Вы здесь

Ищу работу с проживанием.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Iness пишет:
Serdyukova пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Serdyukova пишет:

Обещали решить вопрос регистрации.

Так вроде с временной регистрацией проблем вообще не должно быть...

Естественно,если хозяин жилья имеет желание тебя зарегестрировать...

Ага, если вообще существует понятие жилья, а не в офисном здании живешь, в бывшем красном уголке, переделанном в общежитие ;-) )))))

Инусь не "пали хату" все лучше,чем в вагончике.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Да,Инусь поставили электронный замок на калитку,Игорек уже умудрился ключ потерять,забегал к нам,чтоб открыли.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Serdyukova пишет:

Естественно,если хозяин жилья имеет желание тебя зарегестрировать...

Так ведь это временная регистрация... По прошествии времени она автоматически заканчивается. или я чего-то не знаю?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Serdyukova пишет:
Iness пишет:
Serdyukova пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Serdyukova пишет:

Обещали решить вопрос регистрации.

Так вроде с временной регистрацией проблем вообще не должно быть...

Естественно,если хозяин жилья имеет желание тебя зарегестрировать...

Ага, если вообще существует понятие жилья, а не в офисном здании живешь, в бывшем красном уголке, переделанном в общежитие ;-) )))))

Инусь не "пали хату" все лучше,чем в вагончике.

В плане прописки что вагончик что офис (правление) для регистрации не подходят одинаково))) жилья как такового нет и регистрировать негде...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Какой смысл тогда работать в том хоз-ве?
Всех денег не заработать (с)
Потерянного времени не вернуть (с)
Молчу уже о здоровье.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

Какой смысл тогда работать в том хоз-ве?
Всех денег не заработать (с)
Потерянного времени не вернуть (с)
Молчу уже о здоровье.

Ну хотя бы потому что зарплата хорошая и график офигенный. ты мне покажи, кто на этом форуме предлагает работу с зарплатой под тридцатку и графиком два через два? Да хоть одного покажи, у кого тут вообще выходные для работников имеются, а не "копать отсюда и до заката" ежедневно....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Ну хотя бы потому что зарплата хорошая и график офигенный.

Не показатель. В наше время всё в мире ох как переменчиво. Считаю,что чем раньше осядешь на месте - тем быстрее получится "пустить корни и наладить свой быт. Приветствую Инна! roma hi

Quote:

ты мне покажи, кто на этом форуме предлагает работу с зарплатой под тридцатку и графиком два через два?

Инн..здесь подобного никто не предлагает..но это не значит,что в этом плане сделать ничего нельзя для самих себя. Многое можно сделать для себя своими руками...но на месте работы - нужна серьёзная привязка к ПМЖ, чтобы не мотаться с места на место. Без привязки к ПМЖ - на месте...совершенно не вижу смысла что то затевать. Касательно оплаты труда и графика - ...в качестве примера... рано или поздно сменится руководство и начнёт мести на свой лад. А время будет упущено и работу придётся искать вновь... да возраст своё возьмёт. Если б я в своих планах отталкивался только от денег - я бы давно работал в Москве. Меня в основном интересует ПМЖ,пока ещё есть хоть какие то силы.

Quote:

Да хоть одного покажи, у кого тут вообще выходные для работников имеются, а не "копать отсюда и до заката" ежедневно....

Легко. В КФХ в котором я сейчас работаю. Работники отдыхают все воскресенья и праздники. В субботу работаем до 12 дня. Рабочий день исключительно восемь часов.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

Легко. В КФХ в котором я сейчас работаю. Работники отдыхают все воскресенья и праздники. В субботу работаем до 12 дня. Рабочий день исключительно восемь часов.

