Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 147 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
OLGA5 пишет:

У Татьяны есть табличка, в которой она четко все расписала, чем и с кем она хочет заняться после переезда из курортной зоны в сельскую местность. А сдача там была не квартиры, а комнаты.

lol dont Мечтать,говорят,не вредно,даже полезно))

Вот что толку переливать из пустого в порожнее? Ладно у меня уже мозг от возраста высох,но у вас то,у женщин,как обстоит это дело?

1. что пользуется спросом и во что стоит вкладывать свои силы,время и финансы - во многом зависит от региона который она выберет. И уж только затем нужно составлять какие то таблицы раз с памятью плохо.
2. в реализации выращенного на месте,как многие из вас знают - не малую роль сыграет "конкуренция". Например с соседями.. (да чё уж мелочиться) с проживающими в округе и живущими за счет выращенного своими руками. Кроме того,что нужно время и деньги для того чтобы что то вырастить - это выращенное еще нужно продать,сумев заинтересовать покупателя,что ваш товар лучше соседского.
3. конечно для собственного потребления,Татьяна,вырастит пару цыплят и утят,а позже будет смотреть на них гадая "в суп или пусть бегают" и уж вряд ли обойдется без слез,если будет выбран вариант - в суп.
Голод не тётка,а кушать хочется всегда (с)
4. для того,чтобы в короткие сроки выросло что то для себя и для своего заработка на этом - нужно одновременно закупить большое поголовье живности и корма к ней. А это не слабо потянет из кармана.

Есть еще такой вопрос....в чем и где содержать эту живность? Честно говоря меня берут сомнения,что хозпостройки будут в надлежащем виде в том месте,где она соберется осесть,чтобы сбить оскому со своей мечты и фантазий. В свою очередь - ремонт и стройматериалы потянут из кармана ИСЧО какую то толику. Плюс она будет кого то искать с руками,хоть алкаша,хоть еще кого,у которого в голове хоть что то есть кроме фантазий..т.е НЕ единомышленника))

5.Я не поленился и просмотрел список её "хочух"..)) огородик,лучок,картошечка и т.д.
Это нормально, НО при условии,если всем подобным одновременно занимается человек со знаниями в своей голове)). А поливы с прополкой?

Честно говоря,думаю,что из её затеи - путного ничего не выйдет,если Татьяна ударится в одиночку что то доказывать самой себе)).
Достаточно представить,как это гмм..."хозяйствование" - будет выглядеть со стороны при нормальном объеме живности. Татьяне не будет хватать на все 24 часов в сутки. А еще в её голове нет никаких знаний. Она потеряет и время и деньги..из за своей глупости вкупе с упертостью.
Писать на сайте можно всё что угодно,"бумага" стерпит,а вот в реальности..всё будет по другому.
И вместо фантазий - умный человек всегда начнет с другого шага.
а) найти работу/подработку через интернет с удаленным доступом. Чтобы было на что жить,когда в огороде все завянет и зарастет травой из за нежелания "хозяйки" стоять на солнце в известной позе на радость мужскому населению округи)),то есть кандидатам в мужья)) Да и живность в любой момент может накрыться медным тазом,хоть из за некачественного комбикорма,хоть из за диких хищников.. А Татьяна - младенец в этих вопросах.
б)дополнительно сдача в аренду своей недвижимости если хочет.. чтобы было куда вернуться после деревенского "фитнеса" на солнце.
в) и только после выполнения первых двух позиций - начинать искать регион.
г) изучить спрос и цены на месте
д) после выше озвученного искать жилье с участком,то есть место в котором она будет ставить опыты над собой и живностью. Над живностью конечно большей частью))
ж) наработать клиентов по сбыту за несколько месяцев - нереально, да и соседям нужна ли конкурентка с тем же козьим молоком?))

Самое простое.. закупить партию бычков и их выращивать. Позже всех на мясокомбинат и в руки сразу падает приличная сумма. Но для подобного варианта - необходимо соответствующие условия содержания. Всё что она озвучила в своих таблицах - дурь чистейшей воды из за отсутствия у ищущей (на одно место приключений) опыта в с/х.

