Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Callisto
Iness пишет:
Честный777 пишет:

Кому отказал? Отказал всем, кто не уважает Владимира Ивановича.

А это кстати хто???? Блин, по ходу у меня нет шансов.....

Наверное вилы.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
15.09.2016 - 11:24
: 1697

И всё-таки какой эпилог намечается в ближайшие дни?

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
ищущий в башкирии пишет:

И всё-таки какой эпилог намечается в ближайшие дни?

вопрос не понятен, поясните

Callisto

А я с Лениным спутала с ВИЛом.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
SmallFarmObninsk пишет:
ищущий в башкирии пишет:

И всё-таки какой эпилог намечается в ближайшие дни?

вопрос не понятен, поясните

По поводу работников.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Если он насчёт эпилога спросил то это опять подозрительно....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

И я про Даля поняла, а вот Вайбер... А зачем это мне-работнику на ферме?

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

а какой тут эпилог возможен? будем искать..

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
SmallFarmObninsk пишет:

а какой тут эпилог возможен? будем искать..

Я Вам уже писала. Платное объявление на авито, размещайте по всей России.

31.10.2016 - 18:40
: 3
SmallFarmObninsk пишет:

а какой тут эпилог возможен? будем искать..

Долго читал без вмешательства,но все же решил написать совет тем кто захочет работать у данного работодателя.
Подумайте 100! раз прежде чем устраиваться к нему на работу. У него было 2 семьи, он не мог определиться кого выбрать,пока определялся они пропали. Работодатель даже не надеется, что они выйдут на связь и занялся поиском новых сотрудников. С семьями он общался точно не один раз, но возвращать их к сотрудничеству уже не собирается, а это очень плохой показатель со стороны психологии и подбора персонала. Будьте бдительны! Слишком гладко стелил пока тему не начали раскрывать и сегодня настроение в связи с этим явно подпортилось. Он привык, что его на форуме поддерживают, советуют, на работу набиваются,а он только перебирает. А сегодня начали видимо правдивые вещи говорить, вот глазки то и закололи.
P.S Опирался только на факты

31.10.2016 - 18:40
: 3
Олелукойе пишет:
SmallFarmObninsk пишет:

а какой тут эпилог возможен? будем искать..

Я Вам уже писала. Платное объявление на авито, размещайте по всей России.

НУ да. Он в двух семьях с трудом определялся пока не разбежались, а вы ему всю Россию предлагаете подключить. И потеряется он в ней... Между двух сосен неделями бродит....

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Алексей Андреевич... пишет:
Олелукойе пишет:
SmallFarmObninsk пишет:

а какой тут эпилог возможен? будем искать..

Я Вам уже писала. Платное объявление на авито, размещайте по всей России.

НУ да. Он в двух семьях с трудом определялся пока не разбежались, а вы ему всю Россию предлагаете подключить. И потеряется он в ней... Между двух сосен неделями бродит....

Он просто неопытный работодатель. Я каждого своего работника с большим трудом находила. Какие 2 семьи? нужно как минимум с пятью кандидатами плотно пообщаться, которые подходят по всем параметрам.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Только что состоялся очередной разговор, максимально дословно, по-памяти:

<женский голос> - мы по объявлению, правильно попали, у вас там куры, гуси ?
<я> - да, здравствуйте! Какие у Вас вопросы?
<женский голос> - Кто Вы по национальности?
<я> - Хасиды мы
<пауза, слышно шушуканье и слово "хасиды">
<мужской голос> - привет братишка! Ну как там, чё?
<я> здравствуйте, как вас зовут?
<мужской голос> Руслан
<я> здравствуйте, Руслан, Вы объявление полностью прочитали? Что вы хотите узнать?
<мужской голос> Братишка, тебя как звать?
<я> Николай
<мужской голос> Коль, ну мы тут. Мне 37, вот мужчина 44, ну семья, дитя 16 и жена. Зарплату добавь. Мне тут надо с долгами рассчитаться.
<я> Сколько вы хотите?
<мужской голос> братиш, что семью кормить, долги платить, ну чтоб хватало, ну добавь на четверых..
<я> Вы объявление внимательно прочитали? У меня всего три коровы и фактически работа для одного...
<мужской голос> коль-братиш, ну мы подумаем, завтра перезвоним
<я> не надо, думаю вам надо другие варианты посмотреть, вам надо вариант для четверых искать
<мужской голос> братиш, ну я понял, спасибо, бывай
<я> всего вам доброго, до свидания

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Ну и другой вариант - справедливости ради отмечу что не все так плохо:
получил сообщение от человека, которого до этого уже заприметил - видел его объявление на авито. Ооочень толково описан опыт, способности, желания. Даже хотел с ним встретиться - просто пообщаться.. а тут он сам мне пишет. Но у него и уровень и желания уже на уровне автономной бизнес - пока сам не пробует, ищет кооперацию/партнерство..