А сколько времени ты искал это место, сколько раз в каку вляпывался? От добра добра не ищут. Жене никто не мешает предложения по работе мониторить на случай появления райского местечка, но когда есть с чем сравнить и есть что терять, не будешь во все подряд тыкаться. И знаешь, ПМЖ новое найти гораздо сложнее, чем просто работу. Вот для ПМЖ надо место выбирать долго и обстоятельно, боясь ошибиться. Маткапитал один раз в жизни дается и потратить его на дом в какой-нибудь жопе мира не самый лучший вариант. Пусть Женя работает спокойно, пока платят и не гонят. Будет хорошее предложение для ПМЖ на всю оставшуюся жизнь, она не упустит. Не торопи.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

А сколько времени ты искал это место, сколько раз в каку вляпывался?

Дважды.

Quote:

От добра добра не ищут.

Не всё то золото что блестит (с) В хозяйстве есть другие проблемы,которые будут по серьёзнее того добра.

Quote:

Вот для ПМЖ надо место выбирать долго и обстоятельно, боясь ошибиться. Маткапитал один раз в жизни дается и потратить его на дом в какой-нибудь жопе мира не самый лучший вариант.

Это для тех - у кого есть этот маткапитал или запас валюты на чёрный день.
Да и маткапитал государство сегодня дало - завтра отменило. Забыли,как в 90-е на сберкнижках сгорели у народа сбережения,а как выдали зарплату купюрами по 50 и 100 и через день предложили их обменять на новые строго на определённую сумму в одни руки,потому что срок действия старых купюр был ограничен? С тех 90-х я больше не верю в порядочность нашего государства по отношению к своему населению. Это одно. Другое же то...какая разница в каком регионе заниматься своим подворьем? Сбыт продукции - в любом случае будет на уровне установленном в каждом регионе. Если сбыт своей продукции по цене дорогой,то в том регионе и корма будут дорогими и т.д.

Quote:

Пусть Женя работает спокойно, пока платят и не гонят. Будет хорошее предложение для ПМЖ на всю оставшуюся жизнь, она не упустит. Не торопи.

Кто ж против то? shok Конечно пусть работает,если ей там нравится работать и жить сегодняшним днём.
Инн,люди в 40 лет - не нужны друг другу,а в 50? А в 60? И если многие из нас сегодня не задумаются о своей жизни в завтрашнем дне...то кто нам поможет если что? Рассчитывать на помощь выросших детей - это большой вопрос. Посмотри на наше поколение,росшее в 80-х и сравни его с нынешним поколением...хотя бы в плане отношения к пожилым людям. Думаю,разница существенна и как говорится на лицо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:

Если сбыт своей продукции по цене дорогой,то в том регионе и корма будут дорогими и т.д.

Это так, но разница не всегда пропорциональна. У меня в моем любимом Ржеве зерно дороже, но не существенно. Сено даже дешевле, чем во многих регионах. Цены на продукцию на хорошем уровне, рядом Подмосковье, где они вообще зашкаливают. И есть всегда возможность устроиться на работу, если в хозяйстве есть какие-то проблемы. Уровень зарплат невысок, но они хотя бы есть, работа в городе всегда найдется. Но опять же цены на недвижимость не такие низкие, как в дешевых областях. И чтобы в моем или подобном регионе на ПМЖ обосноваться да еще свое хозяйство организовать, надо начальный капитал хоть какой-нибудь иметь, желательно не только на покупку дома, но и на скот, корма, строительные материалы и тд. Почему бы какое-то время и не поработать "на дядю", я сама сейчас на чужом хозяйстве пытаюсь подработать, даже уже имея дом и хозяйство. Понимаю: день на чужого дядю поработала - сеном дней на пять-семь свою скотину обеспечила. Да, на себя работать приятнее и перспективнее, но не всегда можно себе это позволить. Увы. Но стремиться к этому конечно надо)))) Вот может разбогатею да к себе Евгению переманю)))) и будем дальше вместе богатеть))) регион у нас хороший, главный принцип - не навреди - будет соблюден))) А пока нет нужного капитала на собственное хозяйство у Жени на начало, у меня на развитие, чего бы и на чужом не поработать. Это временно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

victory

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:
Ника.нет пишет:

Если сбыт своей продукции по цене дорогой,то в том регионе и корма будут дорогими и т.д.

