Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Объявление более НЕ актуально. Спасибо всем откликнувшимся !!


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SmallFarmObninsk пишет:

(первая дойка в 5 утра, последняя в 22

Т.е. в сутки три дойки?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Иной раз не могу понять: если человек сам работает в таком режиме, зачем это ему надо?Это потеря как физического, так и духовного здоровья.описываемый объем работ одному человеку не потянуть.Элементарно, физически не выдержишь, имея на сон ночью не больше 5,5 часов.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
Чудо в шляпе пишет:
SmallFarmObninsk пишет:

(первая дойка в 5 утра, последняя в 22

Т.е. в сутки три дойки?

Сейчас в день 4 дойки - недавно были отелы.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
перов николай пишет:

Иной раз не могу понять: если человек сам работает в таком режиме, зачем это ему надо?Это потеря как физического, так и духовного здоровья.описываемый объем работ одному человеку не потянуть.Элементарно, физически не выдержишь, имея на сон ночью не больше 5,5 часов.

Да, сон получается дробный. Моя оценка трудозатрат:
* 4 дойки * 1 час (1,5 часа без опыта) = 4-6 часов в день.
* Варка сыра 1,5-2 часа.
Варку сыра сейчас делает жинка.
Не очень понимаю Вашего переживания. А как Вы оцениваете = сколько человек требуется на 3 коровы, 3 теленка, 30 кур и переработку 20 литров молока в сутки?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SmallFarmObninsk пишет:

А как Вы оцениваете = сколько человек требуется на 3 коровы, 3 теленка, 30 кур и переработку 20 литров молока в сутки?

Лично я оцениваю: один человек. Но, при условии действительно дробного сна. 3 коровы это то количество, которое можно пасти на привязи. Зимой будет чуть легче - не нужно будет выгонять коров на пастбище. Правда, у этого человека должна лежать душа к этой работе, иначе продержится недели две - три, потом надо будет менять.

SmallFarmObninsk пишет:

Сейчас в день 4 дойки - недавно были отелы.

Спасибо за ответ.

: Москва
31.05.2015 - 04:07
: 35
SmallFarmObninsk пишет:
перов николай пишет:

Иной раз не могу понять: если человек сам работает в таком режиме, зачем это ему надо?Это потеря как физического, так и духовного здоровья.описываемый объем работ одному человеку не потянуть.Элементарно, физически не выдержишь, имея на сон ночью не больше 5,5 часов.

Да, сон получается дробный. Моя оценка трудозатрат:
* 4 дойки * 1 час (1,5 часа без опыта) = 4-6 часов в день.
* Варка сыра 1,5-2 часа.
Варку сыра сейчас делает жинка.
Не очень понимаю Вашего переживания. А как Вы оцениваете = сколько человек требуется на 3 коровы, 3 теленка, 30 кур и переработку 20 литров молока в сутки?

Три коровы дают 20 литров сутки?
На сон, кстати, даже 5.5 часов не останется... Если не кушать,не купаться и т.д., то да- 5.5 часов...
А вообще это реальная каторга. Без выходных, без проходных...
Когда человеку стирать, убирать, готовить еду, приводить себя в порядок, посмотреть те же новости?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Все получится пишет:

Три коровы дают 20 литров сутки?

Так ведь телят решили оставить, как я понимаю.

Все получится пишет:

На сон, кстати, даже 5.5 часов не останется...

Наверное имеется в виду еще и дневной сон. Между второй и третьей дойкой.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
SmallFarmObninsk пишет:

4 дойки * 1 час (1,5 часа без опыта) = 4-6 часов в день

а для чего , позвольте спросить, такие издевательства над коровами??? тем более с новеньким рабочим, который еще и не умеет доить???

SmallFarmObninsk пишет:

Варка сыра 1,5-2 часа.

что за сыр такой? Адыгейский? если чтото посерьезнее то у меня 5 часов уходит сварганить, чтото более-менее вменяемое, и не важно сколько литров там было..тех процесс просто меньше не может занимать времени..

и что значит дробный сон? а если мне ни в какую не засыпается днем?!

правильно уже сказали каторга

: Москва
31.05.2015 - 04:07
: 35

1. Повышается риск получения инсульта
2. Повышается риск заработать ожирение
3. Увеличивается вероятность возникновения некоторых видов рака
4. Увеличивается вероятность развития сахарного диабета
5. Увеличивается риск сердечных заболеваний
6. Уменьшается количество сперматозоидов
7. Увеличивается риск преждевременной смерти

Это всё последствия недостатка сна и отдыха. Список можно продолжить...

