Вы здесь

Помогите найти свой хутор. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
АлександрКоновалов пишет:

но зато для вас вот какую инфу нашел. потому,как вы по всей вероятности подобные обьекты приобрели.

Интересно, на каких условиях эту школу приобрела Ольга? Что они там обязались открыть-сделать?
Похоже перепродать так просто это здание не получится.
А денег на какое-то дело у них, по всей видимости нет. Так, что эта халява рискует обернуться нежелательными для них последствиями с административными органами этого района РБ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Я поняла почему Ольга из Липецка там усиленно рекламировала этот дом в РБ с самой ранней осени. Она его пытается здесь перепродать, может кто и клюнет.
Вот ведь оферюги.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Вета, а какой толк должен быть?С доками заканчиваю, живность (для лпх)потихоньку прикупается , муж хотел до февраля поработать, но остаётся до мая, оборудование из России пепевозить не хочу.А про купленные дома под бизнес и неиспользуемые пишут прально, изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная), ну так это было условием аукциона.О крутизне, как пишет Гагарин речи не было.Чтото вы тайный смысл выискиваете между строк.Люди покупают избушки без воды, туалета, дорог, часто без света гдето в дебрях,и потихоньку окапываются и разводят хоз-во для личных целей, обсуждают жизнь свою на форуме и вы не задаёте им каверзных вопросов.А я чем вас так обидела, что вы так рьяно накинулись?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ольга из Липецка пишет:

Вета, а какой толк должен быть?С доками заканчиваю, живность (для лпх)потихоньку прикупается , муж хотел до февраля поработать, но остаётся до мая, оборудование из России пепевозить не хочу.А про купленные дома под бизнес и неиспользуемые пишут прально, изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная), ну так это было условием аукциона.О крутизне, как пишет Гагарин речи не было.Чтото вы тайный смысл выискиваете между строк.Люди покупают избушки без воды, туалета, дорог, часто без света гдето в дебрях,и потихоньку окапываются и разводят хоз-во для личных целей, обсуждают жизнь свою на форуме и вы не задаёте им каверзных вопросов.А я чем вас так обидела, что вы так рьяно накинулись?

Абсолютно никакого тайного смысла.Только калькулятор.Вы хотя бы Для Себя посчитайте во сколько у вас будет обходиться одно только отопление данной школы.И если жить с земли то только по нулям можно можно хозяйствовать имея около 80-100га земли.Это не мной придумано.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

А про купленные дома под бизнес и неиспользуемые пишут прально, изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная), ну так это было условием аукциона.

вы эти условия выполнили, перепродав аукционные дома другим людям? там сроки оговорены-вот почему и поднимается потихоньку вопрос. или

Ольга из Липецка пишет:

изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная),

тех,кто купил у вас?
и про отопление правильно сказано. насчет 100 га перебор,но чтоб семье 4 чела прожить -как минимум 20 надо. и трактор.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Ольга из Липецка пишет:

изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная), ну так это было условием аукциона.

Т.е. , Ольга, у людей изымут дома, которые по-хитрому, мотивируя первозданной природой, отличной землей и прочей небесной благодатью, вы им продадите? Они же купят у вас дом и . как я поняла. ни шиша не зная о том, что надо выполнить некие обязательства перед администрацией района!
Это чистой воды афера!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Александр Коробейников пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это не мной придумано

А кем?

В Эстонии земли не сильно отличаются от Беларусии.Это подсчеты проведенные Эстонской сельхоз академией.Могут быть отклонения.Но не существенные.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
АлександрКоновалов пишет:
Ольга из Липецка пишет:

А про купленные дома под бизнес и неиспользуемые пишут прально, изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная), ну так это было условием аукциона.

вы эти условия выполнили, перепродав аукционные дома другим людям? там сроки оговорены-вот почему и поднимается потихоньку вопрос. или

Ольга из Липецка пишет:

изымут и заставят заплатить оценочную стоимость(а она очень приличная),

тех,кто купил у вас?
и про отопление правильно сказано. насчет 100 га перебор,но чтоб семье 4 чела прожить -как минимум 20 надо. и трактор.

Поспорю!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
aleksander gagarin пишет:

Это подсчеты проведенные Эстонской сельхоз академией.

