Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 14 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр- пишет:

Огорчён последними комментариями, особенно от Галчонка. Человек человеку волк получается, всё себе и для себя. А вот комментарии Инесс заряжены позитивом, вот такие люди нашей области нужны.
От Новой Усмани до Воронежа 22 км, ближайший райцент к Воронежу это Семилуки, 11 км (расстояния указываю от центра города до центра) - http://ati.su/Trace/Default.aspx
По поводу цен, нормальный дом меньше 1,5 миллионов стоить не должен, всё что дешевле это старьё. Так заявляю, потому что сам собираюсь весной построить небольшой домик, планирую уложиться в 1,5 миллиона, ровный участок с коммуникациями и расчищенным местом для дома у меня уже есть.

Сейчас еще раз пересмотрела " Новая Усмань википедия" ,так там черным по белому написано: село Новая Усмань расположено на берегу реки Усмань, в 8 км к юго-востоку от Воронежа. Мне и тетя так же сказала, пересмотрите свои источники и не вводите людей в заблуждение. Александр может вы имеете ввиду Новую Усмань-2 ?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Инна, мнение местных жителей всегда предвзято и субъективно. Каждый будет расхваливать свою местность.

Неужели? Разве Вы не были в Краснодарской ветке? Что-то не особо они к себе зазывают и расхваливают...

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Инесс,простите но вы меня убиваете своими рассуждениями. Хотите показать какая вы умная-разумная,играете на публику. Я прекрасно знаю во сколько сейчас обходиться строительство дома и сколько стоят материалы. Речь не том. Тем более вы говорите о ценах вокруг Москвы ,где вы сами их же\я имею ввиду москвичи\ нагнали.Да ваш сарай около Москвы может стоить 50 и выше тысяч. ,а хороший дом в отдалении от Москвы с участком 30 соток стоит от 100 до 300 тысяч -и это нормально. Не надо сравнивать их по себестоимости.Здесь надо учитывать все- и в Первую очередь удаленность от Больших городов.И я не говорю ,что цены на дома зависят от вашей популярности темы нна сайте,я сказала что это несомненно может повлиять на них,так как спрос диктует предложение .И смешно получается когда вам предлагают нормальный дом за 250 тыс,вы начинаете дискуссию-да вы что вот если обсчитать дом средней паршивости \ваши слова\ он должен стоить около миллиона.для людей в глубинке продать дом за 250 тыс -это уже хорошо ,так зачем же вставлять свои 5 копеек .Тем более это не ваших интересах. Если у вас лишние деньги -отдайте их в детский дом,а не баламутьте народ

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

wink Меня очень заинтересовал вариант с Подосиновкой (Новохоперский) за 650т., я собрала все возможное по этому месту, а потом созвонилась с хозяевами (благо объявление висит давно, и покупателей че-то нет), время терпело, даже по цене за этот дом было подозрительно недорого(сужу по Самарской обл., т.к. я оттуда родом)! Все, договорились о том, что я приеду через две недели! Немного поясню: сама продаю квартиру в Самаре, по этому немного завишу от обстоятельств, но не намного! В общем в этот же день поехала за билетом, и удалось взять только на 18\01. От Мурома сложно, с пересадками.Муж в общем остался на "чемоданах", т.к. решили не просто посмотреть, а именно покупать, о чем и было оговорено с хозяевами! Приезжаю с кассы домой, тут начались хлопоты, муж обзванивает автоперевозки, я на сайте прошу помощи по перевозке гусей в а\м. В общем вся сопутствующая суета! Вечером захожу на "мыло" и вижу письмо о том, что с 1 февраля цена на дом выростет до 730 тыс., утром на "Из рук в руки" вижу их объявление о поднятии цены! Вот так договорились о двух неделях! А у меня, я уже говорила, у самой продажа квартиры так сказать на "мази"!Это при худшем раскладе где-то уложется к 10 февраля! И между прочем, этотому дому уже давали задаток, но не выкупили (инфа от хозяев). Почему, не сказал! И скока нас таких на этот дом?