31.10.2016 - 18:40
: 3
SmallFarmObninsk пишет:

Только что состоялся очередной разговор, максимально дословно, по-памяти:

<женский голос> - мы по объявлению, правильно попали, у вас там куры, гуси ?
<я> - да, здравствуйте! Какие у Вас вопросы?
<женский голос> - Кто Вы по национальности?
<я> - Хасиды мы
<пауза, слышно шушуканье и слово "хасиды">
<мужской голос> - привет братишка! Ну как там, чё?
<я> здравствуйте, как вас зовут?
<мужской голос> Руслан
<я> здравствуйте, Руслан, Вы объявление полностью прочитали? Что вы хотите узнать?
<мужской голос> Братишка, тебя как звать?
<я> Николай
<мужской голос> Коль, ну мы тут. Мне 37, вот мужчина 44, ну семья, дитя 16 и жена. Зарплату добавь. Мне тут надо с долгами рассчитаться.
<я> Сколько вы хотите?
<мужской голос> братиш, что семью кормить, долги платить, ну чтоб хватало, ну добавь на четверых..
<я> Вы объявление внимательно прочитали? У меня всего три коровы и фактически работа для одного...
<мужской голос> коль-братиш, ну мы подумаем, завтра перезвоним
<я> не надо, думаю вам надо другие варианты посмотреть, вам надо вариант для четверых искать
<мужской голос> братиш, ну я понял, спасибо, бывай
<я> всего вам доброго, до свидания

Сценарий так себе. Можно было бы и получше сочинить

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Да, даже по вопросам уже можно составить первое впечатление.
Что-то сегодня урожай по звонкам. Говорил с Беларусью. Человек задал следующие вопросы: кто заготавливает корма? как происходит выпас? ни разу сам не доил, научите? кто будет проживать в доме?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ищущий в башкирии пишет:

Попробуй старое доброе полное голодание.Эффект может взбудоражить....

Пробовал. Хорошая штука. Вот только с физическим трудом не очень сочетается, по этому занимаюсь этим обычно в "городские" периоды.

Честный777 пишет:

У Вас запросы как в Кремле

Ну так и зарплату вроде не 10000 обещает...

Честный777 пишет:

Их нужно пробовать, пусть даже методом проб и ошибок!

Точнее проб и убытков.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SmallFarmObninsk пишет:

. Человек задал следующие вопросы: кто заготавливает корма? как происходит выпас? ни разу сам не доил, научите?

Нормальные вопросы человека, который работал на ферме и знает что такое силос и сенаж. Коров на фермах не пасут и руками не доят. Берите его на работу. ..ваш кандидат.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

А это кстати хто???? Блин, по ходу у меня нет шансов.....

Один мужик из Луганска... Давно умер.

Callisto пишет:

Я бы еще и паспорт попросила, и кредитную историю, и справки от психиатра и нарколога, и рекомендации.

Так вроде о правах (водительском удостоверении) речь и идёт. Для получения этого замечательного документа (и последующего передвижения по дорогам за рулём) нужна справка. Хотя и её купить можно...

SmallFarmObninsk пишет:

переживают что их кинут с зарплатой за 3 недели

К сожалению такие случаи не редкость.

SmallFarmObninsk пишет:

<я> всего вам доброго, до свидания

Можете себе представить что было-бы, если бы Вы приняли на работу подобный контингент... У русхоза, Леонида62, Доброжелателя и других форумчан много интересных случаев описано.

SmallFarmObninsk пишет:

ни разу сам не доил, научите?

А еще можно нанимать водителя грузовика, который ни разу не ездил за рулём, ну или повара, который ни разу не готовил, штукатура, который ни разу не штукатурил...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
al274 пишет:

К Вашему сожалению.

Да, к моему. Хотя, к счастью, таких случаев со мной не происходило. Когда сам людей нанимал старался по первым же вопросам определять уровень квалификации. Лучше сразу перед человеком извиниться, или предложить работу на 1...2 ступени ниже (по квалификации и зарплате) чем морочить голову.
В моей практике был случай:
Пришли двое устраиваться помощниками оператора название должности скромное, но ответственность определённая есть. Зарплата на то время около 350$ работа сутки через трое. Одного поставил в тупик вопрос: как из 380В сделать 220В, второй не смог определить, какой размер показан на штангенциркуле... Предложил поработать грузчиками. Получились неплохие грузчики.

