Вы здесь

Где работать и как найти себя?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
larissimo

А вы считаете себя хорошим психологом?
Я читала эту тему с начала - там с вашей стороны были предприняты такие беспомощные движения, что показалось, что вы не можете свои проблемы решить, а уж за чужие беретесь huh ...
в себе уверенный человек изначально не задаст такой вопрос "нужен ли психолог в деревне" lol lol lol
а вы, похоже, кроме своего диплома, ни в чем другом не уверены laugh
видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

И кстати, как доказательство того, что вы слабый психолог: в городах, а тем более в москве, психолог востребован не меньше адвокатов. Одно дело - психолог в городе всегда при деле (есть работа), и другое дело - психолог является человеком довольно состоятельным, ибо один его прием стоит несколько сотен долларов. Если профессионал состоялся, и красный диплом его - не филькина грамота, он может жить как сыр в масле, и дачу себе купить под москоу, и жизни учить кого-то потом . А вы же хотите поехать в деревню, где заведомо люди ниже образованием и возможно интеллектом (типа), и там хотите "блеснуть", на фоне убожества вылезла такая королевишна. Научит вас без стрессов коров доить и навоз чистить. Даааа, вас в деревне оценят!!! Депутатом от сельского округа изберут. но только если они будут слушать весь вас бред и не пошлют на 3 советских буквы и не дадут вам прозвища, ну скажем, "стрёхнутая"....
Про детей: да в деревнях дети без таких психологов растут, да потом еще и людьми становятся, наверное только потому, что никто им мозг не е...т. так что ....кукареку

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127
Helena пишет:
larissimo пишет:

Агроному:
Можно поинтересоваться - ваш муж работает? или дома сидит, "за детишками присматривает"? у вас часто проскакивает фраза "муж выгнал на работу", " "муж сказал"... Такая картинка создалась, что вы семью кормите, а детьми занимаетесь в меру своих способностей.
И еще возник вопрос: вы не общаетесь со своей дочкой как подруги? Не лежите вместе на диване, просто так, болтая всякую ерунду? Не интересуетесь, что ей нравится из музыки, кто из мальчиков в классе нравится? И кто ее (что самое главное!!!) - в классе обижает?...

Я конечно не психолог, но думаю у вас там проблема во внутренних комплексах девочки, которые ее мучают и ей не с кем этим поделиться. Мама постоянно в поле, папа- вообще не понятна роль... брата только сделал и все;
ребенок страдает. А когда ей будет 17-18 лет - она вам все подробно выскажет, что же было не так и что вы ей недодали.

Как рецепт "Что делать": нужно меньше бывать на колхозных полях и перестать доказывать свою профессиональную состоятельность, а повернуться лицом к детям и быть матерью, а не агрономом. И мужика выпнуть на поле, пусть пашет, а не командует бабой как лошадью рабочей bang

Почитала и подумала. как всё таки хорошие психологи нужны. Хорошо что вы не психолог. Тогда не придётся получать вот такие советы.

ХОРОШИЕ психологи очень нужны!

Я на себя такие советы не приму, потому что недостатки есть у всех и я прежде хочу разобраться и справиться со своими недостатками. Говорят, что если хочешь изменить мир, то измени СЕБЯ, над чем и работаю.
А что касается мужа, то для Лариссимо отвечу. Он тоже работает. Он ветеринар - работал в госорганизации, а после длительных обдумываний решил сменить работу и перешел тоже к нам в хозяйство(приглашали уже год). Теперь зарплата немного выше, а времени для дома естественно меньше. Разница лишь в том, что у него просто повышенная напряженность весь год, а у меня гипернапряженность в сезон. Пока работал в госорганизации в нерабочее время достраивал дом, построил гараж, хозпостройки, сделал в доме удобства(вода, туалет). Так что я не сказала бы, что он отдыхает, а я пашу. У каждого свой вклад.
А вот времени "поваляться на диване и поболтать о всякой ерунде" у меня нету. Когда мы с ней вместе(например печем печенье), то часто разговариваем о том, как поступать в разных ситуациях, как я решала в своем детстве подобные проблемы, какие проблемы были у меня, а ее я от таких избавила, о том как добиться успеха в жизни, что важнее в людских взаимоотношениях и о других жизненных ценностях. Я пытаюсь ей объяснить, что у каждого человека есть свои недостатки и это надо понимать и принимать ведь все мы такие. Говорю ей, что я желею о том, что не всегда правильно с ней поступала и это мой недостаток, но надеюсь, что ей удастся стать лучшей матерью чем я, потому что дети обязательно должны быть лучше чем родители - это и есть эволюция.
Ну вот я думаю, что теперь будет более понятно.