P.S. Кстати, мамзель Мечтающая - твоя информация в таблице...смахивает на резюме при поступлении в секретные органы.. или для сайта знакомств))) В своей таблице ты забыла указать размер чего нибудь и собственный вес для полноты информации о тебе)))))))))
Это я к тому тебя подъёживаю..что лишнего в таблице много о себе написала lol

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Самое простое - бычки, ага...ну - ну..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Вовочка, а скока бычков то надо? mail
Я уже ручки свои страшные подставила для падения в них приличной суммы)
А это сколько, кстати, для тебя?
Чую, маловато будет ......мне неприличную БЫ.....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Самое простое - бычки, ага...ну - ну..

Нарушу твой "запрет")) Оль,я всего лишь пытаюсь достучаться до её разума,чтобы в одиночку Эверест покорять не полезла из за своих глупых амбиций.

КРС,мрс - в теплые месяцы на юге уход за ними мизерный. Зимой же..вода сено и немного комбикорма. Зато при сдаче или продажи одной головы - в руках появляется серьезная сумма денег. Навоз- это отдельная песТня.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Представила городскую Татьяну и Энное количество бычков, готовых к сдаче на мясокомбинат...
Фантазии у тебя, однако.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Представила городскую Татьяну и Энное количество бычков, готовых к сдаче на мясокомбинат...
Фантазии у тебя, однако.

2-3 штуки - ей будет за глаза для начала...до 2-х лет. Или телят с ранней весны до поздней осени.

Нормальная у меня фантазия. Я то смотрю на эти варианты со стороны мизерной механизации..
а ты - ручного труда.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Экскаватором в стойло загонять будешь?
И чистить удобно, ага lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Экскаватором в стойло загонять будешь?
И чистить удобно, ага lol

Нет...я не про экскаватор. Голов так от 50 если собственники закупят..то иногда без помощи техники не обойтись. Всё таскать на своем горбу? Да ну нафиг..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну и каким боком этот совет ТС?
2-3 бычка тоже.. Долгие деньги. А пока они их только жрут и жрут.. Монотонная работа. Где гарантия, что доживет до сдачи, неумеючи то..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Знаете,что, друзья-господа-товарищи, при таком подходе,как у ТС, во честное мое мнение, нет ничего лучше хорошей заработной платы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

2-3 бычка тоже.. Долгие деньги.

Зато времени мало отнимают.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

Знаете,что, друзья-господа-товарищи, при таком подходе,как у ТС, во честное мое мнение, нет ничего лучше хорошей заработной платы.

Ей не терпится вкусить плодов по выживанию. Многое в жизни можно сделать своими руками..но к этому нужно стремиться,а не рассуждая на тему "я хочу" - ловить мух и засыпать на полуслове.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:
ольга37 пишет:

2-3 бычка тоже.. Долгие деньги.

Зато времени мало отнимают.

Когда они не у тебя laugh
Эх, Вова.. Ты затраты посчитал? Помещение есть? Рогов- копыт не боисся? Радикулита нет? Перекупам продавал что нибудь? Мясокомбинат сам забирает? Я просто не в курсе..
А вдруг колоть нежданно- негаданно.. shok СМОГЁШЬ???

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Добрый вечер всем! Владимир, вы не исправимы)))

ольга37 пишет:

Представила городскую Татьяну и Энное количество бычков, готовых к сдаче на мясокомбинат...
Фантазии у тебя, однако.

Тане вроде работу предложили, так что очень не фантазируйте)))
А если кроме смеха есть у нас (сейчас очень редко заходит) в Деревеньке Валерьевна, старенькие ее хорошо знают, а мы с Таней Кондрат еще и лично. Так сложилась жизнь, что пришлось ей из города Балашиха Московской области, рвануть во Владимирскую деревню в возрасте около 50, работала толи в бухгалтерии, толи экономистом, а может технарем каким в офисе. Закрылось все, а на новую не очень то и берут. Короче, купила дом, у нее тогда 3 дочки вокруг 18-20 были, но они в городе в квартире остались, подшаманили с девченками домик, даже санузел в доме сделали и купила наша Лера совсем малюсеньких телят-телочек толи 8, толи 11 штук))) Вырастила, выпоила, выкормила, кого продала телками, а кого сдала обратно на ферму. Заработала не плохо, но руки потянула, одной воды сколько потаскать пришлось, девчонки конечно в каникулы и отпуска помогали, но в основном все на ней было. Деревня ее на 3,5 человека, лес вплотную, без присмотра не оставишь, а так еслиб в стадо, то может и полегче было бы.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мне вообще, если честно, не фантазируется в сторону Татьяны laugh
Была лично свидетелем, когда городская девушка искренне не понимала, как поливать стаканчики с рассадой........ Залить в болото или пересушить напрочь........ Третьего было не дано huh
Про бычков, просто, очень интересно Вова пишет. От продажи одной головы на руках появляется серьезная сумма.........
Если складывать в копилку денюжку целых два года, прикинь, Вова, какая там сумма может появиться))) никаких тебе кормов, сена, пастушьих, загонов, цепей, ведер и тачек с навозом) свою работу опять не посчитал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:
Ника.нет пишет:
ольга37 пишет:

