" Я уже всё поняла, спасибо, не тратьте своё время на меня.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Хелена, а куда именно вы собираетесь переехать, в какой район или область? Определитесь. На форуме общение по регионам, многие приглашают в гости на определённых условиях или даже за спасибо - найдёте где остановиться на какое-то время, осмотреться, узнать насчёт работы и аренды.
В конце концов, центры занятости имеются, сейчас в каждом из них специалисты по вакансиям в сельской местности сидят, думаю подскажут какие специалисты где требуются, дадут телефоны, явки, пароли...
Я вот нашла, может пригодится -

25.02.2010 - 23:19
: 210
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Helena, никто на вас не нападает. Воспринимайте нас проще. Я не сильна в психологии, но у вас это кажется называется "нет защиты от клиента".

28.02.2010 - 10:32
: 108
Забавушка пишет:

Хелена, а куда именно вы собираетесь переехать, в какой район или область? Определитесь. На форуме общение по регионам, многие приглашают в гости на определённых условиях или даже за спасибо - найдёте где остановиться на какое-то время, осмотреться, узнать насчёт работы и аренды.
В конце концов, центры занятости имеются, сейчас в каждом из них специалисты по вакансиям в сельской местности сидят, думаю подскажут какие специалисты где требуются, дадут телефоны, явки, пароли...
Я вот нашла, может пригодится -

Я неопределилась с областью. На крайний север неочень хочется. За общение по регионам спасибо. Мне уже на тему откликнулись ваши земляки. Краснодарский край прекрасный, жить было бы здесь здорово, но Я считала, что очень дорогой в плане приобритения жилья.

28.02.2010 - 10:32
: 108
irina v пишет:

Helena, никто на вас не нападает. Воспринимайте нас проще. Я не сильна в психологии, но у вас это кажется называется "нет защиты от клиента".

От клиента нужна защита? Я беседую. как человек, а ни как психотерапевт, посему от нападок я, как и остальные люди, не застрахована, устать от общения, с кем- то, кто не понимает твоей позиции, имею право.

28.02.2010 - 10:32
: 108
Забавушка пишет:

http://gszn.mosreg.ru/departments_info/

Спасибо огромное. Я наверное должна объясниться. Прежде, чем решиться подставить себя под "удар" в форуме, я 8 мес. честно ищу вакансии на сайтах в Комитете по труду и занятости МО, на сайте Роструда, где якобы предпологаются возможности свежих вакансий. Так вот либо эти вакансии сняты, то есть, они висят как новые, а на самом деле прошлагодние. Честно, последняя капля для меня была, когда я позвонила на горячую линию Минестерства потруду, и спросила, на каком ресурсе можно посмотреть вакансии на межтерриториальное переселение, на что мне было отвечено, что они не знают? Представляете. А в одном месте, мне ответили, что вообще о такой программе и не слышали.......... И это после того, что у нас объявлен данный факт, государственной социальной программой. Вот такие у нас специалисты. Причём я никоем разом не притендую на Москву и Область, я здесь родилась и живу, но нехочу больше жить в Москве, она уже лет 20-30, как больше не та Москва, Вот тогда я и подумала, что на форумах возможно люди смогут напрямую ответить.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Нармально wacko2 Неужели инаш департамент так же "трудится"? Попробую прозвонить по телефонам с сайта нашего краевого банка вакансий...

28.02.2010 - 10:32
: 108

Да, реальность то печальнее, чем видится. Замечала, что в регионах лучше, как ни страно, дело с ответственностью обстоит.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Как ни странно но в регионах вообще давно на людей нас....ли . Нам административные работники , на вопросы отвечали : а вас сюда не кто не звал , оставались бы в своей Москве !. И не обижайтесь прошу вас , просто не надо ждать , что вы переедете в прекрасное село . Просто надо ехать и создавать свой мир и жить в нём ,а о востребованности своей надо забыть . Я фермерством который год занимаюсь и то государству не нужен , а вы говорите психолог............