А сама я ощущала материнскую любовь до 6 лет, пока была жива родная мама. Для неродной я оказалась слишком взрослой дочерью(я это не очень давно осознала) и она не сумела понимать мои детские проступки. Вот один пример: мне было 7-8лет, послала она меня на огород собирать колорадов, а я очень ими брезговала, но отказать не могла(назовут лентяйкой). Не придумав ничего лучше я просто начала плакать когда вернулся папа и вместо признаться что не хочу собирать жуков сказала, что хочу кушать. Я тогда и подумать не могла, что я подставляю маму будто она мне есть не дает. Но мама это так и восприняла и с тех пор постоянно во всем видела мою подлость(я и сама о себе начала так думать и очень ненавидела себя). Это сейчас я осознала, что я же просто была ребенком и надо было это понять и посмеяться с тех глупых ситуаций и забыть, но она скорей воспринимала меня как соперницу чем как ребенка. Я всегда ощущала себя очень одинокой - порой и жить не хотелось - считала себя причиной всех несчастий. Может поэтому и замуж вышла в 17 - почувствовала, что меня кто-то любит и в ответ по уши влюбилась.
Нет, сейчас я ни о чем не жалею - по-другому быть не могло. Наверное еще поэтому мне было трудно просто любить свою дочь без ранней ненужной строгости(у меня ранее было убеждение, что родная мама меня слишком разбаловала и поэтому неродная не могла со мной управиться - сейчас я так не думаю). Вот я теперь и пожинаю свои плоды, но так как я кое в чем все же разобралась, то теперь всеми силами пытаюсь исправить ситуацию. Лучше позно чем никогда. Если бы я не поменяла свое мировоззрение года 4 назад, то сейчас бы картина была еще хуже.
А на счет сына, то это я хотела его родить, и уговаривала мужа, что мы сумеем его воспитать и я все сделаю чтобы дети были счастливы. А неработать как Вы говорите можно, но ведь хочется чтобы у детей было все чего у меня не было.

Я очень благодарна всем добрым отзывам сделанным раннее - они несут тепло и помогают жить.
Желаю Вам всего вдвойне, того что Вы желали мне! roma roma roma roma roma

Украина
: Запорожская обл.
22.02.2010 - 18:46
: 127

[quote=larissimo]А вы считаете себя хорошим психологом?
Я читала эту тему с начала - там с вашей стороны были предприняты такие беспомощные движения, что показалось, что вы не можете свои проблемы решить, а уж за чужие беретесь huh ...
в себе уверенный человек изначально не задаст такой вопрос "нужен ли психолог в деревне" lol lol lol
а вы, похоже, кроме своего диплома, ни в чем другом не уверены laugh
видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

И кстати, как доказательство того, что вы слабый психолог: в городах, а тем более в москве, психолог востребован не меньше адвокатов. Одно дело - психолог в городе всегда при деле (есть работа), и другое дело - психолог является человеком довольно состоятельным, ибо один его прием стоит несколько сотен долларов. Если профессионал состоялся, и красный диплом его - не филькина грамота, он может жить как сыр в масле, и дачу себе купить под москоу, и жизни учить кого-то потом . А вы же хотите поехать в деревню, где заведомо люди ниже образованием и возможно интеллектом (типа), и там хотите "блеснуть", на фоне убожества вылезла такая королевишна. Научит вас без стрессов коров доить и навоз чистить. Даааа, вас в деревне оценят!!! [qote]

Прям один негатив shok

Зря Вы думаете, что в деревне все дураки - это все равно сказать, что в городе все умные laugh

25.02.2010 - 23:19
: 210
larissimo пишет:

видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

Ну не всегда так... Хотя есть тенденция зацикленности на самой себе у таких дамочек. Ленивые.
Лариса, человек раскрылся, за советом пришёл, в поиске себя и работы. А его - под дых - на получай. Только за то, что отличается от большинства... ну низя же так. Ну витает автор темы в облаках... придёт время - опустится, не нам решать когда, не нам судить и судимы не бум. А в общем и целом интересно человек рассуждает, чего вы так резко с ней? Кому-то поможет, думаю, если времени хватает на общественных началах тут разбираться в чьих-то ситуациях непростых. . Если Хелена не ограничится рассуждениями и раздумьями и начнёт действовать, всё придёт само - и ощущение реальности, и понимание - "нужен ли психолог в селе"... может и нужен... сёла разные, в Одинцово точно нужен))) Шутю. Всё меняется.

28.02.2010 - 10:32
: 108
larissimo пишет:

А вы считаете себя хорошим психологом?
Я читала эту тему с начала - там с вашей стороны были предприняты такие беспомощные движения, что показалось, что вы не можете свои проблемы решить, а уж за чужие беретесь huh ...
в себе уверенный человек изначально не задаст такой вопрос "нужен ли психолог в деревне" lol lol lol
а вы, похоже, кроме своего диплома, ни в чем другом не уверены laugh
видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