Это так, но разница не всегда пропорциональна. У меня в моем любимом Ржеве зерно дороже, но не существенно. Сено даже дешевле, чем во многих регионах.

Знаю регион где оно вообще бесплатное wink

Quote:

Цены на продукцию на хорошем уровне, рядом Подмосковье, где они вообще зашкаливают.

Знаю и этот момент. Сам три года возил молочку на Рублёво-Успенское шоссе по особнякам.. два раза в неделю.Потом сел на экскаватор и времени стало катастрофически не хватать на всё сразу. С бригадами работал до 21 часа. Молочку забросил. Заказы мне присылали по смс люди которые работали управляющими в тех особняках.

Quote:

И есть всегда возможность устроиться на работу, если в хозяйстве есть какие-то проблемы. Уровень зарплат невысок, но они хотя бы есть, работа в городе всегда найдется.

Не-а...я всё больше склоняюсь к тому,что
своя рубашка ближе к телу (с)
ни клят,ни мят и кости не болят (с)

Quote:

Но опять же цены на недвижимость не такие низкие, как в дешевых областях.

Смотря в каком регионе. Могу хоть завтра пойти купить добротный крепкий дом за 50-60 тысяч рэ.

Quote:

И чтобы в моем или подобном регионе на ПМЖ обосноваться да еще свое хозяйство организовать,

Али своровать приглянувшуюся фермершу себе в жёны))

Quote:

надо начальный капитал хоть какой-нибудь иметь, желательно не только на покупку дома, но и на скот, корма, строительные материалы и тд.

Это понятно..да только..

Quote:

Почему бы какое-то время и не поработать "на дядю", я сама сейчас на чужом хозяйстве пытаюсь подработать, даже уже имея дом и хозяйство. Понимаю: день на чужого дядю поработала - сеном дней на пять-семь свою скотину обеспечила.

Инн,ну вот за то что платят сейчас собственники - хватает только на питание с парой носков в месяц. О каких стройматериалах мы говорим?

Quote:

Да, на себя работать приятнее и перспективнее, но не всегда можно себе это позволить. Увы. Но стремиться к этому конечно надо)))) Вот может разбогатею да к себе Евгению переманю)))) и будем дальше вместе богатеть))) регион у нас хороший, главный принцип - не навреди - будет соблюден))) А пока нет нужного капитала на собственное хозяйство у Жени на начало, у меня на развитие, чего бы и на чужом не поработать. Это временно.

Регион -регионом,собственность - собственностью,а вот здоровье ни за какие деньги купить не возможно и потерянного времени не вернуть. Если всё так классно и хорошо со сбытом продукции..что мешает с кем то в складчину объединиться и вести развивая свою собственность?
Если есть выход на подмосковье ...те же овощи всегда будут пользоваться спросом,если сильно не жадничать в цене. Построить зимний сад и ву а ля круглый год))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ага, построить))) зимний сад)))) НА ЧТО???? Об этом и речь. Даже когда уже есть хозяйство, то на его развитие один фиг дополнительные финансовые вливания нужны.
Приезжай, строй))))) ;-)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет][quote=Iness пишет:

Инн,ну вот за то что платят сейчас собственники - хватает только на питание с парой носков в месяц. О каких стройматериалах мы говорим?

Ну да, ну да.... а если работаешь не на дядю, то деньги прям рекой текут))) тока карманы подставляй)))) У меня вот дойных коз не больше десятка, а козлят родилось в два раза больше. Практически все молоко на выпойку идет, продавать нечего. А до этого в запуске все были))) так и сидишь на СВОЕМ хозяйстве бедный, но гордый))) какие там нафик стройматериалы))) говоришь, носков пара в месяц у дяди покупается, а тут с октября всей семьей вместе с теми же козами святым деревенским воздухом питались бы, вдыхая полной грудью, если б не подработки на стороне)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

что мешает с кем то в складчину объединиться и вести развивая свою собственность

Мешает ОНА - собственность)))) в МОЕ хозяйство никто вкладывать не хочет, даже под хороший процент. Потому что оно МОЁ. Ну а я все что могла уже вложила, нету больше)))) развитие откладывается до лучших времен)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Женька нас убьёт)))) развели демагогию))) blush2 face

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Ага, построить))) зимний сад)))) НА ЧТО????

