Вы здесь

Где работать и как найти себя?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я его поэтому и написал,заметив, как психолог остро реагирует на тех, кто с ним не согласен и думает не так, как он.
Приезжайте к нам в деревню, у нас тут полная"Ж", психолога нет, счастья нет, мужиков нет, надежды нет.
Приезжайте, подарите людям надежду.Надеюсь у вас получится.

28.02.2010 - 10:32
: 108

Да, и не реагируйте так на наши "подколы", ну Вы же психолог, воспринимайте все проще. Вы же можете с этим справиться, правда? А то как в анекдоте МЮ получается...

Я не знаю что это за анегдот. А может быть не я остро реагирую, а вы считаете, что я должна так реагировать?

28.02.2010 - 10:32
: 108
Манчестер Юнайтед пишет:

Я его поэтому и написал,заметив, как психолог остро реагирует на тех, кто с ним не согласен и думает не так, как он.
Приезжайте к нам в деревню, у нас тут полная"Ж", психолога нет, счастья нет, мужиков нет, надежды нет.
Приезжайте, подарите людям надежду.Надеюсь у вас получится.

Народ совесть имейте. Мне уже начинает надоидать. Я тему потдерживаю, отвечаю, а вы проблему из пальца "высасываете"

larissimo

Кстати, Елена, а вы красный диплом тоже с орфографическими ошибками писали?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Психолог - (ИМХО) это профессия, порождённая пороками общества. На кой они нужны вообще адекватным людям? Но, к счастью для психологов, неадеквата столько, что на их век работы хватит. Упор тут (в теме) был, мол детям на селе особливо нужен психолог... Как без оного-то нормальных чад-то вырастить!??? (бабки с дедками в гробу переворачиваются). Давайте посмотрим правде в глаза: раньше дети без всяких психологов вырастали и людьми становились, при этом никто ими особенно не занимался - на том же селе от рассвета до заката родители в колхозах пахали (да видать и оставшегося времени хватало). Но вот... о чудо... новое мышление! Это раньше родители могли сказать, что их дитя - как все. Это было не зазорно. А сейчас... Ну хоть бы кто так вот и сказал: да самый обыкновенный у меня ребёнок, к чему-то смышлёней других, в чём-то - нет - ну не его это. Не может же человек быть и математиком и гуманитарием в одном флаконе, да с талантом во всём. Но... времена-то изменились... Как это "кровинушка" может быть как все? Он же такой умненький (ну прям умнее всех), такой смышлённенький (опять равных нет)... А талантов-то... А то, что "тупит" в некоторых областях - так этож просто не раскрыты его возможности!!! Не лидер в коллективе (ну не всем же лидерами быть, по уму-то, но как с этим смириться родителю, уверенному в исключительности своего чада!?) - сейчас-сейчас, вот ещё полставки возъму, денег заработаю, найму психолога - он из него вождя народа сделает.... И вот получается замкнутый круг, своего рода "беличъе колесо". Мамашка пашет, света белого не видит, чтобы заработать теперь ещё и на психолога, который из простого чада такого супердитя сделает... Нет бы послать психолога подальше вслед за работой (найти попроще), да время выделить чтоб дитю посвятить... Толку б больше было. Но нет... Это раньше родители сами в проблеммы детей вникали и участвовали в их решении, а сейчас... Да времени просто нет, когда заниматься детьми-то, надо же работать, чтобы заработать на оплату услуг психолога... Только психолог и поможет...
ЗЫ: Церковь нервно курит. Раньше у неё была монополия вытягивать время и деньги из доверчивых селян в обмен на "опиум для народа". Теперь вот психолог пожаловал...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ко мне на ферму почти каждый день приходят ребятишки.одна девочка из очень порядочной семьи пндагогов.ходит ко мне уже лет 6 сейчас ей 15.мальчик из неблагполучной семьи 16 лет.тоже давно ходит.ну так эпизодически всякие другие появляются. так я вам скажу -бедные дети очень плохо ориентируются в нынешней жизни.они тянутся к хорошему.а это высмеивается.по тв одна чернуха.книги- фентэзи не поймешь про что.родители заняты зарабатыванием денег на прокорм-поговорить детям не с кем.вот и тянутся к нам.рассказывают о своих проблемах.помогаем чем можем. а в работниках у меня два бомжа-замечательно добрые люди.котенка не обидят.коровы их зализывают до дыр.те тоже рассказывают о своей бестолковой жизни. о людях.о зоне.все это так просто и поучительно для этих ребят.и все с анализом ситуаций. если ты сделаешь так.то получится скорее всего так.если ты будешь относиться к людям так .то получишь вот что.. у мальчишки нет отца-он тянется к моим мужикам.слушает наши разговоры про жизнь.про политику.про людей.бросил курить. пошел учится в пту на сварщика.а то бы так и проболтался и спился как его отец.