И кстати, как доказательство того, что вы слабый психолог: в городах, а тем более в москве, психолог востребован не меньше адвокатов. Одно дело - психолог в городе всегда при деле (есть работа), и другое дело - психолог является человеком довольно состоятельным, ибо один его прием стоит несколько сотен долларов. Если профессионал состоялся, и красный диплом его - не филькина грамота, он может жить как сыр в масле, и дачу себе купить под москоу, и жизни учить кого-то потом . А вы же хотите поехать в деревню, где заведомо люди ниже образованием и возможно интеллектом (типа), и там хотите "блеснуть", на фоне убожества вылезла такая королевишна. Научит вас без стрессов коров доить и навоз чистить. Даааа, вас в деревне оценят!!! Депутатом от сельского округа изберут. но только если они будут слушать весь вас бред и не пошлют на 3 советских буквы и не дадут вам прозвища, ну скажем, "стрёхнутая"....
Про детей: да в деревнях дети без таких психологов растут, да потом еще и людьми становятся, наверное только потому, что никто им мозг не е...т. так что ....кукареку

Я не обижаюсь. Зря трудились столько писали. А зачем себя спросили? Так сильно задело, что назвали хорошим специалистом? С соседями все темы исчерпали?
Да вы дамочка обычная хамка.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
larissimo пишет:

Агроному:
Можно поинтересоваться - ваш муж работает? или дома сидит, "за детишками присматривает"? у вас часто проскакивает фраза "муж выгнал на работу", " "муж сказал"... Такая картинка создалась, что вы семью кормите, а детьми занимаетесь в меру своих способностей.
И еще возник вопрос: вы не общаетесь со своей дочкой как подруги? Не лежите вместе на диване, просто так, болтая всякую ерунду? Не интересуетесь, что ей нравится из музыки, кто из мальчиков в классе нравится? И кто ее (что самое главное!!!) - в классе обижает?...

Я конечно не психолог, но думаю у вас там проблема во внутренних комплексах девочки, которые ее мучают и ей не с кем этим поделиться. Мама постоянно в поле, папа- вообще не понятна роль... брата только сделал и все;
ребенок страдает. А когда ей будет 17-18 лет - она вам все подробно выскажет, что же было не так и что вы ей недодали.

Как рецепт "Что делать": нужно меньше бывать на колхозных полях и перестать доказывать свою профессиональную состоятельность, а повернуться лицом к детям и быть матерью, а не агрономом. И мужика выпнуть на поле, пусть пашет, а не командует бабой как лошадью рабочей bang

Полностью согласна с LARISSIMO ! Вы, агроном, хотите, чтобы Ваша дочь стала учителем или воспитателем, а сами в это же время осуждаете учителей, что они "вешают ярлыки ". Да любой учитель стремиться, чтобы у него было больше успевающих учеников.Ведь в этом и престиж ,и зарплата учителя , и его долг- это во-первых. Во-вторых, чем обращаться к вертуальному "психологу" в интернете (не известно ,вообще, являющимся ли на самом деле таковым ) Вы бы лучше почаще приходили в школу, посещали уроки, советовались с учителями. Поверьте, каждый учитель -психолог, без этого он бы не был учителем. И, я уверена, что к вашей девочке у каждого учителя есть свой подход, каждый старается ей помочь. Но беда Ваша в том, что Вы сами не хотите заниматься воспитанием ребёнка. Вы всё время ищете себе оправдание : времени не хватает, муж мешает, учителя виноваты, психолог нужен... А нужно всего лишь обратить внимание на ребёнка. Ваш ребёнок несчастен, от того и закомплексован. Дети, воспитывающиеся в любви, всегда уверены в себе, они сами стремятся привлечь к себе внимание, хотят, чтобы их слушали, потому что чувствуют, что любимы. И никакие таблетки им не нужны ( это вообще опасно ) Полюбите своего ребёнка, и всё у Вас наладится !

28.02.2010 - 10:32
: 108
Забавушка пишет:
larissimo пишет:

видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

Ну не всегда так... Хотя есть тенденция зацикленности на самой себе у таких дамочек. Ленивые.
Лариса, человек раскрылся, за советом пришёл, в поиске себя и работы. А его - под дых - на получай. Только за то, что отличается от большинства... ну низя же так. Ну витает автор темы в облаках... придёт время - опустится, не нам решать когда, не нам судить и судимы не бум. А в общем и целом интересно человек рассуждает, чего вы так резко с ней? Кому-то поможет, думаю, если времени хватает на общественных началах тут разбираться в чьих-то ситуациях непростых. . Если Хелена не ограничится рассуждениями и раздумьями и начнёт действовать, всё придёт само - и ощущение реальности, и понимание - "нужен ли психолог в селе"... может и нужен... сёла разные, в Одинцово точно нужен))) Шутю. Всё меняется.

Вопрос стоял, найду ли себе работу в селе. Специальность- психолог. Ну так сложилось. А ведь большинство меня поняли, таких как Лариса единицы. Они на любом форуме есть.

