Вы здесь

Помогите найти свой хутор. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Там нормально еще раз говорю.Нет,вру,слишком нормально.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
АлександрКоновалов пишет:

[
и сильно я сомневаюсь что брошенная деревушка имеет лампочку ильича.

имеет.Люди подались в город,из 40 дворов двора 4 живут.Это Башкирия,а не Смоленщина.....Снег проблема года два из десяти.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

И чистить натаптывать там чуть.

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Костромская область, Нейский район https://www.avito.ru/neya/zemelnye_uchastki/uchastok_8_ga_snt_dnp_85480476

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ищущий в башкирии пишет:

Возле той деревушки земля по божески....

и где это место

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Дмитрий, за селом Воробьи Нытвенского района есть поселение, за монастырём, там всех раньше принимали, старшая там Роза, но фамилию не помню, они можно сказать не как все анастасиевцы, но как сейчас не знаю, видела её 6 лет назад, когда там жили

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вокруг деревушки на километры.Ты же спрашивал и получил ответ. Не тормози......

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Фитон пишет:
frmr пишет:

Если на участке будет дом, ничего против не имею) Хотя и уверен, что за такие деньги это будет скорее рухлядь на дрова

Приезжайте к нам. Участок под строительство обойдется в 15-17 тыс. Несколько га земли сможете взять в аренду на 49 лет, обойдется те же 15000 кадастровым инженерам.
Пай не выделенный 11 га можно купить за 30, если нужно столько земли, потом будете сами бегать оформлять, выделять и т.д. Долго, но реально.
Поселковая Администрация - молодая и мобильная - препятствовать не будет, а если КФХ будете оформлять - еще и поможет, и землю для КФХ найдет.
Климат хороший, земля богатая, вода шикарная - родники. Мошки нет, лето подлинее, но не очень жарко.

вот молодец..приветливый и конкретный человек..я тоже в Пермском крае..и хочу--смотрю туда где лето длиннее солнца побольше и чиновники инициативные..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Башкирия не хуже.Не стоит забивать болт на башкирию.....

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
ланка соль пишет:

я тоже в Пермском крае..и хочу--смотрю туда где лето длиннее солнца побольше и чиновники инициативные..

Да приезжайте на разведку! Будем рады!

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Я вот тоже купила в Беларуси(через аукцион)дом 500 кв на 25 сот земли +1 га в аренде, обошлось тысяч в 80 рос рублей.,теперь надо думать чем заняться.Телята есть, куры , гуси есть, коза тоже, но надо ж и деньги зарабатывать.Деревня, везде асфальт, в доме водопровод, свет, телефон, газ , правда, балонный.Вокруг сосновые леса, черника, грибы.Муж в России до весны работает, а я (пока как лентяйка) больше обдумыванием занимаюсь.Ещё две семьи россиян купили дома в нашей деревне, так что нас (россиян)потихоньку становится больше, мож сообща что нибудь придумаем.Ну уж как лень одолевает и не передать, мож я себя какой-никакой помещицей почувствовала- потолки 3,85, камин с весны сделают в гостинной (сейчас печь), поставлю кресло -качалку ....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

дом 500 кв на 25 сот земли +1 га в аренде, обошлось тысяч в 80 рос рублей.

мне одному кажется ,что здесь что то не так???? shok
сколько нулей потеряно в цене и сколько добавлено в площади? laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697

50-100 в рф с очень редко нормальной избой, а то в беллоруссии .

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Нет, ребята, ничего не напутала!Вообще то мы купили 3 дома-574 кв м,524 и кажется 370, это бывшие школа и дет.сады, через аукцин по продаже муниципальной недвижимости.На 2 здания доки уже доделываю,под жилые дома, в одном живём.На третий ещё не доделываю, его позже покупали.Завтра фотки выставлю, какие завалялись в планшете.Сегодня про нас вышла статья в газете"Советская Белоруссия"стр 8.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга из Липецка пишет:

Нет, ребята, ничего не напутала

Молодцы! Додумались же! По гражданству вы россияне?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ясень пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Там не надо.Родни очень много.Хотел подальше от родни...