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127

Это Вам так показалось.
Другой работы - нет. А насчет упростить работу - так вот постоянно пытаюсь это сделать, но не могу похвастаться тем, что "времени куча и деньги еще за это платят". Так все хотят работать, но те кто особо - быстро лишаются работы и остаются в вечном поиске. А на счет как все или нет, могу сказать следующее - если пустить все на авось, то можно и поезд прозевать, который всех везет и тогда получится - хуже всех. Что касается психолога - так никто его не ищет - сама пытаюсь во всем разобраться - иначе я бы тут с Вами не беседовала бы, а так и было бы - я работаю ни о чем не думая, а дите сидит с психологом. Просто я спросила у человека, который тщательно изучал психологию, совета и что же в этом страшного? То что Вы описали - это Ваша фантазия. Если хотите серьезно понять - то советую внимательно все перечитать, но я думаю что Вам это не интересно - просто Вы хотели вознестись.
Если Вам это о чем-то скажет, то - занимаюсь со своими детьми в любое возможное время, досуг заключается лишь в прочтении всего того, что поможет развить ребенка или же касается моей профессии. И не вижу я ничего плохого в том, что хочу лучшего своим детям. Мой отец мне в детстве говорил:"Старайся на 5, а на 3 и так получится". Вот я и стараюсь максимально развить своих детей, чтобы были хотя бы как все, а если будут умнее, то по-моему мудрость еще ни кому не мешала.
Есть семьи в которых мама не работает, но их дети учатся не лучше, поэтому считаю что причина в другом. И я не говорила, что совсем не вижу ребенка, я говорила, что в разгар работ не вижу, а когда зима, то стабильно мы с ней общаемся.

28.02.2010 - 10:32
: 108

Всем спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
немешка пишет:

напрасно вы так о психологах! почаще бы детей пробдемных водили к психологу - меньше бы было суицида подросткового. в начале 90х ( я по образованию педагог и есть специализация- педагог психолог)подрабатывала в москве в качестве психолога-помощь в кризисных ситуациях- просто по объявлению в газете. 100 баксов час.и спасибо все говорили.и ни кто не сказал что зря деньги беру.такие были дикие ситуации в одной семье- в кино не увидишь. муж.жена и подросток-не понимают друг друга ни по одному пункту.а поотдельности нормальные люди.а в квартире-поубивать друг друга готовы.

Проблемных детей разводить не надо, рождаются дети почти всегда нормальными. Все остальное родительских голов дело, а потом еще пИдагоги усердствуют. Особенно с психологическим уклоном. Сцена из фильма (не помню название) вспоминается- Проститука садится в машину, спрашивает чего изволит клиент. -Чего? Тоже поговорить? Тройной тариф!!! А от пИдагогов подальше держаться надо. Школа существует для того, чтобы получить аттестат (без бумажки мы букашки) с наименьшими потерями времени, нервов и здоровья. Знания не из этой оперы, за редким исключением, но там никаких проблем и не возникает. Повышайте самооценку своих детей и любите их! В любых обстоятельствах! И при любых оценках!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А если бы Вам платили 100 баксов в час, Вы бы с шейхами острова имени себя намывали в океане, а не сказки бы тут крестьянам рассказывали.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127
Наталья 01.02. пишет:

А если бы Вам платили 100 баксов в час, Вы бы с шейхами острова имени себя намывали в океане, а не сказки бы тут крестьянам рассказывали.