В таком режиме работать можно, но не более пяти дней в неделю. Два дня на полноценный отдых.
Но у вас "жесткий распорядок дня, режим работы ежедневно"
Вам нужно с этой вакансией обратиться на форум разработчиков роботов.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
SmallFarmObninsk пишет:
перов николай пишет:

Иной раз не могу понять: если человек сам работает в таком режиме, зачем это ему надо?Это потеря как физического, так и духовного здоровья.описываемый объем работ одному человеку не потянуть.Элементарно, физически не выдержишь, имея на сон ночью не больше 5,5 часов.

Да, сон получается дробный. Моя оценка трудозатрат:
* 4 дойки * 1 час (1,5 часа без опыта) = 4-6 часов в день.
* Варка сыра 1,5-2 часа.
Варку сыра сейчас делает жинка.
Не очень понимаю Вашего переживания. А как Вы оцениваете = сколько человек требуется на 3 коровы, 3 теленка, 30 кур и переработку 20 литров молока в сутки?

Людей минимум два человека, так как нужна подстраховка и возможность отдохнуть одному из работников.График работы именно так и распределяется.Поэтому, для небольших хозяйств и удобна система семейной фермы.

05.01.2013 - 05:31
: 210

У форумчан уже какая то алергия на работодателей. Да режим напряженный. но и обещает он деньги не малые. Даже сомневаюсь в рентабельности. Или ему держать хозяйство только ради того , чтобы было чем заплатить работникам?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
velox пишет:

У форумчан уже какая то алергия на работодателей. Да режим напряженный. но и обещает он деньги не малые. Даже сомневаюсь в рентабельности. Или ему держать хозяйство только ради того , чтобы было чем заплатить работникам?

Только хотел написать. Сразу критика причём совсем не по делу. Повыдёргивали отдельные моменты выгодные для критики. А то что З/П большая ни слова и то что двое никто не заикнулся. Муж и жена сами распределят между собой кому спать кому доить. Всего то три коровы и доить аппаратом. А как же по два десятка доят ещё и вручную, никто не ожирел.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Корову хоть пять раз дои - она молока больше не даст.
20 литров молока в день даст одна хороша корова.
Деньги платите серьезные, но не с хозяйства. Оно вам просто не может столько принести.
Условия труда рабские.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Александр Позитивный пишет:

Корову хоть пять раз дои - она молока больше не даст.

Раздаивать то в любом случае надо...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Чудо в шляпе пишет:
Александр Позитивный пишет:

Корову хоть пять раз дои - она молока больше не даст.

Раздаивать то в любом случае надо...

Пипец!!!Паша!!Ты хоть знаешь что такое раздой!!!
При чем тут доение!!!????
Только худой хозяин будет доить корову больше Зх раз чтоб получить больше молока)) вот жадность что с людьми делает)))

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Двух достаточно. Тем более зимой.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Доить корову в 5 утра - это советский колхоз. Все оттуда. И сами не спите и корове не даете отдыхать
Доите через 12 часов 7 и 7 или 8 и 8 и будет вам счастье молоко

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир6696 пишет:

Пипец!!!Паша!!Ты хоть знаешь что такое раздой!!!
При чем тут доение!!!????

О! Наш Юный Друг объявился! Рад видеть в добром здравии! Надеюсь, что на завтра все уроки сделаны? Судя по тому, что папа допустил в интернет - все. Ради разнообразия можете посмотреть в интернете, что же такое из себя представляет это жуткое понятие "раздой". Скажу по секрету (только никому-никому!) доение - это неотъемлемая часть раздоя. Только никому! Это секрет.

Александр Позитивный пишет:

Доите через 12 часов 7 и 7 или 8 и 8 и будет вам счастье молоко

В моей практике 6 и 6 (18), чтобы можно было нормально просепарировать, промыть аппараты, фляги и сепаратор. Просто, чтобы не возиться с этим всем до ночи. А летом после вечерней дойки еще на пару часиков можно выгнать пастись.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Уважаемые коллеги, большое спасибо всем за мнения, я не готов сейчас обсуждать вопросы по количеству доек, раздою, сырам и т.п. Мое сообщение имеет целью поиск работника / семьи на ферму.
По поводу загрузки: я объяснил свою оценку выше и лично ее проверил. Реальная трудоёмкость составляет 8 рабочих часов в сутки +/- поправка на погоду и опыт работника. Да, для подстраховки удобнее семья, согласен. Реплики про душевные травмы, узников холокоста, гербалайф, имперские колонии и прочее считаю необоснованными выкриками. Хотите сказать что-то по существу = давайте перечень операций и затраты по времени. Желательно с оценкой итоговой себестоимости конечной продукции. И да, если не затруднит, дайте ссылки на аналогичные вакантные позиции (по загрузке и вознаграждению).

