Вы здесь

Помогите найти свой хутор. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
119 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Фитон пишет:

Мы то же в свое время отдельный хутор искали. Слава Богу, что не взяли тогда! Лирика проходит, а отдаленное от цивилизации хозяйство, в которое в распутицу даже добраться сложно, остается.

good yes3

: Московская область
18.08.2009 - 00:42
: 3
frmr пишет:
АлександрКоновалов пишет:

правильный подход! и вот по ценам-по прямой по карте от меня до продаваемого выше участка гдето км 40 напрямик по лесам болотам. но рядом со мной за 9 га уже просят 300-400. за невыделенный 50 и не найдешь еще,а найдешь - то выделять только в такой глуши,где уже тайга выросла))
и еще тут прозвучала -аренда на 49 где то существует. что то тут не так .у нас в первый раз дают в аренду на 3 года,потом -хочешь -выкупай,хочешь продляй на 20. но 49 было только когда колхозы громили. и потихоньку берутся за заброшенные паи. а там щтрафы от 30 начинаются.

Какое-то хаотичное ценообразование.. А вот 300 т.р. за 9 Га - не плохо! Если упросить владельца разбить участок и купить 1 Га то получится примерно 35 т.р. :) еще и дешевле, чем вышеназванный участок за болотами

Я за эти же деньги - 300 т.р. не могу продать 9 га в 145 км. от МКАДа - не плохо? Дорого. Очень дорого.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

этой весной искал 9 га-10 га у себя в районе самый дешевый вариант 250 000 .подъезд только летом и в сухую погоду .ни воды .ни электричества рядом нет и участок на крутом склоне .короче только на лыжах кататься остальные варианты все в районе 1000 000

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
василий овер пишет:

этой весной искал 9 га-10 га у себя в районе самый дешевый вариант 250 000 .подъезд только летом и в сухую погоду .ни воды .ни электричества рядом нет и участок на крутом склоне .короче только на лыжах кататься остальные варианты все в районе 1000 000

полно паев,но они все для СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА.которое подразумевает использование нормальной сельхозтехнтки ,а не мотоблоков))). и многие из них требуют тяж.техники.так как заросли. в соседнем поселении , севернее. не в оверятском. да и паи у вас были по 3.5 в мысовском, и помоему5 в краснокамском. я до праздников с риэлторами общался,в продаже есть несколько паев выделленых. но вот нужны ли они вам? а у вас ,Василий,цены в оверятах с дубу рухнули. почемуто пермяки-риэлторы решили что там рай, и скупили земли под коттежное строительство. но вот покупать их никто сильно не хочет. больше всего смешит "солнечный хутор" lol )))на днях проезжал

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
tsa50 пишет:

Я за эти же деньги - 300 т.р. не могу продать 9 га в 145 км. от МКАДа - не плохо? Дорого. Очень дорого.

как там по станиславскому? не верю! laugh

: Московская область
18.08.2009 - 00:42
: 3
АлександрКоновалов пишет:
tsa50 пишет:

Я за эти же деньги - 300 т.р. не могу продать 9 га в 145 км. от МКАДа - не плохо? Дорого. Очень дорого.

как там по станиславскому? не верю! laugh

Вот ссылка на мое объявление:
https://fermer.ru/board/sale/prodayu-uchastok-189-ga-ryadom-s-d-babichev...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
tsa50 пишет:

Вот ссылка на мое объявление:
https://fermer.ru/board/sale/prodayu-uchastok-189-ga-ryadom-s-d-babichevo...

не обижайтесь ,если мое мнение вам не понравиться. я вот не вижу смыла приобретать подобные заросшие участки по цене в 2 раза выше кадастровой. почитайте местные темы. например стоимость работы трактора. и вы поймете,чтоб привести его в порядок для сельхозиспользования-не один миллион понадобиться. смысл? возможно-когда то им заинтересуются коттежные крутилы.переведут в ижс, или снт, но они это сделают-когда рядом появиться крупный город -все таки 145 км от мкад-это та же тмутаракань а учитывая ваши пробки в москве -ты до него сутки добираться будешь. хотя вот карты яндыкс пообещали что эти 140 км от мкад якабы преодолеваются за 2 часа. ....????? ну ...не знаю... и асфальта я вроде бы как не увидел .может карты уже дпя вертолетов путь прокладывают...но зато увидел со спутника деревья на участках выше крыш соседней деревни
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4005881.8925379133&y=7370831.127867605&z=16&...
это ведь они-ваши 2 участка 20 и 21

Вложение
screenshot1.png
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Фитон пишет:
frmr пишет:

Насчет Саратовской области - очень далеко для меня. Но если смотреть южные и западные регионы, я бы выбрал Псковскую область.

