Вы здесь

Закрыто: работа на частной мини-ферме в Подмосковье. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Serdyukova пишет:

Вот с сырами не знаю,но и готовят мужчины вкуснее...

У тёщи моей вкусные сыры... Ну и у меня тоже получаются... Наверное тут не столько от пола зависит, сколько от желания что-то хорошее сделать. Молоко оно ведь живое, сыр - тоже. Просьба не смеяться - проверено. С каким настроением к молоку подойдёшь, такая молочка потом и будет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Просьба не смеяться - проверено. С каким настроением к молоку подойдёшь, такая молочка потом и будет.

Особенно на хлеб это отражается.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Взрослые дядьки и поумней васьки хабибулина будете, а такое, извините, несёте.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Есть многое, что для ума не понятно. Но это для ума. Ну а дуракам всегда все ясно и просто.
Опять же знать надо историю, дедкины и бабкины рассказы. Опыт людской. Наблюдения.
Согласен с "Чудом", хотя объяснения нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Позитивный пишет:

Согласен с "Чудом", хотя объяснения нет.

За историю развития нашей цивилизации столько чудес было... От которых у современников глаза на лоб вылезали.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Рассказы дедок и бабок, это конечно здорово, я тоже люблю послушать. Но это для умных, а для таких как я всё как в учебнике по криминалистике "всё материальное оставляет материальный след". А остальное, действительно от ума.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Leonid62 пишет:

От которых у современников глаза на лоб вылезали.

А вот на Вашей памяти были такие случаи? Не подумайте плохого, пишу без всяких под*бок, ну общем без шуток.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
wasia habiboolin пишет:
Leonid62 пишет:

От которых у современников глаза на лоб вылезали.

А вот на Вашей памяти были такие случаи? Не подумайте плохого, пишу без всяких под*бок, ну общем без шуток.

Хорошо, не буду говорить про первые корабли из метала, авиацию и космос, всё что было фантастикой. Скажу, что помните и Вы. Были времена когда люди мечтали о проводном телефоне, а уж какой был прорыв когда появились пейджеры, помните такие? А что сейчас..? Компьютеры, интернет, смартфоны, айфоны и т.д. Если бы Вам в детстве показали какой нибудь смарфон с интернетом, что было бы с Вашими глазами?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Конечно они вылезли бы из орбит от удивления.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
wasia habiboolin пишет:

Конечно они вылезли бы из орбит от удивления.

А если бы Вам про него просто рассказали? Вы бы опять вспомнили про криминалистику.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

При таком режиме доения коровам отдыхать некогда, не то что людям. Последняя дойка должна быть не позже 19 часов, чтобы к 20-00 все помыть, убрать. Коровам тоже нужен отдых и полноценный сон. А утренняя правильно - не позже 5-30. Вообще-то лучше в 5-00. Тогда режим вполне укладывается в трехразовую дойку. После отела, разумеется, почаще доить приходится, но это кратковременно. При таком графике и работник будет иметь время на отдых и другие дела.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
SmallFarmObninsk пишет:

Объявление актуально до удаления !!
===============================
Работа на частной мини-ферме в Подмосковье (60км от МКАД, недалеко от Обнинска). Основные обязанности: уход за тремя коровами, телятами, куры, дойка аппаратом, переработка молока (масло, сыр). Сезонные работы (снег, покос травы, посадки картошки/клубники), мелкие ремонтные работы при необходимости.
Внимание! Особенности работы на ферме = это жесткий распорядок дня, режим работы ежедневно (первая дойка в 5 утра, последняя в 22, в течение дня есть «окно» для отдыха). Возможности отлучится без согласования нет, отпуск возможен раз в год – летом и только по согласованию.
Опыт работы не требуется, необходимо желание учится и честно работать. Желательно: наличие вод. прав, опыт работы с мини трактором.
Предоставляется проживание по месту работы, теплый дом 6х6 со всей техникой, автомобиль. Комун. услуги не оплачиваются. Рядом магазин, село со школой. Зарплата для одного человека 32’000, через полгода 37’000. Вариант семейная пара с проживанием. Зарплата на семью из двух человек 42’000, через полгода 57’000.
Я прямой работодатель, ищущий адекватных людей. Если Вы считаете, что можете претендовать на данную работу, пришлите краткое Ваше описание (кто Вы, как Вас зовут, где учились/работали, что делали, как долго) и Вашей супруги (если Вас двое). Я также доступен по Вайбер, вотсап, скайп – как удобно. Мой телефон 8903-182-пять-пять-77 Николай, но лучше СРАЗУ пришлите Ваше резюме на remenika2005@yandex.ru

Считаю условия более чем приемлемы.Только честно работай с женой и нате вам 57 тыр.А отдохнуть днём можно.И вдвоём за всем этим управиться -легко.Только будет ли вам что либо оставаться?При такой з.п.Я сомневаюсь.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Свою оценку трудоемкости я привел в начале данной темы. Вариант «Семья», конечно, в приоритете. Это для меня дороже, но и более надежно.
На текущий момент де-факто у меня 2 обращения которые имеет смысл "прорабатывать" = встречаться и разговаривать. 95% просто не в состоянии прочесть объявление и рассказать о себе на языке Александра Сергеевича. Точка принятия решения находится в районе 31/10 – 01/11.
О решении сообщу, надеюсь и мой работник - партнер отзовется здесь же...

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

OFFtop: похвастаюсь последним приобретением = прикупил и модифицировал два дильника под храненные сыров, целевые параметры 12C и 95% почти достиг :_)))))
Надо еще немного времени и тестовой эксплуатации.

