Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Callisto
ищущий в башкирии пишет:

А зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

Русский, наверное не ваш родной язык.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У меня русский не бедный.Как и положено быть русскому языку.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Airen пишет:
ищущий в башкирии пишет:

А зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

32 тр? Отлично!
У нас конюхи выше 25 не имеют в среднем. Берут из рассчета 1 на 10-12 голов.Нагрузка выше. Регион - Ленобласть.

Ещё раз. Зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ищущий в башкирии пишет:

Ещё раз. Зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

А ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЧУЖИХ ДЕНЕГ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ? Какая тебе фиг разница, откуда он будет брать деньги на зарплату работникам? Фининспектор, блин!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Мне есть дело до кидалова.Рентабельность в минусе и он будет платить.Не похож он на такого человека.Хребтом чую.

24.03.2010 - 21:22
: 189

Привилегия наемного рабочего в том,что ему нет дела до окупаемости хозяйства. Не платят зарплату-можно уйти.
А по конкретному автору объявления ничего сказать не могу, тк с ним не знакома.
Сумма за объём работы, на мой взгляд, достойная.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ищущий в башкирии пишет:

Мне есть дело до кидалова.Рентабельность в минусе и он будет платить.Не похож он на такого человека.Хребтом чую.

Верно подмечено.Очень верно.Да ,действительно при высокой себестоимости продукции,и такая зп.На фоне требований автора к соискателям как то не вяжется.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Животины там грубо говоря нет.Расплоди ее работник и типа зарплату получи.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Airen пишет:

Привилегия наемного рабочего в том,что ему нет дела до окупаемости хозяйства. Не платят зарплату-можно уйти.
А по конкретному автору объявления ничего сказать не могу, тк с ним не знакома.
Сумма за объём работы, на мой взгляд, достойная.

Вы много бесплатно работали неделями и месяцами?Хорошо если материально забрать и двести процентов не поймают ....Так было на стройках с коллегами....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ищущий в башкирии пишет:

Вы много бесплатно работали неделями и месяцами?

Возможное попадание будет на 2 проезда. Питание скорее всего будет более-менее нормальное (относительно того, кто как привык), условия проживания тоже более-менее (фотографии в теме нет ни одной). Если будет оговорен аванс после двух недель работы, то максимум будет потеряно полмесяца рабочего времени. Это всё, при условии наличия "запасного аэродрома".

22.07.2014 - 21:36
: 64

Глупую демагогию развели по поводу рентабельности.
Человек даже имея доход 100000(неважно зарплату или недвижимость он в аренду сдает или бизнес,поифигу что) спокойно может платить указанную зарплату и по хрену ему на рентабельность. У него душа радуется.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
Airen пишет:

.. Коволя на подрезку копыт беру, если есть сложности с копытом, нужна работа профи ..

вы из калужской / московской области ? если да - дайте контакты специалиста по копытам. Или обработка копыт коров иная?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
жека1980 пишет:

Глупую демагогию развели по поводу рентабельности.
Человек даже имея доход 100000(неважно зарплату или недвижимость он в аренду сдает или бизнес,поифигу что) спокойно может платить указанную зарплату и по хрену ему на рентабельность. У него душа радуется.

Да к вот именно что не похож он на такого человека...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ищущий в башкирии пишет:

Животины там грубо говоря нет.Расплоди ее работник и типа зарплату получи.....

Хватит истерить. Есть три крс. В день можно 50 литров пускать на сыр. Это 5 кг, все утрирую. 5 кг по тысяче рублей помножим на 30 дней итого 150 тыс. Понятно? Остальное сами посчитайте.

22.07.2014 - 21:36
: 64
SmallFarmObninsk пишет:

Чтобы еще больше породить сомнений по поводу реальности данного предложения могу дать более полное описание фермы:
• Коровки – молодки, бурые швицкие, племенные.
• Доильный аппарат delaval. Сейчас берем еще один, в резерв.
• Кормушки, автопоилки и все обиходное = импортный неубиваемый пластик.
• Строения все новые (2 года и менее).
• Трактор – китаец с полным фаршем навески. Авто – японец с сервисом у офф. дилера и новой зимней резиной.
• Выгул – электроизгородь, огорожено 0.5 га
• Сыроварня = полуавтомат Австрия на 15л, сейчас выбираем на 100л. Прочие агрегаты для обработки и упаковки молока и продукции (вакумматор, стерилизатор, сепаратор и т.д).
• После кучи проб и ошибок найден любимый ветеринар из сельхозакадемии в Мск.
• На входе в коровник гости одевают бахиллы и обрабатывают руки.
• И т.д., надеюсь подход понятен..
В общем, это нереальная ферма, таких в рф я не видел и рискну предположить что их не существует, а описанное выше – миф. Заключение основано на изучении ферм калужской области и Подмосковья..