Знаю одного с такой фобией.Несколько мест поменял чтобы быть от родни дальше .В итоге забрался в хорошее место по отдыху (для пенсионеров хорошо-река сосновый лес),а вот работы нормальной нет совсем и сейчас бедствует.А перед этим было хорошее место,но он посчитал,что с экологией не очень.Короче у каждого свои заморочки.И при чем родня? Я вот глава КФХ.Родня приходит и говорит мне,что мы родственники когда им нужны деньги.Ответ простой-где вы были когда я начинал бизнес то мне была нужна финансовая и физическая помощь.И они уходят.Конечно с нормальными я общаюсь по другому.

good good good

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Среди родственников, наверное, тоже все разные.Я бы всех сюда перетащила , но не хочу, я их всех собирала в Липецкой обл несколько лет, брату участок отдала, он дом уже достраивает, женщину встретил, а до этого жил в Казахстане, работа у него хорошая.Маме 86, куда её дёргать , хотя она и хочет.Сестра с мужем тоже хотят сюда, но я думаю, что там кучкой пусть живут, друг друга навещают, помогают, а мы пока сами.Вот скоро весно и начнём рваться на три дома в разных насел пунктах , там индюки и ремонт, а там гуси и ремонт.Кстати про дома, для АЛЕКСАНДРА КОНОВАЛОВА, эти деньги за дом отдавали не сразу, а в течении почти 18 месяцев, сами платили за оформление и всё, а именно стоимость(ЦЕНА)дома, о котором я писала----2100000 бел руб(7000 росс руб).Так что с нулями у меня хорошо.Гражданство российское.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

Кстати про дома, для АЛЕКСАНДРА КОНОВАЛОВА, эти деньги за дом отдавали не сразу, а в течении почти 18 месяцев, сами платили за оформление и всё, а именно стоимость(ЦЕНА)дома, о котором я писала----2100000 бел руб(7000 росс руб)

clap
цены падают прямо на глазах. 2100000 BYR = 6791.95804 RUB
т.е. в беларусии в том населенном пункте нет людей ,которые имеют 6792 русских руб? или 377 рублей в месяц???
что то тут не так.

Ольга из Липецка пишет:

Вот скоро весно и начнём рваться на три дома в разных насел пунктах , там индюки и ремонт, а там гуси и ремонт.

ремонт когда закончите - тогда и называйте цену дома. у нас в городе есть двухэтажный дом культуры (крыша и деревянные перекрытия сгнили и внутрь рухнули) и двухэтажный детсад- тоже самое,только без ухода был лет десять заброшен,а потом бомжи внутренности сожгли синим пламенем. тоже вроде как продают. местные не интересуются.
хотя.....я понял!!!! лукашенко- ваша родня??? huh

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Под жильё такие квадраты никто из местных не захотел, тем более через аукцион.И у нас деревня, а не город.Из ремонта новые входные двери , обои и покраска, косметика в общем.

Вложение
20161128111410.jpg
РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Есть глубинка в Центрально черноземном районе, зоо км воронеж, зоо км саратов, зоокм Волгоград, зоокм тамбов, 6 км без асфальта, село вымирает, но долго вымирает, есть нач школа, э/энергия, плохой интернет, моб.связь! У меня работает от туда 5 человек, у другого фермера трое, другой работы нет,кроме соц. работника и почтальона, и немного самозанятые, главное есть жилье для проживания, море пастбищ для коров и коз, рядом два райцентра где можно сбывать сельхозпродукцию, 18 и 25 км, да там есть водоснабжение, но есть и колодцы! Люди держат до 10 коров, с целью реализации! Жилье ветхое, хорошее есть но по 70-100 тыс, жилье есть и в наем у ЖКХ. А заброшенной земли под огороды море, полив из скважины или с пруда или колодца!