я всегда не доверял Эстонской сельхозакадемии !!!! dont laugh

aleksander gagarin пишет:

Поспорю!!!

а что это изменит??

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Александр Коробейников пишет:
aleksander gagarin пишет:

И если жить с земли то только по нулям можно можно хозяйствовать имея около 80-100га земли

Какая земля,какие законы,какой человек - слишком много переменных.

Земля-да.Люди везде одинаково разные Но законов экономики никто не отменял.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
АлександрКоновалов пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это подсчеты проведенные Эстонской сельхоз академией.

я всегда не доверял Эстонской сельхозакадемии !!!! dont laugh

aleksander gagarin пишет:

Поспорю!!!

а что это изменит??

Поэтому и не спорю.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Александр Коробейников пишет:
aleksander gagarin пишет:

Но законов экономики никто не отменял

Если бы они(законы экономики)были у нас в стране...

Тут не поспоришь.Помню приехали мы в Россию на один завод станок покупать.Цена нормальная в рублях.а у нас только зелень.Мы и говорим что давай мы заплатим зеленью по курсу ЦБ.Ну тут чинушу из отдела сбыта понесло.Мол тому надо занести да этому дать.Да ты говорим не рассусоливай говори цену.В итоге цена подскочила в два разаПоехали в банк обменяли зелень на рубли и купили по нормальной цене.До сих пор логику не могу понять. laugh laugh laugh

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Я свои дома не продаю и не собираюсь, так что Вета, успоГойтесь, аферами никогда не занималась, я совестливый человек и законопослушный.Один дом с 1,26 га моей семье(3 чел),второй я купила семье сестры, третий семье сына.Дома под жильё, а не бизнес, все условия выполнены, всё хорошо.Чтобы прожить семье надо 100 га? Да такие га нам вообще не нужны, фермерствовать мы не собираемся, мы "ленуемся", как говорят местные.Такие прям крутые в обсуждении милионЭры собрались!Все знают как надо!Одним и миллиона в месяц мало, а другим и тыс 25 вполне.В России вон , пожалста, под 2 млн на развитие молочного животноводства можно получить , мы с коровами не захотели связываться, но мож не во всех регионах есть возможность такая, не знаю. С отоплением пока всё нормально, посмотрим в сильные морозы.Так что опять лишние домыслы и зря погнали волну.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Понятно. Всегда предполагала еще с того осеннего разговора с вами, что вы сбежали из Липецкой области не от того, что тут невозможно заработать и местность плоха, а от того, что лентяйка жуткая.
И дом лучше бы не показывали с такими полами. Понятно, что будете доживать в том, каком получили. О капитальном ремонте при такой жизненной философии тут разговаривать не о чем.
Обидно, что по таким , как вы , ленетепарым, белорусы обо всех русских судят.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Вета, не переживайте так за имидж росиян, всё совсем не так, и лентяйкой меня и раздолбайкой российской никто не считает.А что вас так полы испугали?Мы здесь и июля, были дела важнее, а ламинат только весной, так что не печальтесь за меня, за мой кошелёк.Фотки я показала не ремонта, а именно состояния помещения, в котором оно продавалось.В крайнем случае мои арендаторы(почта, белтелеком..)не дадут помереть с голоду.А с Липецкой обл мы не сбежали, представьте себе, даже отчёты по бизнесу сдаю ежеквартально и дом там ещё есть и помещение с оборудованием есть, правда арендное, за которое я плачу до сих пор.Мне, конЭчно, до вас, крутая мадам милионЭрша, не дорасти, так что не сильно нервничайте

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

под 2 млн на развитие молочного животноводства можно получить

не читайте вы сказки перед обедом. laugh

Ольга из Липецка пишет:

В крайнем случае мои арендаторы(почта, белтелеком..)не дадут помереть с голоду.