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Да, действительно. Отвлеклись.
Удачи вам в поиске.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Все получится пишет:

Когда человеку стирать, убирать, готовить еду, приводить себя в порядок, посмотреть те же новости?

ххха! так-то коровку, кроме дойки, нать покормить и убрать за ней. вымыть всю посуду. обиходить остальную скотину. косить-сушить сено, а это совсем другой режим дня. если по уму. в первом топе ясно же сказано, что в обязанности не только дойка и варка сыра входит.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Все корма закупаем, заготовка не входит в круг обязанностей. Дача корма после каждой дойки, экспресс уборка в коровнике каждый день, генеральная - раз в неделю.

Поскольку получил уже несколько вопросов по сырам, отвечу. Сыры готовим для себя и на продажу. Сейчас по-сути учимся, пробуем разные варианты. что уже получилось: вариации мягкие, полутверды и твердые сыры. Постоянно пробуем новое, правда невсегда успешно (пример- достойной моцареллы так и не сварили, но зато комамбер - закачаешься...). Что получилось хорошо - пробуем продавать. Масло/творог - когда время не позволяет. В работе небольшая австрийская сыроварня на 15л, сейчас закупаем на 100 литров российский полу-автомат.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Продавайте молочком и не заморачивайтесь с этими сырами. Только то что не продалось в переработку.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Чудо в шляпе пишет:
Владимир6696 пишет:

Пипец!!!Паша!!Ты хоть знаешь что такое раздой!!!
При чем тут доение!!!????

О! Наш Юный Друг объявился! Рад видеть в добром здравии! Надеюсь, что на завтра все уроки сделаны? Судя по тому, что папа допустил в интернет - все. Ради разнообразия можете посмотреть в интернете, что же такое из себя представляет это жуткое понятие "раздой". Скажу по секрету (только никому-никому!) доение - это неотъемлемая часть раздоя. Только никому! Это секрет.

Александр Позитивный пишет:

Доите через 12 часов 7 и 7 или 8 и 8 и будет вам счастье молоко

В моей практике 6 и 6 (18), чтобы можно было нормально просепарировать, промыть аппараты, фляги и сепаратор. Просто, чтобы не возиться с этим всем до ночи. А летом после вечерней дойки еще на пару часиков можно выгнать пастись.

Паша)),Раздой это не значит корову за вымя щупать через каждые 4 часа)) Ой Паша Паша...слышал звон да не знаешь где он...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Паша)) Вот Тебе из твоего инета...Ты ж специалистам не доверякшь:( Все сам все сам..бедненький..какая ж каша у Тебя в голове..

РАЗДОЙ
Комплекс мероприятий, направленных на более полное использование потенциальных продуктивных возможностей животных. Раздой основан на закономерностях инволюции молочной железы в последние месяцы лактации и развитии ее в последний период стельности. Предусматривает максимальное повышение удоев в первые 2 — 3 мес. после отела и поддержания их на высоком уровне в течение всей лактации. Для проведения раздоя коров по результатам контрольной дойки необходимо авансированное кормление животных (чаще концентрированными кормами) в течение 70 — 100 суток. Обязательный прием раздоя подготовка к отелу и массаж вымени, улучшающий молокоотдачу и повышающий удои.
И где здесь сказано про кратность доения?))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Все получится пишет:

1. Повышается риск получения инсульта
2. Повышается риск заработать ожирение
3. Увеличивается вероятность возникновения некоторых видов рака
4. Увеличивается вероятность развития сахарного диабета
5. Увеличивается риск сердечных заболеваний
6. Уменьшается количество сперматозоидов
7. Увеличивается риск преждевременной смерти

Это всё последствия недостатка сна и отдыха. Список можно продолжить...

Интересно посмотреть откуда вы это взяли? Почитайте/ послушайте сомнологов о трансформированном сне, автор топика не требует не возможного.

