Вы здесь

Ищу работу с проживанием.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

На то он и РАБОТОдатель чтобы работу дать. А не пожизненное содержание за оказанные однажды услуги. Странно ожидать другое

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

На то он и РАБОТОдатель чтобы работу дать. А не пожизненное содержание за оказанные однажды услуги. Странно ожидать другое

lol Инна, так я вслух и подвожу человека к мысли, что рано или поздно наступает период когда на смену старости идет молодость))) Я об этом моменте))
И тебе приветик,Инна)) roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

да и вообще зачем вспоминать что было при советском союзе?

Зато есть что вспомнить и с чем сравнить. Жалею что родился не в конце 50-х.

Iness пишет:

в городах тоже все было по-другому на всяких там заводах...

Моя рабочая карьера началась на заводе в 85 году wink Так что не понаслышке знаю о чём ты)))
Хорошее было то время и годы!

Iness пишет:

Вова, КОЛХОЗ это КОЛЛЕКТИВНОЕ ХОЗЯЙСТВО и по задумке каждый участник этого хозяйства был немного собственником.... и в какой-то степени выходит - сам себе работодателем..

Кстати Инна,с 90 года работал и в колхозе. И вот как кому -то из хозяйства,помимо председателя,хотелось почувствовать себя "немного собственником" - на таких сразу заводили уголовное дело и лишали колхозных привилегий.. то за спрятанные в лесочке рулоны сена..то за слитые бензин с соляркой...то за присвоение комбикорма на дойках.. А так да, все колхозники были немного собственниками,только заочно))) В конторе того колхоза и сейчас лежат бумаги в которых прописано что Никанет является собственником гектара пахотной земли lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Никанет пишет:

то за спрятанные в лесочке рулоны сена..то за слитые бензин с соляркой...то за присвоение комбикорма на дойках..

Видимо поэтому в советское время частная собственность не приветствовалась)) если у колхозника нет собственной коровы, ему некому тащить комбикорм, а отсутствие автомобиля и трактора означают отсутствие потребности в бензине и солярке.
А в целом собственник должен быть один. Сам у себя никто воровать не станет, а при нескольких собственниках иногда до смешного доходит, как они наперегонки друг у друга из общей кормушки пытаются куски пожирнее первыми отхватить. Даже сейчас, а уж что говорить о колхозах.
А вот бывшие колхозные паи многие настоящие хозяйственники смогли использовать и на их основе что-то собственное организовать. Чего у тебя гектар зазря пропадает?))) На фермер.ру куча тем "как получить миллион с гектара", так что дерзай))) а форумчане помогут, подскажут)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Никанет пишет:

Инна, так я вслух и подвожу человека к мысли, что рано или поздно наступает период когда на смену старости идет молодость))) Я об этом моменте))

Грустный момент на самом деле. И ты прав в том, что забывать не стоит о его приближении и надо умудряться не только "на сегодняшний обед" зарабатывать... а это в наше время ооочень непросто... кризис... безработица... низкие зарплаты... и далеко не всегда человек может зарабатывать с излишком, как бы не старался. Грустно....

29.04.2017 - 23:49
: 87
Iness пишет:

Никанет пишет:

то за спрятанные в лесочке рулоны сена..то за слитые бензин с соляркой...то за присвоение комбикорма на дойках..

Видимо поэтому в советское время частная собственность не приветствовалась)) если у колхозника нет собственной коровы, ему некому тащить комбикорм, а отсутствие автомобиля и трактора означают отсутствие потребности в бензине и солярке.

А в целом собственник должен быть один. Сам у себя никто воровать не станет, а при нескольких собственниках иногда до смешного доходит, как они наперегонки друг у друга из общей кормушки пытаются куски пожирнее первыми отхватить. Даже сейчас, а уж что говорить о колхозах.

А вот бывшие колхозные паи многие настоящие хозяйственники смогли использовать и на их основе что-то собственное организовать. Чего у тебя гектар зазря пропадает?))) На фермер.ру куча тем "как получить миллион с гектара", так что дерзай))) а форумчане помогут, подскажут)))

Собственники разные бывают.Многие от совместного хозяйства прибыль получают и делят по договоренности,а некоторые за попытку свою половину выращенной скотины забрать сажают и новых лохов/партнеров на этом портале ищут.
А в теории конечно лучше когда собственности нет вообще.Нет у частника машины и трактора,не надо строить для них дороги и заправки.А солярку можно танками сжечь.
Нет частных коров,молоко из пальмы можно продавать по цене натурального.
Кругом выгода для государства.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Видимо поэтому в советское время частная собственность не приветствовалась)) если у колхозника нет собственной коровы, ему некому тащить комбикорм, а отсутствие автомобиля и трактора означают отсутствие потребности в бензине и солярке.