28.02.2010 - 10:32
: 108
Токмак-65 пишет:
larissimo пишет:

Агроному:
Можно поинтересоваться - ваш муж работает? или дома сидит, "за детишками присматривает"? у вас часто проскакивает фраза "муж выгнал на работу", " "муж сказал"... Такая картинка создалась, что вы семью кормите, а детьми занимаетесь в меру своих способностей.
И еще возник вопрос: вы не общаетесь со своей дочкой как подруги? Не лежите вместе на диване, просто так, болтая всякую ерунду? Не интересуетесь, что ей нравится из музыки, кто из мальчиков в классе нравится? И кто ее (что самое главное!!!) - в классе обижает?...

Я конечно не психолог, но думаю у вас там проблема во внутренних комплексах девочки, которые ее мучают и ей не с кем этим поделиться. Мама постоянно в поле, папа- вообще не понятна роль... брата только сделал и все;
ребенок страдает. А когда ей будет 17-18 лет - она вам все подробно выскажет, что же было не так и что вы ей недодали.

Как рецепт "Что делать": нужно меньше бывать на колхозных полях и перестать доказывать свою профессиональную состоятельность, а повернуться лицом к детям и быть матерью, а не агрономом. И мужика выпнуть на поле, пусть пашет, а не командует бабой как лошадью рабочей bang

Полностью согласна с LARISSIMO ! Вы, агроном, хотите, чтобы Ваша дочь стала учителем или воспитателем, а сами в это же время осуждаете учителей, что они "вешают ярлыки ". Да любой учитель стремиться, чтобы у него было больше успевающих учеников.Ведь в этом и престиж ,и зарплата учителя , и его долг- это во-первых. Во-вторых, чем обращаться к вертуальному "психологу" в интернете (не известно ,вообще, являющимся ли на самом деле таковым ) Вы бы лучше почаще приходили в школу, посещали уроки, советовались с учителями. Поверьте, каждый учитель -психолог, без этого он бы не был учителем. И, я уверена, что к вашей девочке у каждого учителя есть свой подход, каждый старается ей помочь. Но беда Ваша в том, что Вы сами не хотите заниматься воспитанием ребёнка. Вы всё время ищете себе оправдание : времени не хватает, муж мешает, учителя виноваты, психолог нужен... А нужно всего лишь обратить внимание на ребёнка. Ваш ребёнок несчастен, от того и закомплексован. Дети, воспитывающиеся в любви, всегда уверены в себе, они сами стремятся привлечь к себе внимание, хотят, чтобы их слушали, потому что чувствуют, что любимы. И никакие таблетки им не нужны ( это вообще опасно ) Полюбите своего ребёнка, и всё у Вас наладится !

Вы учитель. Слово "виртуальному" пишется через и. А потом это выбор каждого к кому ему обращаться. Ребёнок не несчастный. Меня знаете, что поразило? Вы готовы потдержать хама, только из принципа.........

28.02.2010 - 10:32
: 108
Забавушка пишет:
larissimo пишет:

видала я таких психологов. создают видимость знаний и клинит их на своей важности в чем-то, а на деле - посуда не мыта дети сопливые муж гуляет (это не про вас, это в целом - такая картинка организовалась про псевдоинтеллектуалок)

Ну не всегда так... Хотя есть тенденция зацикленности на самой себе у таких дамочек. Ленивые.
Лариса, человек раскрылся, за советом пришёл, в поиске себя и работы. А его - под дых - на получай. Только за то, что отличается от большинства... ну низя же так. Ну витает автор темы в облаках... придёт время - опустится, не нам решать когда, не нам судить и судимы не бум. А в общем и целом интересно человек рассуждает, чего вы так резко с ней? Кому-то поможет, думаю, если времени хватает на общественных началах тут разбираться в чьих-то ситуациях непростых. . Если Хелена не ограничится рассуждениями и раздумьями и начнёт действовать, всё придёт само - и ощущение реальности, и понимание - "нужен ли психолог в селе"... может и нужен... сёла разные, в Одинцово точно нужен))) Шутю. Всё меняется.

Забавушка, спасибо вам конечно, за потдержку. Я считаю, что если бы в мире не было людей, не таких как все, то и не было бы открытий. Джордано Бруно на костре сожгли - вот такие Ларисимо, и им подобные. И чем больше шумят, тем понятней для меня картинка. Знаете, создатель лечения заикания, создал свою теорию находясь, в концлагере. Человеком с большой буквы можно оставаться везде. Я живу не в Одинцово.

25.02.2010 - 23:19
: 210
Токмак-65 пишет:

Полностью согласна с LARISSIMO ! Вы, агроном, хотите, чтобы Ваша дочь стала учителем или воспитателем, а сами в это же время осуждаете учителей, что они "вешают ярлыки ". Да любой учитель стремиться, чтобы у него было больше успевающих учеников.Ведь в этом и престиж ,и зарплата учителя , и его долг- это во-первых. Во-вторых, чем обращаться к вертуальному "психологу" в интернете (не известно ,вообще, являющимся ли на самом деле таковым ) Вы бы лучше почаще приходили в школу, посещали уроки, советовались с учителями. Поверьте, каждый учитель -психолог, без этого он бы не был учителем. И, я уверена, что к вашей девочке у каждого учителя есть свой подход, каждый старается ей помочь. Но беда Ваша в том, что Вы сами не хотите заниматься воспитанием ребёнка. Вы всё время ищете себе оправдание : времени не хватает, муж мешает, учителя виноваты, психолог нужен... А нужно всего лишь обратить внимание на ребёнка. Ваш ребёнок несчастен, от того и закомплексован. Дети, воспитывающиеся в любви, всегда уверены в себе, они сами стремятся привлечь к себе внимание, хотят, чтобы их слушали, потому что чувствуют, что любимы. И никакие таблетки им не нужны ( это вообще опасно ) Полюбите своего ребёнка, и всё у Вас наладится !