А так... Да, действительно неприятно, когда людей кидают.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Чудо в шляпе пишет:

как из 380В сделать 220В, второй не смог определить, какой размер показан на штангенциркуле...

Не, ну не все же на ТЫ с ядерной физикой.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так и не физиков-ядерщиков ведь на работу набирали...

29.10.2016 - 15:48
: 4

А я бы с удовольствием уехал работать,хотя в этом не разбираюсь,но руки и голова на месте. Возраст 48, но сил полно.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63
al274 пишет:
Anatolii49 пишет:

А я бы с удовольствием уехал работать...

Свинину любишь? А какому хлебу отдашь предпочтение в повседневной жизни - нашему, дрожжевому, пышному или армянскому лавашу...а мацу готов кушать ежедневно? Не, я пробовал, прикольные галеты...но.

Аааа, пад сталом ... Вы превзошли мои ожидания, Мазаль тов!!
Можете уточнить про свинину? Что вы имеете против мацы?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
al274 пишет:

Мацу не оценил а вот сок - бомба.

Так в чем проблема??
Давится виноградный сок (можно и в соковыжималке),цедится, отстаивается сутки. Затем берётся верхняя (более прозрачная) часть (нижняя еще раз цедится и отстаивается со следующей партией или выпивается) и нагревается НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ (около 70...75С) в течении 10...15 минут. Затем закатывается в банки (если грелось вместе с банками) или разливается по ёмкостям и в холодильник. Кошерно будет или нет - не знаю, но вкусно...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Если человек с головой, он любую профессию осилит. У нас была управляющая мебельным производством вообще по профессии-медсестра, а в этой должности как шарила-всё от и до и как собирается и как отправляется. молодец, одним словом.Научилась быстро всему-директор был её родственик, с улицы, конечно, её бы не взяли. Я это к тому говорю, научить можно всему, если человек обучаемый.

24.03.2010 - 21:22
: 189

К вопросу о нагрузках.
У меня своё хозяйство. В этом году с сеном все плохо и дорого в массе. Те цена доходит уже до 10 р за тонну в среднем.
Соответственно работников и тд в этом году нет.
7 голов лошадок+3 коровы+мелочевка. Уборка, дойка, кормление, проведение тренировок по верховой езде+ дом +ребёнок.... Ещё и дровишки колю сама. Сон в 2 фазы, если повезёт. Если нет, то 5-6 часов. Тренировки веду качественно, тк это основной доход. И лошадки должны хорошо смотреться. Расчистка копыт у лошадей тоже на мне.
Мне нет 30 лет, есть высшее образование, знание языков и пр.В таком режиме уже лет 8. Работников на уборку беру редко. Тренеров как правило стараюсь брать. Сейчас это не рентабельности, так что сама. Коволя на подрезку копыт беру, если есть сложности с копытом, нужна работа профи.
Работу по дому, а-ля варка сыра и пр работой не считаю. Дома уборка каждый день. Ещё и 3 печи топить надо. Тк на участке 2 дома+раздевалке при конюшне.

Не могу сказать, что очень уж устаю. Бывает, конечно. Если проблемы ещё какие. А так, вполне себе нормальная жизнь и ребёнок хоть на глазах... Ребёнок тоже не брошен. Готовится к школе. Ещё и книжки читаю, вяжу иногда, если захочется)

Ещё мы на трассе, так что все время подъезжают за навозом в сезон. Его продаю, так что собираем отдельно чистый конский без опилок.Дома в халатике не походишь.
В деревню переехала из города, так что опыт набирался по ходу. Не считая опыта с лошадьми.
Пс. Мужа нет, разведена лет 6 как, так что мелкий ремонт тоже на мне. Благо сейчас у меня есть весь инструмент.

Предложение считаю оооочень адекватным! По деревенским меркам вообще отлично.

П.с.

Извините за ошибки, пишу с телефона.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

24.03.2010 - 21:22
: 189
ищущий в башкирии пишет:

А зарплатоспособность его хозяйства вы считаете адекватной?

32 тр? Отлично!
У нас конюхи выше 25 не имеют в среднем. Берут из рассчета 1 на 10-12 голов.Нагрузка выше. Регион - Ленобласть.