Даже не знаю,что сказать. Скорее всего дело было не в приветствии частной собственности в советское время...а в обычной человеческой жадности,чем в основном страдает русская нация.
В те времена, работникам того колхоза, очень многое давали совершенно бесплатно для того,чтобы у людей были возможности и желание заниматься своим подворьем.
К примеру.. после переезда родителей в тот колхоз.. отец получил для своей семьи благоустроенный коттедж.. Водопровод и отопление было централизованным по всему колхозу. Сразу переселенцам за счет колхоза строились сараи,бесплатно выдавались плодовые саженцы из Мичуринска, если писалось заявление - председатель выделял и фин средства...и машину для поездки в больницу..
У сестры свадьба была в 86 году... так для закупки продуктов в Москве..председатель выделил отцу тогда ГАЗ 53 с будкой.. И вот в том газончике,в 86 году - я впервые увидел Москву, увидел очереди в продуктовых магазинах))) Сам по несколько раз стоял в одной и той же очереди))))
После этого.. каждую пятницу из колхоза в Москву стал ходить автобус за продуктами..
Другими словами, много чего, делал в тот момент председатель колхоза для своих колхозников... и свадьбы игрались за счет колхоза для работавшей в колхозе молодежи... и подарки были в виде стенок и спальных гарнитуров плюс опять же молодоженам выделяли для проживания именно благоустроенный коттедж.. Вот Инна как когда то жили в колхозе,в котором я вырос..
И зарплаты у работников были высокими, кто не пьянствовал..а работал..через год-два получал в колхозе новый трактор или автомобиль для работы.. После службы в Армии в 90 году я сел на отцовский трактор с грейферной навеской ( отец на группе был уже с полгода как) Отработав год на старом тракторе...в 91 году я получил новенький МТЗ 80 с прицепом. Мне тогда был 21 год и я уже работал на новом тракторе.. Представляешь?
Умел ценить людей председатель,УМЕЛ... школу построил, больницу на моих глазах построил в хозяйстве с врачами,начиная с зубного.., швейный цех тогда работал.. Земля пухом председателю герою соцтруда!
Вот Инна что я помню и сравниваю. И когда в 15 году на Брянщине я впервые услышал, что за питьевую воду в той деревне нужно ежемесячно платить - я просто потерял дар речи и офонарел от этой новости..в тот момент..

Вложение
snimok.png
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Санта64 пишет:

Собственники разные бывают.Многие от совместного хозяйства прибыль получают и делят по договоренности,а некоторые за попытку свою половину выращенной скотины забрать сажают и новых лохов/партнеров на этом портале ищут.

Привет! dri Давненько не видел Ваших сообщений.. Да,согласен,собственники бывают разными. Слава богу,что на земле есть еще те - кто умеет сдерживать свои обещания! Ну а о тех, кто оказался бутафорией фермера... думаю даже вспоминать не стоит)) Бог им судья! Ему то солгать и обворовать - они не смогут)) victory

Санта вижу Вы нормальный человек..а совсем ничего не знаю о Вас.. Может намекнете хоть ..чем живете - дышите в реальности...глядишь и обобщающее дело какое нашлось бы? Можно и в личку если что..

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Все былое быльем поросло...
И труд тяжёлый на работе,а потом ещё дома на своём хозяйстве да огороде.
Только вот сельчане,кто имел своё крепкое ЛПХ и сейчас стабильно живут. Кто постарше купили жильё в городах поближе к благам цивилизации,кто по моложе до сих пор живут за счёт этого ЛПХ.
Если сюрприз государство не приподнесет...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

Все былое быльем поросло...

И труд тяжёлый на работе,а потом ещё дома на своём хозяйстве да огороде.

Только вот сельчане,кто имел своё крепкое ЛПХ и сейчас стабильно живут. Кто постарше купили жильё в городах поближе к благам цивилизации,кто по моложе до сих пор живут за счёт этого ЛПХ.

Если сюрприз государство не приподнесет...

Привет Женя. Времена сейчас далеко не те, чтобы что то начинать мутить со своим подворьем. Ты разве не видишь к чему в стране все катится? Вряд ли к хорошему..

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Пожалуй сейчас лучше быть ближе к земле.
Работа в сх будет наиболее актуальной в наше нестабильное время

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Никанет пишет:

Serdyukova пишет:

Все былое быльем поросло...


И труд тяжёлый на работе,а потом ещё дома на своём хозяйстве да огороде.


Только вот сельчане,кто имел своё крепкое ЛПХ и сейчас стабильно живут. Кто постарше купили жильё в городах поближе к благам цивилизации,кто по моложе до сих пор живут за счёт этого ЛПХ.


Если сюрприз государство не приподнесет...

Привет Женя. Времена сейчас далеко не те, чтобы что то начинать мутить со своим подворьем. Ты разве не видишь к чему в стране все катится? Вряд ли к хорошему..