*********************************
А кто Вам сказал что Агроном дитё своё не любит? shok Ну вы блин даёте... А у Вас дети есть??? Я бы Вам рассказала, какие из учителей, ёшкин хвост, психологи wacko2 и чё они детям говорят иногда, когда все тридцать маленьких непосед шалить начинают, тут не знание психологии срабатывает, а нервы не выдерживают. Мой училке нач. классов самой психиатр нужен был, ещё когда она с моим классом мучалась бедная, а она до сих пор работает! И Агроном насколько я поняла, очень даже всем что касается дочери, интересуется. Люди, Вы прежде чем написать что-нибудь, читаете тему или, так, пришла мысля - напишу ка я wacko2 А в тему или нет - неважно

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Я рада за Вас, Helena, что Вы замечаете хотя бы чужие ошибки. А дело не в принципе, а в справедливости. Опять же, каждый вправе высказать своё мнение. И Вас я ничем не хотела обидеть, так как обращалась не к Вам !

28.02.2010 - 10:32
: 108
Забавушка пишет:

[*********************************
А кто Вам сказал что Агроном дитё своё не любит? shok Ну вы блин даёте... А у Вас дети есть??? Я бы Вам рассказала, какие из учителей, ёшкин хвост, психологи wacko2 и чё они детям говорят иногда, когда все тридцать маленьких непосед шалить начинают, тут не знание психологии срабатывает, а нервы не выдерживают. Мой училке нач. классов самой психиатр нужен был, ещё когда она с моим классом мучалась бедная, а она до сих пор работает! И Агроном насколько я поняла, очень даже всем что касается дочери, интересуется. Люди, Вы прежде чем написать что-нибудь, читаете тему или, так, пришла мысля - напишу ка я wacko2 А в тему или нет - неважно

Вот точно. Они сюда поскандалить приходят. Вы заметили, что люди были спокойны, когда тема обсуждалась. А как только стали благодарить, тут как прорвало. И советы сразу пошли, (а что же на период обсуждения их небыло), и благодарность задела необычайно.

28.02.2010 - 10:32
: 108
Токмак-65 пишет:

Я рада за Вас, Helena, что Вы замечаете хотя бы чужие ошибки. А дело не в принципе, а в справедливости. Опять же, каждый вправе высказать своё мнение. И Вас я ничем не хотела обидеть, так как обращалась не к Вам !

А я и не обиделась. Хорошая черта учителя - взвешивать последствия своих слов. ведь - это к психологу не все пойдут, а через учителя каждый проходит, и какие последствия для детской психики - это всем известно. И совсем необязательно для этого быть психологом.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Забавушка пишет:

Лариса, человек раскрылся, за советом пришёл, в поиске себя и работы. А его - под дых - на получай.

Раскрываться никогда не надо (напомнило известный анекдот про боксера и тещу), не то можно не только под дых, но и в челюсть получить. laugh

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Helena пишет:

Вы учитель. Слово "виртуальному" пишется через и. А потом это выбор каждого к кому ему обращаться. Ребёнок не несчастный. Меня знаете, что поразило? Вы готовы потдержать хама, только из принципа.........

Helena, почитайте свои предыдущие посты с орфографическим словарем в руках - там столько ошибок, сколько я во первом классе не делал.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Helena, идите в сельскую школу учителем начальных классов. Будете и уважаемым человеком и способности свои примените. А психологом, я думаю, это бесперспективно.

28.02.2010 - 10:32
: 108
EKO пишет:

Helena, идите в сельскую школу учителем начальных классов. Будете и уважаемым человеком и способности свои примените. А психологом, я думаю, это бесперспективно.

Народ, вы что такие злые? Я какие-то гадости советовала? или что -то сверх естественное? Пообщались мы с агрономом. А ваша то цель какая была? Прогнать, что бы неповадно было с психологом разговаривать? Знаете, что такое агрессия - это завуалированный страх. Как у животных. Им страшно, и они нападают. Я самодостаточна, потому и могу себе позволить открыто спросить, если не знаю. И мне не страшно, что вы начнёте в меня камни кидать. И Агроном, смелый человек. А вы все, кто нападаете? Я не побоялась пойти в неизвестную мне среду, за ответами на свои вопросы. Да, теперь в советах куда мне и кем пойти, я больше не нуждаюсь. Всё что вы смогли, вы сделали.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Да я без всякой злости свое мнение высказываю. Учитель - уважаемый человек в селе.

larissimo

Хелена, ой, то есть Жанна Бруновна (последовательница Джордано Бруно - каким-то боком...), хочу вам заметить, что изначальная тема про ваше трудоустройство в деревне - лично мной была проигнорирована. Но когда речь зашла уже до он-лайн консультаций... Я написала свое видение ситуации с наводящими вопросами женщине, которая Агроном. Заметьте, не к вам обращалась, ибо с первых строк вы показались мне смешной, ( а не тогда, когда вас кто-то сдуру похвалил).