Занятно. Пермь - Пенза - 1100 км, Пермь - Псков - 2100 км. И в Псковской не все так гладко, жаловались люди на экологические проблемы, хотя я не проверяла.
Ну, впрочем, насильно мил не будешь!

Алкоголические там проблемы, а не экологические, пойло в продаже хреновое, зато природа красивая .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разбить участок на части - тоже стоит денег и времени уйдет полгода - кому из продавцов это нужно ?
экологии на Псковщине хоть отбавляй - производства то практически нет..... земли навалом
но за 100 тыс можно купить удаленные участки ИЖС, ЛПХ рядом с озером( у нас их как в Карелии) км в 30 от ближайшего городка с цивилизацией и магазинами-больницами... с водой - она у нас неглубоко и ключей много, поэтому и озер много.... леса кругом - места партизанские.......Ковпак воевал тут
Я недвижимостью занимаюсь уже 16 лет - если интересно - пишите в личку - помогу найти что нибудь..
за 350-400 тыс уже можно купить с нормальным крепким домом, а не дровами

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да места везде есть для создания своего хозяйства и по дешевой цене.только вот надо ехать любому человеку далеко и искать хорошие предложения самому в почти заброшенных деревнях рядом с цивилизацией и электричество там есть.Но проблема существует простая-надо найти наследников такого участка с домом и решит проблему с его оформлением.Недавно был случай,что продали участок с домом за 15 тыс,но без документов и новому хозяину придется побегать с оформлением.Часто стоят заброшенные дома и в нормальных селах так же и не продаются,а почему хрен его знает.А вот в заброшенных почти другое дело-цены могут быть почти дармовые так как никто не покупает,а когда находится покупатель то сразу задирают цены.Даже риэлторы с такими не связываются.Если бы был конкретный адрес то я бы сообщил,но у меня как говорится свои проблемы и бегать расспрашивая нет желания.А мимоходом как то не получается.Вот рядом с моей землей КФХ находится можно сказать заброшенная деревня.Купив один дом то можно заниматься и брошенными рядом участками.Даже есть очень хорошие два дома только печки развороченные ,,металлистами,, и продают или нет их наследники я не в курсе.Как то хотел одного дома наследника по делам найти и спрашивал у его родственника,но они не дружат и не общаются.Если узнаю то сообщу и свяжу с ними .Место там или в соседнем селе хорошее недалеко федеральная трасса и до областного города(Воронеж) 70 км.Только дорога там грунтовая до села и по селу,а вторая на трассе почти.Проблематично как то это конечно искать наследников и быть посредником в этих делах.

: Московская область
18.08.2009 - 00:42
: 3
АлександрКоновалов пишет:
tsa50 пишет:

Вот ссылка на мое объявление:
https://fermer.ru/board/sale/prodayu-uchastok-189-ga-ryadom-s-d-babichevo...

не обижайтесь ,если мое мнение вам не понравиться. я вот не вижу смыла приобретать подобные заросшие участки по цене в 2 раза выше кадастровой. почитайте местные темы. например стоимость работы трактора. и вы поймете,чтоб привести его в порядок для сельхозиспользования-не один миллион понадобиться. смысл? возможно-когда то им заинтересуются коттежные крутилы.переведут в ижс, или снт, но они это сделают-когда рядом появиться крупный город -все таки 145 км от мкад-это та же тмутаракань а учитывая ваши пробки в москве -ты до него сутки добираться будешь. хотя вот карты яндыкс пообещали что эти 140 км от мкад якабы преодолеваются за 2 часа. ....????? ну ...не знаю... и асфальта я вроде бы как не увидел .может карты уже дпя вертолетов путь прокладывают...но зато увидел со спутника деревья на участках выше крыш соседней деревни
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4005881.8925379133&y=7370831.127867605&z=16&...
это ведь они-ваши 2 участка 20 и 21