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Юля скажите спасибо Инесс и ее рассуждениям по теме, это то о чем я говорила

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

[я всё равно не буду сидеть тихо как мышь или сочинять байки про то как плохо мне живётся и что вообще интереса особого у меня нет, чтобы сбить цену. Потому что я не хитрый и таких людей не люблю. Будьте попроще, не надо хитрить и врать, чтобы извлечь сиюминутную выгоду для себя и жизнь тогда ваша станет лучше. Ведь не в том счастье, чтобы хитростью сэкономить копейку.

" я не хитрый и таких людей не люблю"- аналогично. Не умею прикидываться шлангом, юлить и изворачиваться. По жизни экстраверт, душа нараспашку. Может, это и не слишком умно. Но мне так комфортнее, я к людям всей душой, они ко мне тоже. Раз Галчонок в этой теме, значит, тоже воронежской областью интересуется, так? Ну, вот и надо будет посмотреть, какой дом купит она, тихушничая в одно лицо, а какой я в открытую. Сравнить заплаченную цену и сложившиеся отношения с местным населением. Не все меряется деньгами... А бесплатный сыр только в мышеловке. Я никогда "подешевле" не ищу...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Галчонок, да я не за Инну сейчас говорила! Наоборот, мы молчим о том,что думаем, а от этого прибываем в сомнениях! Инна молодец, что открыла такую тему! Сомнения отсеиваются, выявляются "паршивые продажи", а это главное! Я продолжаю искать в Воронежской!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Галчонок пишет:

Инесс,простите но вы меня убиваете своими рассуждениями. Хотите показать какая вы умная-разумная,играете на публику. Я прекрасно знаю во сколько сейчас обходиться строительство дома и сколько стоят материалы.
Если у вас лишние деньги -отдайте их в детский дом,а не баламутьте народ

Ну, так если Вы прекрасно знаете цены на стройматериалы, то подумайте, из чего строили тот дом, который Вы за 200 тысяч брать хотите. Может, из шпал, например? Или еще из какой гадости? Ну не могут люди вложить в дом материалов на 200 тысяч, сил столько же, да участок чего-то стоит, а потом взять и продать дом Галчонку из Карелии за копейки, потому что она схитрила и сказала: ну и дерьмо Ваш дом, к тому же в такой дыре, мне он нафик не нужен.
Кстати, цены я в первых постах перечислила:от и до, они разные, и к весне поднимаются, как и каждый год!!! Начало сезона, это трудно понять? Я-то при чем, каждый год это происходит!!!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Цыпа пишет:

Мне и тетя так же сказала

Я ничего не путаю, часто там езжу. Расстояния считаются, по правилам, от главпочтамта до главпочтамта, то есть если вы видите знак "Воронеж 20", то это означает, что от этого знака по автодороге до Воронежа 20 км. Как раз такой знак стоит уже за выездом из Новой Усмани, на трассе М4.
Если провести прямую линию от ближайшей крайней границы Новой Усмани до аналогичной Воронежа, через поля, леса и здания, то может и получится 8 км.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Кстати, о ценах на дома! Я по семейным обстоятельствам переехала во Владимирскую область (у мужа так сложилось). Так вот дом купить здесь самый обыкновенный (как тут говорится гнилушка, для строительства)с 10 сотками стоит где-то 600 тыс. Это без всяких возможностей, ибо ни земли тебе(в аренду, а если и да, то космос цены), ни никаких 60 тыс. на КФХ (даже и не думай, своих полно)! Народ весь работает в Москве, хозяйств по минимуму, перспектив ноль! Да и ездить им в москву не лень, лень на своей же земле чем-то заняться!Все поля заросли борщевиком, ничего не сажают, от того и корма дорогие-привозные!В общем такая кака, что и не описать!Кому нужены такие дома? Тока москвичам-дачникам! Вот люди из деревень и уезжают в город, там за такие деньги квартирку купят и работают в Москве, а москвичи дачничают, да деревни делают не жилыми! Простите меня, конечно, но такова реальность. И я теперь бегу туда, где можно заняться тем, к чему лежит душа!А здесь(Муром) утопия!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Галчонок, поймите одно: настоящие предложения по реальным ценам Вам смогут помочь найти ТОЛЬКО местные жители (от души) или местные риэлторы (за деньги). Третий вариант - оторвать попу от компьютерного кресла и ехать на пару недель на место самой. Не у всех возможность есть! А пускать слюну на нереальные объявления в газетах и ими потом мотивировать свою цену за дом - очень наивно.
Для меня эта тема - большое подспорье в том, чтобы узнать реальную ситуацию в Воронежской области.
Вы что, купили уже пять реальных домов по 2оо тысяч и все хорошие? Анекдот про Париж знаете:
-Сегодня опять в Париж захотелось..
-А что, уже был?
-Да нет, уже хотел...
Да мало ли, как Вы там ситуацию себе представляете и чего хотите, это нереально, вот и все. Купите дом и узнаете.