Не было желающих встрять в вашу беседу - вот и не было никого здесь tomato
И писать много - мне не сложно, я делаю это без напряга и очень быстро face

Агроному:
по тому, что вы рассказали, ясно - дети любви недополучают... И если вы ставите во главу тему материального благополучия "пусть у них будет то. чего у меня не было" - это самая главная ваша ошибка!!! Я как раз плод такого воспитания. У нас всегда столы ломились , всего было не то, что изобилие, а даже перебор... А родители были всегда на работе - бабки зарабатывали ради того, чтобы "у вас было то, чего у нас не было"... Ничего хорошего из этого не вышло. Видите, какой у меня характер и отношение к людям?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Здравствуйте Агроном. Я очень сочувствую вашей проблеме. Но из ваших постов видно, что вы не измените свое отношение к дочери ничего не решится. Как бы ни дорога вам была работа, но ребенок важнее. А ведь недалеко тот возраст который мы обычно все называем "переходным". Вас рано покинула мама и не испытав самой той материнской любви вы лишаете ее дочери. Ваши слова: "Общение ограничивалось вообще только сказкой на ночь", "очень жалею, что была к ней всегда строга". Вам уже не один человек указал на то, что все проблемы заключаются в том, что ребенку мало уделяется внимания. Мы все очень заняты, пробиваемся в жизни, устаем работе, загружены по уши, и поваляться с ребенком на диване, поиграть, поговорить не значит, что нам делать нечего. Это просто необходимость. А потом по ночам мы стираем, готовим, штопаем, пишем свои контрольные, ублажаем мужа, а утром рисуем лицо и галопом на работу. Это не оправдание. Если не получается совмещать дом и работу, бросайте последнее. У вас есть муж, будет тяжелее материально, но вы сохраните добрые отношение с дочерью и решите ее проблемы.
А сейчас когда читаешь ваши сообщение, складывается такое ощещение, что девочка все равно на втором плане, а ведь проблемы именно у нее. Цитирую: "А когда я займусь приготовлением пищи или еще чем-то, причем в это время часто разговариваю или с Назарчиком(так зовут сыночка) или с мужем, тогда она начинает что-то рассказывать или спрашивать перебивая другой разговор, то тогда наша беседа не всегда получается. Я ее прошу:"Ангелинка, подожди, видишь я уже разговариваю." А когда возвращаюсь к ее теме, то она говорит, что ничего не хотела(то ли обиделась, то ли забыла, то ли посчитала неважным). Но иногда разговор заканчивается удачно". Пусть я не права, но может всей семье в этой ситуации стояло все-таки обратить внимание на дочь. А не перебивать взрослых во время разговора вы научите ее потом, сначала дайте ей просто возможность поговорить.
Вот еще ваше сообщение:"Вчера на работе была долго - подготавливались к подкормке, затем директор попросил срочно сделать схемы по некоторым полям(выкопировка с подписью) - я раньше таких не делала, но представляла как это возможно - немного потрудившись справилась. Но домой пришла около 21,00. Но немного с дочерью удалось пообщаться - недолго, но содержательно. Она сама рассказала об успехах и проблемах в школе(мне не пришлось из нее вытягивать по слову). Мы достаточно быстро решили что и с чем делать, но я ей сказала: "Извини, но сегодня я не смогу помочь тебе - мне надо уложить спать Назарчика, потом разобраться с инструкцией разбрасывателя(мои уроки) и если будет мороз, то обзвонить людей, которых предупреждали, что на случай мороза все дружно выедем в поле, и удастся ли поспать еще не знаю. Она мне посочувствовала и сказала, что справиться сама, потом посмеялась что маме тоже нужно учить уроки и на этом наше общение закончилось. Потом она еще пару раз подходила к постели чтобы разобраться с английским, но кроме ц. у. как найти ответ я ей не смогла помочь - ведь мне тоже нужно вникать чтобы понять и потом она сама сделала какой-то вывод и все. Понимаю, что вроде бы пройдет время и все наладиться, но боюсь чтобы школьное клеймо "немая" не приклеялось навсегда и не помешало верить в себя. Ведь чтобы побороть застенчивость и выработать уверенную логику нужно время, а учителям нужно ставить оценки, а они быстро привыкают к тому, что у конкретного ученика есть определенная оценка и они все реже оценивают реально а пользуются теми же развешенными ярлыками".
Вы обращаетесь с этим сообщением к психологу, просите совет. А ответ содержится в тексте. У вас опять нет времени. Ничего само по себе не наладится. А учителя получили того ребенка, которого вы сформировали в своей семье. Уж если у вас не хватает времени для собственного ребенка, то у них и подавно, ведь в классе она не одна, и у каждого ребенка есть свои особенности.
Так что если сами сможете поменять что-то в своей жизни, возможно будет результат.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Подписываюсь под каждым словом Ирины. Читала посты Агронома и вспомнила один случай из моего детства. Матушка отвлекалась от дел только на то, чтобы сделать замечание. Был прикол, когда родительницу в школу вызвала... медсестра. Я каждое утро мчалась сначала в дет- сад сестрёнку отвести, а потом на уроки в первую смену, и почти всегда на одном и том же месте падала, причём всегда на левую коленку dntknw почему-то. Пыталась маме сказать, что под повязкой уже не больно, но странно выглядит... бесполезно, а мед. сестра обязала маму подержать меня дома, чтобы мясо наросло, там оказывается уже кость виднелась lol
Мне повезло с отцом в плане общения. Он нечасто бывал дома, но всё свободное время проводил в общении с нами, с детьми - и читать учились вместе и рисовать, и в лес катались на мотодрикле, и даже в командировку однажды я ездила в экспедицию с ним, и на танке в гору поднимались, было здорово. Жаль оч редко.
Иногда безразличие к детям доходит до абсурда - накормлен, опрятен ребёнок - и ладушки, во внутрь никто не стремится заглянуть, вот и вырастаем с ощущением никому ненужности, и детей своих зачастую растим такими же.
... удивило желание Агроном видеть ребёнка психологом... зачем? Чтобы решить свои проблемы, исправив тем самым мамино недовнимание? Не ждите, делайте сейчас всё от вас зависящее. К тому же должна быть предрасположенность к такому виду проф образования