2-3 бычка тоже.. Долгие деньги.

Зато времени мало отнимают.

Когда они не у тебя laugh
Эх, Вова.. Ты затраты посчитал? Помещение есть? Рогов- копыт не боисся? Радикулита нет? Перекупам продавал что нибудь? Мясокомбинат сам забирает? Я просто не в курсе..
А вдруг колоть нежданно- негаданно.. shok СМОГЁШЬ???

Мясокомбинат приезжает сам в этих местах.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

очень интересно Вова пишет. От продажи одной головы на руках появляется серьезная сумма.........

А че интересно то ? dntknw "Это у тебя не получится ..а у него все рассчитано laugh ..Привет ! hi
Татьяну то замкакие такие виртуальные грехи париться отправили ? scratch_one-s_head Она вроде как дама неконфликтная.....выдержка железная и в военных действиях замечена не была ! sad scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Унас пошли грибы ....актуальны рецепты заготовок с грибами ! clap Кому что ..вшивому -баня а меня хлебом не корми а дай по лесу побродить и грибы пособирать всякие разные ! ya ..Сегодня набрала кульбиков ....замариновала ...сыроежек-посолила .вкусные они со сметаной ! wiggle До картошки сил не хватило доползти чтоб подкопать .глянуть что там наросло . Дожди хлещут почти каждый день....огороды спасает то , что на горах а тоб затопило все к.... bang

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Если складывать в копилку денюжку целых два года, прикинь, Вова, какая там сумма может появиться

Оля,к примеру на территории рыбовода - в буквальном смысле есть все условия для выращивания бычков. Начиная с естественного водопоя. Для выращивания на его территории нужно то..
1.живность
2.электропастух
3.фуражное зерно..

В итоге остается только подкармливать зерном или комбикормом и присматривать за состоянием живности. Плюс короткая зима на юге.

Хочешь сказать это плохая возможность заработать,при условии порядочности с обоих сторон и надлежащего присмотра с уходом со стороны работника или партнера?
Сложного абсолютно ничего нет. Нужно просто желание этим заниматься.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Незабудка пишет:

Дожди хлещут почти каждый день....огороды спасает то

Привет Люба.. а в Ставрополье сегодня в шесть вечера на градуснике 37 жары.
Уже надоело жариться в естественных условиях..хочется немного прохлады с дождем..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Нет...ну раньше хоть трактора рекламировали тут .внизу а сейчас ..сайты знакомств ..для взрослых притом scratch_one-s_head Прям разжевали ив ротположили .как будто тут малолетки тусуются ! ....А еще для детей что ли есть ? scratch_one-s_head laugh dntknw И дэвушка с бюстом так 6 размера стоит и томно так поглядываеееет laugh фермеров выглядывает ! lol huh Да ужж...реклама двигательпрогресса ! ya

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Незабудка пишет:

Татьяну то замкакие такие виртуальные грехи париться отправили ? Она вроде как дама неконфликтная.....выдержка железная и в военных действиях замечена не была !

Насколько я понял...её "стошнило" не в том месте и не в подходящее время. От малосольных огурчиков отказалась)). Хотя может я и пропустил чего.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ника.нет пишет:

Привет Люба

Привет ! smile3 hi А у нас как всегда дожди и холодно ! sad Днемто нормально а вот вечер как осенью sad

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:
ольга37 пишет:

Если складывать в копилку денюжку целых два года, прикинь, Вова, какая там сумма может появиться

Оля,к примеру на территории рыбовода - в буквальном смысле есть все условия для выращивания бычков. Начиная с естественного водопоя. Для выращивания на его территории нужно то..
1.живность
2.электропастух
3.фуражное зерно..