larissimo
ЮлкаS пишет:

wink Меня очень заинтересовал вариант с Подосиновкой (Новохоперский) за 650т., я собрала все возможное по этому месту, а потом созвонилась с хозяевами (благо объявление висит давно, и покупателей че-то нет), .....................
И между прочем, этотому дому уже давали задаток, но не выкупили (инфа от хозяев). Почему, не сказал! И скока нас таких на этот дом?

Юлия, скажите, неужели вы давали этому ...... задаток???
Вам нужно было оформить задаток через агентство, с прописанным в договоренности условии, что за такой-то период вы как покупатель обязуетесь купить у продавца такого-то дом такой то за такую-то сумму, и если сделка не состоится не по вашей вине - продавец компенсирует вам ущерб в двойном размере задатка...
Вообще, я, например, встречала такие случаи - это все так глупо!... И чтобы так не попасть, по любому, нужно давать задаток обязательно, но с письменным соглашением. Потом ехать к себе, продавать (активно квартиру/жилье), затем отправлять контейнер до ближайшей станции к месту вашей будущей покупки, и затем ехать опять на место и уже совершать полностью сделку.
Не давайте задатков без письменных соглашений, и желательно, составленных у риэлторов!
Проверено практикой.

larissimo
Галчонок пишет:

Юля скажите спасибо Инесс и ее рассуждениям по теме, это то о чем я говорила

Галочка, этот вариант в Подосиновке - единичный экземпляр, я уверена. На нем свет клином не сошелся, тем более. что в том месте есть масса "косяков", нет смысла расстраиваться. Жадность фраера погубит :)

По поводу открытия Инной этой темы: здесь есть один огромный + (плюсище, я бы даже сказала;))
Мы познакомились с людьми, кто живет в Воронежской обл., и кто добродушно приглашает к себе в гости, чтобы найти подходящие варианты для покупки. А что может быть лучше дружеских отношений? Сколькие россияне хотят переехать куда-либо, но их держит только проблема "не к кому поехать", "не у кого остановиться"...
Поэтому, если один дурак поднял цену - это не беда. Главное есть газета "Камелот", рейсовые автобусы с поездами и добрые приятели из темы про Воронежскую область :)

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Вам нужно было оформить задаток через агентство

Договор задатка лучше оформить у нотариуса. Оформляя договор через агентство, если он не заверен нотариусом или не зарегистрирован в юстиции, то это простая письменная форма, которую вы можете и сами составить без агентов.
А если потом будете заверять договор, составленный агентством у нотариуса, то зачем тогда за него ещё агентам платить?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

К счастью, я ничего им не давала! Хотела поехать и оформить документально задаток, с последующей покупкой 10 февраля (т.к. мне нужно было еще съездить в Самару), формальности, а муж бы к этому времени уже собрался бы и выехал в Подосиновку. Вот так!
Я вот о чем, смотрите, мы приезжаем, смотрим, ну или звоним и договариваемся (если сразу понравилось), а нам потом так заворачивают! Кто нибудь сталкивался с такими поворотами? Я, просто, впервые! Все-таки, по наивности, надеюсь на порядочность!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Галчонок пишет:

хороший дом в отдалении от Москвы с участком 30 соток стоит от 100 до 300 тысяч -и это нормально.