вот с этого бы и надо было начинать. а то- лпх, фермеры. в РБ ,видимо в 10 года произощло то ,что у нас в конце 90х. кто успел-тот хапнул. недавно ездил за 150 км покупать с рук кое какие запчасти. от перми-60 км ,от федеральной трассы -5 . пипец. через двор -трактор у дома, а колхоза-нет. человек ,что мне продавал,заводит в ОГРОМНЫЙ цех-гараж бетонно кирпичный. туда 10 кировцев влезут . высотой метров 7,ширина 15 и в длинну 60. иой ,говорит гараж,от колхоза достался. продаю. а в углу бедный юзик стоит древний,с малой кабиной. вот и вся техника. остатки могучего
колхоза в частных руках)))так и с вашими детсадами. я вас не осуждаю,это бизнес. арендаторы -
озолотят . только не понятно зачем муж свалил на заработки. видимо- не лентяй. единственное .что мне не нравится в вашем детсаде- его расположение.вот если бы он стоял за чертой деревни. ... готовая ферма. но там арендаторов не будет. так что к фермерам и лпх вы не имеете никакого отношения. получается в деревне жить безбедно - это ваш бизнес. проживание в деревне. и в лпх 2 курицы у вас будут. коров точно не вижу в вашей перспективе. но это ваш выбор и времени у вас больше и работать не надо...каждый вертиться как может. только этот форум -не для вас. здесь люди другие. которые на самом деле занимаются сельхозпроизводством,пускай даже в виде лпх. а вы занимаетесь скупкой-продажей недвижимости и сдачей ее в аренду.
извиняйте уж если что не так сказал и был излишне резок.

Veta_shka пишет:

Всегда предполагала еще с того осеннего разговора с вами, что вы сбежали из Липецкой области не от того,

да и чего ты на нее нападаешь все? землячки?))) забей уже. кто заинтересовался вопросом -как это так за 7000 купить школу,заглянул в активность пользователя на форуме,почитал его сообщения и выводы для себя сделал. а других убеждать-неблагородное занятие. всегда кому интересно могут посмотреть сообщения , и сами судить и о человеке и о его жизни и о моральном облике и о материальном состоянии)))) это инет. что написано пером клавой - доступно всем и всегда)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
АлександрКоновалов пишет:

это инет. что написано пером клавой - доступно всем и всегда)))

Вы не правы в этом Александр.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

не судите и судимы не будете

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
АлександрКоновалов пишет:

да и чего ты на нее нападаешь все? землячки?)))

Да, к сожалению, землячки.
А судить в этом случае нужно, потому как приедет к ней человек в качестве компаньона, а именно это было оговорено ею в объявление, а окажется, что он должен будет арендовать просто дом и строить свое хозяйство на непонятно каких условиях.
Я считаю это , повторяю, аферой.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Вета, чтож, ты, бедняга, так переживаешь?моими компаньоны-сестра и сын, им дарственные на дома и всё, и профиль у всех разный .У сына индейки, благо выгон рядом классный и рыбаки на постое, многие приезжают.У сестры -гуси, т.к. участок уходит в водоём, а у меня коровки,, но только3, и всякая живность для моего интереса, вот хочу ослика, хоть тресни, чтоб важно ходил по старому саду.А на всякие разовые работы есть местные жители, деньги всем нужны, даже пьяницы чтото делают за деньги, а я , по убеждению, никогда алкоголем не расплачиваюсь.Так что не надо так бурно переживать за моих компаньонов.Вот муж не может бросить сейчас работать, как собирался, т.к. у хозяина пора отёлов настаёт и принимать на работу неизвестных в это время не хочется, т.к. он часто уезжает на несколько дней, поэтому пока сама, до весны

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

а у меня коровки,, но только3, и всякая живность для моего интереса,

что то не согласуется это с ничего не делаением. или скотник нанятый? молоко куда каждый день 40 литров минимум? доит кто? сено кто готовит? кормит? убирает? коровы в спортзале стоят? навоз от трех коров куда -под окна школы? и еще тысяча вопросов возникают. мужик бросил бабу с тремя коровами и поехал на заработки???????????????????????????
одна корова приносит минимум 1000 в день при правильном подходе. . муж зарабатыват 90??? не согласуется все как то. да и по фиг .надоело уже косточки перетирать. живет человек хорошо- и слава богу.))