По поводу непохожести обоснуйте. Каким местом чувствуете.))
Приведенная цитата по описанию фермы явно показывает уровень доходов человека.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

кто следит за темой - для поднятия настроения:

***звонок, беру трубку, далее по ролям:
<мужской голос, очень жизнерадостно> Каляша, привееет!!
<я> Привет, ты кто, не узнаю?!
<мужской голос> Ну мы эта, семья, мы вчера тебе звонили. Мы согласны!! Моя сестра, ее сын 16-ти лет и двое детей к тебе выезжают.
<я, осознавая что это Руслан> Так, постойте. Вы объявление внимательно читали? Что там написано?!
<Руслан> ну эта, семья же
<я> да, а дальше что написано?
***тут толи связь прервалась, толи Руслик трубку положил, я перезванивать не стал
сижу вспоминаю Руслика, мацу, хасидов и ржу

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

Хватит истерить. Есть три крс. В день можно 50 литров пускать на сыр. Это 5 кг, все утрирую. 5 кг по тысяче рублей итого 150 тыс. Понятно? Остальное сами посчитайте.

Дайте три! (С).
Вашими б устами, да мёд пить lol

Да хоть пять! Запрограммировать вас на счастье и успех? Легко! clap

24.03.2010 - 21:22
: 189
SmallFarmObninsk пишет:
Airen пишет:

.. Коволя на подрезку копыт беру, если есть сложности с копытом, нужна работа профи ..

вы из калужской / московской области ? если да - дайте контакты специалиста по копытам. Или обработка копыт коров иная?

Я в Ленобласти. Обработка схожая. У коров проще. Не надо выводить баланс, тк пальцев 2 и корова не бегает как лошадь. Корове можно расчищать раза 2 в год и ей хватает. Лошади 1 раз в 45 дней норма. Но не все лошадиные ковали берутся расчищать коров. Корова хуже держит ноги из-за устройства связанного аппарата, ей действительно тяжело держать ногу навесы физиологически.
У них или делают настоячую ( при помощи системы веревок ногу помогают удержать навесу).
Или корову при помощи системы веревок роняют и делают пока она лежит. Чтоб не рыпалась один держит веревки, другой сидит на голове коровы(обычно легкая девушка), третий подрезает.
Ещё можно уронить рометаром. Колешь рометар по норме или меньше(кому какого количества хватает,тут сильно по разному и от массы коровки и от устройства нервной системы) , корова ложится и дремлет как пьяная. Ты пока копыта обкусываешь и запиливаешь. Но после рометара 1 день молоко надо выливать.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Вопрос по делу так скажем. По поводу отлучения. Если два члена семьи работают,один я так понимаю спокойно может без согласований отлучаться если другой всю работу выполняет?

24.03.2010 - 21:22
: 189
жека1980 пишет:
SmallFarmObninsk пишет:

Чтобы еще больше породить сомнений по поводу реальности данного предложения могу дать более полное описание фермы:

• Кормушки, автопоилки и все обиходное = импортный неубиваемый пластик.

Приведенная цитата по описанию фермы явно показывает уровень доходов человека.

Зелененькие такие?
Они тоже ломаются, но реже. Как раз сегодня такое ведро угробили животинки.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
жека1980 пишет:

Глупую демагогию развели по поводу рентабельности.
Человек даже имея доход 100000(неважно зарплату или недвижимость он в аренду сдает или бизнес,поифигу что) спокойно может платить указанную зарплату и по хрену ему на рентабельность. У него душа радуется.

Наверное здесь большинство тех кто прошёл Крым-рым в сельхоз деле.Т. е .люди знают как трудно сделать рентабельным своё дело.Поэтому да,не верится ,что за незначительный объём работы автор темы будет платить в районе 700 тыр. в год...КАк же объяснить мою мысль?У меня есть знакомый бизнесмен.Настоящий.К нему однажды пришла цыганка за милостыней.Он ей говорит:-Возьми лопату и сгреби снег во дворе,ПОТОМ я тебе дам денег или что нить поесть.-Т.е. люди сумевшие заработать потом и тяжкими трудами деньги НИКОГДА просто так не дадут даже копейки...А когда ко мне приходят цыганки,я что нить даю,мне стыдно как то предложить ей поработать,если сама не напросится.Но я и не бизнесмен .Просто ЛПХ...Поэтому это не демагогия.А взгляд крестьян на дело.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SmallFarmObninsk пишет:

обработка копыт коров иная?