1. На языке психологии это называется «профессионально важными качествами». Психолог должен обладать развитым логическим мышлением, уметь структурировать, выделять главное и многое другое. Если психолог занимается непосредственно практической работой, то у него должны быть хорошо развиты механизмы психологической защиты, он должен уметь не путать собственные проблемы с проблемами других людей, обладать способностью к сопереживанию.

2. Обучение и его результат будут более успешными (эффективными), если общий интерес к психологии подкрепляется рациональными мотивами: стремлением получить профессию, использовать психологию в других направлениях деятельности, повышать свой образовательный уровень и т.д

3. очень часто в психологию приходят по иррациональным мотивам, особенно по так называемым «альтруистическим»: хочу помогать людям в решении их проблем, хочу сделать людей более счастливыми и т.п. В этом случае возникает вопрос: почему именно через психологию человек собирается «осчастливить» других? Есть другие более действенные способы. Благотворительность, например. Дай рубль бедному, он купит себе хлеба, поест и будет счастлив. Задача психолога - подтолкнуть человека к действию, помочь ему правильно оценить ситуацию, сделать выводы, сделать самостоятельно шаги в нужном направлении и жить дальше со спокойной душой.
Но я по-прежнему не согласна с претензиями к автору темы. Психолог ОЧЕНЬ нужен. Где-то 86 процентов школьников учатся именно в сельской школе. Детям нужна проф помощь. Да и родителям зачастую. Но совершенно логично предположить, что сельский психолог - особая статья, нужно знать сельскую жизнь изнутри и разговаривать с людьми на их языке. Дипломами и сложными словооборотами сельчан скорее отпугнёшь.

28.02.2010 - 10:32
: 108

Тем, что человек со своей проблемой идёт к специалисту, говорит о том, что, ну ни как не безразлично. Болит. То как мы выражаем свою мысль в письменной форме, не всегда полностью отражает, мысль. Человек имел смелость написать, о том что его волнует. На данном ресурсе - это смело. Разница между психологом и обывателем, что психолог увидит контекст сказаного, выделит проблему, и никогда не позволит себе давать советы, если его об этом не просят. Тем более, что советы, исходят из личного видения, а зачастую просто из желания похамить, и кого нибудь обидеть. Я много работала в приюте для лиц попавших в тяжёлую жизненую ситуацию. Там были и совсем спившиеся люди и шариковы, и они меня понимали, несмотря на мои сложные речевые обороты, кстате свойственные всем психологам. Впрочем сейчас уже это не имеет значения. Что касается моей темы, я уже всё для себя уяснила. Было приятно пообщаться с умными людьми.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да, Забавушка, вы правы психолог действительно может помочь многим людям, но при условии что он специалист, а не человек с дипломом. Ну в принципе это относится к любой профессии. Работа со школьниками может принести хорошие результаты. А если это еще будет и профессионал, то наше новое поколение (наши детки) не будут к этому относиться так скептически. Но вы сами сказали, что сельский психолог это особая статья. Просто автор темы Елена не сумела найти общий язык со многими из нас. Она все правильно сделала ( в плане преподнести себя со свеми регалиями и достоинствами) если бы речь шла о собеседовании при приеме на должность. В этом случае нужно показать нанимателю, что вы не просто работник, а очень перспективный, образованный, знающий себе цену. А в селе другие критерии оценки человека. Да и дипломами тут никого не удивишь. Сельские зачастую учатся лучше городских, причем на бюджете. Не у всех сельских жителей есть возможность оплачивать учебу. Просто получилось, что начало темы больше было похоже на хвастовство: вот я мол какая. Все это надо было преподнести в другой манере. Во многих вопросах с нами можно было поспорить, отстоять свою точку зрения. Истина рождается не в вине, а в споре. А все было расценено изначально как нападки, ну и понеслась цепная реакция.