Еврейский праздник.
Собрались евреи, отмечают, только глава общины сидит скучает и задумался вслух: «Почему нас евреев никто не любит?»
Ему отвечают: « Да потому что, например, у русских душа широкая, у них если праздник, то каждый, у кого что и сколько есть, кладёт на общий стол и все берут и никому не жалко. А мы все каждый сам по себе.»
Глава общины: «Да в чём проблема? Давайте на следующий праздник поставим большой котёл, каждый принесёт по бутылке водки и выльет в него, потом все с черпаком будут подходить и наливать себе кто сколько захочет.»
Все с ним согласились.
Наступил следующий праздник, глава общины собирается на него и берёт бутылку водки, жена спрашивает у него: «Куда водку взял?» Он ей рассказал.
Жена спрашивает: «Сколько человек будет на празднике?» Муж отвечает: «Около сотни.»
Жена: «Ты что дурак? Возьми и налей в бутылку из под водки воду и вылей в общий котёл, на 100 бутылок водки одна бутылка воды незаметна будет.» Он так и сделал.
Начался праздник, все налили водку из своих бутылок в общий котёл, подходит глава общины и первым черпает из него. Попробовал, медленно обвёл всех взглядом и сказал: «Теперь я понял почему нас никто не любит!»

larissimo

Юлия, не надо надеяться на порядочность, просто потому что продавец всегда действует только в свою пользу. Если у него взыграло и ему стало жадно - не надо упрашивать, а то он не раз еще покажет свои зубы... Бывают случаи, когда продавцы от жадности потом последний штакетник и проводку срывали, лишь бы покупателю меньше досталось...
По телефону договоров никаких делать не стоит - это глупо и ни к чему не приведет. Продавайте свое жилье и не бойтесь. Лучше быть с деньгами и на чемоданах, чем дать задаток и зависнуть без покупателей на свое. Надо быть готовым к тому, что придется съездить туда-обратно раза 2-3, ведь у вас же нет таких доверенных лиц там, которые будут оформлением заниматься. Вот в таких случаях,не кажется, и ценны риэлторские конторы. Они могут заниматься бумажками и придержкой вариантов, а вы - свои дела рулите (продажа жилья, перевозка борохлишка, и т.д.)
А вообще - берёте энную сумму небольшую, едете в область, ищете вариант для покупки, даете задаток, оформив как положено его, потом возвращаетесь, продаете свое, и потом едете на сделку и на ПМЖ :)
а просто так деньги не кому не давайте. Через нотариуса, конечно, чудненько, но в случае проблем с продавцом - вам только в суд придется ковылять. не лучше ли заручиться поддержкой риэлторов? я когда покупала комнату свою - с моими продавцами работала риэлтор. Так она зубами вцепилась в меня- покупателя как клещ, не позволяла вильнуть ни в право, ни в лево :)
у нас в казахстане есть такой фокус: человек идет на сделку, есть устная договоренность, все дела, а потом в день подписания и передачи денег покупатель говорит: "Ой, а у меня только 780... (вместо 800 тыс.)... :) Некоторые, чтобы не терять сделку - соглашаются, а некоторые - сделку отменяют :)
lol /Черные технологии, хахаха/

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Инесс,ну во первых я не хитрая и сама таких нелюблю,не прикидываюсь шлангом и т.д. Я к тому , что хозяин продаваемого дома знает восколько ему обошелся дом и дешевле он его не продаст. Тут надо учитывать еще и процент износа дома и востребованность дома в данной местности. Я против искуственно нагнетаемых цен. Что и получилось вокруг Москвы. Когда за развалившей ся дом во Владимирской области просят600 тысяч и более ,только из за того ,что область близко находится к Москве. А кто заморочил такие цены? -да сами москвичи .Хозяину дома и в голову бы такое не пришло -продавать свою развалюху за такие деньги , а если покупают ,чего не продавать.Вот также сейчас получается и с Воронежской .Вы своими рассуждениями со своей колокольны\ с Москвы\ и раскладами -а уложусь ли я в миллион в покупку дома создаете искуственно нагнетаемые цены. Я не против высказываний на форуме, а против того ,что вы сами делаете расклад в цене продаваемого дома. Пусть хозяин продаваемого дома сам устанавливает цену своему дома , а ваше дело покупать или не покупать . Поймите ,что в районах другие зарплаты и свое отношение к цене на дом ,и соотвественно другое соотношение.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

«Теперь я понял почему нас никто не любит!»