Рискну ответить за того, кому слова адресованы.
Не до жиру - быть бы живу. Так в народе говорят.
Не все стремяться на острова. Некоторые зарабатывают деньги чтобы расширить свое дело, вложить во что-то, а не все прожрать и про cen

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127

hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Agronom пишет:
Наталья 01.02. пишет:

А если бы Вам платили 100 баксов в час, Вы бы с шейхами острова имени себя намывали в океане, а не сказки бы тут крестьянам рассказывали.

Рискну ответить за того, кому слова адресованы.
Не до жиру - быть бы живу. Так в народе говорят.
Не все стремяться на острова. Некоторые зарабатывают деньги чтобы расширить свое дело, вложить во что-то, а не все прожрать и про cen

агроном.спасибо большое за добрые слова.а на наташу я не обижаюсь.у нее в свое время не было хороших учителей.училась только за атестат.да и сейчас у нее видимо проблем навалом.раз она здесь отрывается .наверно финансовые проблемы замучили.вот ей и завидно на чужие заработки. а в начале 90х она наверно была слишком мала.чтобы помнить .что тогда было...

28.02.2010 - 10:32
: 108

Просматривала сейчас "зомби ящик", в средствах ми идёт широкая полемика о социальных службах, приютах и ювинальной юстиции. Это страшно. В той форме в какой она сейчас существует у нас в городах -это кошмар. Я там работала, я понимаю о чём говорю. Соц работники это бывшие воспитатели из детских садов. Забирают они детей из семьи по принципу "нравится- не нравится родитель". Органы опеки могут легко забрать ребенка из любой семьи
Если вы завели аквариумных рыбок — это ваше личное дело, и никого оно больше не касается. А если вы завели ребенка, то это уже дело не только ваше. При муниципалитетах есть специальные органы опеки, которые следят за тем, чтобы не нарушались права детей. В том числе и внутри семьи. У этих органов большие полномочия. В любое время комиссия из опеки может нагрянуть к вам домой и забрать ваше чадо. Если членам комиссии покажется, что в семье есть угроза его здоровью.
Огромный штат соц работников-недоучек психологов. И я подумала, как хорошо, что у нас есть сёла и маленькие деревни, куда этот кошмар не докатился. И очень хорошо, что вы настороженно относитесь к психологам. Среди них очень мало профессионалов. Это печально, если соц. службы ещё на селе размножатся. Совсем тогда нормальным людям бежать некуда будет.

28.02.2010 - 10:32
: 108

В "ювенальной" системе координат ребенка убеждают, что не родители главные в семье, а судья, прокурор, государство. Тем самым авторитет родителей подрывается. Социально-психологический центр, "опекающий" имеет в Интернете свой сайт, где можно прочитать примерно следующее: «Дорогие дети! Если у вас есть проблемы, если вы недовольны своими родителями, то вы всегда можете прийти к нам по такому-то адресу. Мы вас выслушаем, дадим нужный совет. Вот мальчик такой-то… у него были очень плохие родители…» И дальше приводится масса случаев, где родители представлены просто монстрами!
"Были ли такие случаи в реальности и откуда их взяли сотрудники центра, неизвестно, в основном, это выдумки и доносы. Но дети-то верят и соответственным образом настраиваются! Не дали, скажем, родители подростку деньги на сигареты. Он пришел к такой «доброй» тетеньке и нажаловался. И это первый шаг в пропасть, потому что тетенька записала адрес, номер телефона, место работы родителей и задала ряд провокационных вопросов. А потом написала рапорт судье по детским делам: «Ко мне обратился САМ РЕБЕНОК! САМ ПРИШЕЛ! Надо бить в набат! Надо его спасать!» Система изъятия детей из родной семьи просто чудовищна. А государство выделяет на эту систему ежегодно деньги. Штат сотрудников раздут до предела. Там на 15 детей в приюте:
Директор
Зам директора по соц работе
Зам директора по педогогической работе
Зам директора по охране
Зам директора по персоналу
Зам директора по АХО
Зам директора по труду
Зам директора по психологической службе
4 бухгалтера
4 врача
10 мед. сестёр
12 воспитателей
Муз работники
3 логопеда
6 соц работников
6 уборщиц
8 охранников
4 повара
2 кастеляншы
3 водителя
2 дворника.
И всё это дело на гос обеспечении. Зарплаты у всех от10 до 35 тыс.
Но какой смысл устраивать такой театр абсурда? - - Почему защитники детских прав не защищают детей из неблагополучных семей, а лезут к благополучным?
Смысл есть, и он весьма прост, Неблагополучными детьми надо серьезно заниматься. У них расстроена психика, трудный характер, целый "букет" различных заболеваний. С ними нужно очень много возиться, чтобы привести их в норму. А сотрудники социальных служб, как правило, не хотят напрягаться. Набирают туда кого попало. Есть даже такая методика: уголовников, вышедших из тюрьмы, направляют в целях перевоспитания на работу с детьми в социальные службы. Можете себе представить манеры этих «воспитателей»!.. Детьми же из хороших семей, во-первых, заниматься особо не нужно, а во-вторых, родители обязаны платить за их содержание . Ведь государство выделяет лишь часть денег, а другую часть платят родители. Представляете, какое изощренное издевательство? Отняв детей, родителей еще и обязывают платить за то, что их ребенок воспитывается чужими людьми. Поэтому чем родители богаче, тем выгоднее у них отбирать детей.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
немешка пишет:
Agronom пишет:
Наталья 01.02. пишет:

А если бы Вам платили 100 баксов в час, Вы бы с шейхами острова имени себя намывали в океане, а не сказки бы тут крестьянам рассказывали.

Рискну ответить за того, кому слова адресованы.
Не до жиру - быть бы живу. Так в народе говорят.
Не все стремяться на острова. Некоторые зарабатывают деньги чтобы расширить свое дело, вложить во что-то, а не все прожрать и про cen

агроном.спасибо большое за добрые слова.а на наташу я не обижаюсь.у нее в свое время не было хороших учителей.училась только за атестат.да и сейчас у нее видимо проблем навалом.раз она здесь отрывается .наверно финансовые проблемы замучили.вот ей и завидно на чужие заработки. а в начале 90х она наверно была слишком мала.чтобы помнить .что тогда было...

Что Агроном, что Немешка ошиблись во всем. Сразу видно- не психологи, да и не читали то, на что отвечают. Могу просвятить- школу я закончила с золотой медалью, поэтому очень хорошо знаю о чем говорю- учителей видела разных- и в школе, и в универе, аттестаты и дипломы сейчас обесценились абсолютно. А с чего вы взяли, что я в 90-е годы слишком мала была? Уже, слава богу, родителям помогала. А с чего Немешка решила, что Агроном добрые слова сказал? Прожрать и про tomato по-моему примитивные высказывания. Но некоторым видимо это комплиментом кажется. ИМХО, естественно. Пишите хотя бы без орфографических ошибок, я уж умолчу о стилистических.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
larissimo пишет:

Кстати, Елена, а вы красный диплом тоже с орфографическими ошибками писали?

АнеГдот, поТдерживаю, надоИдать. Из последнего.

larissimo

...а мне уже жаль психолога. Не учла она, что даже здесь нужно самофильтроваться... Ничего, я когда впервые сюда пришла - тоже пальцы веером гнула.Тоже диплом, тоже типа не колхозного формата "журнализд", да вот люди меня научили, что я во многом не права была. и есть wacko2
Слабо вам, Елена, перестать гордиться дипломом и признать, что все ваши психобредни - ваше заблуждение и вы так же слабы и беспомощны, как и агроном? hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi И если вас тянет в деревню, к простоте и чистоте, то вы должны понять, что вам придется начать жизнь новую, другую, БЕЗ диплома beer

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
larissimo пишет:

...а мне уже жаль психолога. Не учла она, что даже здесь нужно самофильтроваться... Ничего, я когда впервые сюда пришла - тоже пальцы веером гнула.Тоже диплом, тоже типа не колхозного формата "журнализд", да вот люди меня научили, что я во многом не права была. и есть wacko2
Слабо вам, Елена, перестать гордиться дипломом и признать, что все ваши психобредни - ваше заблуждение и вы так же слабы и беспомощны, как и агроном? hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi hi И если вас тянет в деревню, к простоте и чистоте, то вы должны понять, что вам придется начать жизнь новую, другую, БЕЗ диплома beer

Согласен на все 100%. В деревне от слова ДИПЛОМ нужен только ...ЛОМ,а про ДИП... можно позабыть. Сегодя образованием ни кого не удивишь.Как говорится : УЧЕНЫХ много,а УМНЫХ мало.Вот вэтом и есть проблемма.