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Молоко утром машина собирает, в РБ везде так.Сено купили в колхозе.А ухаживаем и доим мы с дочерью и сосед на подхвате.Коров купила, т к живые деньги сразу, а сарай блочный 9 на 12.А с мужем полный скайп, 6го приедет на недельку.А полениться, т.е.посидеть под теликом с вязанием я люблю, хотя бы часик.Мне даже лень на ваши нападки отвечать.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

Рязанская область, путятинский район.
Деревня глухая, не проездная, но в то же время расположена в 2 км от трассы м 5 через лес.
дорога нормальная-песчаная.
Места много, можно разгуляться.
Участки в основном по 40 соток, есть с домами и без. Не натыканы на друг друге, свободный выгул и выпас вокруг.
Участки с более-менее домами( можно жить первое время) 100-200 тыс.
С завалинками от бутылки до 50 тыс.
Сам ищу кого бы подселить себе в деревню, а то тоска, почти никого нет.
Желательно семейных.
Подробней лучше по телефону +7 910 645 61 31

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
ОлегАлексеев пишет:

Деревня глухая, не проездная, но в то же время расположена в 2 км от трассы м 5 через лес.

а до ближайщего города сколько

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Валентинович. пишет:
ОлегАлексеев пишет:

Деревня глухая, не проездная, но в то же время расположена в 2 км от трассы м 5 через лес.

а до ближайщего города сколько

рай. центр в 6 км.
пгт Шилово 15 км.
Рязань 100 км.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Ольга из Липецка пишет:

.Мне даже лень на ваши нападки отвечать

Молодец!!!)))

14.09.2018 - 12:46
: 142
frmr пишет:

Всех приветствую! Тема выбора своей деревни стала уже заезженной. Но, тем не менее, за каждой такой темой скрывается важный, даже судьбоносный выбор, для каждого человека. Поэтому отнеситесь с терпением и пониманием)

Начинаю активно искать место для загородной жизни, ждать и копить средства уже порядком надоело. Ищу хутор, малонаселенное место со стратегическим простором для ЛПХ (от 1 Га) и в отдаленности от городов от 50 до 300 км.. Возможно чистую землю. Особых требований нет. Лишь бы была возможность подвести электричество и был источник воды (хотя бы родник в пешей доступности).

Рассматриваю Пермский край, восточную часть Вологодской области, Костромскую обл. Но если есть предложения из центральной России - буду рад. Бюджет крайне незначителен - 70-100 т.р. потолок. Знаю, что за эти деньги можно взять, силы оцениваю адекватно.

Помогите пожалуйста! Может кто знает такие места, пускай отдаленные, но спокойные? Буду признателен за любой вариант. Спасибо! Всем здоровья и хорошего настроения))

При дефиците денег и большом желании делать хорошие дала на поприще сельского хозяйства,
стоит рассмотреть вариант купить в рассрочку жильё и землю. Есть по этому поводу тема https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hozain пишет:

frmr пишет:

Всех приветствую! Тема выбора своей деревни стала уже заезженной. Но, тем не менее, за каждой такой темой скрывается важный, даже судьбоносный выбор, для каждого человека. Поэтому отнеситесь с терпением и пониманием)

Начинаю активно искать место для загородной жизни, ждать и копить средства уже порядком надоело. Ищу хутор, малонаселенное место со стратегическим простором для ЛПХ (от 1 Га) и в отдаленности от городов от 50 до 300 км.. Возможно чистую землю. Особых требований нет. Лишь бы была возможность подвести электричество и был источник воды (хотя бы родник в пешей доступности).

Рассматриваю Пермский край, восточную часть Вологодской области, Костромскую обл. Но если есть предложения из центральной России - буду рад. Бюджет крайне незначителен - 70-100 т.р. потолок. Знаю, что за эти деньги можно взять, силы оцениваю адекватно.

Помогите пожалуйста! Может кто знает такие места, пускай отдаленные, но спокойные? Буду признателен за любой вариант. Спасибо! Всем здоровья и хорошего настроения))

При дефиците денег и большом желании делать хорошие дала на поприще сельского хозяйства,
стоит рассмотреть вариант купить в рассрочку жильё и землю. Есть по этому поводу тема https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

Большей ОТОРВАННОСТИ от действительности и найти то трудно .......ПРоДАТЬ хотят ВСЕ собственники.... вот в длительную рассрочку ОТДАТЬ.....НЕТУ желающих...ВООБЩЕ.....и в принцыпе и в реалии.......цели и задачи РАЗНЫЕ........не в РЕПАХ СУТЬ....( и ссуть то в етом месте то.....)