иная. намного проще. часто не требуется.

Airen пишет:

Или корову при помощи системы веревок роняют и делают пока она лежит. Чтоб не рыпалась один держит веревки, другой сидит на голове коровы(обычно легкая девушка), третий подрезает.

что уж так-то? вдвоём, легко. корову не роняют, а аккуратно укладывают одной веревкой. затем только нужно не ослаблять веревку, с этим легко справиться. один держит, второй обрезает копыто и если нужно, зачищает... dntknw

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
жека1980 пишет:

Вопрос по делу так скажем. По поводу отлучения. Если два члена семьи работают,один я так понимаю спокойно может без согласований отлучаться если другой всю работу выполняет?

я думаю да, требовать 100% присутствия обоих не вижу смысла..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Airen пишет:
SmallFarmObninsk пишет:
Airen пишет:

.. Коволя на подрезку копыт беру, если есть сложности с копытом, нужна работа профи ..

вы из калужской / московской области ? если да - дайте контакты специалиста по копытам. Или обработка копыт коров иная?

Я в Ленобласти. Обработка схожая. У коров проще. Не надо выводить баланс, тк пальцев 2 и корова не бегает как лошадь. Корове можно расчищать раза 2 в год и ей хватает. Лошади 1 раз в 45 дней норма. Но не все лошадиные ковали берутся расчищать коров. Корова хуже держит ноги из-за устройства связанного аппарата, ей действительно тяжело держать ногу навесы физиологически.
У них или делают настоячую ( при помощи системы веревок ногу помогают удержать навесу).
Или корову при помощи системы веревок роняют и делают пока она лежит. Чтоб не рыпалась один держит веревки, другой сидит на голове коровы(обычно легкая девушка), третий подрезает.
Ещё можно уронить рометаром. Колешь рометар по норме или меньше(кому какого количества хватает,тут сильно по разному и от массы коровки и от устройства нервной системы) , корова ложится и дремлет как пьяная. Ты пока копыта обкусываешь и запиливаешь. Но после рометара 1 день молоко надо выливать.

Шоо??...бедные коровки!! И лошади ваши настрадались!!! Видимо!! И конюхи!!

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
Airen пишет:

Зелененькие такие?
Они тоже ломаются, но реже. Как раз сегодня такое ведро угробили животинки.

Ага :_) и бегали и топтались по ним - живые. Но то летом было, зимой - посмотрим.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

Запрограммировать вас на счастье и успех? Легко!

Я себя этой весной так программировал.
Агааа! Пол гектара помидор с урожайностью 100 т/Га и цене 30 руб/кг - будет 1,5 млн ya
В сентябре подсчитал - 220 тыс. руб наторговал и 200 тыс долга cry

Гладко было на бумаге....только не учли овраги? Бывает. Не в деньгах счастье!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Вот читаю эту....тему и думаю..чем закончится...Скорей всего так)
Тема закрыта...Взял узбеков доволен..Все рАссияне(русские) бездари и тунеядцы..
А кто сейчас то доит? Кто пользуется всеми этими "благами" Они то чем не угодили? Или маца уже в горло им не лезет?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SmallFarmObninsk пишет:

сижу вспоминаю Руслика, мацу, хасидов и ржу

Как Руслик во ржи есть мацу с хасидами?? :) :) :)

al274 пишет:

А я понимаю так - Зачем платить двум людям за работу, которую и один спокойно выполняет?

Да потому, что один может заболеть... Не запить, а просто заболеть. Ну зуб у человека заболел, ногу подвернул, траванулся чем-то (нет, не самогоном, банально в магазине что-то не то купил), сломалось что-то. Пока один решает "форс-мажор" второй подменяет. А по объёмам - да. Вот только не надо забывать, что эти объёмы изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Airen, leoflora,
я на просторах инета видел схему станка (есть готовые, есть самодельные) для фиксации, но подозреваю, что возможен более простой путь..
варианты ронять / колоть как-то не симпатичны, иначе никак не делаете?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al274 пишет:
Нина Р пишет:

Не в деньгах счастье!

Это, да.
Только вот, для будущего сезона их надо где то взять.
Сегодня ходил устраиваться до весны.

Шота я не допоняла: у помидор такая урожайность? 100 тонн с га? На капле? А что не получилось?