Как раз таки чтобы выжить времена совершенно те.
По крайней мере голод в сх не грозит

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Serdyukova пишет:

По крайней мере голод в сх не грозит

laugh Поздоровался с тобой в другой теме,Жень))))
Голод также не грозит тем - у кого цифра зарплаты нормальная, а не жалкая пятнашка иль двадцатка на все про все.. Жень, сейчас я вернулся на экскаватор в строительную сферу. На экскаваторе работаю по 8 часов в день. Суббота - когда 8 часов, когда 4 часа работаю. Воскресенье - ВЫХОДНОЙ. Оклад - в с\х не заработать и за полгода.
Дополнительно утром и вечером после основной работы на экскаваторе, на авто - развожу по домам бригаду строителей с которыми работаю. На это я тоже напросился сам.. потому как деньги нужны...чтоб за короткое время сделать то.. что не дали мне сделать раньше горе-хвермеры с 15 по 18 года..
За первый месяц на работе в этой фирме .. пока в стране была самоизоляция - перечинил им все..что только можно.. начиная с ремонта ковша только что купленного экскаватора на котором работаю сейчас.. ( конечно не нового.. но состояние почти нового)) ) отреставрировал согнутую на пополам раму.. собрал им из их накопившегося за четыре года хлама - четыре бензопилы Штиль двух моделей. Собрал их из мусора можно сказать..
Было.. плюс еще ящик хлама. Комплектующие для восстановления - собирал в нескольких углах по всей мастерской..

Стало..

Дополнительно отремонтировал две бензиновые электростанции из четырех неисправных и три мотокосы.. Отремонтирую и оставшиеся еще две бензоэлектростанции, после того, как купят недостающие комплектующие по мелочи..
Нашел и устранил неисправность рулевого управления на МТЗ 82
и все это за месяц апрель.
Механик перед собственником причислил меня в разряд золотые руки, после того, как своими глазами увидел, в чем я разбираюсь, как работаю на технике и самое основное то,что - я сам напрашиваюсь на дополнительные работы связанные с восстановлением давно заброшенных вещей.. То есть на новом месте я УЖЕ заработал себе рекомендацию.
Сегодня экскаватором копнул шикарный куст сладкого крыжовника, смородины, вишни.. Лопатой накопал клубники с земляникой.. срезал пластами с землей... в снесенной под строительство бывшей деревне..которой на сегодняшний день было четыреста лет. Сейчас одни сады остались с цветущими яблонями..которые в скором времени пойдут под ножи бульдозеров..
А в с/х - что? Паши,паши..да по 10-12 часов в день и без выходных... и каким бы ни был - один хрен отношение как к той собаке..ну может на несколько грамм получше у некоторых людей, если сравнивать их с отношением со стороны ставропольской мокрицы.
Может и тебе есть смысл поискать себя не в с\х..а в чем то еще?

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

А сейчас кто-то ищет работу с проживанием? За 15 т... Со стандартным питанием. Работа не пыльная. Нужна няня моим кошкам. У меня питомник, а работа связана с разьездами постоянными. Узбечка моя уехала от Ковида.... и скучаю, и не представляю как оставлять моих хвостов... Отсидим, и нужен будет помощник. Москва.

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

Никанет, а Вас прям в мужья надо звать!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Russicats пишет:

Никанет, а Вас прям в мужья надо звать!

Да какие там в мужья.. куда ни глянь - одни принцессы. Фата хоть и поистрепалась за несколько десятилетий ожидания... но ждут все равно принцев и так пока не стукнет 60,а потом согласны будут хоть за кривого, хоть за косого..
Про работу подробнее можно? Что у Вас за питомник, при котором нужно проживание на месте?
Сотни кошек с котятами?

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

гы... не.. вообще всего 7 котов и 7 кошек.. котят только ждем...

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

и все это по 3м комнатам и кухне расселено...

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

Мне, конечно, тётеньку лучше всего... чтобы с котями тетешкалась... они балОванны...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Понятно. Спасибо за ответ))

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Никанет пишет:

Про работу подробнее можно?

Ну Вова насмешил ...с кошками сидеть собрался ? huh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Никанет пишет:

стукнет 60

В 60 уже и нафик никто не нужен ! face

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
галя 2015 пишет:

В 60 уже и нафик никто не нужен

Ой,не зарекайтесь... lol раньше тоже так думал

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12
галя 2015 пишет:

Никанет пишет:

Про работу подробнее можно?

Ну Вова насмешил ...с кошками сидеть собрался ? [изображение]

гы.. с теткой за 45...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
GribNik777 пишет:

галя 2015 пишет:

В 60 уже и нафик никто не нужен

Ой,не зарекайтесь... [изображение] раньше тоже так думал

Ну это кому как конечно ..мужчинам то прислуга нужна .
а женщинам лучше спокойствия больше .(и зверушки рядом . ну это лично для меня ) yes3

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

Это память о "козле" мешает жизни...А когда рядом друг и партнер - это круто!
..

даже если он нудный и старый...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Russicats пишет:

даже если он нудный

Боже упаси такого рядом иметь .. shok

Russia
: Moscow
19.04.2020 - 12:51
: 12

гы.... а если оно родное и любимое?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
галя 2015 пишет:

Ну это кому как конечно ..мужчинам то прислуга нужна .

Почему именно в качестве прислуги, а не в качестве музы например ?
Галь, у тебя какой то странный взгляд на жизнь... Все время пытаешься подъёжить..
А зачем? Если у тебя в жизни все было и шло через одно место...то это не значит, что и у других людей жизнь такая же..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Russicats пишет:

с теткой за 45..

С этого места можно по подробнее))))) Добрый вечер))