Ага... проще надо быть по-любому...
Ну, а с домами - пусть каждый найдет что ему надо, у всех разные потребности и мы здесь друг другу конкуренции не составим.
А я так вообще решила с пая начинать. Так что теперь ждите подъема цен на паи)))

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

А я переехав в Воронежскую область в 2007г,тоже являюсь местным жителем?Местность свою не расхваливаю,а пишу то,что вижу и в чем сама "варюсь" как новичок.

Я не сомневаюсь в Вашей искренности. Но обычно, редко кто хочет рассказывать гадости про свою жизнь - так уж человек устроен.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Галчонок пишет:

Когда за развалившей ся дом во Владимирской области просят600 тысяч и более ,только из за того ,что область близко находится к Москве. А кто заморочил такие цены? -да сами москвичи. Хозяину дома и в голову бы такое не пришло -продавать свою развалюху за такие деньги , а если покупают ,чего не продавать.

Это называется "рынок" и никто ничего не морочил. Когда есть спрос, то появляется и предложение. И от Вашего, Галчонок, желания или нежелания, молчания или немолчания стоимость домов и квартир в Москве и области не изменится. Скоро и в Воронежской области цены к миллиону за развалюху приблизятся и уж точно сайт фермер.ру и данная тема на это будут иметь ничтожное влияние сравнимое с погрешностью измерения. Просто эта тема показывает, что у людей в стране действительно повышенный интерес к черноземной зоне России.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:
Александр- пишет:

А я так вообще решила с пая начинать. Так что теперь ждите подъема цен на паи)))

Это вы "фермера" с goldenhill начитались ?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
natik пишет:

А я переехав в Воронежскую область в 2007г,тоже являюсь местным жителем?Местность свою не расхваливаю,а пишу то,что вижу и в чем сама "варюсь" как новичок.

Я не сомневаюсь в Вашей искренности. Но обычно, редко кто хочет рассказывать гадости про свою жизнь - так уж человек устроен.

А что мне скрывать?Если есть какое г cen запросто расскажу,чего скрывать.Сама в это вляпалась, вот и живу,не скрывая,причем рассказываю чего сама видела и с чем сталкивалась.Лично мне,"Фиолетово по идее",приедет сюда кто с форума или нет.Рассказываю что вижу и чем живу.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

Сама в это вляпалась, вот и живу,не скрывая,причем рассказываю чего сама видела и с чем сталкивалась.

Так Вы во что-то "вляпались" или все-таки довольны своим переездом и новым местом жительства ? Все устраивает, о переезде не жалеете ? У меня по Вашим постам сложилось впечатление, что все у Вас хорошо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Это вы "фермера" с goldenhill начитались ?

Скажем так, он оказал некоторое влияние. Но основная причина такого решения в том, что хочу серьезно заниматься животноводством. Для начала козы, потом хочу поросят и коров. Мне нужны пастбища и покосы и пашня под картофель и кормовые культуры и я не уверена, что они будут в изобилии, где бы я ни купила дом. Но и от сада тоже не откажусь. Я в прошлом году посадила в Подмосковье яблони, груши, вишни, сливы, виноград северный и много чего еще. Мне это и до "голденхилла" интересно было, возможно, поэтому и его сайт-дневник читала с интересом...
А что, Вы что-то против него имеете?..

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
ЕКО пишет:

И от Вашего, Галчонок, желания или нежелания, молчания или немолчания стоимость домов и квартир в Москве и области не изменится. Скоро и в Воронежской области цены к миллиону за развалюху приблизятся и уж точно сайт фермер.ру и данная тема на это будут иметь ничтожное влияние сравнимое с погрешностью измерения. Просто эта тема показывает, что у людей в стране действительно повышенный интерес к черноземной зоне России.