28.02.2010 - 10:32
: 108
irina v пишет:

Да, Забавушка, вы правы психолог действительно может помочь многим людям, но при условии что он специалист, а не человек с дипломом. Ну в принципе это относится к любой профессии. Работа со школьниками может принести хорошие результаты. А если это еще будет и профессионал, то наше новое поколение (наши детки) не будут к этому относиться так скептически. Но вы сами сказали, что сельский психолог это особая статья. Просто автор темы Елена не сумела найти общий язык со многими из нас. Она все правильно сделала ( в плане преподнести себя со свеми регалиями и достоинствами) если бы речь шла о собеседовании при приеме на должность. В этом случае нужно показать нанимателю, что вы не просто работник, а очень перспективный, образованный, знающий себе цену. А в селе другие критерии оценки человека. Да и дипломами тут никого не удивишь. Сельские зачастую учатся лучше городских, причем на бюджете. Не у всех сельских жителей есть возможность оплачивать учебу. Просто получилось, что начало темы больше было похоже на хвастовство: вот я мол какая. Все это надо было преподнести в другой манере. Во многих вопросах с нами можно было поспорить, отстоять свою точку зрения. Истина рождается не в вине, а в споре. А все было расценено изначально как нападки, ну и понеслась цепная реакция.

Простите, что вмешиваюсь, но раз уж речь косвенно обо мне... Игнарирую отзывы о дипломе исключительно из соображений сопереживания к вашему душевному покою. Выражаю всем опонентам Огромное человеческое спасибо. Всё и негативные и позитивные отзывы помогают увидеть ситуацию. Так лучше поймёшь людей и тех кто понимает тебя, и те кто реализует свои комплексы. И ничем тут деревня от города не отличается. Засим позвольте откланяться. Спасибо.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Удалено как прочтённое)

larissimo

Психологу с красным дипломом: слово "игнарирую" пишется через О...

Забава, а почему вы раньше своего мнения не высказывали, а впряглись за милого бедного психолога, которому я "нахамила", а теперь решили поддакнуть развернутому анализу ситуации, который сделала Ирина? Как только мнения весов перевесили не в пользу психо..., то вы переметнулись?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мне очень жаль Елена, что вы так ничего и не поняли. Посмотрите другие темы и вы поймете, что село это немного другой мир. Он не хуже, не лучше. Здесь небо другое, люди другие, другие ценности. По сравнению с городами территориальная площадь сел намного меньше. Как следствие жители на виду друг у друга. Почти все знакомы между собой или знают по наслышке (никакой телеграф не опередит сельские сплетни). И если в городе, зачастую, нам не важно как посмотрят на наши поступки другие незнакомые нам люди, то здесь большую роль играет общественное мнение. И если не хочешь плохой славы, то приходится следить за своими словами, поступками и т.д. Потому, что это отразится еще на нескольких поколениях семьи. Здесь почти не называют друг друга по фамилиям. Могут сказать, например, что это сын (имярек), который в прошлом году- убил..., украл.., дом построил..., сад посадил и т.д. У многих прозвища - производные от фамилий, поступков, характера. А вы говорите нет разницы. Физиологически люди одинаковы везде, а вот в плане состояния души есть ньюансы. Да вы знаменитого деда Щукаря вспомните, тот еще персонаж.

25.02.2010 - 23:19
: 210

Лариса, я когда не своё мнение высказываю, то так и пишу - цитирую, или пользуюсь соотвествующей функцией в меню smile3 С Ириной согласна отчасти, о чём и сообщила, как Вы выражаетесь - развёрнуто scratch_one-s_head Я симпатизирую автору темы, но читая её посты, постепенно злиться начинаю неумению расположить к себе.

"Как только мнения весов перевесили не в пользу психо..., то вы переметнулись?" Не поняла... wacko2 А когда я старалась как-то избежать в теме выяснений отношений, чаша весов перевешивала в обратку? Это виртуальное общение, я не углубляюсь в негатив, интересно информацию почерпнуть. Эмоции черпаю в основном в реале.

larissimo

Ирина, эк huh вы интеллигентно и тактично-то...

larissimo

В реальности? это только так говорится. сейчас интернет общение большинству заменил многое, в том числе и общение. вы ведь поэтому здесь?