Да, это они. Сейчас большинство выставленных на продажу участков заросшие. А если участок не заросший, то цена 1 га начинается со 100 тыс. руб. Привести участок в надлежащий вид в нашей местности стоит от 25 тыс. руб. за га, т.е. примерно равна стоимости 1 га.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

[quote=АлександрКоновалов]полно паев,но они все для СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА.которое подразумевает использование нормальной сельхозтехнтки ,а не мотоблоков))). и многие из них требуют тяж.техники.так как заросли. в соседнем поселении , севернее. не в оверятском. да и паи у вас были по 3.5 в мысовском, и помоему5 в краснокамском. я до праздников с риэлторами общался,в продаже есть несколько паев выделленых. но вот нужны ли они вам? а у вас ,Василий,цены в оверятах с дубу рухнули. почемуто пермяки-риэлторы решили что там рай, и скупили земли под коттежное строительство. но вот покупать их никто сильно не хочет. больше всего смешит "солнечный хутор" )))на днях проезжал[/ В Стрепунинском поселении паи по 9 га .\Северокамск\ минимальная цена была 450 000 максимальная 1800 000 .Мысы паи 3.5 га но цены выше .Тот кто продает эти земли в последнюю очередь думают о сельхоз производстве . все поля в течении 2-3 лет застроят коттеджами

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
АлександрКоновалов пишет:

. я до праздников с риэлторами общался,в продаже есть несколько паев выделленых. но вот нужны ли они вам?

Спасибо землю уже нашел .2 пая по 3.5 га занимаюсь разработкой дров напилил на годы в перед

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Владислав Владимирович пишет:

Разбить участок на части - тоже стоит денег и времени уйдет полгода - кому из продавцов это нужно ?
экологии на Псковщине хоть отбавляй - производства то практически нет..... земли навалом
но за 100 тыс можно купить удаленные участки ИЖС, ЛПХ рядом с озером( у нас их как в Карелии) км в 30 от ближайшего городка с цивилизацией и магазинами-больницами... с водой - она у нас неглубоко и ключей много, поэтому и озер много.... леса кругом - места партизанские.......Ковпак воевал тут

good что-что, а экология в Псковской-мечта. Мест опустелых море.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В России есть много разных повторяющихся названий городов-городков и поселков - Иваново, Поречье и пр.... а вот ДНо - только в Псковской области..... царский поезд в 17 там задержали и ага
В 1977 году были деревни куда лампочка Ильича так и не дошла....... там жили тихо.... про войну узнали в 43... а про конец ее - в 50 х

15.09.2016 - 11:24
: 1697
АлександрКоновалов пишет:
frmr пишет:

Именно это и останавливает от приобретения куска земли посреди поля. В приоритете хутор, тупиковая деревня, но с дорогой мало мальской и электричеством

не найдете. хотя ...посмотрите личку.

Брошеная деревушка по уфимской трассе,до колхозного живучего асфальта 1,5 км,по нему до федералки км 3.Местность шикарная.Дубравы,липняки,кое-где орешник,клеверный чернозем ,луговая земляника и вкусные луговые грибы по типу маслят-опят..........овраги,ложбины,строительные полезные ископаемые для нужд местного населения.........Деревень в округе плотновато и приятные.......Питьевая вода местами от 3метров....Кабаны,косули,лось.....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Владислав Владимирович пишет:

про войну узнали в 43... а про конец ее - в 50 х

Ага, а когда в Америке башни-близнецы рухнули, решили что война с Америкой началась. Ей Богу не вру! Знакомый отдыхал на хуторе, не телевизора , не радио. Приходит местный с известием,что Россия с Америкой войну начали. Знакомый нашел место, где мобильник берет, звонит жене с расспросами про войну. Связь плохая, жена злая, сказала, что допился до белой горячки, трубку бросила. Тогда он позвонил в Питер,
на работу, в дежурную часть РОВД с тем же вопросом huh . Долго потом все это как анекдот вспоминали!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ищущий в башкирии пишет:

до колхозного живучего асфальта 1,5 км,

зимой куковать будешь в избушке? или -лопату и вперед! lol laugh
да и колхозный живучий 100% на зиму умирает lol
уж лучше тогда сразу в тайгу к Агафье.))