SmallFarmObninsk пишет:

Мое сообщение имеет целью поиск работника / семьи на ферму.

Семья лучше из опыта и бюджетней для работодателя.

SmallFarmObninsk пишет:

(пример- достойной моцареллы так и не сварили, но зато комамбер - закачаешься...)

У нас наоборот ...

SmallFarmObninsk пишет:

экспресс уборка в коровнике каждый день, генеральная - раз в неделю.

Когда сам убирал так и делал, тк не хватало времени, работники успеют каждый день убирать нормально(без экспресс и генеральной), тк нет тех доп.задач, которые стоят перед вами .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир6696 пишет:

Паша)) Вот Тебе из твоего инета...Ты ж специалистам не доверякшь:( Все сам все сам..бедненький..какая ж каша у Тебя в голове..

Добрый день мой Юный Друг. Специалистам то я доверяю. И Вам советую. Действительно специалистам. Складывается впечатление, что Вы живёте в своём, собственном мире существующем по совершенно другим законам, начиная с грамматики и пунктуации и заканчивая животноводством. Но так как моё мнение Вас не сильно впечатлит, прочитайте пожалуйста представленную Вами выдержку. Потом проанализируйте, что там написано. Когда зайдёте в тупик проконсультируйтесь с теми, кто имеет какой-то опыт работы в этом вопросе (скажу по секрету, если спросить вежливо - вам ответят). Затем еще раз можете перечитать данную тему. С самого начала. И может быть (хотя не факт) тогда поймёте, что на данный процесс (раздой, если уже успели позабыть о чем речь) нужно тратить время. Причем на каждую корову.

Да, и еще одно... Пользование академическим словарём это очень похвально. Но, к сожалению он не отражает всей полноты картины. Это всё равно, что судить по айсбергу по льдинке на его вершине. Википедия и Ютуб также не помогут увидеть всю картину.

Искренне прошу прощения у ТС за флуд, который развёл в его теме. Также искренне желаю найти нужного человека и, впоследствии, с ним долгосрочно сотрудничать.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Leonid62 пишет:
velox пишет:

У форумчан уже какая то алергия на работодателей. Да режим напряженный. но и обещает он деньги не малые. Даже сомневаюсь в рентабельности. Или ему держать хозяйство только ради того , чтобы было чем заплатить работникам?

Только хотел написать. Сразу критика причём совсем не по делу. Повыдёргивали отдельные моменты выгодные для критики. А то что З/П большая ни слова и то что двое никто не заикнулся. Муж и жена сами распределят между собой кому спать кому доить. Всего то три коровы и доить аппаратом. А как же по два десятка доят ещё и вручную, никто не ожирел.

А кто вам сказал, что заработная плата большая.?поймите, необходимо считать не общие деньги, а при таком режиме работы в месяц получается 240 рабочих часов.То есть, 133 рубля в час. При нормальной рабочей неделе 40 часов заработная плата составит около 24 000 рублей в месяц.Учтите, здесь стоит вопрос о работе в ночное время. а там должны быть свои расценки.Вы можете сказать. что это к делу не относится? Но любая трудовая инспекция поднимет эти вопросы, а без письменного договора глупо наниматься на работу.И, как технолог, полностью согласен с Александром позитивным.Нет необходимости обязательно доить в 5 утра.бывал на комплексах, где коров доят круглосуточно.И от времени доения количество молока не меняется.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

По-часовой расчет не верный. Даже если Вы считает чисто рабочее время, то исходя из з/п 37 000, это 1200 в день, 2,56р в минуту. Тогда при 22-х рабочих днях в месяц это 27'133.
А если брать грязное, то надо учитывать время на дорогу на работу и обратно, которое в нашем случае равно нулю.

Мое личное мнение – разговор об уровне заработной платы конечно важен, есть и другие факторов. У человека должно быть ЖЕЛАНИЕ заниматься определенным видом деятельности не из-под палки, не за деньги.
Я провел свое советское детство в одном из ныне депрессивных районов РФ, где у меня осталось несколько знакомых. Люди пашут на заводе за 12’500 рублей и за обеды в заводской столовой по цене 1’500 рублей в месяц. Предлагаю – приезжайте, научу, помогу! Нет, они просто не хотят. Они в болоте и их это устраивает, не надо дергаться, не надо учится, им так комфортно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

SmallFarmObninsk, я желаю вам успеха и хорошего работника.
Действительно, у нас работают куда в худших условиях труда и за куда меньшие деньги.