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127
larissimo пишет:

слабы и беспомощны, как и агроном

А мне показалось что это Вы беспомощны...

Я себя таковой не считаю! Я не несу кучу оскорблений в адрес незнакомого человека как делаете Вы. А если и советую что-то, то с добрыми пожеланиями. victory

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127
Наталья 01.02. пишет:

Могу просвятить- школу я закончила с золотой медалью, поэтому очень хорошо знаю о чем говорю- учителей видела разных- и в школе, и в универе, аттестаты и дипломы сейчас обесценились абсолютно. А с чего вы взяли, что я в 90-е годы слишком мала была? Уже, слава богу, родителям помогала. А с чего Немешка решила, что Агроном добрые слова сказал? Прожрать и про tomato по-моему примитивные высказывания. Но некоторым видимо это комплиментом кажется. ИМХО, естественно. Пишите хотя бы без орфографических ошибок, я уж умолчу о стилистических.

Ваша "золотая медаль" ни о чем как раз и не говорит. А судя из Ваших выражений Вы ее купили(или родители для Вас купили). Иначе не было бы такой категоричности.
Я считаю, что люди есть разные. Сам по себе диплом (или аттестат) действительно сейчас мало значит, но это и должно было случится, потому что не все учились ради знаний. Некоторым просто нужна была медаль или диплом красный, но это в голову не добавляет. Но из-за этого оскорблять всех под одну гребенку нельзя. А в 90-х Вам просто могло повезти больше раз Вы не испытывали трудности. Но не вижу все равно причин, чтобы так возноситься.

Можете конечно еще чего-то наговорить в прежнем духе, но увольте - больше не буду реагировать дабы не заразиться Вашим негативом. thank_you

01.03.2009 - 17:21
: 76

""""""Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце . """""""

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127
Сержио пишет:

""""""Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи , ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя , Они поддерживают и открывают тебе свое сердце . """""""

Вот все бы так думали. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Сержио, + 100 % good

25.02.2010 - 23:19
: 210

Сержио, тоже пытаетесь объяснить, что несогласие можно сформулировать корректно, без "битья"? Бесполезно. Совершенно логично предположить, что тактичная последовательная грамотная речь быстрее заставит собеседника прислушаться к мнению оппонента, а унижение, даже "вежливое", заставит либо оправдываться, теряя суть разговора, либо вызовет ответный негатив в виде личных оскорблений. Но мы упрямо претворяем в жизнь совковую привычку - самоутверждаемся, унижая или выставляя в невыгодном свете окружающих.

Хелена, да очнитесь Вы. Какой-такой "ювенал"? Вы на симпоузим готовитесь что ли? Здесь обычные люди,  но не глупее Вас точно, говорите по-русски, если хотите найти друзей и собеседников.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

А прикольно, если Helena, заварив эту "кашу", сейчас по материалам переписки на форуме докторскую диссертацию строчит на тему моралной деградации на селе и путям её корректировки с использованием новейших достижений в психологии...)))))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
SSerg пишет:

А прикольно, если Helena, заварив эту "кашу", сейчас по материалам переписки на форуме докторскую диссертацию строчит на тему моралной деградации на селе и путям её корректировки с использованием новейших достижений в психологии...)))))

ya :clap angel

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Я вот знал одного дядю, так он со своего села поехал в
Москву и отучился на курсах парикмахера. Сельсовет ему
выделил помещение и раз в неделю он выходил работать.
Все ездили в район подстригаться, а потом к нему стали
ходить. Но психологом на селе искать работу...
Не правильно поймут.
Были в древней Руси Волхвы и Ведуны , к ним можно было
обратиться, когда не так что. А ваша помощь не
бескорыстна является, а потому и не искренне будет
воспринята. И не станет с того человеку легче.

Елена Ол.

Объявление в районной газете в нашей глубинке в медвежьем краю:
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ ОГРН......
семейная,личная и социальная психология......
Запись с 9 до 21 часа.Прием все дни недели с 10 до 13 часов.Тел.8-921-819-76-37, 8-818-36-600-93.

Значит есть спрос.О чем спорите?