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

И цены не падают! 2100000 бел руб(цена дома с сараем)+оформление в БТИ+проектреконструкции+гипрозем+налоги за год на нежилое+счётчики и т. д. И набегает примерно 80 тыс росс руб, точно не скажу, т к оформляла сразу три дома.Фото кухни, не делали ещё ремонт, лишь помыли обои и повесили кой какие шторки

Вложение
photo1478512549888.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

(цена дома с сараем)

это оно? неплохой сарайчик за 7килорублей))) поздравляю.
посмотрел ваши метания по форуму.
рад что вы нашли себя smile3

Вложение
20160414113820.jpg
04.09.2016 - 11:35
: 58

Дмитрий, можно купить и избу за 100т. с большим участком соток 50 и участками рядом никем не востребованными - пользуйтесь,сколько сил хватит, хоть гектар, хоть 2.. Северные районы Костромской и Нижегородской области. Недавно сам такой продал в Тонкинском р-не.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ольга из Липецка, вы который месяц рассказываете здесь о том, что приобрели нечто шикарное, только вот толка от этого пока никто, в частности и я . не наблюдаем.
Осенью вы компаньона или работу искали, потом от такого шикарной усадьбы в Россию на заработки уехал муж.
Кстати о школе, так вот в Курской области, в деревеньке, мой двоюродный дядя, отставной полковник, живущий в Москве, купил по случаю у администрации школу, ремонт сделал, газ подвел, да летом и живет.
Да хоть у нас на Дону в Юрьево той же Липецкой области Задонского района школу тоже уже купили.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ольга из Липецка пишет:

Сегодня про нас вышла статья в газете"Советская Белоруссия"стр 8.

с вашей газетой проблема-на сайт невозможно зайти.поисковик по кругу пускает.попробуйте сами. но зато для вас вот какую инфу нашел. потому,как вы по всей вероятности подобные обьекты приобрели.
"Судьба недвижимости, проданной за одну базовую Источник: Советская Белоруссия 28 Февраля 2013 11:16ОбществоРазмер шрифта: А А А Пять лет назад в стране появился особый механизм продажи пустующих государственных объектов — за одну базовую величину. Бум аукционов пришелся на 2009 — 2010 годы, когда коммерческий интерес к подобным лотам достиг пика. Пришло время посмотреть, что сделано с проданными объектами."

http://n1.by/news/2013/02/28/531208.html#hcq=Y6KHS3q

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Ал.Коновалов молодец!перерыл весь инет.Да , и это тоже мой домик.Но в газете, если вы заметили, был другой населённый пункт.Покопайтесь ещё, можете накопать совсем в других районах.Ну есть такая болезнь у меня, ну люблю я покупать домики.вот ещё один, но уже продала(вид сзади)

Вложение
20140529212828.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

....

топикстар пропал уже неделю-а мы все блаблабла. заняться видимо нечем.
и инет я не рыл особо. да и смотреть нет интереса . было интересно -что же это за механизм ,при котором в РБ дома раздают. прояснил для себя ситуацию. в 10х годах пустующие соц.обекты продавали за одну базовую величину.(типа нашей мрот) но продавали под конкретные дела. купившие дела не делали,а перепродавали дальше. вот такие у вас дома. сейчас потихоньку начинают разбираться-а где выхлоп??? процесс пошел. теперь только батьке осталось сказать "фас"- и моментально половину как минимум сделок расторгнут. в каждой стране свои тараканы. но правило везде одно для простого народа(не чинуш)- государство не нае cen шь!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
АлександрКоновалов пишет:

....

топикстар пропал уже неделю-а мы все блаблабла. заняться видимо нечем.
и инет я не рыл особо. да и смотреть нет интереса . было интересно -что же это за механизм ,при котором в РБ дома раздают. прояснил для себя ситуацию. в 10х годах пустующие соц.обекты продавали за одну базовую величину.(типа нашей мрот) но продавали под конкретные дела. купившие дела не делали,а перепродавали дальше. вот такие у вас дома. сейчас потихоньку начинают разбираться-а где выхлоп??? процесс пошел. теперь только батьке осталось сказать "фас"- и моментально половину как минимум сделок расторгнут. в каждой стране свои тараканы. но правило везде одно для простого народа(не чинуш)- государство не нае cen шь!!!

А мне нравиться байки про халяву и крутизну слушать.Особо когда калькулятор под рукой. laugh laugh laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга из Липецка пишет:

Ну есть такая болезнь у меня, ну люблю я покупать домики.вот ещё один, но уже продала(вид сзади)

Понятно, халявно купила, а продавать желаете подороже.
типа бизнес нашли.
Как говорится, а ларчик просто открывался.