Кто понимает - оценит :_)) Не ведитесь на разводняк http://selpo7.ru/kamera-sozrevanija-syra-410-litrov.html

Будущим критикам: да, погреб и пещера лучше, но пробовали ли Вы разные виды плесени ?! И как ?! ;_))

Вложение
cheesestore.png
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
wasia habiboolin пишет:

А остальное, действительно от ума.

А электричество, радиоволны (электромагнитное излучение), радиоактивное излучение?? Это "от ума" или "оставляет след"? Наш мир не до конца изучен (и вряд ли будет изучен до конца), в нём существует много такого, что "нельзя потрогать".

SmallFarmObninsk пишет:

целевые параметры 12C и 95% почти достиг :_)))))

Молодец!
Только вопрос... Вентилятор для перемешивания воздуха внутри камеры стоит, или по одной точке температура меряется? Если по одной точке - можете поставить еще один термометр - удивитесь. Иногда температура "плавает" на несколько градусов.

SmallFarmObninsk пишет:

пробовали ли Вы разные виды плесени ?! И как ?! ;_))

Да вроде нормально.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

почитал соседнюю тему, впечатлился:
https://fermer.ru/comment/1077158740#comment-1077158740
https://fermer.ru/comment/1077186910#comment-1077186910
Бухать с животиной - это преступление...

Callisto

А трезвенникам трудно найти не пьющий коллектив или хозяяина. Поищите в обществах трезвости работника себе. Там люди убежденные. Или поставьте в заголовке темы вместо "без вредных привычек", абсолютный(е) трезвенник(и).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Callisto пишет:

А трезвенникам трудно найти не пьющий коллектив или хозяяина.

Тоже кстати правда. Наша первая попытка совместного ведения хозяйства закончилась двумя запоями хозяина фермы))))

Callisto
Iness пишет:

Тоже кстати правда.

Да уж, нам с мужем пришлось даже собственную фирмочку создавать, чтобы избежать корпоративы.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
SmallFarmObninsk пишет:

Моя оценка трудозатрат:
* 4 дойки * 1 час (1,5 часа без опыта) = 4-6 часов в день

1 дойка 3-х коров -15-20 минут. Пока доятся - почистить навоз, дать сено, комбикорм. Максимум 1,5 часа в сутки. Это если навоз складируется рядом с коровником.

На сегодня у меня 16 голов - 10 дойных, 2 нетели и 4 телки. На всю работу доить/кормить/чистить тратим с женой 3 часа в сутки, летом до 4 часов. Коров дою два раза в сутки, без исключений, и первотелок и новотельных. Всю работу делаем во время дойки - подоил последнюю корову и пошел домой (жена моет аппарат и идет следом). Еще 5 минут выпустить в баз после еды, столько же запустить (сами забегают).
Молоко сдаем оптом, каждый день приезжает молочник.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Согласен, при минимальном опыте = это час. Я время считаю грязное на одного человека (с розливом молока, с помывкой аппарата, с дачей молока телятам, корма коровам и перекуром).
Выгул - в 20 метрах огрожено 0,5 га электроизгороди, склад чистых и грязных опилок тоже в шаговой доступности (содержание на опилках).

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Сейчас все уже к аппарату привыкли = доить одно удовольствие..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
SmallFarmObninsk пишет:

OFFtop: похвастаюсь последним приобретением = прикупил и модифицировал два дильника под храненные сыров, целевые параметры 12C и 95% почти достиг :_)))))

good
Ссылку не сбросите , где взяли.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

нет, взял можно сказать по случаю, но долго голову ломал как совместить несовместимое - влажность и температуру, сейчас проверяю свою гипотезу. И да, Шляпа прав - есть перепад почти 4 град..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608

Хотя бы марку.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SmallFarmObninsk пишет:

Шляпа прав - есть перепад почти 4 град.

Низкооборотный вентилятор поможет решить задачу. Можно и несколько маленьких (сороковок) но это хуже. А влажность понижать можно силикагелем. Сушильный шкаф для него делается из промышленного фена и отслужившей своё микроволновки.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Марка не важна. Моя идея следующая: плачущий холодильник, без вентилятора. Вентилятор сушит сыры. Ставим на управление китайский регулятор = достигаем диапазон 12. Далее остается два момента => 1) убрать эффект Шляпы, т.е. минимизация перепада между верхом и низом, 2) создать влажность 95%.
На эти две задачи я хочу поставить ультразвуковой увлажнитель. Я не очень понимаю - пар, полученный ультразвуком тяжелее или легче воздуха. Если тяжелее = поставлю его вверху, если легче = внизу. Это должно решить увеличить влажность и запустить минимальную циркуляцию.
Как-то так..

Есть более простой путь = посмотрите медицинские холодильники (или винные, если бюджет позволяет). В среднетемператуных медицинских холодильных шкафах можно выставить до +18, останется проблема влажности. Винный шкаф - держит правильную темп и в зависимости от модели может держать влажность до 80%.

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

По теме дискуссии. Обращений немного, из приглянувшихся есть два варианта. Две семьи, готовы к переезду.
Вариант 1: Семья-супруги 35+ лет. Есть дети, живут относительно недалеко (100 км).
Вариант 2: Семья-супруги моложе 22 лет. Детей нет, живут далеко (больше 1’000 км).
Обе пары имеют небольшой профильный опыт, но «на земле» в деревне работали. Время поджиМает, пора решение принимать. Что посоветуете? голова уже тихо плавится начинает ..

Россия
: Обнинск
15.10.2016 - 18:07
: 63

Мое впечатление такое.
«Старички» более стабильные, но есть ощущение что они загнанные = им бы передышку месяц-два дать, а мне они нужны сразу в бой.
«Молодежь» очень активные – вайбер завалили, готовы завтра приехать. Я боюсь что рассматривают меня как перевалочную базу, предложат им чуть лучшие условия и привет ;_))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
SmallFarmObninsk пишет:

Марка не важна.

Ок