04.11.2016 - 10:07
: 54

Ну , предположим , купили вы 10га. А что с них получите? чем обработаете?Для огорода ? Выпаса? Энергетику не подведете, если не примыкает к НП. Иван чай собирать?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
АлександрКоновалов пишет:
ищущий в башкирии пишет:

до колхозного живучего асфальта 1,5 км,

зимой куковать будешь в избушке? или -лопату и вперед! lol laugh
да и колхозный живучий 100% на зиму умирает lol
уж лучше тогда сразу в тайгу к Агафье.))

Ничо там не умирает,ты ТАМ был что-ли.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
крестьянское пишет:

Ну , предположим , купили вы 10га. А что с них получите? чем обработаете?Для огорода ? Выпаса? Энергетику не подведете, если не примыкает к НП. Иван чай собирать?

В хороших местах и хорошая земля стоит очень дорого.Некоторые начинают да рыночная цена там вот сколько.Что такое рыночная цена и государственная кадастровая знаете ? Человек желает купить 40 гектар в том районе где он живет,а люди могут предложить в другом месте или там,но по своей цене,а не халявной и сразу покупатель становится в позу и пытается что то доказать.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Я не мечтаю купить 40 га,просто арендовать как минимум 40 га.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Возле той деревушки земля по божески....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ищущий в башкирии пишет:

Я не мечтаю купить 40 га,просто арендовать как минимум 40 га.....

Арендовать это самому вам бегать искать если есть свободная земля.В Воронежской области уже неудобья которые возможно распахивают.Хотя есть одно поле в 110 га не обрабатывается,но там получать урожаи бесполезно.Даже хорошая трава не растет.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Там не надо.Родни очень много.Хотел подальше от родни...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ищущий в башкирии пишет:

Там не надо.Родни очень много.Хотел подальше от родни...

Знаю одного с такой фобией.Несколько мест поменял чтобы быть от родни дальше .В итоге забрался в хорошее место по отдыху (для пенсионеров хорошо-река сосновый лес),а вот работы нормальной нет совсем и сейчас бедствует.А перед этим было хорошее место,но он посчитал,что с экологией не очень.Короче у каждого свои заморочки.И при чем родня? Я вот глава КФХ.Родня приходит и говорит мне,что мы родственники когда им нужны деньги.Ответ простой-где вы были когда я начинал бизнес то мне была нужна финансовая и физическая помощь.И они уходят.Конечно с нормальными я общаюсь по другому.

19.08.2016 - 16:58
: 16
крестьянское пишет:

Ну , предположим , купили вы 10га. А что с них получите? чем обработаете?Для огорода ? Выпаса? Энергетику не подведете, если не примыкает к НП. Иван чай собирать?

Вопрос не в 10 га ,а в средствах .Нет ничего невозможного

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у нас в деревне можно без документов дом взять тыщ за 50, тыщ 30 уйдет потом на восстановление документов, с участком в 20 соток, с баней, колодцем. Земли вокруг полно, дорогу чистят, есть магаз, почта

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Kalesrut пишет:

Вопрос не в 10 га ,а в средствах .Нет ничего невозможного

Есть москвичи продают квартиру и денег получается на все достаточно.Но не все так желают жить,а хотят на халяву или урвать и уйти.У меня по соседству госресурс и дают тем кто ,,выигрывает ,, тендер,но на земле ведут себя рвачами-главное получить хорошие бабки ,а там трава не расти.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ищущий в башкирии пишет:
АлександрКоновалов пишет:
ищущий в башкирии пишет:

до колхозного живучего асфальта 1,5 км,

зимой куковать будешь в избушке? или -лопату и вперед! lol laugh
да и колхозный живучий 100% на зиму умирает lol
уж лучше тогда сразу в тайгу к Агафье.))

Ничо там не умирает,ты ТАМ был что-ли.....

а зачем там быть если и так все ясно-сам же написал

ищущий в башкирии пишет:

Брошеная деревушка по уфимской трассе,до колхозного живучего асфальта 1,5 км,по нему до федералки км 3.

да и последние 3 км понятно как чистят.пока федералку не вычистят -только потом за деревенские межпоселенческие))), а первые 1.5 км будешь с лопатой бегать . тропинку копать. или трактор свой имей и чисти 3 раза в неделю -потому как заметет)
и сильно я сомневаюсь что брошенная деревушка имеет лампочку ильича.