Инн,я знаю о чём говорю. На пробном этапе затрат почти нет. Если зимой будет спрос на овощи...тогда есть смысл построить что то капитальное. Но не раньше.

Iness пишет:

Приезжай, строй))))) ;-)

Зовёшь? wink face А то смотри...и правда весной могу приехать)))

Iness пишет:

Ну да, ну да.... а если работаешь не на дядю, то деньги прям рекой текут))) тока карманы подставляй)))) У меня вот дойных коз не больше десятка, а козлят родилось в два раза больше. Практически все молоко на выпойку идет, продавать нечего.

Имея в собственности ни от кого не зависимые жилплощадь и землю (желательно в десятках Га) ты не поверишь,но можно вести что то параллельное с козами.
Грибоводство,овощеводство,рыбо-раководство с переработкой и всё туда же..в москву и по знакомым. А ещё хорошая хозяйка запасается на зиму консервацией и т.д. Вариантов может быть не мало...и зацикливаться на одном козоводстве - смысла как то не имеет. Всегда нужно что то параллельное.

Iness пишет:

теми же козами святым деревенским воздухом питались бы, вдыхая полной грудью, если б не подработки на стороне

Проходил и не раз подобное.

Iness пишет:

Мешает ОНА - собственность)))) в МОЕ хозяйство никто вкладывать не хочет, даже под хороший процент. Потому что оно МОЁ.

Много чего зависит от договорённости и порядочности с обеих сторон. При желании обоих всегда можно придти к какому нибудь консенсусу. Ну и конечно же гарантии со стороны собственника земли.

Iness пишет:

Женька нас убьёт)))) развели демагогию)))

Наоборот..её тему пиарим))) face wink roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Имея в собственности ни от кого не зависимые ни от кого жилплощадь и землю (желательно в десятках Га) ты не поверишь,но можно вести что то параллельное с козами.

Ага, а имея в собственности космолет, можно параллельно с козами туры на Луну и Марс всем желающим устраивать)))) кстати, имея десятки ГА без техники, можно еще сдохнуть в обнимку с лопатой прям на первых сотках))) А можно просто лишиться тех ГА, если их не обрабатывать

смотри...и правда весной могу приехать)))

Приезжай, раз можешь dri чего ж не приехать при возможности, посмотрим, какой вердикт на месте вынесешь, по развитию бизнеса с нулевыми затратами)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928


Iness пишет:

кстати, имея десятки ГА без техники,

Много чего путного для хозяйства - можно найти в пунктах приёмки металла. Из старых автомобилей можно сделать самодельный трактор на первое время. Трактор можно найти в кредит и т.д.
НО прежде нужно всё тщательно взвесить несколько раз

Семь раз отмерь,один раз отрежь (с)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Много чего путного в хозяйстве - есть в пунктах приёмки металла

А там конечно бесплатно все раздают?))))
Кредиты мне уже не дают. Я полмиллиона на строительство фермы брала, еще года полтора выплачивать. cry

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Приезжай, раз можешь

Я услышал тебя)))

Iness пишет:

по развитию бизнеса с нулевыми затратами)))

Легко. Нужно то всего лишь знать..к чему лежит у хозяйки душа.. и какой железный хлам имеется в зоне доступа.. mail smile3 Деревянный хлам тоже пригодился бы

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Нужно то всего лишь знать..к чему лежит у хозяйки душа..

Душа много к чему лежит, жаль природа только двумя руками одарила)))) и в сутках как у всех, 24 часа, особо не разгонишься

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

А там конечно бесплатно все раздают?))))

В любом случае дешевле,чем в магазине. 20 руб за 1 кг веса.