Предлагаю для Галчонка и ей подобных создать тему, повествующую о том как непреодолимо трудно живётся в Воронежской области, как тут всё плохо, все умирают с голоду, зарплаты в десять раз ниже прожиточного минимума и не платят их по три года, до пенсии мало кто доживает. И за свои жалкие халупы жители ВО не имеют права просить больше 100 т.р. и не важно новые они или нет и за сколько миллионов были построены, они должны быть благодарны брать то, что дают. А Инессе объявить строгий выговор, за то что она своими "глупыми" постами повышает цены.
Но, я уверен, вряд ли эта тема снизит стоимость жилья в ВО, ибо она по другим правилам формируется, по рыночным.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Iness пишет:

и от сада тоже не откажусь.

Хочу дополнить свой же ответ. Нам в прошлом году, как ЕДИНСТВЕННЫМ владельцам живности на всю деревню досталось несколько мешков яблок со всей деревни. Все несли бесплатно, просто чтоб не гнили под яблонями. Эти яблоки были нам хорошим подспорьем в кормлении всех наших животных. Их ели и куры-гуси, и кролики. А когда козы появились, яблоки стали убывать с тройной скоростью. И все животные были сыты на этих яблоках почти до Нового Года. Потом яблоки кончились... Маловато было, видимо.
А еще яблоками можно кормить поросят, так что сад - великая штука в кормлении скота! А вот сама я яблоки не ем и дети тоже не любят.
В общем, чтобы в будущем не побираться по соседям, хочу заложить собственный сад! Большой, чтоб яблок всем до конца весны хватило.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Галчонок, извините, Вы ошибаетесь. В нашем селе потому продаются дома, что в них попросту некому жить. Молодежь не хочет работать, едет в город. Молодые люди после армии остаются в городе, а девушки выходят замуж в город. Не все случаи, конечно, но большинство. У нас много домов продается и многие из них стоят намного больше, чем за них просят. И каждый хочет продать свой дом побыстрее. Ведь за ним нужен уход, что бы он не потерял "привлекательности". Ведь, если поместье большое, то нужно и обкосить, и собрать бурьян, и огород не запустить. А это много времени. И если кто собрался продавать, тот цены поднимать не будет, а возможно, еще уступит, чтобы купили именно его дом. А вот кто еще в раздумии, тот и будет повышать или что то выдумывать. Искусственно цены этим форумом не поднять. И "хорошие" не разберут. У каждого свой взгляд на хороший и плохой, и цены разные.Хорошо, что есть этот форум. Всем, кто хочет в нашу область нужно как больше узнать как и что.
Кстати, из нашего села одна я посещаю этот форум.И если бы был кто то еще, даже пол села, это не подняло бы цены.
А тут получается - в нашем магазине хлеб закончился, а в другом есть, но кроме меня никто не знает. Вот я никому не скажу,даже соседу, а то вдруг, мне не достанется! Хотя его там много! Ну и пусть без хлеба посидит! Зато я точно буду с хлебом!
А вот у нас такие жители, в большинстве, что если пришел сосед попросить хлеба, то от последней буханки большая половина будет отдана. А это большое дело. Еще поговорка есть, что то вроде "Покупаешь дом - смотри не на дом, а на соседей."
И не волнуйтесь, в нашей местности этот форум на цены не повлиял.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

А что, Вы что-то против него имеете?..

Ничего против не имею, каждый живет как ему нравится. Но мне кажется заниматься скупкой паев с последующим их оформлением это не самая хорошая затея. На мой взгляд, намного проще взять землю в долгосрочную аренду - это будет стоить копейки. Если уж совсем уверены в успехе и есть деньги, то надо покупать сразу оформленный участок с/х назначения от собственника.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Ой, как удалить? Интернет что то виснет. А отправилось аж 4 сообщения!!!

Валентина, это не интернет, это сайт тормозит. У меня тоже еле-еле шевелится. Совсем удалить сообщения тут видимо нельзя, но можно изменить. Под Вашим сообщением должна быть ссылка "Изменить". Кликайте на нее и стирайте ненужный текст.

Тема закрыта