В итоге остается только подкармливать зерном или комбикормом и присматривать за состоянием живности. Плюс короткая зима на юге.

Хочешь сказать это плохая возможность заработать,при условии порядочности с обоих сторон и надлежащего присмотра с уходом со стороны работника или партнера?
Сложного абсолютно ничего нет. Нужно просто желание этим заниматься.

Ника.нет пишет:
ольга37 пишет:

Если складывать в копилку денюжку целых два года, прикинь, Вова, какая там сумма может появиться

Оля,к примеру на территории рыбовода - в буквальном смысле есть все условия для выращивания бычков. Начиная с естественного водопоя. Для выращивания на его территории нужно то..
1.живность
2.электропастух
3.фуражное зерно..

В итоге остается только подкармливать зерном или комбикормом и присматривать за состоянием живности. Плюс короткая зима на юге.

Хочешь сказать это плохая возможность заработать,при условии порядочности с обоих сторон и надлежащего присмотра с уходом со стороны работника или партнера?
Сложного абсолютно ничего нет. Нужно просто желание этим заниматься.

Желание ввязаться в долгосрочный проект с малознакомым не проверенным человеком.. При больших первоначальных вложениях..
Вы с Татьяной не родственники, случаем.. )

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Желание ввязаться в долгосрочный проект с малознакомым не проверенным человеком..

Волка бояться - в лес не ходить (с)
Должны же быть на земле и хозяева своему слову.

Quote:

При больших первоначальных вложениях..

Смотря в чём. Конкретно я - общался с Вячеславом по поводу пары сотен цыплят.
Он озвучил..что цыплят и корма покупает он..а я выращиваю. 50 на 50. Всё что пропадает или гибнет - из моих 50%. Я же..просто хочу помочь ему настроить некоторые направления...чтобы пошла отдача.. и передать это направление в другие руки. Мне и 50% этих не надо...да и что мне делать с этим поголовьем? Понятно..яйцо-мяско..но в таких количествах? Для себя? Я ем гораздо меньше))) А зарабатывать надо на технике. Другими словами мои потребности гораздо меньше..чем предложено.

Quote:

Вы с Татьяной не родственники, случаем.. )

К сожалению..фантазировать не умею..да и музыку в топку не кидаю)).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Заработала не плохо, но руки потянула, одной воды сколько потаскать пришлось, девчонки конечно в каникулы и отпуска помогали, но в основном все на ней было.

Дурное дело не хитрое. Можно было с водопоем что то придумать. Живем то в 21 веке,а на своем здоровье многие "экономят" как в 17 веке.
Когда то работал у чеченцев...так водопой у них решался просто - закачал трактором воды бочку в озере..и выливал её прямо в кормушки внутри фермы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Тане вроде работу предложили, так что очень не фантазируйте)

Ррработу? shok shok shok А живность не забыли застраховать в пятикратном размере? mail
Ну слава тебе господи..определилась))) Но живность все таки жалко cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Заработала не плохо, но руки потянула, одной воды сколько потаскать пришлось, девчонки конечно в каникулы и отпуска помогали, но в основном все на ней было.

Дурное дело не хитрое. Можно было с водопоем что то придумать. Живем то в 21 веке,а на своем здоровье многие "экономят" как в 17 веке.
Когда то работал у чеченцев...так водопой у них решался просто - закачал трактором воды бочку в озере..и выливал её прямо в кормушки внутри фермы.

Володя, ну при чем тут трактор и ферма? Обычный сельский дом в глубинке с насосом из скважины и одинокая женщина без работы.Даже 50-80 метров шланга до загона, а тем более выпаса денег стоят, а еще его доехать купить надо. Сейчас да, можно подешевле найти, но все равно это не тысяча рублей.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Всем доброе утро !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Тане вроде работу предложили, так что очень не фантазируйте)

Ррработу? shok shok shok А живность не забыли застраховать в пятикратном размере? mail
Ну слава тебе господи..определилась))) Но живность все таки жалко cry

О какой живности речь? Кого страховать? shok