Iness пишет:

Я полмиллиона на строительство фермы брала

До строительства фермы дошло дело или так же как и в госдуме?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Душа много к чему лежит, жаль природа только двумя руками одарила)))) и в сутках как у всех, 24 часа, особо не разгонишься

Зови желающих к себе на равных условиях...если есть отдельное жильё рядом. Какая разница у кого и где ..желающие будут набираться опыта и зарабатывать на этом?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

До строительства фермы дошло дело или так же как и в госдуме?

Даже не знаю, лучше или хуже, чем в госдуме))) деньги потрачены, стены вроде как возведены, а толку ноль, до крыши дело так и не дошло, козы как и три года назад, в дворе пристроенном стоят, у которого потолка нет и одна стена отъехала

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

До строительства фермы дошло дело или так же как и в госдуме?

Даже не знаю, лучше или хуже, чем в госдуме))) деньги потрачены, стены вроде как возведены, а толку ноль, до крыши дело так и не дошло, козы как и три года назад, в дворе пристроенном стоят, у которого потолка нет и одна стена отъехала

Каких размеров то твоя ферма..раз поллимона освоили только стены? wink scratch_one-s_head
Деньги потратила на что то другое?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ника.нет пишет:
Iness пишет:

До строительства фермы дошло дело или так же как и в госдуме?

Даже не знаю, лучше или хуже, чем в госдуме))) деньги потрачены, стены вроде как возведены, а толку ноль, до крыши дело так и не дошло, козы как и три года назад, в дворе пристроенном стоят, у которого потолка нет и одна стена отъехала

Каких размеров то твоя ферма..раз поллимона освоили только стены? wink scratch_one-s_head
Деньги потратила на что то другое?

Да нет... фура арболита.... пиломатериалы... железо для крыши... бригада фундамент заливала, машина песка и миксер бетона туда же... цоколь из блоков, тоже наемный труд... потом стены арболитовые, перегородки из шлакоблоков... две двери... метров. профиль над дверьми и окошками, не знаю как называется, но денег сволочь стоит... ну примерно так... а, да, размер 18*6, поделено на три помещения

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Можно было сделать гораздо проще и дешевле..без вбухивания такой суммы с ежемесячными процентами...И почему стены нужно было делать именно из арболита..не понятно.
Я понимаю конечно что сразу хочется чего то хорошего капитального и надёжного, но не на кредитные же средства.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну очень хотелось работать в нормальных условиях )))
И не сразу. Пару лет надеялась, что "из ничего" тоже может сарай построиться, но поскольку надежды не сбылись, а козам жить надо было где-то, поголовье росло к тому же, ну плюнула на все, взяла кредит и наняла людей. До крыши дело не дошло, денег не хватило...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Смотри что можно было сделать в первую очередь экономя средства и почти их не тратя на начальном этапе пока не рассчитаешься с банком..
Как я бы сделал так.. из бруса или средних стволов деревьев собрал бы каркас строения с небольшим запасом с учётом увеличения поголовья.. По обоим сторонам столбов стен горизонтально с обоих сторон зашил доской.. = в итоге получаем пустоту на ширину столба...в которую можно засыпать сухих опилок и утрамбовать. Дальше..чтобы дважды не тратиться на материал...рассчитываем размер ворот с учетом будущего проезда через них трактора или миника.
Покупаем металл...листовой и профиль= с помощью сварки делаем ворота, которые позже встанут в новое строение. Крышу же..можно было обшить доской а с верху руберойд или плёнка.
Всё.
На пару лет подобного козовника тебе хватило бы с лихвой. На оставшиеся средства ты могла приобрести ...живность...технику с орудиями труда...и т.д.
Позже..этот самопальный козовник разбирается... опилки идут в разные места и частично запахиваются в огороде. Доски со стен...идут в дело на другие нужды. Вот с чего тебе нужно было начинать и не тратить кредит на ерунду.. Без обид. А внешний вид самопальному строению всегда можно придать разными вариантами,если этот момент так уже и критичен был для тебя.